Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

15.7.2017, 22:46


Популярное объяснение .

ilusha.fot
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2017
Город: Самара
Авто: нет авто

25.10.2017, 14:31

Что-то никто по ОСАГО онлайн ничего не пишет давно. У меня вот опыт негативный. Я хотел на 3 месяца застраховать и с неограниченным количеством водителей, а это оказалось невозможно. То код подтверждения не тот, то перекидывают на другие страховые. В общем на годовую сумму страховки взял микрозайм, выбрал по банковскому навигатору ссылка Бог с ним, переплатил эти 200 руб. за 2 недели, но когда на год стал страховать - получилось с первого же раза в Максе, а до этого наверно 6 компаний опробовал. Правда, отправил сканы документов на проверку, их в течение дня проверили и прислали в этот же день полис. И из РСА пришла смс об оформлении полиса, это порадовало.

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

19.12.2017, 13:45

Добрый день.
Хочу рассказать как я с 11.11.17 до сего дня я без ОСАГО и бодаюсь с РСА и страховыми.
Начались мои хождения по мукам с (полис закончился 11.11.17) 25.11, когда я добрался до РОСХОССТРАХА (где я и был застрахован) с желанием продлить (ну оформить новый) свой полис ОСАГО. В офисе страховой с удивлением узнаю, что мой КБМ вместо 0,5 (класс 13 – максимальный) неожиданно стал 1,4. Я конечно ничего оформлять не стал (15т.р. вместо 5 как то платить не хочется). Придя домой и полазив по различным сайтам с удивлением выяснил что страховая компания МАКС зарегистрировала два страховых случая выплаты по ДТП с моим участием (выяснил номер полиса, даты ДТП, место ДТП, номер машины и кто ее хозяин – мой полный однофамилец, тока год рождения другой). Причем на моменты ДТП я имел ОСАГО в Росгосстрахе и в первом случае вообще не был в России. Долгие переписки и бодания (до 14.12.17) и ура - МАКС признал свои ошибки и убрал из базы РСА ДТП привязанные ко мне (и соответственно поднятие моего КБМ.. Радостно топаю в страховую и фиг вам - КБМ равен 1,4. Пишу в росгосстрах мол поменяйте КБМ на нормальный а то 11.11 он равен 0,5 а 12.11 (после окончания вашего полиса) уже 1,4 – не говорят не можем, мы вообще можем править КБМ только в действующие полисах..
Пошел сегодня в офис РСА – там такое молодое дарование хлопая глазками меня внимательно выслушало и сообщило, что РСА вообще ничего править не может, а все делают страховщики. Мое сообщение что у меня на данный момент вообще полиса ОСАГО нет привело его в легкий струпор. Приняв мое заявление на этот бардак и дикое желание разобраться в правилах урегулирование КБМ в нашем любимом государстве обещал, что в течении месяца мне на почту придет письменный ответ на это мое заявление из центрального офиса СРА в Москве. Кто же откорректирует мой КБМ мне конечно не ответили… так как не знает оно. Хорошо хоть заявление принял и зарегестрировал.
На всякий случай заехал в центральный офис Росгосстраха и там тоже оставил заявление на «Уточнения моего КБМ в РСА для приобретения нового полиса ОСАГО» – вроде все то же самое, но! страховая должна сама направить запрос в РСА с проверкой всей моей страховой истории и по идее должны мне выставить нормальный КБМ 0,5 в новом полисе.
На данный момент у меня нет ОСАГО, в базе РСА нет ДТП с моим участием, КБМ равен 1,4 – вот такой бардак в нашем государстве со страховкой – никто ни за что не отвечает, тока деньги несите. … жду развития событий.
Пока сделал один вывод - проверять свой КБМ за месяц до окончания, дабы успеть его отредактировать...
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

19.12.2017, 19:26

какой же бардак был и со мной . теряли КБК. А недавно Рессо гарантия отказывали в продаже полиса , тоже глазки молодые говорит мы вас в другую СК отправим т.к. по правилу вы там должны страховаться. Я на диктофон жалобу в РСА - ответа так и нет. На месте стал возмущаться отстаивать свои права к директору в итоге продали полис через три дня . ни одного ДТП по моей вине не имею. Постоянный клиент Рессо гарантии. Это было в Сочи в головном офисе . Так вот и задумывался - а может с ГИБДДумами проще ... Но хотя опыт говорит - купи страховку т.к. в меня выезжают. Чайников становиться всё больше и они часто в момент ДТП не имеют полиса . Вот тут совсем плохо -бес полиса штраф 800руб и он уехал а ты не получишь страховки. Только через суд - иди судись с виновником , хоть и есть у тебя ОСАГО. Считаю это пробелом в законодательстве. Я бы лишал водительских прав пока виновник не выплатит причинённый ущерб. Считайте это официальным обращением во все инстанции нашего великого государства. Готов предоставить копии жалоб аудио запись .

Neznajka3012
Активный участник
Сообщений: 195
Регистрация: 29.12.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.12.2017, 20:01

ilusha.fot @ 25.10.2017, 14:31
Что-то никто по ОСАГО онлайн ничего не пишет давно. У меня вот опыт негативный. Я хотел на 3 месяца застраховать и с неограниченным количеством водителей, а это оказалось невозможно. То код подтверждения не тот, то перекидывают на другие страховые. В общем на годовую сумму страховки взял микрозайм, выбрал по банковскому навигатору ссылка Бог с ним, переплатил эти 200 руб. за 2 недели, но когда на год стал страховать - получилось с первого же раза в Максе, а до этого наверно 6 компаний опробовал. Правда, отправил сканы документов на проверку, их в течение дня проверили и прислали в этот же день полис. И из РСА пришла смс об оформлении полиса, это порадовало.


Я себе сделал ОСАГО онлайн буквально пару недель назад. Зашел на сайт ингосстраха, зарегистрировался через госуслуги. Если б не тупил,т.к. оформлял впервые, то уложился б минут за 5, вместо 20. Полис распечатал, положил, через 2 недели начнет действовать. По сайту РСА пробивается. Пока еще его гайцам не показывал, но так впечатления положительные - быстро и ничего лишнего.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

19.12.2017, 21:49

Neznajka3012 @ 19.12.2017, 21:01
Я себе сделал ОСАГО онлайн буквально пару недель назад. Зашел на сайт ингосстраха, зарегистрировался через госуслуги. Если б не тупил,т.к. оформлял впервые, то уложился б минут за 5, вместо 20. Полис распечатал, положил, через 2 недели начнет действовать. По сайту РСА пробивается. Пока еще его гайцам не показывал, но так впечатления положительные - быстро и ничего лишнего.

Ты наверное продлевал, причем у тебя был действующий и в этом же ингосе? Это другое, таких пропускают. Приче. Навеиное класс 13 или близко к тому. Впиши человека без скидок при оформлении и сразу код неверный, проверка в рса зависла и пр приколы wink.gif

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

20.12.2017, 22:42

Neznajka3012 @ 19.12.2017, 22:01
Я себе сделал ОСАГО онлайн буквально пару недель назад. Зашел на сайт ингосстраха, зарегистрировался через госуслуги. Если б не тупил,т.к. оформлял впервые, то уложился б минут за 5, вместо 20. Полис распечатал, положил, через 2 недели начнет действовать. По сайту РСА пробивается. Пока еще его гайцам не показывал, но так впечатления положительные - быстро и ничего лишнего.


Тоже делал в Ингострахе электронный полис.Мой закончился, разрыв около 2 недель. Вообще не было никаких проблем, еще и личный кабинет в помощь. Диагностическую карту (ТО) не вводил - сайт сам проверяет автоматом.
Но есть и косяки: у меня в заявлении о заключении договора ОСАГО в графе мощность двигателя стоит 158л/с и 145кВт, хотя я вносил при оформлении 116кВт. Я им после оформления ОСАГО пишу - ведь эти показатели взаимосвязаны и не могут различаться, т.е у вас в программе нет критерия проверки. Откуда взялись 145кВт. Прошу внести изменения и выслать мне исправленный вариант заявления. Они мне отвечают - для исправления или внесения поправок идите в офис.........

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

20.12.2017, 22:53

Sergei2005 @ 19.12.2017, 21:26
... Но хотя опыт говорит - купи страховку т.к. в меня выезжают. Чайников становиться всё больше и они часто в момент ДТП не имеют полиса . Вот тут совсем плохо -бес полиса штраф 800руб и он уехал а ты не получишь страховки. Только через суд - иди судись с виновником , хоть и есть у тебя ОСАГО. Считаю это пробелом в законодательстве. Я бы лишал водительских прав пока виновник не выплатит причинённый ущерб. Считайте это официальным обращением во все инстанции нашего великого государства. Готов предоставить копии жалоб аудио запись .


А при чем тут твой ОСАГО, когда в тебя вьезжают????? blink.gif И что это у вас гайцы такие добрые -800р и уезжает без полиса????????????????? У нас авто виновника без полиса на штраф стоянку + штраф 800р + без полиса авто со ш/с не отдадут..... Но пошла другая тенденция - люди сваливают с места ДТП и в основном это синяки или нет полиса! negative.gif

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

30.12.2017, 20:03

Подарок от РСА на Новый год! Вышел к ним на сайт и так, просто проверил свой КБМ и о чудо он стал 0,65! Это конечно не 0,5. Но тоже неплохо. Сразу мотанулся в страховую и оформил ОСАГО...я рад!
Всех с наступающим!
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Neznajka3012
Активный участник
Сообщений: 195
Регистрация: 29.12.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.12.2017, 20:12

ГЕОГРАФ @ 19.12.2017, 21:49
Ты наверное продлевал, причем у тебя был действующий и в этом же ингосе? Это другое, таких пропускают. Приче. Навеиное класс 13 или близко к тому. Впиши человека без скидок при оформлении и сразу код неверный, проверка в рса зависла и пр приколы wink.gif

Нет, до этого 10 лет в росгосстрахе был только и 1 год в ВСК. У меня 8й класс, у супруги 5й (2 года назад виновата в дтп была). Так что я с учетом регистрации в ингосстрахе за 20 минут уложился.

voleron
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 21.3.2015
Город: Новомосковск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.1.2018, 18:45

Neznajka3012 @ 19.12.2017, 20:01
Я себе сделал ОСАГО онлайн буквально пару недель назад. Зашел на сайт ингосстраха, зарегистрировался через госуслуги. Если б не тупил,т.к. оформлял впервые, то уложился б минут за 5, вместо 20. Полис распечатал, положил, через 2 недели начнет действовать. По сайту РСА пробивается. Пока еще его гайцам не показывал, но так впечатления положительные - быстро и ничего лишнего.

Просто повезло. В подавляющем большинстве случаев е-осаго невозможно сделать. Лично я пробовал сделать в 5 или 6 страховых. Примерно через неделю каждодневных мучений застраховать все же удалось в согазе.

voleron
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 21.3.2015
Город: Новомосковск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.1.2018, 19:10

ZABOR @ 20.12.2017, 22:53
И что это у вас гайцы такие добрые -800р и уезжает без полиса????????????????? У нас авто виновника без полиса на штраф стоянку + штраф 800р + без полиса авто со ш/с не отдадут..... Но пошла другая тенденция - люди сваливают с места ДТП и в основном это синяки или нет полиса! negative.gif

Статья 12.37. ч.1. Управление с просроченной страховкой. Штраф 500руб.
Статья 12.37. ч.2. Управление без страховки. Штраф 800руб.
С 15.11.2014 снятие номеров отменено.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

1.1.2018, 19:51

voleron @ 1.1.2018, 19:10
Статья 12.37. ч.1. Управление с просроченной страховкой. Штраф 500руб.
Статья 12.37. ч.2. Управление без страховки. Штраф 800руб.
С 15.11.2014 снятие номеров отменено.


Вот выходит что тем кто без страховки нет повода волноваться (подумаешь 800р ) Писал об этом выше . Надо ужесточать наказание .

Marusja89
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.2.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

14.2.2018, 20:20

Sergei2005 @ 1.1.2018, 19:51
Вот выходит что тем кто без страховки нет повода волноваться (подумаешь 800р ) Писал об этом выше . Надо ужесточать наказание .

Нет повода волноваться если авария не произойдет.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

14.2.2018, 23:52

Долго наши законодатели рожали мысли . В госдуму внесён законопроэкт о повышении штрафа до 5тыс.руб.за езду без страховки. Считаю и это мало для негодяев.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.2.2018, 2:41

Страховые придумали новый продукт, миникаско называется, у РЕСО точно есть. 8р стоит. Выплата как будь то есть страховка у виновника. А она сама потом взыскивает с него деньги. Так что благодаря этому пусть хоть че угодно делают, хоть без прав, нам бегать по судам нет надобности. А они то, уж это точно не мы, не забьют, нервы им потреплют изрядно. И пофигу на штрафы, пусть их коллекторы штурмуют, в любом случае мало не покажется. Деньги не сильно большие, а за то службу и наказание таким точно отработает. А если все будут её делать, то выхода точно не останется у скупердежников. Сами побегут за страховочкой.

ladfig
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 24.12.2018
Город: Аксай
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.12.2018, 2:58

ДимДимыч @ 15.2.2018, 2:41
Страховые придумали новый продукт, миникаско называется, у РЕСО точно есть. 8р стоит. Выплата как будь то есть страховка у виновника. А она сама потом взыскивает с него деньги. Так что благодаря этому пусть хоть че угодно делают, хоть без прав, нам бегать по судам нет надобности. А они то, уж это точно не мы, не забьют, нервы им потреплют изрядно. И пофигу на штрафы, пусть их коллекторы штурмуют, в любом случае мало не покажется. Деньги не сильно большие, а за то службу и наказание таким точно отработает. А если все будут её делать, то выхода точно не останется у скупердежников. Сами побегут за страховочкой.

мда...

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0