кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

11.10.2018, 0:55

Эх, опять у меня все не слава богу. На сей раз - беда, похоже, с коробкой.
Ситуация такая: после долгой езды задняя скорость включается, но не едет. То есть, переключение без усилий с любой передачи, лампочка загорается, газуешь - обороты подскакивают, машина ревет, но не едет. Пробовала глушить, пробовала отъехать (один раз помогло, но больше не прокатывает), пробовала с разных передач на заднюю - бесполезно.

Автомат K20A4 коробка и двигатель контрактные 06года (сама машина 02, менял еще прошлый владелец). У меня она с прошлой весны, сразу была проблема - редко, но клинило рычаг при переключении с паркинга на что угодно (то есть, не снимался с паркинга, приходилось силой дергать), но было это пару раз и только на холодную машину. В остальном без нареканий работа автомата. Этим летом начались аккуратные пинки с 1 на 2. Не каждый раз, но регулярно. Давно хотела поменять жидкость в коробке, пару недель назад случай представился - слили с отцом черную жижу, залили родную(методом частичной замены, фильтр пока не меняли). Вот хотела второй раз менять в эти выходные жидкость (и фильтр), но образовалась новая проблема - последние дня три ерунда с задней передачей. До того проблема не возникала. На холодную включается и едет задом нормально - из гаража выезжаю, а в гараж... уже нет. Сейчас под окнами поставить пришлось, никакие танцы с бубном не помогли - не едет задом и все.

Теперь не знаю, есть вообще смысл лить масло или коробке уже каюк? Не то чтобы жаба душит, но как-никак 4к масло, 2к фильтр. Если коробку разбирать или другую искать - то тогда уж и менять, или я не права? Хотелось бы, конечно, свой агрегат спасти. И вообще, не может быть еще в чем-то дело? Может, была у кого-то такая же ситуевина? Хех

Есть еще момент, не знаю, связано ли оно, но... с зимы началось странное: если после долгой езды оставить заведенной на паркинге, секунд через 30 появляется звук(громкий), как будто что-то задевает ремень - через примерно две минуты само все проходит и машина работает тихо. Если с паркинга любую скорость переключить - звук исчезает. При прогреве ничего подобного не появляется. Недавно поменяли подушку двигателя, думала, уйдет звук - вибрация ушла, но проблему не решило. Визуально не ясно, что и где бьется.

кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

11.10.2018, 6:58

Сейчас подумала на свежую голову. Про то, что раньше проблема с задней скоростью не возникала, может, и вру. Раз летом было, что включила заднюю и как будто не тянет по-началу, но подгазовываешь -идет потихоньку, переключила на драйв, потом снова на заднюю - нормально поехала.

Kemerovo1986
Активный участник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.11.2016
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.10.2018, 14:59

Попытайтесь на горячей АКПП (когда отсутствует задняя) проехаться до переключения на 4ую. Если переключения с 3ей на 4ую нет или пробуксовка, то ищите другую АКПП.
4ая и задняя включаются одним пакетом фрикционов.

кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

11.10.2018, 18:32

Kemerovo1986 @ 11.10.2018, 14:59
Попытайтесь на горячей АКПП (когда отсутствует задняя) проехаться до переключения на 4ую. Если переключения с 3ей на 4ую нет или пробуксовка, то ищите другую АКПП.
4ая и задняя включаются одним пакетом фрикционов.


Спасибо, попробую.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

11.10.2018, 22:15

кусь @ 11.10.2018, 19:32
Спасибо, попробую.

Я не знаю ,как на втором покалении ,но на первом такой глюк может быть связан с соленоидом , чисто механическая проблема,так как проблема с контактом выдает чек с моргание d.
В мануале должна быть таблица ,какие соленоиды открыты ,а какие закрыты на задней передаче ,это сузит поиск .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

18.10.2018, 7:48

Kemerovo1986 @ 11.10.2018, 14:59
Попытайтесь на горячей АКПП (когда отсутствует задняя) проехаться до переключения на 4ую. Если переключения с 3ей на 4ую нет или пробуксовка, то ищите другую АКПП.
4ая и задняя включаются одним пакетом фрикционов.


На 4 переключает без нареканий, но самое интересное, что и на заднюю вчера после двухчасовой поездки то по городу, то по трассе - переключает! Вот так и поверишь то ли в закон подлости, то ли в хорошее "настроение" у авто. Хех. Всю неделю так получалось, что долгих поездок не было - так она после двадцати минут по городу пару раз "бузила" - на парковку заедешь, а выехать - жди, пока настроение у машины появится =D Но опять же раз на раз не приходилось, то бузит, то идеально все. Вчера, наконец, моталась до Солнечногорска - задняя ни разу не пропала, хотя специально на обочину съезжала даже - едет задом. Даже в гараж встала. Четвертая тоже без проблем.

Радоваться не спешу - как-то оно странно. Тот звук, как будто что-то задевает, на паркинге был раньше только. Вчера на перекрестве то же самое, но на драйве с тормозом. Тише, чем на паркинге, но вибрация та же и характер звука тоже.


кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

18.10.2018, 7:51

freeman @ 11.10.2018, 22:15
Я не знаю ,как на втором покалении ,но на первом такой глюк может быть связан с соленоидом , чисто механическая проблема,так как проблема с контактом выдает чек с моргание d.
В мануале должна быть таблица ,какие соленоиды открыты ,а какие закрыты на задней передаче ,это сузит поиск .


Я так понимаю, что имеется в виду место крепления тросика, который за переключение скоростей отвечает (тьфу, сорри, не знаю, как выразиться нормально и описать правильно)? В мануалах черт ногу сломит, если честно, особенно такой, как я.

Kemerovo1986
Активный участник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.11.2016
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

18.10.2018, 15:16

В Вашем случае эксплуатируйте, пока работает. Хуже вряд ли сделаете.
Если замерить давление в порту задней передачи, то все стало бы ясно. Но Вы этого делать не станете - нужен комплект с манометром для замера, обращение в сервис, расходы на оплату услуг.
По причастности соленоидов к проблеме готов дискутировать, если автор предложения выложит схему - какие вкл./выкл. в разных положениях АКПП.

кусь
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2015
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (II)

30.7.2021, 20:30

Почти два с половиной года прошло, езжу с переменным успехом. Коробка стала ощутимо принаться с 1 на 2, заднюю после получаса езды включает по настроению (после часа - настроения нет и не будет, если минут 15 не постоять). Причем часто на задней идет пробуксовка, при которой двигатель ревет, а машина тихонько катится. Иногда коробка заедает на паркинге и для переключения на драйв приходится дергать с приложением силы (редко, раз в пару месяцев).

Ребят, пожалуйста, подскажите хороший сервис в Москве (я вообще нахожусь на северо-западе, г. Лобня, это где аэропорт Шереметьево), через который можно нормальную коробку заказать и поставить. С какими-то гарантиями, без наглого обмана и не за цену всего авто. Назрел вопрос. Смотрю на дроме - и не понимаю, как не купить такую же убитую.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0