презо
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)

19.1.2014, 11:08

смысл в такой установке очень даже есть. камера регулируется по наклону,край бампера видно, фото сделаны сразу после установки,камеру еще не регулировал.

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

11.3.2014, 8:38

Образовалась проблема, камера заднего вида стала расплывчатой, такое ощущение, что она намокла или стала грязная изнутри... Быди у кого похожие проблемы и что сделать заказать новую?

igordan
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.10.2013
Город: Первоуральск
Авто: Honda CR-V (III)

14.3.2014, 11:31

BaRcAs @ 11.3.2014, 10:38
Образовалась проблема, камера заднего вида стала расплывчатой, такое ощущение, что она намокла или стала грязная изнутри... Быди у кого похожие проблемы и что сделать заказать новую?

смотря какая камера. обычно при разборке камеры можно увидеть 2 регулировочных или внтика или колечка фокус и расстояние .может они не зафиксированы были и при тряске сбились. фиксируют или лаком или краской иногда клей. в любм случае проще разобрать перед тем кам выкидывать.

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

23.3.2014, 18:17

BaRcAs @ 11.3.2014, 12:38
Образовалась проблема, камера заднего вида стала расплывчатой, такое ощущение, что она намокла или стала грязная изнутри... Быди у кого похожие проблемы и что сделать заказать новую?

А что за камера, в штатное место подсветки? Мне продавец говорил,что они не герметичные и могут потеть, особенно после мойки. Давно ставил?

proxim
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2013
Город: Таганрог
Авто: нет авто

14.4.2014, 21:09

ПОдключил камеру заднего вида в штатное месте подсветки номера, все работает, но есть "НО"- она отображает все зеркально в том числе надпись "Camera" Дело в камере?Не мог же я ошибиться в подключении иначе бы она вообще не работала?

proxim
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2013
Город: Таганрог
Авто: нет авто

14.4.2014, 23:17

proxim @ 14.4.2014, 22:09
ПОдключил камеру заднего вида в штатное месте подсветки номера, все работает, но есть "НО"- она отображает все зеркально в том числе надпись "Camera" Дело в камере?Не мог же я ошибиться в подключении иначе бы она вообще не работала?

ТОчнее НЕ зеркально! Надпись в углу монитора при включении камеры пишеться "ameraC". Настройки на магнитолле вроде не нашел (магнитолла стоит двухоперационная WinCE 6/0 и Android), Может косяк камеры?

презо
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)

15.4.2014, 20:26

Если в настройках магнитолы (ГУ) нет опции "отображения изображения камеры" (ну или что то типа такого) значит для такого устройства нужна только камера с зеркальным изображением, а у Вас наоборот. Выход один- менять камеру. (ну или оставить так)

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.4.2014, 15:19

Вчера тоже купил камеру, а сегодня пришло и новое ШГУ на виндовсе, на выходных буду ставить. Читал что если есть на камере проводок(типа отросток), если его перерезать, то зеркальность изменится(если он конечно есть). А еще писали,что на самом экране в каком то углу то ли нижнем то ли верхнем можно пальцами провести и изображение тоже может перевернуться. Попробуйте может поможет. Ну а я как поставлю, посмотрю как у меня будет и как эта зеркальность лечится.
Кстати кто снимал обшивку задней двери, подскажите с чего начать и чего там можно сломать. Поискал везде, фоток нигде не нашел, есть только рисунок, но он весьма посредственный и там не очень то понятно.

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

16.4.2014, 21:36

sergserg @ 16.4.2014, 16:19
Кстати кто снимал обшивку задней двери, подскажите с чего начать и чего там можно сломать. Поискал везде, фоток нигде не нашел, есть только рисунок, но он весьма посредственный и там не очень то понятно.

Ломать там нечего.Сам начинал разборку с верхней части, где стекло.

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

30.4.2014, 9:28

пришла моя камера с Али за 15$ ссылка ставил ее вместо аналогичной, переставшей корректно работатеть после зимы (видимость стала как в дыму)
так работает днемссылка
так ночью ссылка
+ очень яркий светодиод подсветки номера
- этот светодиод создает светлые лучи при парковке ночью
Доволен, посмотрим сколько проживет!
Заодно снял заднюю хром накладку, удалил отвалившуюся резинку и на ее место наклеил двусторонний скотч!

алексндр1972
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 2.8.2013
Город: Сыктывкар
Авто: Honda CR-V (III)

13.7.2014, 21:01

А можно ли беспроводную камеру заднего вида подсоединить к планшету по блютузу? blush2.gif
сыктывкар 2,4. АКПП. 2008 Г.В.

SERH
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2012
Город: Северск
Авто: Honda CR-V (III)

20.8.2014, 14:40

Всем доброго дня ! хочу сам подключить заднюю камеру, но немножко не дагоняю как. С подсветкой всё понятно. Я так понял от самой камеры плюс цепляется к проводу заднего хода, минус на корпус , а вот красненький проводок тот что выходит из удлинителя с жёлтым колокольчиком цепляется сюда же к проводу заднего хода ? а другой конец к магнитоле к проводу реверс ? или как то по другому ? магнитола китайская 2din ? есть там отдельно два проводочка чёрный и синий , к какому именно . Помогите, Заранее благодарен !!!

s.e.r.g.
Активный участник
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

20.8.2014, 15:08

SERH @ 20.8.2014, 15:40
Я так понял от самой камеры плюс цепляется к проводу заднего хода, минус на корпус , а вот красненький проводок тот что выходит из удлинителя с жёлтым колокольчиком цепляется сюда же к проводу заднего хода ? а другой конец к магнитоле к проводу реверс

Именно так

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

20.8.2014, 15:24

SERH @ 20.8.2014, 15:40
Всем доброго дня ! хочу сам подключить заднюю камеру, но немножко не дагоняю как.

Подсветка у камеры подсоединяется к подсветке номера. А "+" камеры уже к "+" заднего хода, "-" к кузову. Тюльпан вставляется в гнездо, предназначеного для камеры заднего хода (см инструкцию к магнитолле). Посмторите пост ссылка пост 62, 63. Я так ставил. И потом поковырять настройки магнитоллы, у меня (пионер) не сразу заработало! Там все просто и элементарно! Удачи.

Theodor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

30.8.2014, 10:35

Здравствуйте. Тема интересная, однако информации мало. Выбор самой камеры. Подключение к Pioneer AVH-160DVD. Какие должны быть настройки головы, наличие зеркальности, тип матрицы у камеры, достаточная минимальная освещенность. С подключением разбираться позже, но данный вопрос разжеван.


BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

1.9.2014, 11:24

Theodor @ 30.8.2014, 11:35
Подключение к Pioneer AVH-160DVD. Какие должны быть настройки головы, наличие зеркальности, тип матрицы у камеры, достаточная минимальная освещенность.

Выбирайте любую камеру с али или ебей, стоимость. 500-700 руб. Устанавливайте и радуйтесь! У меня пионер практически такой же как у Вас, тип настройки камеры посмотрю, но там из трех вариантов - работает один.

mike39
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2014
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.11.2014, 21:13

Хочу заказать вот такое зеркало ссылка
У кого-то был опыт замены штатного на такое?
Ну а на него камеру заднего вида (а может заодно и переднего - благо 2 канала) повесить...

Monk
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

8.3.2015, 20:38

Вот и я сподобился. Подарили на ДР камеру ЗХ. Спасибо всем, кто направил на путь истинный в этой и других темах. Итак...
Вот он, горячо обсуждаемый "третий снизу разъём слева от рулевой колонки". Ну практически на левой стенке.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот коричневый проводок без маркеров.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Портить изоляцию не захотел.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Проткнул и примотал.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В двери багажника все стандартно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Провод тащил наискосок от гофры

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
до середины правой задней двери над взрывпакетом, далее до передней стойки и вниз под резинками.
Снаружи выглядит так (спасибо Собянину, что не сыпит соль как обещал):

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Камера конечно отстойная (http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-avis/cmos-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-avis-avs312cp-95). При первой же возможности поменяю. На фото до картонки 48 см. А "клюшки" - уже бампер.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ну и немного не в тему. Купил на АлиЭкспресс вольтметр за смешные 57 рублей. Отковырял заглушку слева от руля. Вставил.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Юркин
Юрий
Сообщений: 295
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

28.3.2015, 11:14

igordan @ 18.1.2014, 15:44
смысла в такой установке нет, т.к. не видно край бампера и точно расстояние не определить, камера должна вниз смотреть. у меня в пердыдущем авто примерно так стояла, но только для того что бы детишек видеть годилась т.к. борт высокий был, но не давала представления о том куда ты своим бампером упираешься, новую установлю нормально.

C углом обзора можно и поиграть, а вот то, что многие камеры не любят мыться /хватает на год-1,5/ и частенько покрыты грязью и при такой установке будут более живучи /опять же махнул стеклоочистителем и стекло чистое/- несомненный плюс.
Лучшее враг хорошего.

Юркин
Юрий
Сообщений: 295
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

28.3.2015, 22:02

Monk @ 8.3.2015, 21:38
Вот и я сподобился. Подарили на ДР камеру ЗХ. Спасибо всем, кто направил на путь истинный в этой и других темах. Итак...
Вот он, горячо обсуждаемый "третий снизу разъём слева от рулевой колонки". Ну практически на левой стенке.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот коричневый проводок без маркеров.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Портить изоляцию не захотел.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Проткнул и примотал.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В двери багажника все стандартно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Провод тащил наискосок от гофры

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
до середины правой задней двери над взрывпакетом, далее до передней стойки и вниз под резинками.
Снаружи выглядит так (спасибо Собянину, что не сыпит соль как обещал):

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Камера конечно отстойная (http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-avis/cmos-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-avis-avs312cp-95). При первой же возможности поменяю. На фото до картонки 48 см. А "клюшки" - уже бампер.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ну и немного не в тему. Купил на АлиЭкспресс вольтметр за смешные 57 рублей. Отковырял заглушку слева от руля. Вставил.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


ссылку на вольтметр в студию
Лучшее враг хорошего.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0