DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

29.4.2015, 11:51

27 апреля, после того, как я написал жалобу о необоснованном затягивании рассмотрения дела, инспектор,
который эвакуировал машину, по прямому приказу командира роты, с каким-то побитым видом,
оформил постановление о признании меня виновным и назначил штраф 3000 р.

Постановление в силу не вступило, т.к. я с ним не согласился и у меня есть 10 дней на обжалование в вышестоящим органе, или в суде.

С "внутренними органами" мне возиться надоело, составил жалобу в районный суд, согласую ее текст со знакомым адвокатом и отнесу...

Несмотря на мои требования, протокол о задержании транспортного средства мне для ознакомления представлен не был, чем было нарушено требование КоАП
(или протокола просто нет в природе, тогда вообще все гораздо интереснее).

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,
давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника,
а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

29.4.2015, 12:16

DiNick @ 29.4.2015, 12:51
27 апреля, после того, как я написал жалобу о необоснованном затягивании рассмотрения дела, инспектор,
который эвакуировал машину, по прямому приказу командира роты, с каким-то побитым видом,
оформил постановление о признании меня виновным и назначил штраф 3000 р.

Постановление в силу не вступило, т.к. я с ним не согласился и у меня есть 10 дней на обжалование в вышестоящим органе, или в суде.

С "внутренними органами" мне возиться надоело, составил жалобу в районный суд, согласую ее текст со знакомым адвокатом и отнесу...

Несмотря на мои требования, протокол о задержании транспортного средства мне для ознакомления представлен не был, чем было нарушено требование КоАП
(или протокола просто нет в природе, тогда вообще все гораздо интереснее).

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,
давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника,
а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Все интереснее и интереснее...

role
Aleks
Сообщений: 163
Регистрация: 27.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

29.4.2015, 13:57

Strig @ 29.4.2015, 13:16
Все интереснее и интереснее...
А есть какая-нибудь ответственность за нарушение Ст.25.1КоАП ?? Т.е. чем пугать ментов, которые не предоставляют материалы?? Судом? Штрафом? Увольнением по сл.несоответствию? Какое наказание?
Погуглил. ссылка "В действиях инспектора ДПС [...] усматривается нарушение требований статей 25.1. КоАП РФ и 24.4. КоАП РФ, за что он [...] привлечён к дисциплинарной ответственности." Санкций к ментам, согласно статьи 192 ТК РФ: "В зависимости от тяжести проступка, а также от их количества, к провинившемуся сотруднику могут быть применены замечание, выговор, или же работник может быть уволен по отрицательным основаниям." ;P Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности описан ссылка. Если не проследить, то через месяц будет поздно. Вопрос как?! Не на лапу же давать руководителю, что бы наказал нерадивого сотрудника. wink.gif) Если они делятся прибылью с руководством... бесполезно давить. Руководитель будет затягивать приказ о наложении взыскания, пока не пройдет срок давности. И все по закону, %;*! DiNick - терпения Вам!!! Простите, что не помог. Я старался.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

29.4.2015, 20:58

Административный кодекс не предполагает ответственность должностых лиц, судей и т.д. за ошибку в их работе. За это возможны только должностные наказания, согласно трудовому кодексу (выговоры и т.д.). Ответственность должностных лиц за умышленное искажение фактов, документов и т.д. при исполнении своих обязанностей предусмотрено Уголовным Кодексом (ст. 292 Служебный подлог), и там самые разнообразные наказания, от штрафа 80 тыс до двух лет лишения свободы.
Да и нет необходимости с этим заморачиваться. Если больше людей научится отстаивать СВОИ права, и будет отвлекать этих "сборщиков денег" от их "основной деятельности", они и так отомрут, как тараканы от "Машеньки". Они настолько не защищены ни от начальства, ни от мало-мальски крутых, с мохнатыми лапами, ни от проверок всяких, ни от того, что за руку поймают... честно говоря, тошно наверное там работать...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

role
Aleks
Сообщений: 163
Регистрация: 27.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

29.4.2015, 22:44

DiNick @ 29.4.2015, 21:58
тошно наверное там работать...
скажу больше - невозможно там работать нормальному человеку, если не встроишься в систему... Умеешь приспособится и прогнуться - нормуль, не умеешь - один стресс, мучение и в конце тоннеля становишься козлом отпущения...

Расскажите, что адвокат сказал? Мы за Вас все тут болеем!!!

P.S. Админам - что-то опять с сафари (iPad) не могу спасибнуть...

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

30.4.2015, 9:49

role @ 29.4.2015, 23:44
скажу больше - невозможно там работать нормальному человеку, если не встроишься в систему... Умеешь приспособится и прогнуться - нормуль, не умеешь - один стресс, мучение и в конце тоннеля становишься козлом отпущения...

Расскажите, что адвокат сказал? Мы за Вас все тут болеем!!!


Адвокат сказал, что отнесу я жалобу 5-6 мая, что торопиться тут некуда, за выходные составим грамотно, подумает, какие ходатайства можно заявить.
По мне, так нужно быстро все решать, а он говорит - торопиться некуда. Отдашь - и забудь, пока не вызовут для ознакомления с делом...
После ознакомления будет видна схема защиты.

Насчет ознакомления со всеми материалами дела при вынесении постановления, в ГИБДД я ЛОХАНУЛСЯ, хотел, чтобы уже хоть что-нибудь решили, нужно быть хладнокровнее.
Нужно было настаивать на ознакомлении со ВСЕМИ материалами дела, и самое классное - отфотографировать ОПИСЬ материалов и все документы.

Это, конечно же, вызовет бурю негодования ментов, но протокол до этого - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. Статья 25.1 КоАП - ознакомлен, и требую выполнения.

Я никакой описи не видел, при разговорах и пререканиях мне показывали пару документов, остальное все,
что я видел у них в деле - фотографии, которые я приносил на разборы. Теперь, даже если они задним числом составят протокол о задержании ТС,
я не смогу с полной уверенностью утверждать, что на момент вынесения постановления, этого протокола не было.

Впредь будем умнее. Для того, в том числе, я это все и затеял - отработать практику взаимодействия при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

2.5.2015, 23:07

СеРВантик @ 22.4.2015, 15:26
В тему.
Мэры городов-миллионников одобрили жесткий подход Москвы к эвакуации автомобилей, рассказывают ("Мэры за Москву") ...
У меня в доме у соседки эвакуировали авто. За парковку одной парой колес на тротуаре... - увезли из Балашихи на стоянку в Реутов... Эвакуаторщики из Москвы (!!!). Полушепотом сказали, что вся их служба создана и принадлежит мэру столицы...
Вот так, друзья... Дыма без огня не бывает...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

2.5.2015, 23:36

Протоколы об эвакуации в столице начали оформлять в электронном виде. Для этого сотрудникам Московской административной дорожной инспекции раздали 100 планшетов с программой «Мобильный инспектор», рассказала М24.ru представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. Также инспекторы получили поясные термопринтеры для распечатки постановлений о штрафах.
Сейчас в Москве работают 200 инспекторов МАДИ, каждой смене вручили по планшету. Оформление протоколов об эвакуации в электронном виде позволит ускорить процесс перемещения машин и быстрее освободить проезжую часть, отмечают в IT-ведомстве. Ранее эвакуаторщики жаловались не на скорость самой процедуры, а на нехватку инспекторов ГИБДД и МАДИ, чтобы оформить все неправильно припаркованные машины. Таким образом, электронный протокол позволит не только ускорить процедуру эвакуации, но и быстрее освободить инспектора для оформления следующего нарушения. Также комплексы из планшетного компьютера и принтера собирались устанавливать в «парконах».

Информация взята с сайта
ссылка
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

2.5.2015, 23:42

То, что гайцы заинтересованы (мотивированы деньгами, или выполнением поставленного им плана)именно ЭВАКУИРОВАТЬ машины - это очевидно. Если
в Москве, судя по сообщениям в прессе, неправильно припаркованные машины с водителями, сидящими внутри - еще кого-то интересуют, ездят какие-то парконы, и т.д., то в Питере - останавливайся и стой хоть посередине проспекта, на тротуаре, пешеходном переходе - никому из гайцов ты вообще неинтересен.

Нарушения правил парковки и протокол со штрафом - никому не нужны. Нужно эвакуировать, чтобы заработала коммерческая организация, совершенно честно выигравшая тендер... и бла-бла-бла...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

2.5.2015, 23:58

МАДИ... что это за "ребятам о зверятах"??? Почитал их сайт, положение об этой организации - ахинея какая-то. КАК могут федеральные органы государственной власти - передать часть своих полномочий какой бы то ни было организации???
Постановления об адм. правонарушении все равно будет выписывать инспектор ГИБДД, КоАП РФ другого варианта не предусматривает, да и протоколы о задержании ТС - тоже только они уполномочены...
Юный друг милиции какой-то получается. Честно говоря, я крайне удивлен...
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.5.2015, 19:24

DiNick @ 3.5.2015, 0:58
МАДИ... Юный друг милиции какой-то получается. Честно говоря, я крайне удивлен...
Да уж-ж-жжж.........
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

11.5.2015, 21:49

Привет всем. Отчитаюсь:
По моему делу передана в суд жалоба, назначена судья, которая 07 мая истребовала материалы по делу в ГИБДД.
Как придут - ознакомлюсь и тогда будет понятнее как дальше себя вести.

2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

12.5.2015, 5:18

DiNick @ 11.5.2015, 22:49
Привет всем. Отчитаюсь:
По моему делу передана в суд жалоба, назначена судья, которая 07 мая истребовала материалы по делу в ГИБДД.
Как придут - ознакомлюсь и тогда будет понятнее как дальше себя вести.

Удачи!

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

21.5.2015, 7:41

Сегодня уже 21 мая. Дело судья запросила в ГИБДД 7 мая. До сих пор дело в суд не поступило.
В соответствии со статьей 30.2 при поступлении жалобы, орган, вынесший постановление, должен в трёхсуточный срок направить дело в суд...

Это очередной пример исполнения законодательства нашими федеральными органами. Нарушения на каждом шагу,
и эти нарушения никого в суде не удивляют. Это обыденность ставшая закономерностью.

Кстати, эвакуаторы в нашем дворе с момента "похищения" моей машины, больше не появлялись. Раньше шакалили почти каждую ночь.
Насколько не готовы наши менты встречать хоть какой-то отпор. Одно противостояние отбило у них охоту вообще подъезжать к нашему дому
(я их в жалобах пугал протестными настроениями к этому процессу в нашем доме).

Пока шныряют по соседним улицам и дворам.

2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2015, 10:23

DiNick @ 21.5.2015, 8:41
Сегодня уже 21 мая. Дело судья запросила в ГИБДД 7 мая. До сих пор дело в суд не поступило.
В соответствии со статьей 30.2 при поступлении жалобы, орган, вынесший постановление, должен в трёхсуточный срок направить дело в суд...

Это очередной пример исполнения законодательства нашими федеральными органами. Нарушения на каждом шагу,
и эти нарушения никого в суде не удивляют. Это обыденность ставшая закономерностью.

Кстати, эвакуаторы в нашем дворе с момента "похищения" моей машины, больше не появлялись. Раньше шакалили почти каждую ночь.
Насколько не готовы наши менты встречать хоть какой-то отпор. Одно противостояние отбило у них охоту вообще подъезжать к нашему дому
(я их в жалобах пугал протестными настроениями к этому процессу в нашем доме).

Пока шныряют по соседним улицам и дворам.

Интересно, теперь остается только ждать?

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.5.2015, 21:38

Strig @ 21.5.2015, 11:23
Интересно, теперь остается только ждать?


Получается, что так... такое у нас исполнение законодательства. Хотя законом (КоАП) это регулируется четко:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Только в суде, да и мой знакомый адвокат - уже привыкли, что ГИБДД не выполняет данное требование законодательства.
Говорят, могут месяц дело передавать, могут потерять вообще... Всё как обычно - по понятиям. negative.gif

Ждём'с.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

26.5.2015, 5:45

DiNick @ 25.5.2015, 22:38
Получается, что так... такое у нас исполнение законодательства. Хотя законом (КоАП) это регулируется четко:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Только в суде, да и мой знакомый адвокат - уже привыкли, что ГИБДД не выполняет данное требование законодательства.
Говорят, могут месяц дело передавать, могут потерять вообще... Всё как обычно - по понятиям. negative.gif

Ждём'с.

Отлично.
А как можно обжаловать неисполнение законодательства?
Только через заявление в прокуратуру?

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

16.6.2015, 21:52

Сегодня 15.06... прошло уже 40 дней вместо положенных трёх... дело в суд из Фрунзенского ГИБДД так и не передано. negative.gif
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.6.2015, 22:45

DiNick @ 16.6.2015, 22:52
Сегодня 15.06... прошло уже 40 дней вместо положенных трёх... дело в суд из Фрунзенского ГИБДД так и не передано. negative.gif

У них с десяток правил обхода процедуры и сроков,у тебя лишь одно не нарушать их правила,миллионы дел закрыты по причине "надоело истцу или заявителю",интересен исход в данной ситуации,как то через сайт к ним с вопросом есть возможность,получиться хоть маленькая но огласка,у нас к примеру сайт ГИБДД Татарстана

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

16.6.2015, 23:01

Рашид, нет такого основания для прекращения административного производства. acute.gif

Тут или соглашаешься с виной, и... "не верь, не бойся, не проси..." bayan.gif , или продолжаешь биться dash1.gif

А сайт у них отвратительно модерируется... т.е. - шли-не шли - отправляется на модерацию и в мусорку наверное сразу.
Это настоящая ОПГ, со всеми её отличительными чертами.

Да, нужно ходатайство в суд закинуть о необоснованном затягивании одной из сторон рассмотрения дела и повторном истребовании документов...
и в надзорный орган (прокуратуру) жалобу...

Сейчас на работе горячая пора, не до этого как-то.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0