XaLeRuK
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.7.2012, 10:26

У меня сервант 98 года на автомате, реально ли в него воткнуть МКПП... Где ее заказать? И какие могут возникнуть проблемы при установке? Что делать с педалями и дырками в кузове?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

5.7.2012, 10:30

Геморно , куча деталей надо , если делать , то чтоб рядом разборка была с кучей ЦРВ , проще АКПП заменить или отремонтировать , или продать свою и купить с МКПП

XaLeRuK
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.7.2012, 16:21

На интегре-клубе такую ерунду уже делали, говорят просто заказать комплект и саму коробу, старое снять и новое поставить... Просто с машиной уже много проделано и будет очень жалко продавать эту и покупать новую...

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

6.7.2012, 12:37

XaLeRuK @ 5.7.2012, 18:21
На интегре-клубе такую ерунду уже делали, говорят просто заказать комплект и саму коробку, старое снять и новое поставить... Просто с машиной уже много проделано и будет очень жалко продавать эту и покупать новую...

+ центр тонель в салоне , обшивку руля , мозги ( стар будут выдавать ошибку и не видеть коробас ) , проводку , я ж говорю гемор , если делать под завод , чтоб красиво , а если тяп ляп , то можно заказать комплект и саму коробку

vanohondovod
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.4.2015
Город: Балей
Авто: Honda CR-V (I)

12.5.2015, 10:30

Здравстуите, уважаемые форумчане, у меня выходит из строя акпп и я думаю заменить её на мкп, и следовательно у меня вопрос: возможно ли и кто делал подскажите пожалуйста как сделать, заранее огромное спасибо) dash1.gif

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

12.5.2015, 18:12

Я с товарищем делал, правда на ниссане - ни чего невозможного нет, главное подать сигнал на ЭБУ, что включен Драйв - тогда отсечки на 5000 об/мин не будет.
Понадобится комплект тросов, рычаг МКПП с декоративным кожухом, педаль сцепления и её привод (не знаю как на ЦР-В сделано - гидравлика или трос), возможно придётся менять передние привода и подушку КПП.

Andr-y
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

16.1.2018, 10:23

Уважаемые соклубники и гости форума, у кого есть реальный опыт по замене автомата на механику? на первом поколении. Заменил АКПП на МКПП. Вопрос по оборотам прогревочные стали 1700 об/мин а на АКПП были 1200 об/мин и при скорости 100 км-3000 об/мин, при 120 км-4000 об/мин почему такие высокие и как их понизить если кто знает подскажите. Расход топлива упал на 4 литра на сотку в городском режиме

Andr-y
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

17.1.2018, 10:56

ERV @ 13.5.2015, 1:12
Я с товарищем делал, правда на ниссане - ни чего невозможного нет, главное подать сигнал на ЭБУ, что включен Драйв - тогда отсечки на 5000 об/мин не будет.
Понадобится комплект тросов, рычаг МКПП с декоративным кожухом, педаль сцепления и её привод (не знаю как на ЦР-В сделано - гидравлика или трос), возможно придётся менять передние привода и подушку КПП.

меняется правый передний привод, переделывается крепление для МКПП саму подушку можно не менять если она норм, ну и ручник надо от механики.

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0