Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 9:09

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Вот такое вот мнение.

ссылка

У меня самого смешанные чувства по этому поводу... и обида, и огорчение, и в тоже время в этом есть доля правды. В общем каждый видит то, что он хочет увидеть.
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

1.7.2011, 9:39

А ведь не поспоришь..
Можно "защитить" нашу культуру, т.к. американизированные песни в ресторанах - это не наша культура, можно также оспорить тезис относительно наших женщин (.ляди), т.к. нельзя судить о нации по небольшой прослойке населения.

Реально пендосы развалили нашу страну, еще немного и припрутся сюда свои порядки устанавливать.. Они четко действуют по разработанному еще в 80-е годы прошлого столетия плану.
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

1.7.2011, 10:11

дык всё от нас и зависит, делайте как надо сами, учите этому своих детей ...
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

1.7.2011, 10:55

Андрей079 @ 1.7.2011, 10:39
Реально пендосы развалили нашу страну, еще немного и припрутся сюда свои порядки устанавливать.. Они четко действуют по разработанному еще в 80-е годы прошлого столетия плану.

нет план был разработан в 60 годы и четко выполняется, к сожалению это так....
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 11:39

Да, конечно утрированно и обобщенно, но если и возможно возразить по пунктам, то сразу согласишься, что твое возражение скорее исключение, чем правило... Обидно. Сам постоянно езжу в Европу. Есть и там минусы, о которых я могу похожий опус написать, но он получится не такой яркий, касающийся очень узких, специфичных тем...
В целом - согласен.

Самое обидное, что почти каждый из нас скажет, что я - не такой. Вокруг друзья, соседи - все не такие, но все стены исписаны, а возле люка мусоропровода лежит пакет с мусором. Значит гадят везде и ведут себя по-свински - единицы, которым МЫ это позволяем делать. Т.е. мы безразличны к безобразиям окружающих, молча смотрим как нас дурачат на все уровнях. Только корректируем свое движение в этом потоке, пытаясь подстроиться к реалиям...
Подстраиваться будет все сложнее и сложнее, будет только больше нервных срывов. Если власти не наведут жесткий порядок с исполнением каких бы то ни было законов, люди будут покупать оружие для самозащиты и пользоваться им, в пробках и других конфликтных ситуациях. В этом случае появится быстро полиция, пресса, назовут невыдержавшего это все преступником, оформят труп одного, посадят другого.... Завтра повторится все это в другом месте, а послезавтра - уже в трех местах... далее - прогрессия и народный бунт.
Уже сейчас в Питере например на авто ездят все как кому совесть позволяет. Другие бесятся, возникают ДТП... оформляют ДТП, трупы, сажают... и так каждый день.... и ничего не меняется.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.7.2011, 12:50

LOS @ 1.7.2011, 11:11
дык всё от нас и зависит, делайте как надо сами, учите этому своих детей ...

Страна, которую 70 лет дрессировали жить без Бога в сердце, ходить ровными рядами и шеренгами, стоять в очередях за необходимым, обставлять дома одним и тем же набором мебели, что в Ленинграде (тогда), что в каком-нибудь Мухосранске, восхвалять власть, страна, где лишали индивидуальности КАЖДОГО...Как люди, потомки той страны в одночасье могут стать тем, кого хочет видеть автор топика.
Не защишаю, к сожалению, объективная реальность - всё это наследство.
Да, и теперь, когда своими же властями добиваются (разворовываются) те крохи, что ещё сохранены с советских времен (да нет - просто историей) как можно предстать во всем великолепии Человеку с таким богажём в той красе, котрую желает видеть юный покоритель Америки?!
Но ведь ОН не стремится изменить этот мир в лучшую сторону - он хочет БЕЖАТЬ!
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Hondaвод
Дмитрий
Сообщений: 120
Регистрация: 13.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2011, 13:10

Молодой русофоб, которому пиндосы за пять лет исправили мозг! Хотя ему было уже когда он уезжал 17-18 лет. "Они" же и во Вторую Мировую, по их пропаганде, победили и их культуре уже более 1000 лет. И ходят все с вечной лыбой на лице, так как всё у них замечательно, а мы угрюмые! А мы, "валенки", что с нас взять! Даже спорить не стоит и не стоИт. Не хай валит!

EliseevPasha
Анатолий
Сообщений: 427
Регистрация: 29.12.2010
Город: Visaginas. Lithuania
Авто: другое

1.7.2011, 13:14

DiNick @ 1.7.2011, 11:39
МЫ это позволяем делать.

Не позволяю, ни себе, ни другим...

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 14:28

Hondaвод @ 1.7.2011, 14:10
Молодой русофоб, которому пиндосы за пять лет исправили мозг! Хотя ему было уже когда он уезжал 17-18 лет. "Они" же и во Вторую Мировую, по их пропаганде, победили и их культуре уже более 1000 лет. И ходят все с вечной лыбой на лице, так как всё у них замечательно, а мы угрюмые! А мы, "валенки", что с нас взять! Даже спорить не стоит и не стоИт. Не хай валит!


Ну... "пиндосы исправили мозг", а мы - РУССКИЕ обос...ли всю страну и этим гордимся. В реках и озерах вблизи городов нельзя купаться, свалки во всех пригородных лесах. Они говорят, что выиграли войну, согласен, что это, мягко сказать, преувеличение. А МЫ, РУССКИЕ выиграли по всем правам... а потом, в начале 90-х, нашим дедушкам-ветеранам стала приходить из Германии гуманитарная помощь, чтобы наши победители не померли с голоду... Сидит мой дед, получил коробку с продуктами, а на ней написано, что это паек солдата бундесвера. Он сидит и плачет...
И еще - в Питере - праздник 9 мая. Вечер Невский, беснующаяся молодежь, пьянючие, бьющие об асфальт бутылки, вокруг банки из-под пива... и ветераны-блокадники утром ходят и собирают пустые банки и бутылки.
Чтобы двигаться дальше, развиваться в нужную сторону, надо уметь признавать свои ошибки, видеть реально, что в мире твориться. В Европе уже во всех технических музеях есть, например, экспозиции посвященные утилизации отходов. Все даже детям понятно и за душу берет. А у нас - решили запрещать лампочки накаливания... а куда девать новые прогрессивные энергосберегающие лампы, содержащие пары ртути?
Не подумайте, я не собираюсь никуда "валить", но когда бываю ТАМ, иногда так стыдно за соотечественников. Особенно в Финке на новогодние праздники, на горнолыжных курортах... Такие приготовления финны ведут перед приездом наших...
Давайте, иногда смотреть на себя со стороны.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.7.2011, 14:48

DiNick @ 1.7.2011, 15:28
А у нас - решили запрещать лампочки накаливания...

В этом ответ на многие вопрсы: тот, кому необходимы эти лампочки - нам с вами их продаст, денюжку в мешёчек и уедет из страны. Жить здесь он не будет. Мы - патриоты - останемся. Волочить свою жизнь с теми лампочками. А о лампочках, как о многом другом нам втирают с экранов телевизоров! Вместо того, чтоб кричать оттуда - ребята, убирайте за собой и своими собаками мусор на улице!
Лампочки - понятно, эпизод для иллюстрации. Ведь куда не посмотри - везде одно и то-же. Законы создаются, чтобы тырить-и-тырить.
Пример: огромный квартал ПРОДАЛИ в рамках проекта "ренновации земель". Чтобы вместо уютной, добротной застройки в 2-4 этажа поставить скворечники, каменные мешки в 16-18этажей. Человеку в таких условиях жить некомфортно. Потому что НЕМАСШТАБНО. Психика страдает на раз.
Так вот, после продажи земли выясняется следующее: территроия данной застройки является исторической градостроительной и архитектурной ценностью.
Что делают власти? Правильно, чтоб потолще карман набить - готовят законы, чтобы эту "ценность" снять и всё к черту разрушить.

В результате тема сливается с другой : есть ли у нас ГОСУДАРСТВО. Кто и с какими целями нами управляет.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2011, 15:09

Калина @ 1.7.2011, 15:48
В результате тема сливается с другой : есть ли у нас ГОСУДАРСТВО. Кто и с какими целями нами управляет.

Нами управляет правящий КЛАН, т.н. КОНЬ, а правительство - это СЕДОК. Только в данном случае конь сам выбирает седока и везет его вверх, на самый верх. Есть КЛАНЫ поменьше сбоку. Они имеют свои сферы влияния, зачастую связанные напрямую с коррупцией. Они также сильны, и трогать их КОНЬ будет только в самом крайнем случае. А седок создает условия для развития своего КОНЯ, старается не задевать других, кто тоже может взбрыкнуть и создает "ИММИТАЦИЮ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" для..... не буду говорить обидные слова, сами знаете для кого....
Тут вот басня Крылова вспомнилась:

Лев пестрых не взлюбил овец.

Их просто бы ему перевести не трудно;

Но это было бы неправосудно —

Он не на то в лесах носил венец,

Чтоб подданных душить, но им давать расправу;

А видеть пеструю овцу терпенья нет!

Как сбыть их и сберечь свою на свете славу?

И вот к себе зовет

Медведя он с Лисою на совет —

И им за тайну открывает,

Что, видя пеструю овцу, он всякий раз

Глазами целый день страдает,

И что придет ему совсем лишиться глаз,

И, как такой беде помочь, совсем не знает.

«Всесильный Лев!» — сказал, насупяся, Медведь:

«На что тут много разговоров?

Вели без дальних сборов

Овец передушить. Кому о них жалеть?»

Лиса, увидевши, что Лев нахмурил брови,

Смиренно говорит: «О, царь! наш добрый царь!

Ты верно запретишь гнать эту бедну тварь —

И не прольешь невинной крови.

Осмелюсь я совет иной произнести:

Дай повеленье ты луга им отвести,

Где б был обильный корм для маток

И где бы поскакать, побегать для ягняток;

А так как в пастухах у нас здесь недостаток,

То прикажи овец волкам пасти.

Не знаю, как-то мне сдается,

Что род их сам собой переведется.

А между тем пускай блаженствуют оне;

И что б ни сделалось, ты будешь в стороне».

Лисицы мнение в совете силу взяло,—

И так удачно в ход пошло, что, наконец,

Не только пестрых там овец —

И гладких стало мало.

Какие ж у зверей пошли на это толки?—

Что Лев бы и хорош, да все злодеи волки.

2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Hondaвод
Дмитрий
Сообщений: 120
Регистрация: 13.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)

1.7.2011, 17:15

DiNick @ 1.7.2011, 15:28
а мы - РУССКИЕ обос...ли всю страну и этим гордимся.

Вряд ли этим кто-то гордится! А про ветеранов отдельная тема! Страна стала отмечать День Победы только лишь спустя лет 9-10, не помню точно!!!

Селена
Елена
Сообщений: 562
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.7.2011, 9:43

А мне понравился самый первый комментарий!
22 года, а люди ему встречаются одни б@@и, сволочи и прочее. У меня, почему то таких знакомых нет. И молодежь, которая встречается: прекрасные умные отзывчивые ребята, которые ЛЮБЯТ свою Родину со всеми ее недостатками и прелестями. И они не ждут, что кто-то будет улучшать им жизнь, а пытаются сделать это сами. А это дерьмо пусть катиться, меньше вони будет

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.7.2011, 11:31

Калина @ 1.7.2011, 13:50
Но ведь ОН не стремится изменить этот мир в лучшую сторону - он хочет БЕЖАТЬ!

Вечный вопрос,что лучше,положить жизнь чтобы что то изменить к лучшему для потомков,или самому прожить жизнь комфортно? я бы сам сбежал,да поздно уже,а когда не было поздно во мне еще сидели идеи о патриотизме...
Знаю сейчас начнете бить....
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

4.7.2011, 12:03

Pilot @ 4.7.2011, 12:31
Вечный вопрос,что лучше,положить жизнь чтобы что то изменить к лучшему для потомков,или самому прожить жизнь комфортно? я бы сам сбежал,да поздно уже,а когда не было поздно во мне еще сидели идеи о патриотизме...
Знаю сейчас начнете бить....

Да тут как минимум 90% форумчан - такие ж патриоты. Кому бить-то? wink.gif
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Селена
Елена
Сообщений: 562
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.7.2011, 13:53

Pilot @ 4.7.2011, 12:31
Вечный вопрос,что лучше,положить жизнь чтобы что то изменить к лучшему для потомков,или самому прожить жизнь комфортно? я бы сам сбежал,да поздно уже,а когда не было поздно во мне еще сидели идеи о патриотизме...
Знаю сейчас начнете бить....

Так ни кто и не возражает, хочет жить в Америке - ради бога, в наш век глобализации, каждый вправе жить там где ему хочется, но поносить свою страну и весь народ, который там проживает, это как называется?
Он там написал "Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя". Вот вы согласны, что ваша жена дочь сестра бабы -...ляди, не уважающие себя? Я -нет.
"Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах" -это что???? Это где такое он видел? Хорошо если тридцать лет назад в деревне у бабушки. Чушь! Мебель из ДСП. я вас умоляю. так и на западе не все могут позволить мебель из красного дерева.
"Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь" - так мальчик любит попсу и сериалы? Значит у него проблемы с понятием искусство. Это не наша культура, после 90-х нам навязывают этот кальку с западного отстоя. Мои дети, например это не смотрят и я не смотру, мои знакомые не смотрят. А попса она и в Африке попса и причислять ее к искусству это моветон.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 16:40

Селена @ 4.7.2011, 10:43
А мне понравился самый первый комментарий!
22 года, а люди ему встречаются одни б@@и, сволочи и прочее. У меня, почему то таких знакомых нет. И молодежь, которая встречается: прекрасные умные отзывчивые ребята, которые ЛЮБЯТ свою Родину со всеми ее недостатками и прелестями. И они не ждут, что кто-то будет улучшать им жизнь, а пытаются сделать это сами. А это дерьмо пусть катиться, меньше вони будет


Автор статьи добился результата - люди заметили его крик, кто-то возмутился, кто-то согласился, а результат достигнут - люди ЗАДУМАЛИСЬ.

Люди выбирают круг общения, вас окружают нормальные люди, но, далеко не все такие. Поэтому мы и имеем все, что имеем. В России нет гражданского общества, способного ПОВЛИЯТЬ на непотребные действия отдельных лиц. Кроме того - у нас нет и эффективной государственной машины, способной ЗАСТАВИТЬ некоторых лиц жить по законам. Осталось еще разрешить свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия
и "пусть сами там разбираются".
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

5.7.2011, 17:01

DiNick @ 5.7.2011, 17:40
люди ЗАДУМАЛИСЬ.

У кого есть чем думать давно задумались.
Я вот к примеру сижу и думаю это только в нашей стране люди развлекаются ослепляя пилотов на заходе лазерными указками,или еще где то живут такие дебилоиды?
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

5.7.2011, 17:03

DiNick @ 5.7.2011, 17:40
у нас нет и эффективной государственной машины, способной ЗАСТАВИТЬ некоторых лиц жить по законам.

Машина есть,но у нее другие задачи,а вообще рыба гниет с головы,БОЙКОТ ВЫБОРАМ в 2012,а то вечно будем в этом @овне жить.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 17:38

Pilot @ 5.7.2011, 18:03
Машина есть,но у нее другие задачи,а вообще рыба гниет с головы,БОЙКОТ ВЫБОРАМ в 2012,а то вечно будем в этом @овне жить.

Ещё один отчаявшийся....
Тётю Валю 3 года на сайте "против Матвиенко" люди гнали, подписи "против" собирали и что.... Ведь её зе запозорили, просто переставят и будет она дальше жить припеваючи. А нам-то с того?
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0