Zhena Braynsk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.8.2018
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

25.6.2020, 8:21

Добрый день.
Автомобиль Хонда ЦРВ-3, АКПП, 2.0, 2008года.
Во время движения отключился электроусилитель руля, на табло спидометра загорелась соответствующая желтая индикация -желтый руль и вопросительный знак.
Остановился, перезапустил двигатель, ошибка потухла. Но при движении до дома, такая проблема возникла опять. На улице было около 30-35 градусов, в воду не заезжал и не тонул.
Поехал в сервис с такой проблемой, руль крутился очень тяжело, но доехал. Специалисты посмотрели, протестировали, ошибок компьютер никаких не показал. Подняли на подъемник, посмотрели и не разбирая ни чего определили что неисправна рулевая рейка и как заключение замена. Уехал домой.
Машина постояла возле дома два дня и при последующем запуске и езде проблема такая не возникала. Сейчас езжу недалеко и такой проблемы пока не возникает. Вот и не знаю что делать... Кто из знакомых говорит что возможно проблема в эл. контактах...
Вот такая проблема...
Посоветуйте пожалуйста, что делать и как быть...

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

25.6.2020, 13:13

Наверное, с осмотра и чистки всех контактов, действительно и надо начинать?
Тем более, пока тепло стоит.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Zhena Braynsk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.8.2018
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

25.6.2020, 13:18

Так и думал...попробую...
Спасибо

Александррр
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2018

9.7.2021, 18:54

Привет . У меня отключается усилитель руля когда вода попадает в усилитель. После дождя когда по лужам не притормаживаю или когда в лужу шлепнещь колесом (например по проселочной дороге) потом высыхает и норм. Чтобы вылечить нужно рейку снимать. Снимать крышку чистить контакты и хорошо герметично собирать обратно. Герметика не жалеть

Ириsa
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.5.2022, 9:57

Здравствуйте! Как решили данную проблему?

A-72
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2012
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III)

25.5.2022, 8:39

Добрый день! Вчера при выезде из стоянки тоже отключился похоже ЭУР, как будто наехал на камень, руль передернуло. В течении дня было так еще раз, а именно при вьезде на стоянку на небольшом повороте. Незнаю кому обратиться, в нашем городе спецов толковых не найдешь.

Ириsa
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.5.2022, 10:08

A-72 @ 25.5.2022, 8:39
Добрый день! Вчера при выезде из стоянки тоже отключился похоже ЭУР, как будто наехал на камень, руль передернуло. В течении дня было так еще раз, а именно при вьезде на стоянку на небольшом повороте. Незнаю кому обратиться, в нашем городе спецов толковых не найдешь.

Это точно,второй год мучаемся с этой проблемой причём только в тёплое время года. С наступлением холодов ни разу не отключилась, весной началось. Видимо только замена

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0