Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.1.2012, 18:39

Если рассчитывать на каско от угона - потом легче застрелиться... Защитить авто проще и дешевле...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

16.1.2012, 19:27

Maze @ 16.1.2012, 19:39
Если рассчитывать на каско от угона - потом легче застрелиться

Почему?
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.1.2012, 19:30

Как сказать... я потерял 400тысяч после угона и с последующей покупкой такой же комплектации и месяц пешком - каско рулит?
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

16.1.2012, 19:33

Maze @ 16.1.2012, 20:30
Как сказать... я потерял 400тысяч после угона и с последующей покупкой такой же комплектации и месяц пешком - каско рулит?

Поясни почему потерял 400т.? про месяц пешком понятно...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.1.2012, 19:38

ну про месяц пешком - это мне ещё фортануло, в ментовке документы дали через неделю, а не 2 месяца тянули, 400 тысяч легко...

100 тысяч я отдал за страховку на новое авто (помиом того что авто стало дороже, ещё и ставки по каско долбанули немыслимо)
был всплеск цен и разница даже между новым одинаковыми комплектухами (между угнанной и салонной) всатла в 210 тысяч
уехали совершенно новые диски и резина зимняя на 70 тысяч...

понимаю что цену скачут не каждый год, но тогда я этот угон запомнил навсегда, и не только из-за 400тысяч (хотя на деле даже ещё больше), а злился на себя, что ничего не поставил на авто, как говорится сапожник без сапог, кому ни расскажу все смеются...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

16.1.2012, 19:41

Ну в общем понятно,но ставить кучу всего ИМХО только на деньги попадать... конечно комплекс стоит,но без фанатизма...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.1.2012, 19:44

Легче потратить 50 тысяч на комплекс (посколько мне нужно покупать только оборудование это в два раза дешевле), чем потом терять в 8 раз больше....
Заменить замок зажигания и восстанвоить проводку по каско не проблема - из кармана ни рубля не придется потратить... поэтому я считаю что авто лучше будет немного пострадавшее но на месте, чем угнанное, а ещё не дай бог потом угнанную найдут и бадайся со страховой...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

16.1.2012, 20:00

Maze @ 16.1.2012, 20:44
посколько мне нужно покупать только оборудование это в два раза дешевле

Это ключевые слова.... многое объясняет
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

chudo
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2011
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2012, 2:42

Всем привет! Я тут новенький,только осваеваюсь,что хотел сказать, да это очень не приятно когда такое случается, ещё когда начинаешь анализировать происходящие, что чьи-то руки прикасались,да ещё и с плохими намерениями!
У меня случай подобный, приехал во двор, идёт дождь, думаю через пару часов вставать и опять ехать на работу, дождь сильный, не буду ставить в гараж.в общем проснулся иду к машине,дождя уже не было но всё грязное,сел,греюсь,включаю задний дворник водичку слышу,дворник не слышу и не вижу,думаю поломался,выхожу,а там один штатив с резьбой! Вот это я злой был, в милицию не звонил, так как работа и толку их вызывать! В конце дня заезжаю на мойку помыли,еду в гараж ставить ну и естественно никто не помоет её как сам хозяин и начинаю вытерать потёки,и тут вижу на задней левой двери нету верхней никелированной пластинки! Я был в шоке...оригинал мне вышло дворник и пластинка около 120 у.е.

Через время увидел картину покушение или точнее разведку на соседский Круйзёр,около 4 утра,очень холодно было,смотрю в окно и где меньше света стоит тип весь в чёрном и капюшоне и кидает камушки в неё,и тут выходит бабуля с собачкой и этот тип исчезает! А 31 декабря или точнее 1 января во дворе у соседа угнали x6!это вообще паника!

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2012, 11:35

chudo @ 14.2.2012, 2:42

Привет, вот там ссылка у нас принято рассказывать о себе,
заодно узнаем с какого ты города, и как звать.Ты прав хулиганов которые воруют хватает везде.
ссылка

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

8.6.2012, 17:21

У меня сегодня ночью или поутру срезали камеру заднего вида и это притом что машина стоит под окном, рукой можно дотянуться (живу на 1 этаже с собственным входом), стоял светильник с датчиком движения (видать не смутил) Кому нужна блин, корпус ржавый был. Это ведь отвёрткой выкрутили два самореза и провод перекусили. Заказал новую, теперь в плафоне задней подсветки номера поставлю, а заодно и видеонаблюдение у дома.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2012, 17:40

У нас велосипед угнали с гаража- дожили блин!!!!Это нужно вскрыть гараж и украсть десну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

autostudio
Установочный центр
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

3.8.2012, 13:55

Marko @ 4.6.2011, 3:20
CRV 2007 года выпуска, внешне не привлекательная.... как раз вечером вымыл.... Машину вскрыли вчера ночью во дворе дома (обычный двор на северо-западе Москвы). Вскрыли (как потом выяснила следственная бригада) с помощью "грабера" (машина не заорала).

С уважением, и берегите себя!

Прежде всего сочувствую случившемуся с машиной, но не могу не заметить того, что судя по Вашему описанию авто остался на месте лишь по счастливой случайности - если нештатная сигнализация была вскрыта электронным способом (если не секрет, были ли какие-то другие рубежи охраны?), деактивирован штатный иммобилайзер (видимо прописывали ключ через диагностический разъем) и повреждена личинка замка зажигания, но ключ полностью не входит, то в одном из возможных вариантов при демонтаже/разборе имеющегося замка зажигания можно наткнуться на обломок "свертыша" и возможно по этой причине машину не угнали..
По замене замков могу лишь посоветовать искать новый комплект на так называемых "разборах" или в магазинах типа экзиста, а замену производить в более бюджетном, нежели дилерский центр, сервисе - возможно таким образом Вам удастся уменьшить затраты на восстановление.
Ну и на будущее рекомендовал бы Вам озадачиться вопросом сохранности авто - как минимум, замена сигнализации на модель с иммунитетом к электронному взлому, а в идеале установка надежного противоугонного комплекса.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

КоАнВл
Aндрей
Сообщений: 158
Регистрация: 26.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.8.2012, 15:55

Marko @ 4.6.2011, 3:20
CRV 2007 года выпуска, внешне не привлекательная.... как раз вечером вымыл.... Машину вскрыли вчера ночью во дворе дома (обычный двор на северо-западе Москвы). Вскрыли (как потом выяснила следственная бригада) с помощью "грабера" (машина не заорала).

С уважением, и берегите себя!

я позвонил своему диллеру мне объявил ценник 30000 тр комплект новый с 2 мя ключами ((( сочувствую

ЦаРеВи4
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.8.2012, 12:14

Гайка, на счёт законов, согласен, аж на стуле вскочил!!!!! У меня два подчинённых в Узбекистан к родственникам каждый год ездят. Так вот: законы во восточному суровые, но справедливые!!!!! Взял чужое- руку, ещё раз расстрел! Ну, или 20 лет! Там: всё, как мечём отшибло!!!!!!!!

ЦаРеВи4
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.8.2012, 12:17

Дорогие!!! Где искать (на разборе или в нете) он итак знает! Может у кого в наличии есть деталька и за ненадобностью предложит.

chudo
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 25.11.2011
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)

18.8.2012, 22:14

ЦаРеВи4 @ 18.8.2012, 13:17
Дорогие!!! Где искать (на разборе или в нете) он итак знает! Может у кого в наличии есть деталька и за ненадобностью предложит.



Сочувствую!да дорого!но я думаю,что такии вещи нужно делать у официалов!у меня на днях фм антену украли!потом дошло до меня что на мойке забыли прикрутить!(первый и последний раз мою на щётках)просто на тот момент с финансами траблы были, конечно удобные антены которые складываются!

Царевич!не падай духом!им вернётся!

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

9.11.2012, 6:41

morning1.gif Здравствуйте, вот это не рекомендации а просто информация для размышления:
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   Библия_угонщика__или_как_будут_угонять_вашу_машину.pdf
С Уважением Игорь

avrcher
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 6.3.2012
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda CR-V (III)

9.11.2012, 14:18

Maze @ 16.1.2012, 21:44
Легче потратить 50 тысяч на комплекс (посколько мне нужно покупать только оборудование это в два раза дешевле), чем потом терять в 8 раз больше....
Заменить замок зажигания и восстанвоить проводку по каско не проблема - из кармана ни рубля не придется потратить... поэтому я считаю что авто лучше будет немного пострадавшее но на месте, чем угнанное, а ещё не дай бог потом угнанную найдут и бадайся со страховой...


Ничего подобного. Страховая после выплаты страхового возмещения автомобиль забирает себе и реализует.

Kosyay
Активный участник
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

10.11.2012, 9:40

Всем привет
Вчера в четверг, вечером вернулся с работы и лег спать, в 23:40 позвонила охранная и сказали что была попытка проникновения в авто, благо машина стояла во дворе - оделся вышел - все нормально, через пару минут приехал патруль, осветили фонариком - сломана личинка двери водителя, ключ в сторону закрытия поварачивается. в сторону открытия нет. Начали составлять акт, в это время подъехало ОВД (справка то нужна для страховой)
Итог - часа два провел в писанине заявлений и объяснений. но при первом осмотре вроде ничего не украли и движок даже не пытались завести. Утром в пятницу не обнаружил видеорегистратора - не ужели за ним забрались ? :-(
Народ посоветуйте какой сейчас купить и куда лучше поставить чтоб не так в глаза бросался

ссылка

Вернуться в “Охрана "Honda CR-V"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0