LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2010, 11:56

Катаю Kumho Touring A/S 791 205\70\15 в принципе не плохая шина, катаю третий год, раз менял по осям, вмеру: мягкая, слегка шумит но не мешает ,держит мокрую дорогу и даже слегка гололёд, в говна не совался нечего по этому поводу не скажу посуху отлично, цена -качество считаю соотвецтвуют, в зиму надо уже менять будет думаю взять опять Kumho но др модель, ещё не определился какую
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2010, 20:18

Данлоп Грандтрек 215/65-16 - шумноваты. Особенно в определённом диапазоне скоростей - на 40 км/ч воют так, что кажется, будто ступичному подшипнику настал писец. Первое время пугался, теперь привык.

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2010, 15:55

Остальные видимо просто на дисках ездят ?? smile.gif Давайте други составим обшее мнение по колёсьям, чтоб не стоять в последствии перед выбором резины и метатся не зная что лучше преобресть.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2010, 16:40

Да-да, а то у меня в следующем году надо будет новую резину на лето.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.8.2010, 16:51

У меня 17 радиус остальное я не помню smile.gif Шин было много и разных, единственное, что я поняла точно, что это в большей степени дело вкуса и привычки. Были у меня и оч.дорогие и мягкие колесья (опять не помню как назывались)... их так рекламировали все и уж столько было у них разных замечательных качеств, а я прям вся извелась пока отездила несколько сезонов. Ну не люблю я мягку резину и всё тут, даже атмосферы держу выше положенного всегда. Так что стараюсь выбирать жесткую резину, она конечно шумная, но в остальном меня полностью устраивает. Кстати, у нас стали отечественную резину выпускать (не вся конечно) очень даже не плохую, а цена так вообще душевная. Так что за брендами не гонюсь.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

13.8.2010, 17:17

Моё мнение что завод-производитель поставил, на то и нужно орентироваться (особенно размеры допустимые). Два года откатал на заводской (всесезонной) мишлен и зимой и летом на ней. Нормальная резина. Конечно на голом льду не айс, да и шипованая не удержит вес 2 тонны.
А вообще кто то летом ставит хорошую шоссейную резину т.к. на природу не выежает.
Из личного опыта на других авто, всегда покупаю только две марки: бричстоун или мишлен.
Разок поставил на рено гудрич - мягкая, не шумит. Но случайно перекачал, проехав 1000 км и резина как бут то ёё года три ёлозили, аж рисунка не видно.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

13.8.2010, 17:51

А мы бегаем на Пирелли Аквамилли Р 600 . Очень доволен..ей не шумит , дорогу держит очень хорошо. да и на мокрой дороге сцепление достойное. На зиму ставим Бриджстоун Айскрюзер 5000. ( шипы ) .этой резине вообще цены нет.. где только не ездил на ней... и снег и лед.. Другую и не хочу.
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Dgzilimbek
Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 9.3.2010
Город: Донецк
Авто: Honda CR-V (III)

13.8.2010, 19:11

Когда стёр заводскую Dunlop 225\60\18 (кстати очень жёсткая и шумная резина), поставил зимнюю Kumho-kc-15-классная резина, мягкая не шумная и летнюю взял Kumho-kl-51 обалденная шина, мягкая тоже шума минимум, хорошее аквапланирование, но брал и зимнюю и летнюю в размере 235\55\18

Dgzilimbek
Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 9.3.2010
Город: Донецк
Авто: Honda CR-V (III)

13.8.2010, 19:13

Ева @ 13.8.2010, 16:51
У меня 17 радиус остальное я не помню smile.gif Шин было много и разных, единственное, что я поняла точно, что это в большей степени дело вкуса и привычки. Были у меня и оч.дорогие и мягкие колесья (опять не помню как назывались)... их так рекламировали все и уж столько было у них разных замечательных качеств, а я прям вся извелась пока отездила несколько сезонов. Ну не люблю я мягку резину и всё тут, даже атмосферы держу выше положенного всегда. Так что стараюсь выбирать жесткую резину, она конечно шумная, но в остальном меня полностью устраивает. Кстати, у нас стали отечественную резину выпускать (не вся конечно) очень даже не плохую, а цена так вообще душевная. Так что за брендами не гонюсь.


Интересно отечественная в 17,18 размерах есть?

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.8.2010, 19:22

На счет 18 не знаю, а 16 с 17 есть.

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2010, 19:58

Удивительная практичность для женщины. wink.gif

Olegi70
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

22.10.2010, 11:11

А кто может подсказать на какой резине лучше зимой по Москве ездить, с шипами или без. Сейчас езжу на шипованой Хаке 2 досталась от предыдущего хозяина ,шумновата однако.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

22.10.2010, 11:25

По Москве лучше на простых ездить. У шипов по асфальту и тормозной путь больше и шумные очень и шипы изнашиваются и вылетают быстрее, а главное на трамвайных путях сильно плохо себя ведут, я так чуть не улетела несколько раз. А вот за городом шипы очень выручают, особенно в прошлую снежную зиму.

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

22.10.2010, 12:32

хака 5 с шипами из финки - за два года эксплуатации вылетело 3 шипа. В прошлую зиму ни разу нигде не сидел, резина по ходовым и проходимым качествам просто супер, но есть один минус (не знаю резины или машины) - шумная

извините фото не очень, снимал на сотовый...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

22.10.2010, 12:42

Olegi70 @ 22.10.2010, 12:11
А кто может подсказать на какой резине лучше зимой по Москве ездить, с шипами или без. Сейчас езжу на шипованой Хаке 2 досталась от предыдущего хозяина ,шумновата однако.

Если не пытаться летать, то ездить можно на любой резине.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

22.10.2010, 18:51

Если о резине в принципе,то круче пирелли 6000 ни чего не встречал,боковина только слабовата,а так контик контакт штатный вполне устраивает,бриджстоун дуелер не советую на воде дорогу не держит и снашивается за сезон(20000км) до индикаторов,на зиму только Нокиа остальное все даже не рассматриваю.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Olegi70
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

9.11.2010, 15:40

Takc @ 22.10.2010, 12:42
Если не пытаться летать, то ездить можно на любой резине.

Я понимаю что ЕЗДИТЬ можно на любой да и летать я не собираюсь, я четко написал на какой лучше. Почему так сформулировал свой вопрос по тому как это первый мой кроссовер надеюсь не последний до этого ездил в основном на малолитражках сами должны понимать что габариты вес и.т.д совсем другие да и управляемость тоже , а резина для езды в 90% по Москве да и на кросовере для меня в новинку и хотелось бы хоть как то минимализировать свои расходы, вот и вся история.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

9.11.2010, 15:51

Если хочешь подешевле, то всесезонка и зимой и летом. Я на штатной (Мишлен) и по Москве, и по трассе два года откатал, и не чё. Все говорят шумновата, но меня сильно не напрягала.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Olegi70
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

9.11.2010, 16:02

Не всесезонка не подходит, тем более лето у меня есть на дисках, а вот зима я просто не уверен что нужны шипы , хотя иногда за зиму бывает один случий когда реально шипы спасают от ДТП а потом и думаешь что лучше всю зиму ездить на шипах ради этого одного случая или все таки обуть как говорят "липучку".

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

9.11.2010, 16:04

Лето 1-й год данлоп(штатный),2-й год континенталь кросс контакт uhp 235/непомню/r18 .Зима хакка 5-ая шипы.При выборе резины пересмотрел кучу тестов,у обоих 1-е места(по сезону).

На вопрос "шипы-не шипы"- говорю шипы,считаю,что зима есть зима и куда придётся заехать заранее неизвестно.Что шипы на асфальте тормозят не айс-знаю,и ездию с учётом оного,а липучки на льду проигрывают....так это ж всё таки зима,а зимой лёд найти не так уж сложно
......Е999ВМ64

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0