ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.6.2013, 1:11

Вот вам!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

aleksashka
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 25.3.2013
Город: Тула
Авто: другое

13.5.2013, 12:41

Юрич86 @ 13.5.2013, 6:34
Читай "За рулём" от мая-месяца статья "Шесть тузов"... у рава там намеряли 165 мм клиренса... у серванта 170 мм...
Впринципе зарулевцам верить можно.
Кстати мне клиренса абсолютно хватает

ссылка можно здесь

I-N-G-A
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: другое

31.5.2013, 19:41

Доброго дня! не хочу ни с кем спорить, сама с рулеткой ползать не буду , снимая измерения))
но , в Авторуси на севастопольском сегодня сказали что у 2,4 клиренс 187.
и вот у др дилера нашла по ссылке тоже самое..Верить?))

ссылка

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

31.5.2013, 22:13

Юрич86 @ 13.5.2013, 6:34
Читай "За рулём" от мая-месяца статья "Шесть тузов"... у рава там намеряли 165 мм клиренса... у серванта 170 мм...
Впринципе зарулевцам верить можно.
Кстати мне клиренса абсолютно хватает

Да у рава действительно где то 165,сам мерил на презентации.Но только у 2.5 автомат и только в одном месте под мотором,а у срв по всему днищу свисает шахта,в колее они одинаковы бестолковы,но крутой бугор на раве легко преодолеть,на хонде нет,повиснет.Есть разница?Есть.

BADR
Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 5.9.2012
Авто: Honda CR-V (IV)

31.5.2013, 22:47

I-N-G-A @ 31.5.2013, 20:41
Доброго дня! не хочу ни с кем спорить, сама с рулеткой ползать не буду , снимая измерения))
но , в Авторуси на севастопольском сегодня сказали что у 2,4 клиренс 187.
и вот у др дилера нашла по ссылке тоже самое..Верить?))

ссылка

У дилеров рекламы больше,верить не стоит хотя бы потому,что официальный сайт про клиренс пишет НЕТ ДАННЫХ))))))) стыдно писать что 170,и чтоб дилерам масть не портить

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

2.6.2013, 17:33

Сегодня шел по трассе за срв(пропустил),такое впечатление,что она на воздушной подушке,просвет настолько малый,вообщем жаль.

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

3.6.2013, 6:09

I-N-G-A @ 31.5.2013, 20:41
Доброго дня! не хочу ни с кем спорить, сама с рулеткой ползать не буду , снимая измерения))
но , в Авторуси на севастопольском сегодня сказали что у 2,4 клиренс 187.
и вот у др дилера нашла по ссылке тоже самое..Верить?))

ссылка

Дилер, чтобы продать свой товар,могут наговорить что угодно,у них нет ничего святого.Деньги-3раза.Как вы думаете чему учат маркетологов, за что им платят деньги,и вообще зачем они нужны?Они зомбируют покупателей,и действительно на некоторых это действует.

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 9:21

oiga.boris @ 3.6.2013, 7:09
Дилер, чтобы продать свой товар,могут наговорить что угодно,у них нет ничего святого.Деньги-3раза.Как вы думаете чему учат маркетологов, за что им платят деньги,и вообще зачем они нужны?Они зомбируют покупателей,и действительно на некоторых это действует.

Изучал маркетинг в универе как то, все так. Учат еще как.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 11:19

oiga.boris @ 3.6.2013, 7:09
Дилер, чтобы продать свой товар,могут наговорить что угодно,у них нет ничего святого.Деньги-3раза.Как вы думаете чему учат маркетологов, за что им платят деньги,и вообще зачем они нужны?Они зомбируют покупателей,и действительно на некоторых это действует.

alexeidedov @ 3.6.2013, 10:21
Изучал маркетинг в универе как то, все так. Учат еще как.

Видимо, вскользь изучали...Или преподавали плохо! wink.gif
«Цель маркетинга — сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель — так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами».
Ф.Котлер.
Маркетологи-это не продавцы. Им важна обратная связь с потребителем, его нужды, предпочтения и потребности. А сбыт и реклама-это уже вторично. Прежде чем выпустить на рынок новый товар, тут же машину, маркетологи изучают предпочтения покупатели и комплекс пожеланий... Если грамотно всё сделать, то как горячие пирожки всё уйдет. Вспомните салоны наши- что-то зависает, а на что-то очередь!
Другое дело, то человек на 80% покупает информацию о товаре и только на 20% - сам товар. Тут хороший продаван может мексиканского тушкана спокойно за соболь продать! biggrin.gif Это я как маркетолог говорю. Коротенько и утрированно. yes.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

пилигрим
Активный участник
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 11:30

ГАЙКА @ 3.6.2013, 12:19
...Другое дело, то человек на 80% покупает информацию о товаре и только на 20% - сам товар. Тут хороший продаван может мексиканского тушкана спокойно за соболь продать! biggrin.gif Это я как маркетолог говорю. Коротенько и утрированно. yes.gif

В данном случае Вы имеете в виду не осведомлённого покупателя, который не обладает информацией по данному товару. А если говорить про покупку машины, то здесь это не работает. Ибо цена вопроса велика и, перед покупкой, покупатель обязан быть осведомлён (а если нет, то он лох и ему надо вешать лапшу на уши).

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 12:18

пилигрим @ 3.6.2013, 12:30
В данном случае Вы имеете в виду не осведомлённого покупателя, который не обладает информацией по данному товару. А если говорить про покупку машины, то здесь это не работает. Ибо цена вопроса велика и, перед покупкой, покупатель обязан быть осведомлён (а если нет, то он лох и ему надо вешать лапшу на уши).

Как показывает практика, почти все мы лохи. Иначе откуда такие безграмотные и плохо разбирающиеся продавцы машин в салонах? biggrin.gif
И давно уже говорю, что если женщины(как многие думают) выбирают "красненькую" машинку, то мужчины - "большую, дорогую, вызывающую уважение на дороге, придающую статус", а уже потом технические характеристики...Каждый удовлетворяет своё эго, определенные комплексы и потребности. На этом тоже маркетологи играют, чтобы не дай боже не возникло когнитивного диссонанса у обладателя! biggrin.gif
А потом начинается....80-90% функций внедорожников не используются или эксплуатируются неправильно (потом в оврагах перевертыши), ну и много еще чего. Ладно, отступили от темы, пардон. blush2.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 13:33

ГАЙКА @ 3.6.2013, 14:18
Как показывает практика, почти все мы лохи. Иначе откуда такие безграмотные и плохо разбирающиеся продавцы машин в салонах? biggrin.gif
И давно уже говорю, что если женщины(как многие думают) выбирают "красненькую" машинку, то мужчины - "большую, дорогую, вызывающую уважение на дороге, придающую статус", а уже потом технические характеристики...Каждый удовлетворяет своё эго, определенные комплексы и потребности. На этом тоже маркетологи играют, чтобы не дай боже не возникло когнитивного диссонанса у обладателя! biggrin.gif
А потом начинается....80-90% функций внедорожников не используются или эксплуатируются неправильно (потом в оврагах перевертыши), ну и много еще чего. Ладно, отступили от темы, пардон. blush2.gif

плюсану,.. вот только про вторую беду (дороги) забыли... она тоже влияет на выбор...
Иногда проедешь по самой прекрасной, и думаешь "ан не купить ли мне... что-то типа Тойота-Тундра ... да ещё и с кенгуринами"... и ямы до лампочки и дураки сами будут сторониться...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 14:00

Вот из-за дорог наших и стонем о высоком клиренсе, а ведь уменьшила его хонда не зря: для меньшей валкости, лучшей управляемости. wink.gif Но нам это не подходит, к сожалению. Даже в городах дороги, как после бомбежки.(
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 15:07

ГАЙКА @ 3.6.2013, 12:19
Видимо, вскользь изучали...Или преподавали плохо! wink.gif
«Цель маркетинга — сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель — так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами».
Ф.Котлер.
Маркетологи-это не продавцы. Им важна обратная связь с потребителем, его нужды, предпочтения и потребности. А сбыт и реклама-это уже вторично. Прежде чем выпустить на рынок новый товар, тут же машину, маркетологи изучают предпочтения покупатели и комплекс пожеланий... Если грамотно всё сделать, то как горячие пирожки всё уйдет. Вспомните салоны наши- что-то зависает, а на что-то очередь!
Другое дело, то человек на 80% покупает информацию о товаре и только на 20% - сам товар. Тут хороший продаван может мексиканского тушкана спокойно за соболь продать! biggrin.gif Это я как маркетолог говорю. Коротенько и утрированно. yes.gif

В общем то вскользь и изучали. Учили манипулировать клиентами используя НЛП. Преподаватель по менеджменту и маркетингу вдалбливал нам умение "просветить клиента рентгеном", залезть к нему в душу и узнать его лучше чем он знает себя сам. Причем клиент об этом не должен догадываться. В основном практически отрабатывали разные схемы и разбирали потом ошибки. Учились с ходу составлять психопортрет и определять психотип клиента, что бы надавить ему на нужные точки и заставить выполнять свою волю. Основной предмет кстати был управление промышленным производством.
Извините за офтоп.

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

3.6.2013, 15:12

ГАЙКА @ 3.6.2013, 12:19
Видимо, вскользь изучали...Или преподавали плохо! wink.gif
«Цель маркетинга — сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель — так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами».
Ф.Котлер.
Маркетологи-это не продавцы. Им важна обратная связь с потребителем, его нужды, предпочтения и потребности. А сбыт и реклама-это уже вторично. Прежде чем выпустить на рынок новый товар, тут же машину, маркетологи изучают предпочтения покупатели и комплекс пожеланий... Если грамотно всё сделать, то как горячие пирожки всё уйдет. Вспомните салоны наши- что-то зависает, а на что-то очередь!
Другое дело, то человек на 80% покупает информацию о товаре и только на 20% - сам товар. Тут хороший продаван может мексиканского тушкана спокойно за соболь продать! biggrin.gif Это я как маркетолог говорю. Коротенько и утрированно. yes.gif

Возможно эта замечательная цитата действительно является собственностью Котлер,но у нас в стране кроме Вас ее никто не слышал и уж точно в дилерских салонах по этому правилу никто не работает.Недавно в одном из салонов(случайно стоял рядом) продавец именно впаривал авто людям плохо разбирающимся в технике вообще.Он откровенно врал ,завышая способности автомобиля ,мне стало тошно и я отошел в сторону.И плевать он хотел на то,подойдет им эта тачка или нет.Да Вы и Сами все прекрасно знаете.Кроме денег они ничего не видят,лишь бы продать.А если бы они работали как говаривал уважаемый Котлер,они бы сидели без продаж и без доходов.Кстати ,кто такой Котлер ,я тоже не знаю,учился в 2000ых на инженера,не слышал про человека,наверно порядочной мен,если хотел,чтобы люди оставались довольны покупкой,и не под зомбированием манагера,а вдействительности.

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 15:22

oiga.boris @ 3.6.2013, 17:12
Возможно эта замечательная цитата действительно является собственностью Котлер,но у нас в стране кроме Вас ее никто не слышал и уж точно в дилерских салонах по этому правилу никто не работает.Недавно в одном из салонов(случайно стоял рядом) продавец именно впаривал авто людям плохо разбирающимся в технике вообще.Он откровенно врал ,завышая способности автомобиля ,мне стало тошно и я отошел в сторону.И плевать он хотел на то,подойдет им эта тачка или нет.Да Вы и Сами все прекрасно знаете.Кроме денег они ничего не видят,лишь бы продать.А если бы они работали как говаривал уважаемый Котлер,они бы сидели без продаж и без доходов.Кстати ,кто такой Котлер ,я тоже не знаю,учился в 2000ых на инженера,не слышал про человека,наверно порядочной мен,если хотел,чтобы люди оставались довольны покупкой.

А почему Вы решили, что те люди, которым манагер впархивал автосик не будут им довольны... Мы с Вами тоже в определенной мере теже люди, но только на голову выше (так кажется...) и нам тоже кто-то что-то всегда впархивает , но мы себя зачастую считаем удовлетворенными...

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

3.6.2013, 15:25

А потом на рынке у всего есть своя цена... А вот насчет допов и аксессуаров плюсом к машине... вот тут у них совести нет вообще.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2013, 15:29

alexeidedov @ 3.6.2013, 16:07
В общем то вскользь и изучали. Учили манипулировать клиентами используя НЛП. Преподаватель по менеджменту и маркетингу вдалбливал нам умение "просветить клиента рентгеном", залезть к нему в душу и узнать его лучше чем он знает себя сам. Причем клиент об этом не должен догадываться. В основном практически отрабатывали разные схемы и разбирали потом ошибки. Учились с ходу составлять психопортрет и определять психотип клиента, что бы надавить ему на нужные точки и заставить выполнять свою волю. Основной предмет кстати был управление промышленным производством.
Извините за офтоп.

Это техника ПРОДАЖ.
oiga.boris! Не, ну а что вы хотите, если продавцы в салонах гордо именуют себя менеджерами? Один раз я не выдержала и на заявление продавца в салоне:"я вообще-то менеджер, а не продавец", попросила уточнить чем он управляет. biggrin.gif В ответ растерянная тишина.))) Я к тому, что управленцы никогда не занимаются прямыми продажами.
Да, мы все тут на "ты"! drinks.gif Ух, ты! Еще и мой земляк!)) Я, правда, только родилась в Ульяновске. smile.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

3.6.2013, 17:52

Юрич86 @ 3.6.2013, 16:22
А почему Вы решили, что те люди, которым манагер впархивал автосик не будут им довольны... Мы с Вами тоже в определенной мере теже люди, но только на голову выше (так кажется...) и нам тоже кто-то что-то всегда впархивает , но мы себя зачастую считаем удовлетворенными...

Что касается моей кандидатуры ,то что либо "впарить" ,просто тратить время зря.Покупаю авто осознанно и только после того как изучу техсторону и все ньюансы мною уже выбранного.А так как беру только за кеш,задаю единственный вопрос :когда получу заказ,ни допы ни попы меня не интересуют,все это покупаю дешевле в разы(качественное) и заранее. Но если только в случае ,когда допы бесплатно ,можно обсудить. А потом ,что нового, кроме как лапшу на уши и платы лишних денег можно ждать от предложений работников ОД,УП и тд.Плавали знаем. dry.gif

oiga.boris
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 1.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: другое

3.6.2013, 18:10

ГАЙКА @ 3.6.2013, 16:29
Это техника ПРОДАЖ.
oiga.boris! Не, ну а что вы хотите, если продавцы в салонах гордо именуют себя менеджерами? Один раз я не выдержала и на заявление продавца в салоне:"я вообще-то менеджер, а не продавец", попросила уточнить чем он управляет. biggrin.gif В ответ растерянная тишина.))) Я к тому, что управленцы никогда не занимаются прямыми продажами.
Да, мы все тут на "ты"! drinks.gif Ух, ты! Еще и мой земляк!)) Я, правда, только родилась в Ульяновске. smile.gif

Где родился ,там и пригодился. biggrin.gif

SKT
Активный участник
Сообщений: 191
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

4.6.2013, 20:41

Был в салоне у дилера, стояли рядом Американка и Европейка на 18-х катках - клиренс в районе "пуза" средней части машины, совершенно одинаков!
2.4 Американец

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0