Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.1.2012, 20:26

Az_m1 @ 16.1.2012, 20:59
если не ошибаюсь,по осаго,если виновник пьян,то ничего не выплачивают.
будешь писать заяву в суд,тамже пиши заяву на арест имущества(квартира,машина и т.д.),а то он всё переоформит,и будет гол как сокол.и фиг тогда с него что возьмёшь.
бампер то хоть запаять можно,или под замену?и что со скрытыми?смотрел уже?


Если потерпевший пьян тогда не выплатят..

ссылка

а страховая потом с него (виновника) взыщет, и может быть даже не совсем законно, а может даже и гораздо больше чем нужно...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.7.2012, 22:58

Закон об ОСАГО толкает к взяткам!

«Покупатель» — каждый второй
Агент одной из авторитетных страховых компаний доверительно рассказала корреспонденту «За рулем.РФ»: сейчас половина водителей, пришедших оформить полис ОСАГО, признаются, что талоны техосмотра они купили. Точно не преувеличила — неужели столько? Девушка задумалась и твердо подтвердила: никак не меньше.
Толкают к этому именно изменения в Законе об обязательном страховании. Введенный с 1 января порядок гласит: страховые компании имеют право продать полис ОСАГО только после предъявления талона о техосмотре машины. Но вот в чем заковырка — до окончания действия талона должно оставаться не менее шести месяцев.
Это — ловушка. Основная масса вынужденных взяточников, пояснили в страховой компании, - те, кто только что приобрел подержанный автомобиль. Предыдущие владельцы, давно намереваясь продать транспорт, не озадачиваются продлением документов и передают машины с просроченными полисами. Новые собственники в ступоре: поехать бы на пункт техосмотра, однако без полиса, по КоАПу, ездить нельзя. Замкнутый круг.
Трудно быть честным
Выход, собственно, есть — чтобы не нарушить закон, можно отвезти автомобиль на эвакуаторе. Но это и глупо (машина-то в порядке), и затратно, а потому досадно, особенно, если пункт ГТО в трех кварталах от дома. И потом, здесь ожидаешь своей очереди час, а то и два. Эвакуатор, конечно, подождет, но за такую любезность дорого заплатишь.
А следующий пункт назначения «верхом» на эвакуаторе — страховая компания. Не всегда она по соседству. Многие оформляют полис в «своей», проверенной и надежной, а не в случайно подвернувшейся и не близкой к месту жительства. Тем более если за безаварийную езду в период предыдущего страхования в «своей» компании тебе положена скидка.
Не только штраф
Можно получить талон техосмотра, не марая руки его покупкой, и все-таки поехать за ним на собственных колесах. Но это значит рисковать.
Статья 12.37, часть 2 гласит: «Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, наказывается штрафом от 500 до 800 руб.»
В сравнении с платой за эвакуатор (2-3 тыс. руб., и не факт, что не дороже) это меньшие деньги, и ими, казалось бы, можно пожертвовать. Однако Административный кодекс предусматривает еще и «снятие государственных регистрационных знаков».
Остановивший вас автоинспектор вдобавок вспомнит и часть 2 статьи 27.13. КоАПа, которая уточняет: «При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства» (шрифтом выделено ред.). А как вы ее устраните? Если без полиса еще можно рискнуть выехать, то без номеров — никуда!
О чем умолчит инспектор
Вместе с тем попавшим в передрягу нужно знать то, о чем автоинспектор умолчит (с определенным расчетом), когда будет свинчивать номера.
В статье 27.13 КоАПа, пункте 2.1. сказано: «Разрешается движение транспортного средства… к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства». То есть в вашем распоряжении следующие сутки — успевайте оформить ОСАГО. Однако избежать штрафа все равно не удастся.
Не только новые владельцы бэушных машин оказались прижатыми к стенке. По сведениям Российского союза автостраховщиков (РСА), в такие же передряги попадают те, кто ездит только в теплую пору года, люди, приехавшие из длительных командировок, больные, долго пролежавшие на больничной койке… Надо ли удивляться тому, что каждый второй техталон покупается «из-под полы»?!
Народ должен знать
Хотелось бы повстречаться с теми, кто придумал и «продавил» через Госдуму новый порядок, да спросить: а почему, собственно, установлен такой срок — за полгода до окончания действия техталона, а не месяц или не год? И вообще, что вызвало введение такого порядка? Вспомним, что буча поднялась тогда, когда очереди на пунктах ГТО были бесконечными, и потому торговля заветными квитками шла бойко. Но на трезвую голову трудно было предположить, что такие новации в регламент разрядят обстановку.
С этими вопросами мы обратились в РСА, но первый — кто автор? Страна должна знать своих героев! Ответ был следующим: закон принимал предыдущий состав Думы, и найти инициаторов поправок не представляется возможным. Придется довольствоваться таким ответом...
Неужто?!
Когда материал был готов к публикации, РСА известил редакцию, что Комитет по транспорту Госдумы принял текст поправок в Закон об ОСАГО, и это хорошая весть.
Одна из поправок предлагает при покупке полиса ОСАГО отменить необходимость предоставлять талон техосмотра, который бы действовал еще не менее 6 месяцев. Мотивировка: «Данное требование вынуждает автовладельцев досрочно проходить технический осмотр». О том, что действующий закон провоцирует многих на противоправные действия, не сказано.
Предлагается разрешить заключать договоры ОСАГО без предъявления талона ГТО на срок до 20 дней — чтобы автомобиль можно было предоставить на гостехосмотр.
Депутаты поддержали предложение РСА: позволить страховым компаниям заключать договор ОСАГО при предъявлении страхователем диагностической карты станции техобслуживания вместо талона ГТО.
Однако пока это только предложения комитета Государственной думы. Если их не примут, сообщество автомобилистов может смело требовать от депутатов уйти в отставку всем составом. Остается надеяться на коллективное благоразумие избранников. Другое дело, обсуждение поправок в повестку дня не запланировано, и когда поправки примут, не известно. До тех пор, увы, будут появляться купленные талоны, и водителям в нелицеприятных диалогах ГАИ придется пользоваться знаниями КоАПа, о которых здесь шла речь.
За рулем.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

18.6.2013, 20:44

Как сообщает Агенство страховых новостей, в ФАС Ростова на Дону поступило большое количество жалоб на отказ «Росгосстраха» заключать договор ОСАГО без покупки дополнительных страховок. Якобы, продавцы объясняли свое поведение неким «внутренним приказом», нарушение которого грозило им штрафом.

Для расследования ситуации ФАС запросила у «Росгосстраха» текст этого документа. Однако сотрудники ФАС смогли копию приказа «О совмещенных продажах полисов ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна «Авто». Этот приказ издан филиалом «Росгосстраха» в Ростовской области. Согласно ему, с 1 марта 2013 г. для сотрудников РГС установлены обязательные нормативы по продаже полисов страхования имущества физлиц, «Фортуна «Авто» в рамках совмещенных продаж с обязательной «автогражданкой». Документ гласит, что при продаже полиса ОСАГО физлицу необходимо оформить также полис ИФЛ стоимостью от 550 р., либо «Фортуна «Авто» ценой от 550 р., либо услугу «Помощь на дороге». Заключить договор ОСАГО без «довеска» может только лично заместитель директора по розничному страхованию.

В связи с подозрением в предоставлении недостоверных данных, ФАС возбудила против «Росгосстраха» дело об административном правонарушении. Теперь компании грозит от 300 тыс. до 500 тыс. р. штрафа.
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

21.3.2014, 16:09

второй день не могу сделать страховку, то сверяют базу РСА(ингосстрах) а я там уже 6-й год, то в этой самой базе нет мне скидок и потому плати по полной и плюс только неограниченную (согласие), или осмотр авто через месяц а сразу ток с доп. страховками (ВСК), заколебали деятели
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.3.2014, 16:32

Похоже по всей необьятной такая проблема,обратись к другому,оказываеться базы две,в одной у меня по нулям в другой 50% скидка,в этой левой базе % сняли после внесения меня в полис тещей с 0 стажем вождения,расчитано на то что кто то побурогозит а основная масса плюнет и заплатит ехать то надо

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.3.2014, 13:22

в других ещё хуже песни поют, вот что нарыл - Да, действительно усиленно навязывают страхование жизни (тут можно сразу посылать в пешее эротическое путешествие, ссылаясь на ЗоЗПП ст. 16 п. 2 - 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.).
У нас на форуме кто то был от страховщиков, интересно узнать от первого лица что творится у них
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.3.2014, 13:32

LOS @ 21.3.2014, 17:09
второй день не могу сделать страховку, то сверяют базу РСА(ингосстрах) а я там уже 6-й год, то в этой самой базе нет мне скидок и потому плати по полной и плюс только неограниченную (согласие), или осмотр авто через месяц а сразу ток с доп. страховками (ВСК), заколебали деятели

При оформлении ОСГО столкнулась с такой же проблемой. В общей базе меня не оказалось. Пришлось написать заявку прежнему страховщику на справку о безубыточности. Прислали по электропочте через несколько дней. С ней застраховалась у нового страховщика со своей замечательной скидкой. Конечно, на эту справку потребовалось несколько дней. Но так и не поняла, почему за несколько лет страхования (подруга на всякий случай к себе записывала), меня так и не внесли в базу.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

28.3.2014, 11:06

Повышение стоимости осаго наверное будет. Уже обнародовали коэфициент: ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Дмитрий М
Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.3.2014, 8:58

LOS @ 21.3.2014, 17:09
второй день не могу сделать страховку, то сверяют базу РСА(ингосстрах) а я там уже 6-й год, то в этой самой базе нет мне скидок и потому плати по полной и плюс только неограниченную (согласие), или осмотр авто через месяц а сразу ток с доп. страховками (ВСК), заколебали деятели

Мне в прошлом году как писал Петрович в Росгосстрахе отказали выдавать осаго без доп. страховки жизни и анулировали скидки, причем страховал там лет восемь. Документ к этому обязывающий показать отказались. Сказали идите страхуйте в другом месте, так они держатся за клиентов. Обратился в другую страховую, скидку восстановили. В Росгосстрах - ни ногой.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.4.2014, 8:49

Дмитрий М @ 30.3.2014, 9:58
Документ к этому обязывающий показать отказались. Сказали идите страхуйте в другом месте, так они держатся за клиентов.

Что ж они смогут показать, если в законе о защите прав потребителей прописана невозможность навязывания допуслуг... ЗоЗПП небольшой, за 15минут, читая по диагонали можно много интересного почерпнуть.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Дмитрий М
Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.4.2014, 19:31

Калина @ 14.4.2014, 9:49
Что ж они смогут показать, если в законе о защите прав потребителей прописана невозможность навязывания допуслуг... ЗоЗПП небольшой, за 15минут, читая по диагонали можно много интересного почерпнуть.

Звонил я тогда в ОЗПП, там сказали, приходите пишите заявление, примем меры или обратитесь в другую компанию. Свободного времени у меня не было, денег я не потерял, потому выбрал последнее.

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

15.4.2014, 7:00

У нас в городе ни у одной страховой, кроме АСКО, нет полисов больше месяца. На днях ходил в АСКО за возвратом денег из-за переплаты, милая девушка пояснила, что полисы есть у всех, только все придерживают до введения новых коэфициентов, только АСКО не жлобиться и косит бабло на перебезчиках.
2,0л МКПП элеганс

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

25.5.2014, 18:21

Дмитрий М @ 30.3.2014, 9:58
Мне в прошлом году как писал Петрович в Росгосстрахе отказали выдавать осаго без доп. страховки жизни и анулировали скидки, причем страховал там лет восемь. Документ к этому обязывающий показать отказались. Сказали идите страхуйте в другом месте, так они держатся за клиентов. Обратился в другую страховую, скидку восстановили. В Росгосстрах - ни ногой.
Напишу и я свою Историю - для научения других...


КакВы все знаете, военнослужащие периодически меняют места службы и соотв., жительства. Мне повезло. С момента принятия Закона об ОСАГО пришлось только дважды.

Впервые застраховался в Оленегорске Мурманской обл., затем, через 11 лет тамошней службы при переезде и в Североморске. Опять жеж Мурманская обл. Расстояние между этими н.п. 130 км. Опять в РОСГОССТРАХе.
Ездил безаварийно. Вот недавно переехал в Балашиху Московской области... Опять пошел по проторенной дорожке в РОСГОССТРАХ. Выписывают Полис. В нем указывают "класс 3" - т.е. коэффициент "Бонус-Малус" за безаварийную езду. (кстати, тоже навязали дополнительную услугу за 1000 руб - "помощь на дороге"...Без нее никак..)
Я обалдел!!! Тыщща вопросов с моей стороны. Ответ один: "Езжайте взад, привезите Справку о своем коэффициенте...."
Ну, за 2 с хвостиком тысячи ехать както не хоцца... Интернет мне в помощь. Звоню в Североморск, прошу прислать бумажку... Приходит скан. Там указан "класс 9". И по телефону уверяет меня, что у меня ЭТО - максимальный (!!!). Опять вопрошаю, что должен быть "класс 13", если уж максимальный... !!!

На деле оказывается, что ента контора, называемая ООО "РОСГОССТРАХ" (вотчина В.В.Жириновского, кажись..) не имеет Единой Базы данных на своих клиентов!!! И это в период, когда все прогрессивное Человечество собирается лететь на Марс!!! Когда каждый чел даже в рабочее время проводит в Интернете, в "Одноклассниках" !!!
А вот у них, видите-ли, нет Базы Данных - Единой!!! И ведь даже в отдельном взятом регионе, как Мурманская (или иная) область, нет взаимосвязи! И ведь улыбались на новом месте, какие-то комплименты сыпали , что, мол, безаварийно езжу.... Что коэффициент уже максимальны!! На деле - умалчивали Правду ("где Правда, брат" ?...) , что и в Североморске мне начислили сразу "3 класс"-тоже умолчали..

Итак, уже из Балашихи названиваю по всем деревням и весям в Мурманские районные и городские конторы... Вопрошаю... Ответы невнятные...
Пишу по электронной почте в РСА ("Российский Союз Автостраховщиков") - (указываю ВСЕМ страницу с адресами и бланками для подачи жалоб...)-

ссылка

На нескольких сайтах разместил негативные отзывы об этой компании ! Оказывается такой, как я не один!... Посмотрел рейтинги страховых компаний... Очень неплохо смотрится РЕСО-Гарантия и РЕСО-Мед. Туда и сунулся... Никаких дополнительных навязываний., все быстро и без проволочек. Единственное - попросили привезти Справку о "коэффициенте Бонус-Малус" с предыдущего места страхования... Привез с Балашихинского РОССГОСТРАХа....с "коэффициентом 4" - ведь год как уже здесь... Пообещали, что после предоставления данной исправленной Справки, мне выполнять перерасчет и возвернут N-ную сумму в отечественных рублях..

Теперь вот жду Итоговой Справки за все годы моего страхования по ОСАГО...

РСА нам всем в помощь...!

Во время переговоров в РЕСО-Гарантии узнал, ("вроде как") РОСГОССТРАХ уже почти банкрот ! (хотя, по сбору ден.знаков держится в самом верху.. - но платить народу не желает..)... Однако, обратите внимание, что оценивают эту компанию на А++... Очень странно.. Скорее всего, здесь включены "ресурсы" - т.е. влияние отдельных лиц (депутатских) на сами цифры...

Вот несколько сайтов. Оценивайте не по голым цифрам. Анализируйте по нескольким, додумывая самостоятельно, что некоторые сайты проплаченные:

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

20.8.2014, 0:59

Продлил ОСАГО ,очень не хотел ,но из-за супруги оформил полис.
Росгосстрах Мурманск:О бонусах за безаварийную езду речи вообще не идёт.По умолчанию вместе с ОСАГО,даже не спрашивая,оформляют полис страхования жизни или здоровья (честно говоря и не смотрел).Если есть возражения,то нет бланков ОСАГО.В общем всё как и в прошлом году.
Почему я опять туда обратился : До них мне две минуты пешком ,времени не было вообще (в последний день перед вылетом продлял и техосмотр и страховку),очереди не было,ну и как-то нет уверенности что в другом месте было бы по-другому.До этого поспрашивал людей,говорят в Мурманске без обдиралова полис уже нигде не купить.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.5.2015, 21:29

RVK @ 20.8.2014, 1:59
Росгосстрах Мурманск:О бонусах за безаварийную езду речи вообще не идёт.По умолчанию вместе с ОСАГО,даже не спрашивая,оформляют полис страхования жизни или здоровья (честно говоря и не смотрел).Если есть возражения,то нет бланков ОСАГО.

Довыделывался Росгосстрах :

ЦБ ограничил выдачу полисов ОСАГО СК «Росгосстрах»

Банк России ограничил действие лицензии на осуществление страхования по полисам ОСАГО СК «Росгосстрах», сообщает пресс-служба ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», — говорится в сообщении.

Нарушения «Росгосстрахом» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер.

Как отмечает регулятор, только с 1 апреля по 25 мая 2015 года поступило более 2 300 жалоб от граждан на действия «Росгосстраха» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении СК вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП («Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования»).

«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств», — напомнили в пресс-службе.

Между тем СК обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

«Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО», — подчеркнули в ЦБ.

Регулятор также сообщил, что в связи с доминирующей долей «Росгосстраха» на рынке ОСАГО в ряде регионов Банк России уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев. Банк России также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО.

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в ООО «Росгосстрах», а также с приобретением полисов ОСАГО в других страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через интернет-приемную ЦБ.
26.05.2015 19:42

Оригинал: ссылка

Дмитрий М
Активный участник
Сообщений: 221
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.5.2015, 5:17


Оригинал: ссылка
Давно пора. И другим не повадно будет...

role
Aleks
Сообщений: 163
Регистрация: 27.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

29.6.2015, 8:30

Дмитрий М @ 27.5.2015, 6:17
Оригинал: ссылка
Давно пора. И другим не повадно будет...

снова все вернулось на круги своя. "нет у вас методов на Кольку Сапрыкина" (С) ну все знают...
тихо вернули РГС-у лицензию, а мне вернули КБМ... можно сказать, "воспользовалься ситуацией".

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

10.11.2015, 5:50

Народ, всем привет! Подниму тему по поводу полисов ОСАГО. Вчера звезжал в Росгосстрах, хотел продлить полис. В прошлом году оформлял у них, офис рядом с домом, при оформлении всучили ещё страхование жизни, мол не хочешь - езжай в центральный офис, там пиши отказ от доп услуг, все вместе вышло около 8500 руб. Не поехал в центральный офис так как со временем тяжко было, да и там в очереди сидеть ещё пришлось бы не известно сколько, а машинку надо было срочно на учёт ставить. Вчера поехал сразу в центральный офис, дабы без доп услуг оформить. Посчитали, говорят с Вас 10000 руб!!!!!! Я говорю, объясните почему столько, ответ убил - мы отправляем запрос в Москву, оттуда приходит цена. Пытался объяснить что до того как поехать к ним считал стоимость полиса на оф сайте Росгосстраха и выходило в районе 5500, ответ "Вы не правильно считаете", как там можно ошибиться то, я же знаю и мощность авто и всю другую нужную информацию. Короче отказался я от их страховки, объяснить ничего не могут или не хотят, просто деньги дерут. Посмотрю другие страховые компании, потом отпишусь чем кончится.
Народ, если кто недавно страховался отпишитесь во сколько кровных обошлось
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

10.11.2015, 7:07

den_mihalych @ 10.11.2015, 7:50
.....Народ, если кто недавно страховался отпишитесь во сколько кровных обошлось


У меня машина примерно, как у тебя. В "Ингострах" август этого года вышло - 7280,62руб. Это после мелкого дтп, а так еще много факторов влияет: возраст и кол-во водителей, прицеп, бонусы и дтп...... А вообще есть единый реестр страховщиков и можно посмотреть в инете свою сумму!

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

10.11.2015, 16:14

Продолжение. Сегодня позвонил родственнику, он месяца два назад делал страховку в "Военно страховой" компании. Попросил посмотреть его полис, у него Ниссан блюберд, в полисе никаких отметок о наличии коэффициента (скидки) нет, содрали около 4500 руб + впарили страхование квартиры. Вывод - на кой они такие нужны. Позвонил в Рэсо-гарант, обрисовал ситуацию, попросили назвать данные мои и авто, посмотрели по РСА, категория скидки бьётся 11 (45% скидки), получилось 6325,25 руб + техосмотр 1000 руб. Поехал к ним оформлять страховку. Пока оформлял, разговорился с женщиной (которая оформляла), оказалось она начальник агентских продаж сейчас, до этого работала в Россгострахе. На вопрос почему ушла, сказала, что там полный беспредел творится, хозяин азербайджанец вроде по национальности (фамилию не запомнил к сожалению), вроде как на 45 месте списка богачей. На то, что лицензию вернули и начали драть с людей деньги сказала, что очень уж подозрительно, как будто напоследок хапнуть как можно больше, а там трава не расти. Вообще спросил я у неё почему в Росгосстрахи с меня хотели содрать 10500, пояснила, что считали по 3 категории, т.е. как будто впервые страхуюсь, хотя по РСА пробивается 11 категория, причём нагло в лицо врали что такую сумму выдаёт калькулятор РСА!!!!!!! На вопрос о том, что если посчитать сколько страхуюсь, то категория должна быть больше, получил ответ, что Росгосстрах страдал "забывчивостью" внесения данных в РСА. Вообщем оформила мне страховку и ещё сказала, что помимо установок от руководства страховой компании надо принимать в расчёт честность самих агентов, выручка у них зависит от сумм страховок, поэтому начинают крутить-мутить со скидками и навязыванием доп услуг. Кстати, на последок она мне сказала, что в РСА подтвердила мою страховку с категорий 11 (скидка 45%) сразу, на следующий год будет 12 категория (50%).
Вообще, не рекламирую РЭСО, но РОСГОССТРАХ ОДНОЗНАЧНО В ТОПКУ.
Вот такое маленькое приключение получилось))))))
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0