NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.5.2013, 16:35

... сегодня сдал машину на замену лобового стекла. Завтра к 9 утра поеду забирать. Вчера под Тверью на трассе поймал большой камень со встречки. В итоге большой скол с 5-ти рублевую монету. Пока доехал до Москвы - вверх пошла трещина в сантиметров 25 и вниз до конца стекла. Обидно, ведь только 8 месяцев назад менял по КАСКО. Уже 3-е стелко на машине, которой 1,8 лет =) Видимо пока не везет =)

PS отдельные респекты и уважухи менеджеру бутовской "Руси" Евгению и кузовщикам. Вопрос решили за 30 минут с перекуром. Прекрасная работа !! Очень оперативно, учитывая, что сейчас машина очень нужна в хозяйстве - дача и все такое.

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.5.2013, 16:52

..кстати, может кому понадобится информация: у них сейчас акция на резиновые коврики и "карбоновую" (композитную) защиту картера ( для 3-го поколения). Цены, как на Кунцевском авторынке. Спрашивать Евгения из отдела запчастей. =)

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 16:52

В общем пападос. трещина по середине. от макушки до копчика.
в связи с этим два вопроса:
1. самому или в сервисе.
2. оригинал или аналоги
интересует мнение камрадов по девайсу

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

3.6.2013, 22:58

'skykontra' Идем наверно не по первому кругу.
Читаем внимательно с первой страницы. Лично мне оригинал (Британская Пилка) не понравилось сахарное какое-то, ну очень мягкое. В общем у ориджинал потребительское качество / цена = плохо
Сейчас стоит Benson, линз, нежелательных искривлений, преломлений нет, все размеры соответствуют, цена супер, в остальном опыт эксплуатации покажет.
Хотя искал Fyg , но видимо дефицит, из бюджетных предложений на то время было либо Xyg, либо Benson, либо КМК.

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 23:07

Neptun @ 3.6.2013, 23:58
'skykontra' Идем наверно не по первому кругу.
Читаем внимательно с первой страницы. Лично мне оригинал (Британская Пилка) не понравилось сахарное какое-то, ну очень мягкое. В общем у ориджинал потребительское качество / цена = плохо
Сейчас стоит Benson, линз, нежелательных искривлений, преломлений нет, все размеры соответствуют, цена супер, в остальном опыт эксплуатации покажет.
Хотя искал Fyg , но видимо дефицит, из бюджетных предложений на то время было либо Xyg, либо Benson, либо КМК.

это перемещенное сообщение. я уж понял что скосячил.
понял, что аналоги не хуже. но вот какой вопрос остался-в подавляющем количестве предложенных аналогов указан зеленый цвет стекла. это как? и насколько это критично?

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

3.6.2013, 23:22

Зеленый цвет, т.е. оч. легкая тонировка, как на премиальных иномарках в оригинале, КМК просто прозрачное, а-ля Совковый Москвич, Запор....))))
Зеленый цвет это гут! rolleyes.gif

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 23:25

Neptun @ 4.6.2013, 0:22
Зеленый цвет, т.е. оч. легкая тонировка, как на премиальных иномарках в оригинале, КМК просто прозрачное, а-ля Совковый Москвич, Запор....))))
Зеленый цвет это гут! rolleyes.gif

Спасибо. буду искать где повкусней))
склоняюсь к пиле, но еще не решил до конца

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

3.6.2013, 23:27

skykontra @ 4.6.2013, 0:25
склоняюсь к пиле,

Аргументы в пользу пилы ???

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 23:56

европа типа....
кто-нибудь разъяснт
4000AGABMVW1B Pilkington от 4000AGAMVW1B чем отличается?
описание везде одинаковое

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

4.6.2013, 0:19

skykontra @ 4.6.2013, 0:56
европа типа....

)))))))))))) rofl.gif
А как же AGS-?

4000AGABMVW1B Pilkington от 4000AGAMVW1B чем отличается?
описание везде одинаковое

Неодинаковое!
поковыряйся сам в инете, у каждой буквы свое обозначение, тамо с окном под вин, под д.д., синяя полоса и т.д....

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.6.2013, 8:14

Да я понимаю, что они разные. Вчера кучу сайтов переплатил везде одинаковое описание....друг с дружки сдирают похоже, а мозг не включают

кто здесь
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.6.2013, 6:53

Напишите плиз номерок на Пилкингтон, а то что-то во всяких Эксистах не бьется.
Выбираю между Пилкингтоном и Сайнс-Гобайн, кто что скажет, что выбрать.
Китай не предлагать, не верю я в него.

Стекло с пятаком под зеркало, БЕЗ датчика дождя.
Короче то что стоит в оригинале без всяких полосок.
Да кстати, а разве у штатного есть зеленая тонировка???

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

5.6.2013, 17:05

кто здесь
Вы бы для начала ник боле - мене нормальный поставили, то как то стремно общаться с "образом" ph34r.gif , ну и во вторых вы наверно перепутали форум с магазином, здесь ни кто не кому ни чего "не предлагает".
Ко что ставил, либо имел с конвеера, тот по тому бренду и отписался, читай и анализируй.

кто здесь
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.6.2013, 15:02

Neptun @ 5.6.2013, 18:05
кто здесь
Вы бы для начала ник боле - мене нормальный поставили, то как то стремно общаться с "образом" ph34r.gif , ну и во вторых вы наверно перепутали форум с магазином, здесь ни кто не кому ни чего "не предлагает".
Ко что ставил, либо имел с конвеера, тот по тому бренду и отписался, читай и анализируй.


Можно на ты земляк (я в Северодвинске родился) ;-)

Форум с магазином я не путал.
Просто столкнулся с проблемой: Надо поменять лобовое на машине 2012года.
Обзвонил 3-и конторы на предмет замены стекла.
Оф поставщик Сангобена и др стекол сказал, что на мою у них 1 стекло Сан-Гобан
В Карглазе сказали есть только оригинал (при повторном звонке девушка непонятно что пыталась продать из 3-х брендов.)

Вопрос в студию, стекло и молдинги на рейстайлинговой одинаковые?
Зеркало заднего вида с затемнением на всех шли?

У меня стекло без датчиков дождя и света.
В sgsrus.ru сказали, что вот под таким кодом идет стекло с 11 по 12 год 4000AGAIVW1N
ЧТо за электронное зеркало ХЗ.

Менял ли кто на машине 11-12 года? Какое ставили, если есть код киньте плиз или адреса в личку, спасибо.

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.6.2013, 16:02

..машина 11-го года. Менял два раза, оба - оригинал с полным комплектом молдингов, уплотнителей и тп... у официалов. Все работает, сделали отлично. ОД "Хонда Русь" Бутово. Перед тем, как принять решение менять у ОД, обзванивал 3-4 конторы (партнеров цивик-клуба, в том числе всем известный в Москве "Мобискар") Понял, что быстрее и спокойнее будет у ОД - так и вышло. ( стекло у меня с датчиками и с электрозеркалом заднего вида)

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

8.6.2013, 2:28

кто здесь @ 7.6.2013, 16:02
Можно на ты земляк (я в Северодвинске родился) ;-)

Поскольку бюджет тебя не интересует, тогда в чем дело, загнал к официалу, они тебе все сделают все поставят из оригинала и счет выкатят. biggrin.gif Рейтинг стекольных фирм на 3стр. странице выложен и про SAINT-GOBAIN SEKURIT в т.ч., стекло, как стекло.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.


P/S. Из Европы, я бы обратил внимание на Guardian арт. 4000AGAV , в настоящее время в Экзист по нему, есть совсем даже не дурное предложение за 6.5 т.р.. rolleyes.gif
Если не ошибаюсь Guardian позиционируется, чуть выше нежели Sekurit, к тому же несколько бюджетней.
NIV @ 7.6.2013, 17:02
Понял, что быстрее и спокойнее будет у ОД - так и вышло.

И собсно по поводу официала, мое мнение с NIV не сколько не совпадает, просто зачем за банальную работу платить больше??? поехал на работу в 8 вечера отдал машину частнику, на обратном пути по дороге домой в 8 утра забрал, попросил за все 2200, сюда входят гарантия по сохранению молдингов и услуги пайке клипсов. Чем быстрее и споконейней у ОД ума не приложу, наверно просто у "богатых" свои причуды.)))
Мой бюджет 3800 Benson +2200 работа = 6т.р.

Просто интересно во что замена стекла обходится у ОД?

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

8.6.2013, 3:43

Ну и собсно, для тех, кто забанен в Google (шутка) biggrin.gif - полная расшифровка маркировки ссылка.

skykontra
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2013, 10:20

Neptun @ 8.6.2013, 4:43
Ну и собсно, для тех, кто забанен в Google (шутка) biggrin.gif - полная расшифровка маркировки ссылка.

Спасибо за ссылку.
Шутка смешная(тоже шутка)

кто здесь
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2013, 11:55

Neptun @ 8.6.2013, 3:28
Поскольку бюджет тебя не интересует, тогда в чем дело, загнал к официалу, они тебе все сделают все поставят из оригинала и счет выкатят. biggrin.gif Рейтинг стекольных фирм на 3стр. странице выложен и про SAINT-GOBAIN SEKURIT в т.ч., стекло, как стекло.



P/S. Из Европы, я бы обратил внимание на Guardian арт. 4000AGAV , в настоящее время в Экзист по нему, есть совсем даже не дурное предложение за 6.5 т.р.. rolleyes.gif
Если не ошибаюсь Guardian позиционируется, чуть выше нежели Sekurit, к тому же несколько бюджетней.

И собсно по поводу официала, мое мнение с NIV не сколько не совпадает, просто зачем за банальную работу платить больше??? поехал на работу в 8 вечера отдал машину частнику, на обратном пути по дороге домой в 8 утра забрал, попросил за все 2200, сюда входят гарантия по сохранению молдингов и услуги пайке клипсов. Чем быстрее и споконейней у ОД ума не приложу, наверно просто у "богатых" свои причуды.)))
Мой бюджет 3800 Benson +2200 работа = 6т.р.

Просто интересно во что замена стекла обходится у ОД?



Меня как раз интересует бюджет, но не кЕтай, зрение и так плохое, а еще линзы, да и на дальняк езжу иногда.
Gurdiant это польша, линз нет?
AGS еще смотрел, оно на Сивиках с конвеера стоит, но проскочила инфа, что делают у нас (на Борском заводе).

Нужно стеклышко как на оригинале, зеленое.
Спасибо!

кто здесь
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2013, 11:59

И самый главный вопрос, пятак под зеркало одинаковый на всех стеклах???
Зеркала одни и те же шли?
Они все с автозатемнением?

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0