argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

9.2.2016, 16:17

Здравствуйте. Возникла следующая проблема:

При движении загорелась check engine, VSA и еще кучу всего. Острожно сьехал на обочину и заглушил двигатель. После запуска, лампочка check engine продолжила гореть. Поехал к дилеру, итог - код неисправности 83-1, ошибка Р0606 Сбой в коммуникации ECM/PCM. Сказали что я первый человек с такой ошибкой на CR V которого они видят, проблема в блоке управления. Если повторится, то менять "мозги". Очень неприятно, непонятно как решать и замена выйдет очень дорого.

Может кто то сталкивался с похожей проблемой? Не верю, что у меня одного такое могло случится. Спасибо заранее за ответы

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

9.2.2016, 17:04

argus220 @ 9.2.2016, 17:17
Здравствуйте. Возникла следующая проблема:

При движении загорелась check engine, VSA и еще кучу всего. Острожно сьехал на обочину и заглушил двигатель. После запуска, лампочка check engine продолжила гореть. Поехал к дилеру, итог - код неисправности 83-1, ошибка Р0606 Сбой в коммуникации ECM/PCM. Сказали что я первый человек с такой ошибкой на CR V которого они видят, проблема в блоке управления. Если повторится, то менять "мозги". Очень неприятно, непонятно как решать и замена выйдет очень дорого.

Может кто то сталкивался с похожей проблемой? Не верю, что у меня одного такое могло случится. Спасибо заранее за ответы

Возможно проблема из-за некачественного бензина. ЭБУ не может подкорректировать угол зажигания и качество смеси, вот и возникла эта ошибка. имхо
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

9.2.2016, 17:07

Если так, это был бы самой простой выход из ситуации. Хотя заправлялся на Shell последний раз. Вроде бы не лил ничего плохого в бензобак

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2016, 12:27

Ошибка повторилась, получается под замену ЭБУ. А может кто нибудь подсказать номер артикула? У дилера стоит 130 тыс

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.2.2016, 20:30

1.Обновить софт ЭБУ у ОД.
2.Купить ЭБУ на разборе.

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

19.2.2016, 21:45

Вообщем пока ничего не сделал, ошибка какая то плавающая..похоже появляется если машина едет в горку и я сильно жму на педаль газа. После остановки и перезапуска двигателя едет как обычно. Сегодня был у дилера, они еще раз все посмотрели, сказали с учетом стоимости детали не рекомендуют пока менять, потому что причины непонятны. Ничего обновлять не предлагали

Попробую поменять аккумулятор и еще, они сказали, что пользование USB устройствами может приводить к непонятным глюкам. В общем, пока ничего не понятно

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.2.2016, 21:50

argus220 @ 19.2.2016, 21:45
Сегодня был у дилера, они еще раз все посмотрели, сказали с учетом стоимости детали не рекомендуют пока менять, потому что причины непонятны. Ничего обновлять не предлагали


Дилер выдал дипломатичный ответ . Сами не уверены ,что после замены компьютера болячка пройдет . Ибо ,если не пройдет ...возврат денег и компьютер осядет на их складе .

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.2.2016, 22:13

argus220 @ 19.2.2016, 22:45
обновлять не предлагали

Сами попросите последнюю версию залить.

Yugin @ 19.2.2016, 22:50
возврат денег и компьютер осядет на их складе .

Да ладно,о гарантии я так понимаю речи не идёт,все эксперименты за счёт клиента.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.2.2016, 22:20

RVK @ 19.2.2016, 22:13
Да ладно,о гарантии я так понимаю речи не идёт,все эксперименты за счёт клиента.

Закон о защите прав потребителей вроде не отменяли . laugh.gif

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.2.2016, 22:33

И на каком основании будет оформляться возврат ?

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.2.2016, 22:46

Могу ошибаться ,но это статья 29 . Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

19.2.2016, 23:09

Гарантия закончилась 3 месяца назад. Нет, я у них пытался узнать, что будет если ошибка не уйдёт. Они как то пространно ответили, но я понял, что при замене они будут отвечать только за работу, а если проблема не уйдёт, то что делать они не знают толком...

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

19.2.2016, 23:10

Yugin @ 19.2.2016, 23:46
Могу ошибаться ,но это статья 29 . Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).


Да, все правильно. Но это если они новый ЭБУ криво установят, а так...

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.2.2016, 23:45

argus220 @ 20.2.2016, 0:09
а если проблема не уйдёт, то что делать они не знают толком...

У вас ошибка ''неисправность процессора '',там только два варианта решения ,либо софт глючит ,либо действительно замена.Начните с прошивки.

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.2.2016, 7:05

RVK @ 20.2.2016, 0:45
У вас ошибка ''неисправность процессора '',там только два варианта решения ,либо софт глючит ,либо действительно замена.Начните с прошивки.


Да, спасибо за совет. Так и поступлю...

Ирина88
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2016, 14:24

argus220 @ 9.2.2016, 17:17
Здравствуйте. Возникла следующая проблема:

При движении загорелась check engine, VSA и еще кучу всего. Острожно сьехал на обочину и заглушил двигатель. После запуска, лампочка check engine продолжила гореть. Поехал к дилеру, итог - код неисправности 83-1, ошибка Р0606 Сбой в коммуникации ECM/PCM. Сказали что я первый человек с такой ошибкой на CR V которого они видят, проблема в блоке управления. Если повторится, то менять "мозги". Очень неприятно, непонятно как решать и замена выйдет очень дорого.

Может кто то сталкивался с похожей проблемой? Не верю, что у меня одного такое могло случится. Спасибо заранее за ответы


Такая же история. Кстати тоже через 3 месяца после окончания гарантии.
При движении машина дергается, затем загорается все табло, на центральном дисплее сменяют друг друга значки TSA, VSA, неисправность системы контроля давления в шинах, CHEK.
И машина переходит в аварийный режим. Глушу двигатель, жду несколько минут, завожусь - продолажет гореть CHEK. Все это неоднократно.
Официалы сделали диагностику, код ошибки Р0606 - неисправность процессора ЕСМ/РСМ, заменили мозги (ЭБУ двигателем).
Все равно история повторяется.

Машина СРВ 2012 год, 3-й кузов, произведена в Великобритании.
Кстати, я тоже думала, что зависит от газа, когда в горку едешь, потом (так часто все это повторяться стало) сделала вывод, что ни от чего не зависит - ни от скорости, ни от оборотов двигателя....
единственно (но это просто ощущения), что как будто перед этим скапливается некое уплотнение, которое двигатель не может пропихнуть (извините за непрофессиональные выражения, по другому не могу объяснить),
и машина как будто поперхнулась, дернулась и понеслась карусель на табло.
завела здесь тему - предположили, что это из-за сигнализации, отключили сигнализацию, все равно повторяется. машина сейчас стоит у официалов - ждут ответа из Москвы. судя по тому, что вы из Москвы - там тоже не знают, что делать

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2016, 15:23

Спасибо за ответ. Хорошо знать, что ты не одинок) у меня история такая, поехал ещё раз на диагности к офдилеру. Там мне сказали, что с учетом стоимости детали замена не целесообразна, потому что может не решить проблему. Предложили поменять аккумулятор и не пользоваться usb- зарядкой. Якобы могут быть помехи от этого и уже были прецеденты. В общем, судя по всему они не знаю что делать и не горять желанием связываться. С тех пор ошибка не появлялась, но я езжу очень аккуратно. В горку газ не даю и тд. Пока не знаю, какие шаги предпринять дальше..у меня стояло обычное зарядное устройство, правда незадолго до этого шнур перестал работать, но может ли это приводить к каким то помехам я не знаю

Ирина88
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2016, 16:22

argus220 @ 4.3.2016, 16:23
Спасибо за ответ. Хорошо знать, что ты не одинок) у меня история такая, поехал ещё раз на диагности к офдилеру. Там мне сказали, что с учетом стоимости детали замена не целесообразна, потому что может не решить проблему. Предложили поменять аккумулятор и не пользоваться usb- зарядкой. Якобы могут быть помехи от этого и уже были прецеденты. В общем, судя по всему они не знаю что делать и не горять желанием связываться. С тех пор ошибка не появлялась, но я езжу очень аккуратно. В горку газ не даю и тд. Пока не знаю, какие шаги предпринять дальше..у меня стояло обычное зарядное устройство, правда незадолго до этого шнур перестал работать, но может ли это приводить к каким то помехам я не знаю


Вот и встретились два одиночества.....
У меня каждый раз долго постоянно горит потом CHEK, потом через некоторое время (час-два, иногда сутки) как-то сам собой пропадает,
но всегда после того как машина постоит заглушенная.
Наблюдения показывают, что ни бензин (заправлялась на разных заправках), ни скорость, ни обороты, не показатель причины.
Что в горку, что под горку, что на ровной поверхности, как на скорости, так и при трогании с места - это все выскакивает.......
Тоже езжу аккуратно..... бывает, что неделю не выскакивает это дело, а последнюю неделю - каждый день,
да по 2 раза. Один раз было, что уже CHEK горит, еду 40-50 км, и опять вся эта чехарда началась.
USB зарядкой не пользуюсь - шнур воткнут, но тел им не заряжаю....
А вообще-то страшновато - на трассу не выедешь, на обгон не пойдешь, зная что есть такая проблема.....

Ирина88
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.3.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2016, 16:24

argus220 @ 4.3.2016, 16:23
Спасибо за ответ. Хорошо знать, что ты не одинок) у меня история такая, поехал ещё раз на диагности к офдилеру. Там мне сказали, что с учетом стоимости детали замена не целесообразна, потому что может не решить проблему. Предложили поменять аккумулятор и не пользоваться usb- зарядкой. Якобы могут быть помехи от этого и уже были прецеденты. В общем, судя по всему они не знаю что делать и не горять желанием связываться. С тех пор ошибка не появлялась, но я езжу очень аккуратно. В горку газ не даю и тд. Пока не знаю, какие шаги предпринять дальше..у меня стояло обычное зарядное устройство, правда незадолго до этого шнур перестал работать, но может ли это приводить к каким то помехам я не знаю


я купила мозги на разборе, неделю назад заменили - результата нет, то есть вся история повторяется. офдилер тоже в недоумении....
дальнейшие шаги - думаю, надо найти нормального электрика соображающего, может подскажет что-то....

argus220
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2016, 22:55

Да, у самого такие же мысли. Но так часто не выскакивает эта проблема. Наверное, пока ещё. Как вариант стоит вытащить зарядку и не пользоваться. Может это на что то и повлияет. Интересно, если проблема не массовая, ответит ли что то представительство honda в России

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0