maysergey
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III)

30.1.2014, 10:04

Добрый день друзья , приобрел машину в 2012 году 3 поколения у официального диллера , гарантия 3 года , на данный момент стеклоподъемник со стороны водителя стал работать неподобающим образом , то есть при опусканий происходит резкое падение стекла не доходя до середины , после середины нормально опускается , приехал к официальному диллеру , там специалисты вскрыли обшивку , посмотрели и сказали что там обломано несколько зубчиков на механизме , и что это не гарантийный случай , неправильная эксплуатация , сказали на заказ деталь будет стоить 500$ , хотя пользовался очень аккуратно , как и все , что скажете хотят выжать деньги , или все таки не гарантийный случай ? Еще один вопрос могу ли я требовать поставить резинку для водоотвода на заднюю дверь , по гарантий , так как она отсутвует на моей модели ?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

30.1.2014, 10:56

Пусть дают письменный отказ в котором технически обоснуют неправильную эксплуатацию стеклоподъёмника.
Если у вас машина 2012 года то резинку по гарантии ставить не будут ,так как официально Хонда проблему "решила" подштамповкой на накладке двери.

maysergey
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III)

30.1.2014, 13:44

RVK @ 30.1.2014, 13:56
Пусть дают письменный отказ в котором технически обоснуют неправильную эксплуатацию стеклоподъёмника.
Если у вас машина 2012 года то резинку по гарантии ставить не будут ,так как официально Хонда проблему "решила" подштамповкой на накладке двери.


Хорошо допустим они выдадут мне этот документ , потом куда жаловаться на них , в организацию по правам потребителей ?документ который они мне выдали , в прикрепленных файлах .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

30.1.2014, 13:47

maysergey @ 30.1.2014, 14:44
Хорошо допустим они выдадут мне этот документ , потом куда жаловаться на них , в организацию по правам потребителей ?документ который они мне выдали , в прикрепленных файлах .

Как говорится пиши центральный офис,офицалы этого очень боятся!
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

30.1.2014, 14:24

maysergey @ 30.1.2014, 11:04
что скажете хотят выжать деньги ......... ?

Не то, что хотят, а уже выжали. У вас вода в бачке замёрзла (так написано в заказ-наряде), а они с вас деньги слупили за снятие-установку бампера и самого бочка омывателя. Разве нельзя было просто отогреть в тёплом боксе? Да и в причину смутно верится, брызгалка то не работала только ветрового стекла, а если бы вода замерзла, то не работала бы и задняя брызгалка (или она тоже не работала?).
Ну это было во-первых.
Во вторых. То, что они вам выдали (прикреплённый файл), это простой заказ-наряд на работы и его к делу не пришьёшь. Процитирую Романа RVK: "Пусть дают письменный отказ в котором технически обоснуют неправильную эксплуатацию стеклоподъёмника", вот это уже будет официальный документ. Вот если они его дадут, то зададим вопрос юристам (вроде есть у нас на форуме) - куда с этой бумагой обратиться.
Моё личное мнение - вам просто не хотят делать ремонт по гарантии, а хотят срубить тэнге.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

maysergey
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III)

30.1.2014, 17:32

RVK @ 30.1.2014, 13:56
Пусть дают письменный отказ в котором технически обоснуют неправильную эксплуатацию стеклоподъёмника.
Если у вас машина 2012 года то резинку по гарантии ставить не будут ,так как официально Хонда проблему "решила" подштамповкой на накладке двери.


Спасибо буду требовать письменный отказ , а потом опишу как обстоят дела .

maysergey
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III)

30.1.2014, 17:33

Андраник @ 30.1.2014, 16:47
Как говорится пиши центральный офис,офицалы этого очень боятся!


А куда писать и где он находится ?

maysergey
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2014
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (III)

31.1.2014, 8:06

Друзья всем спасибо , вчера написал жалобу и попросил письменный отказ , а сегодня уже пришел ответ :

Сергей, доброе утро.
Япония подтвердила гарантию на ваш стеклоподъемник. Заказ сделан, как запчасть придет, Вас вызовут для замены.

Thank you and best regards,

Alexandr
Technical Director
DosHon LLP

211, Suyunbay avenue
Almaty, 050056
Republic of Kazakhstan

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.1.2014, 20:10

Всё правильно, только даёшь понять, что будешь отстаивать свои права, сразу всё решается.
P.S. Про Японию, я думаю, приврали... biggrin.gif Написали так, чтобы прикрыть свою попытку срубить бабок. biggrin.gif
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2014, 22:14

вот у меня тоже проблемка со стеклоподъёмниками...я уже описывал..повторюсь медленно опускают,поднимают...иногда щёлкают....а правое стекло миллимтров на 4-5 не опускается...но рукой его можно утопить... Поехал значит на то 15 к од Москва, МО, 12 км. от МКАД, 33-й км Ленинградского шоссе, д. Черная Грязь, стр. 4....пожаловался....итог...снятие обшивок дверей 2700 рублей!! и если они придут к выводу,что это гарантийный случай а не мой косяк...то всё бесплатно....я пока что отказался от такого удовольствия...копчиком чую что это развод...Ваше мнение? и еще о неприятном(хотя не совсем в тему) на днях меняли масло дома так как машина уже прошла больше 7.5 тысяч ...сняли защиту...а там на поддоне потеки масла....короче с зади двигателя есть крышка жестяная такая...(вроде как крышка масловоздухоотделителя) она на болтах и герметике...посветили лампой ...выше неё всё сухо...вот теперь ломаю голову либо это офицалы на 15 тысячах пролили масло и не вытерли...либо действительно течет...

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2014, 22:29


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   3414916673_0_3479.jpg попробую фотку вставить...стрелкой показал крышку

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.6.2014, 22:44

По стеклоподъёмникам -пусть вскрывают,определяют неисправность,дальше будете бодаться,признают/не признают.Приводы дорогие,поэтому имеет смысл идти таким путём.
По подтёкам масла - если они и под крышкой были,то может и течёт.Всё протереть,и через какое-то время посмотреть,если повышенного расхода масла не будет можно и до следующей смены подождать,чтобы лишний раз не лазить.Если будет течь ,то или опять же по гарантии или вот :
ссылка

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2014, 22:53

RVK @ 8.6.2014, 23:44
По стеклоподъёмникам -пусть вскрывают,определяют неисправность,дальше будете бодаться,признают/не признают.Приводы дорогие,поэтому имеет смысл идти таким путём.
По подтёкам масла - если они и под крышкой были,то может и течёт.Всё протереть,и через какое-то время посмотреть,если повышенного расхода масла не будет можно и до следующей смены подождать,чтобы лишний раз не лазить.Если будет течь ,то или опять же по гарантии или вот :
ссылка

Спасибо....я вот тоже к этому склоняюсь....куплю очиститель какой нибудь побрызгаю вытру потом посмотрим течет не течет....ссылочку я эту уже изучал)) но всё равно спасибо....я бы и сам её на геметик посадил...только там хрен доберешься до этой крышки..впринципе сильно не течет...мокрит я бы сказал....но неприятно это всё и напрягает....тем более на новой машине...от цен конечно я фигею 2700 чтоб только обшивку снять...Кстати ни кто не посоветует очиститель двигателя ,чтоб безопасен был для резинок....а то ведь там рядом пыльник шруса и ремень..

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

15.8.2014, 13:45

semeh001 @ 8.6.2014, 23:53
Спасибо....я вот тоже к этому склоняюсь....куплю очиститель какой нибудь побрызгаю вытру потом посмотрим течет не течет....ссылочку я эту уже изучал)) но всё равно спасибо....я бы и сам её на геметик посадил...только там хрен доберешься до этой крышки..впринципе сильно не течет...мокрит я бы сказал....но неприятно это всё и напрягает....тем более на новой машине...от цен конечно я фигею 2700 чтоб только обшивку снять...Кстати ни кто не посоветует очиститель двигателя ,чтоб безопасен был для резинок....а то ведь там рядом пыльник шруса и ремень..

короче маленько не в тему...но....масло продолжает сочиться из под этой крышечки....записался к ОД хонда не севастопольском..на 19 число...заодно совмещу с то 2 ...ну и расскажу им из наболевшего...люфт водительского сиденья(спинка), стеклоподъёмники(медленно опускают,поднимают...иногда щёлкают....а правое стекло миллимтров на 4-5 не опускается...но рукой его можно утопить), скрип сзади при проезде полицейских и на неровностях(хотя сейчас скрип пропал).....и ездил тут на сход развал(он оказался в норме..все зеленое) сказали что рейка стучит справа....из мелочей -облезает кожа на рычаге акп и на руле в положении 9 часов,а на логотипе хонда на руле маленькая выщербленка,извините за такое слово конечно..
И вся эта байда при пробеге 29300 (это примерный пробег...29000 точных...сколько копеек не помню ) да и штатный данлоп поизносился....машина 2012 года осень .НУ как то так...короче че то много всего за такие деньги....а не продать ли её...(мысли в слух)
И ещё на сервисе сказали тряси офицалов на замену подушки двигателя...она в масле...а масло её размягчает... думаю ОД с этим не согласится)) прям кпчиком чую))

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0