barnted
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.5.2013, 22:18

Сегодня при мойке машины на при обработке струей воды на нижней пластиковой панели задней двери прямо на моих глазах отскочил кусок слоя краски с 10 рублевую монету. На пластиковой панеле под краской была царапина. Возможно из-за этого краска и отлетела. То что до обработки водой никаких внешних повреждений не было - это точно. Никто не сталкивался?

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

12.5.2013, 22:45

Видимо дилеры машину покоцали и на скорую руку закрасили. Такое случается.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

13.5.2013, 5:07

barnted @ 13.5.2013, 0:18
Сегодня при мойке машины на при обработке струей воды на нижней пластиковой панели задней двери прямо на моих глазах отскочил кусок слоя краски с 10 рублевую монету. На пластиковой панеле под краской была царапина. Возможно из-за этого краска и отлетела. То что до обработки водой никаких внешних повреждений не было - это точно. Никто не сталкивался?

Так мне кажется, что крвска на этой понеле сама по себе очень грубо нанесена... во всяком случае с торца...
А так, видимо, дилер халтурно устранял пункты для возможного снижения цены авто...
Бывает... Не страшно.

А-лёха
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (IV)

13.5.2013, 5:53

нормально там у нас (с завода) покрашено, мне девачко через неделю в зад въехало. и кста бампер у нас тоже крепок, у нее в хлам (мазда 6) у меня царапки на задней двери

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

13.5.2013, 20:30

barnted @ 12.5.2013, 23:18
Сегодня при мойке машины на при обработке струей воды на нижней пластиковой панели задней двери прямо на моих глазах отскочил кусок слоя краски с 10 рублевую монету. На пластиковой панеле под краской была царапина. Возможно из-за этого краска и отлетела. То что до обработки водой никаких внешних повреждений не было - это точно. Никто не сталкивался?
даже при покупке новой машины аля из салона,стоит иметь при себе краскомер,он же толщиномер.
ОД ты сейчас ничего не докажешь,но потрепать нервы я бы съездил

пилигрим
Активный участник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)

13.5.2013, 21:00

А-лёха @ 13.5.2013, 6:53
нормально там у нас (с завода) покрашено, мне девачко через неделю в зад въехало. и кста бампер у нас тоже крепок, у нее в хлам (мазда 6) у меня царапки на задней двери

А если бы Вы в неё въехали, то было бы наоборот. У хонды ЦРВ 4 очень хилый передок (на удивление).

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

13.5.2013, 21:10

пилигрим @ 13.5.2013, 22:00
А У хонды ЦРВ 4 очень хилый передок (на удивление).

Это сделано для безопасности пешеходов при наезде. Не только на Хонде
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

14.5.2013, 1:37

пилигрим @ 13.5.2013, 22:00
А если бы Вы в неё въехали, то было бы наоборот. У хонды ЦРВ 4 очень хилый передок (на удивление).
ставь силовой бампер толщиной 7-10мм,как на говномесилках типа пачфиндер,и да будет тебе Шастье
за то если упырь какой на красный поехал,так ты его с ходу ррррраз таким бампером,чтоб не нарушал в след.раз

den888
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2013
Город: Вятские Поляны
Авто: нет авто

15.1.2014, 8:47

пилигрим @ 13.5.2013, 22:00
А если бы Вы в неё въехали, то было бы наоборот. У хонды ЦРВ 4 очень хилый передок (на удивление).

Это как ты определил что передок у хонды хилый, объясни? Я один раз калину догнал, так у нее задний бампер вхлам, а у меня только слегка краска поцарапалась, и пластиковая вставка противотуманки погнулась, под ней кстати находится металлический ударогаситель, который на себя берет.

Kadk
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

26.4.2014, 13:35

Ребят, да что вы завелись то))) у кого чего крепче!!! Тема то совсем про другое!!! У меня на рабочей машине (мерседес S-класс) работаю водилой... Так вот на ней на левом заднем крыле точно так же слезла краска размером с рубль, но правда при этом не ржавеет!
А вот на личном авто Hyundai Santa Fe 3, через год эксплуатации стала крыша над лобовым стеклом ржаветь!!!!!

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

30.4.2014, 21:55

В 2009 году на 2-й год эксплуатации Цивика стал облезать лак на передней правой двери. Как и положено, обратился к одному из московских ОД. (Описываю все действия сотрудникой со 100% правдивостью, т. к. это может стать для кого-нибудь руководством к действиям, и это может действительно кому-нибудь поможет). В назначенное время явился к ОД, выперся инженер по гарантии, с видом царя, плюнул на дверь, потер пальцем и сразу же заявил, что я стукнул машину, отремонтировал в гаражах, и теперь заявился с претензиями, типа пытаюсь под гарантийку прокатить. Естественно, через 5 минут там же в салоне я накатал жалобу на него, так и написав, что восхищен высококвалифицированным специалистом, который своими незамысловатыми действиями провел спектральный анализ. Обязательно!: получил копию с входящим номером в отделе по работе с клиентами. И стал ждать. Так же вечером от души накатал отзыв на сайте а также копию жалобы отправил по "мылу" начальнику отдела по работе с клиентами. Буквально через день меня пригласили в любое удобное для меня время! На повторный осмотр. Народ! так же имейте ввиду!: все машины, которые они втихаря восстанавливали после различных повреждений при транспортировке, у них в отдельной базе, которая в строжайшем секрете! В общем, на следующий раз, когда я пиехал, так меня ещё до той поры ни разу не обслуживали, девушка, предлагавшая чай, кофе, даже успела задолбать, так и подмывало предложить приступить к следующим действиям:) В общем осмотрели, сфотографировали, через 3 дня пригласили сдать машину в ремонт. Сделали всё за сутки, правда инженер по гарантии (был уже другой мужик), все в стронке мне шептал, что мол представительство отказало мне в ремонте, но он очень попросил, т. к. видит что я парень то неплохой. В общем цену себе набивал, и бонус...Далее самое интересное: через некоторое время после ремонта приходит оф. ответ, что всё таки мой случай негарантийный, но так как они проявляют заботу о клиенте, то отремонтируют за свой счет!

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

30.4.2014, 22:06

С тех пор у меня и закрались сомнения. Как я понял, при покупке мне подсунули не мой авто ( в 2008 году были офигенные очереди на цивку), да ещё и коцанный. Много нестыковок (манагер говорил что машина ещё в пути, а в сервисной книге уже стояли отметки о проведении предпродажной подготовки, машину свою выбивал дойдя аж до самого генерального). К этому мнению окончательно пришел только в конце 2013 года, когда продавал машину. Несколько разных человек, при осмотре машины модными приборчиками, указали на крашеный капот. Хотя хотите верьте, хотите-нет, 5 лет откатал, даже бампера целы остались, машинку после себя отдал девственной. И только сейчас я понимаю, почему мне согласились сделать бесплатный ремонт, при этом не потеряв свою репутацию. Не хотели, чтоб я подал в независимую экспертизу. Тогда б счетчик защелкал.....

cross221
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.3.2014
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (IV)

13.5.2014, 21:47

Kadk @ 26.4.2014, 14:35
Ребят, да что вы завелись то))) у кого чего крепче!!! Тема то совсем про другое!!! У меня на рабочей машине (мерседес S-класс) работаю водилой... Так вот на ней на левом заднем крыле точно так же слезла краска размером с рубль, но правда при этом не ржавеет!
А вот на личном авто Hyundai Santa Fe 3, через год эксплуатации стала крыша над лобовым стеклом ржаветь!!!!!

После дальних поездок по трассам появились сколы до грунтовки на дверях и капоте, так что покрашена "четверка" тоненьким слоем. Если не будет ржаветь - то и закрашивать не буду.

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО нового CRV (четвертого поколения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0