AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

26.7.2018, 14:13

Не хотелось бы раздувать холивар, но вы напрасно перешли на личности. Отвечу по пунктам:
1. Нет, я ничего не путаю и объясняю как есть. И если вы потрудитесь прочитать всю ветку, не додумывая и не домысливая ничего, то поймёте, о чём речь. Кольцо обходчика - это именно кольцо (антенна) обходчика иммобилайзера. То есть специального блока со штатным ключом внутри, который располагается на удалении от антенны штатного иммобилайзера и взаимодействует с ней через собственную антенну (кольцо).
2. Приматывание чипа к штатной антенне иммобилайзера - вот это называется "электрик из деревни". Именно так и поступают в колхозных вариантах "обхода". По факту защита авто сводится "на нет".
3. Видимо, "электронный обходчик" и имеет место быть. И судя по его "начинке" и со слов электрика "ломаться там нечему".
4. Я нигде не заявлял, что вышла из строя антенна, или сломался иммобилайзер. Я лишь предположил, что имеет место деградация одного из компонентов схемы, которая исправно как часы отработала более 10 лет и по непонятной мне (надеюсь, пока) причине начала сбоить именно сейчас.
5. Во франции не был, специальные курсы технического лексикона имени ZABORа не проходил. К сожалению, или к счастью - пока не разобрался.

ZABOR
Вадим
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)

26.7.2018, 17:42

На личности не переходил, но разговор напоминает общение глухого со слепым. Я тебе про Ерему, ты мне про Фому........
Раз такой грамотный - разбирайся сам и зачем на форуме самому себе вопросы задавать?
Перечитай сам свои посты - там написана полная ерунда и ересь, а впрочем технический язык не для вас.., не говоря уже
о принципе работы самого иммо!

Удачи в ремонте своими силами!!!!

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

26.7.2018, 18:02

Браво! Аплодирую стоя.
И, насколько я помню, на "ты" мы не переходили. Впрочем, это уже не про технический язык, который у вас на высоте, а про воспитание...

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0