Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.9.2019, 21:40

Вопрос - что будет если смешать оригинальную хондовскую с ниссановской охлаждайкой?
Хондовская зелёного цвета , а нисановская светлая. Смешал в банке на столе - цвет остался зелёный , ни каких внешних изменений не произошло по прошествии двух суток. Понятно что "не хорошо" но времена такие. Так и по химическому составу логически должны быть одинаковы - ведь в обоих случаях соприкосновения с резиной и разными металлами + температура и смазывающие свойства.

Dmitriy1970
Активный участник
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое

27.9.2019, 21:10

На фото вижу не ниссановскую, а для немцев с допуском G13. Если для Вашего поколения допуск подходит, можете рискнуть.
Но при сравнении стоимости машины/системы охлаждения и канистры антифриза я бы смешивать эти не стал.
Еще почитайте, чем отличаются гибридные, лобридные, карбоксилатные антифризы, и что с чем можно смешивать. А что нет.
Цвет в данном случае значения не имеет.
Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.9.2019, 23:32

Dmitriy1970 @ 27.9.2019, 21:10
На фото вижу не ниссановскую, а для немцев с допуском G13. Если для Вашего поколения допуск подходит, можете рискнуть.
Но при сравнении стоимости машины/системы охлаждения и канистры антифриза я бы смешивать эти не стал.
Еще почитайте, чем отличаются гибридные, лобридные, карбоксилатные антифризы, и что с чем можно смешивать. А что нет.
Цвет в данном случае значения не имеет.


Точно. я не верно написал - это WV охлаждайка.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.11.2019, 21:45

Вижу ОЖ Феби (банка один в один, а такие банки только у Феби и иже с ними) и ОЖ ФВ Джи13. Джи 13 можно лить и в 11 и в 12.

rfhnfk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 15.11.2018
Город: Белгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.1.2020, 22:54

Sergei2005 @ 26.9.2019, 21:40
Вопрос - что будет если смешать оригинальную хондовскую с ниссановской охлаждайкой?
Хондовская зелёного цвета , а нисановская светлая. Смешал в банке на столе - цвет остался зелёный , ни каких внешних изменений не произошло по прошествии двух суток. Понятно что "не хорошо" но времена такие. Так и по химическому составу логически должны быть одинаковы - ведь в обоих случаях соприкосновения с резиной и разными металлами + температура и смазывающие свойства.

ТЫ МУЖИК СМЕШИВАЙ И ПОТОМ ГРЕЙ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ХОТЯ БЫ 80, И ПОСМОТРИШЬ ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ И ПОСЛЕ РАСКАЖЕШЬ, Я ЛИЧНО КУПИЛ НА ДОЛИВ НЕ ХОНДОВСКУЮ ОРИГИНАЛ, А ПРОСТО ПО ЦВЕТУ КАК И У МЕНЯ СИНЕГО ЦВЕТА, И ЗАБИЛСА РАДИАТОР ПЕЧКИ И ПРИШЛОСЬ ЗАМЕНИТЬ, А ПРИЗНАКИ ТАКИЕ БЫЛИ: ДУЛ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ ТОЛЬКО ПАСАЖИРУ, СОВЕТ ДАВАТЬ НЕ НАДО, Я ЧЕЛОВЕК С РУКАМИ И ДО ТОГО ЧТО БЫ МЕНЯТЬ РАДИАТОР МНОГОЕ ЧЕГО СДЕЛАЛ, ХОНДА ЛЮБИТ ОРИГИНАЛ.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0