Andrey $.
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2014, 14:01

Всем привет! У меня Honda cr-v 3 2.2 дизель 2007 г.в. изготовлена в Виликобритании . Проблема: неидёт напряжение на свечи накала. Поменял свечи, блок управления свечами накала, отсоединял датчик О.Ж. на блоке прозвонил провода всё вроде целое но некаких изминений не произошло напряжения как небыло так и не появилось. Подскажите что может быть ?

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2014, 18:35

Andrey $. @ 6.2.2014, 16:01
Всем привет! У меня Honda cr-v 3 2.2 дизель 2007 г.в. изготовлена в Виликобритании . Проблема: неидёт напряжение на свечи накала. Поменял свечи, блок управления свечами накала, отсоединял датчик О.Ж. на блоке прозвонил провода всё вроде целое но некаких изминений не произошло напряжения как небыло так и не появилось. Подскажите что может быть ?

Вечер добрый! А напряжение по цепи отслеживал по крайней мере до блока, на блоке и после, ну и таким способом как то вычислить шпиона. А если сканером считать, что покажет?

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.2.2014, 20:56

Проверь все свечи еще раз и как проверяеш,из за одной коротышовой бывает так,с твоим мотором незнаком к сожалению,но на дизелях ставят еще 5свечу вблизи впускного и плюс бимиталический пердох,приличный сканер думаю рулит,выясни откуда блок управления берет данные по температуре для разрешения подогрева свечей,возможно свой датчик температуры,удачи,отпишись не забудь,ввиду уникальности машины опыт твой ой как пригодиться

Andrey $.
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2014, 21:21

Чесно говоря к спецам пока не ездил. Записался на 15 число. Вычислял сам. Сначало думал что свечи купил новые , поставил ничего не изменилось полазил в нете узнал как проверить свечи проверил их на акамуляторе оказалось что и старые тоже рабочие. Полазил в нете прочитал что может из за датчика ОЖ ,отключил датчик но ничего не изменилось. К стати прочитал у Вас что Вы отключали датчик и напряжение появилось. Но у моего авто ничего не получилось . Тогда я решил проверить блок управления накалом свечей , отключил его , тоесть отсоединил там увидел 9 ножек одна из них широкая , привыключеном зажигании замерил тестором разьём (маму) + приходит постояно на широкую ножку , остальные 8 показали 0. После я включил зажигание и проверил показало что + начал приходить уже на на 4 ножки ; три нижние и на одну среднию ножку . Так я понял что приход напряжения на блок есть но выхода с него нет. Там получается три нижних ножек одна из них широкая ( плюсавые), две средние одна плюсавая другая минус и 4 верхние ножки выход на свечи накала. После этих манипулций я подумал что дело в блоке. но купив блок и поставив его ничего не изменилось . Звонил провода от блока к свечам ,всё звониться . Кстати снял блок пока ждал новый ездил без него чек непоказал что его нет! НЕзнаю уже запутался. Нелюблю когда чтото в машине неработает напригает морально!!!! angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

Andrey $.
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2014, 21:39

К стати когда отключил датчик ОЖ двигателя и завел машину то обороты поднялись до 1500 и показало чек но напряжения не появилось на свечах накала. При включённом датчеке на холодную обороты не поднимаются выше 1300. К стати чтоб убрать чек нужно просто нажать педаль тормоза удерживать её и завести машину и он погаснет, покраине мере у меня так! Может кому поможет!? rolleyes.gif Да Ещё мне летом вырезали саживый фильтр и прошили машину может они чтото начудили в ПО. Хотя машина едет хорошо ошибок нет, в смысле чек не горит! даже не знаю что и делать!

sahar 76
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.6.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (III)

8.2.2014, 20:28

[quote name='Andrey $.' date='6.2.2014, 22:39' post='173475'] летом вырезали саживый фильтр и прошили машину
а где вырезали и прошивали?Если не секрет

Andrey $.
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

9.2.2014, 21:47

Вырезал и прошивал в АТТ-Сервис Москва

Alex.CRV
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.2.2018, 14:04

Andrey $. @ 6.2.2014, 14:01
Всем привет! У меня Honda cr-v 3 2.2 дизель 2007 г.в. изготовлена в Виликобритании . Проблема: неидёт напряжение на свечи накала. Поменял свечи, блок управления свечами накала, отсоединял датчик О.Ж. на блоке прозвонил провода всё вроде целое но некаких изминений не произошло напряжения как небыло так и не появилось. Подскажите что может быть ?


День добрый. Такая же машина с такой же проблемой. Не могли бы вы рассказать, как же вы все таки решили ее?

Апполинарий Кюкъ
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

1.12.2018, 17:02

Alex.CRV @ 24.2.2018, 14:04
День добрый. Такая же машина с такой же проблемой. Не могли бы вы рассказать, как же вы все таки решили ее?

Видимо никто не хочет отвечать, или зажилили ответ biggrin.gif
На машине жены такая же шняга. При минус 11-12 заводится кое-как, чисто на компрессии, если температура ниже то *опа. Свечи не работают. Греем перед запуском движок тепло-вентилятором. Всё поменяно что можно поменять и прозвонено - мистика. Нет питания на свечах.
Может есть ещё где потайной предохранитель или секретное место?

Andrei_Crv
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

13.11.2019, 10:49

Апполинарий Кюкъ @ 1.12.2018, 17:02
Видимо никто не хочет отвечать, или зажилили ответ biggrin.gif
На машине жены такая же шняга. При минус 11-12 заводится кое-как, чисто на компрессии, если температура ниже то *опа. Свечи не работают. Греем перед запуском движок тепло-вентилятором. Всё поменяно что можно поменять и прозвонено - мистика. Нет питания на свечах.
Может есть ещё где потайной предохранитель или секретное место?

Добрый день. Вы решили эту проблему со свечами? Такая же проблема. Все заменил цже, а толку нет. Буду благодарен за помощь

Апполинарий Кюкъ
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

13.11.2019, 13:43

Andrei_Crv @ 13.11.2019, 10:49
Добрый день. Вы решили эту проблему со свечами? Такая же проблема. Все заменил цже, а толку нет. Буду благодарен за помощь

Добрый. Да, конечно, проблему решил ещё в прошлом году. Первый хозяин удалял сажевый скорее всего в авторизированном гараже дяди Васи, и ему эти рукожопы криво-косо перепрошили софт, вот сигнал на свечи и не шёл. Мне один электронный гуру "почитал" аппарат, сказал, что программу ковырял какой-то босяк в двумя классами образования, обматерил его, переписал мой вин-код, через пару-тройку дней достал другую программу на эту машину и полностью обновил весь софт, естественно с "убранными" сажевым и ЕГР. Даже вернул чиповку на место. smile.gif
Теперь всё работает как надо. Полёт нормальный, все выхлопы на ТО соответствуют Евро 6.

Вернуться в “Дизельная CR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0