Sanceos
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.8.2019
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (I)

25.8.2019, 4:54

freeman @ 24.8.2019, 4:20
Чего там объяснять человеку,я лимонной кислотой с перекисью водорода платы травлю ,за час при комнатной температуре медный слой до дыр уже протравливает ,если кипятить ,то и 10 минут хватит.



да лан ребят) чето вы путаете наверное)

в сЕти довольно много упоминаний промывки системы охлаждения раствором лимонной кислоты)

Sanceos
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.8.2019
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (I)

25.8.2019, 4:57

Galiev @ 24.8.2019, 3:06
Мы ортофосфорной кислотой пластинчатые теплообменники горячего водоснабжения моем от накипи. Однажды, вместо характерной реакции с интенсивным выделением углекислого газа получили на выходе сероводород в огромном количестве и черноту в промывочном растворе. А еще был случай, когда в трехэтажном здании сделали капитальный ремонт и установили самые дешевые алюминиевые батареи, штук двести, и через две недели верхний этаж завоздушился весь, но не воздух там был, а водород, и горел мама-не-горюй, после реакции алюминия с водой. Это - так, случаи из жизни.
У меня вопрос к автору этого сообщения - а для чего он начитавшись интернету, вздумал кислотой мыть алюминиевый двигатель и от каких отложений? Если у него была пробита прокладка ГБЦ и продукты сгорания попадали в систему охлаждения?


криворукие мастера так диагностировали. яж там написал,повыше,поменяли радиатор,пробило вверху,и патрубок,потому как он на воздушный шарик был похож,без корда совсем.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0