Max_82
Активный участник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2017, 10:36

Добрый день форумчане.
Столкнулся с такой проблемой. как не работающий разъём OBD II на CR-V II поколения.
CR-V достался уже с неработающим разъёмом и, как мне кажется, не все провода приходят к разъёму.
Может у кого-то есть распайка или фотография этого разъёма с обратной стороны. Если не сложно. скиньте фото, так как поиски в сети не дали нужного результата.

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2017, 12:33

Max_82 @ 29.9.2017, 11:36
Добрый день форумчане.
Столкнулся с такой проблемой. как не работающий разъём OBD II на CR-V II поколения.
CR-V достался уже с неработающим разъёмом и, как мне кажется, не все провода приходят к разъёму.
Может у кого-то есть распайка или фотография этого разъёма с обратной стороны. Если не сложно. скиньте фото, так как поиски в сети не дали нужного результата.

Приветствую, а с чего решили что он не работает? У меня при подключении ЕЛМ327 тоже сначала ничего не показывал, потом взяли ЕЛМ с другой версией прошивки и все заработало. Вот тут обсуждали ОБД, там вроде и про количество задействованных проводов было....
ссылка
Во ещё чего нашёл, может поможет
ссылка
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

30.9.2017, 21:21

очень много про obd2 можно найти на форуме 4pda поиском и активно помогут и подскажут.
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Max_82
Активный участник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2017, 9:37

den_mihalych @ 29.9.2017, 12:33
Приветствую, а с чего решили что он не работает? У меня при подключении ЕЛМ327 тоже сначала ничего не показывал, потом взяли ЕЛМ с другой версией прошивки и все заработало. Вот тут обсуждали ОБД, там вроде и про количество задействованных проводов было....
ссылка
Во ещё чего нашёл, может поможет
ссылка

Спасибо, поищу. Заезжал на два СТО, подцепляли разные сканеры, ни один не увидел машину. Я заказал себе ELM тоже не видит.

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

13.10.2017, 0:18

ссылка

Max_82
Активный участник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

11.6.2018, 23:00

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Вопрос про obd II. Так как на моем CR-V, кто-то, еще до приобретения, полазил своими шаловливыми ручонками в этом контакте, ни один сканер не видит машину. Мне скидывали ссылку на распацку IBD II, но чет там или там не так, или у меня по другому, так как при желании замкнуть контакты 4 и 9, выяснилось, что к этим колодкам не подходят провода, т.е. эти клемы пустые. Смотрю ошибки через синий, 2-х пиновый контакт.
Просьба у меня к Вам такая, скиньте кто-нибудь фотографию этого OBD со стороны подходящих проводов, что бы уже не гадать, а быть уверенным, так как хочу заехать к электрику, что бы он восстановил колодку

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

13.6.2018, 15:23

Max_82 @ 12.6.2018, 0:00
Просьба у меня к Вам такая, скиньте кто-нибудь фотографию этого OBD со стороны подходящих проводов, что бы уже не гадать, а быть уверенным, так как хочу заехать к электрику, что бы он восстановил колодку

У меня американка, если интересно, среди дня, подъезжай на КАВКАЗ (Коммунаров и Одесская)
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0