*Денис*
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 5.8.2013
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (IV)

1.12.2014, 22:00

У меня была немного другая проблема. После замены правой передней двери перестал работать стеклоподъемник на ней. Оказалось сгорел предохранитель, после замены которого перестало работать управление правым передним стеклом с пульта водительской двери, но на самой двери стеклоподъемник работал. Выше указанная процедура калибровки не помогла. Но один знакомый диагност мне посоветовал обучить стеклоподъемник правой передней двери одновременным нажатием и удержанием кнопок на водительской двери и на пассажирской. В итоге все заработало. yahoo.gif

r454
Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.12.2014
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.9.2015, 19:37

Всем здрасте! Проблем такая. После снятие обшивки с отсоединением штекеров, и установки шумки, в режиме авто стекло поднимается до упора и опускается обратно, но не на 5 см как писали ранее, а на 2/3, т.е больше половины. В средних положениях режим авто работает нормально. Что скажете, поможет калибровка или может быть что то другое? Опробовать метод в данный момент не могу, машина в гараже, доберусь туда только завтра вечером. Спасибо.

r454
Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.12.2014
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

15.9.2015, 7:23

Сам отвечу. Получилось настроить по методике, указанной выше. Раза с пятого получилось biggrin.gif

rocket
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 14.4.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

20.3.2018, 16:03

Кто подскажет , у меня такая проблема что если стекло опустить до конца вниз а потом нажать авто вверх то стекло ровно на половине останавливается и опускается на 5см вниз, но если в ручном режиме с этого положения чуть поднять и опять нажать авто то поднимает до конца, процедуру колибровки делал не помогло.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

20.3.2018, 19:58

rocket @ 20.3.2018, 16:03
Кто подскажет , у меня такая проблема что если стекло опустить до конца вниз а потом нажать авто вверх то стекло ровно на половине останавливается и опускается на 5см вниз, но если в ручном режиме с этого положения чуть поднять и опять нажать авто то поднимает до конца, процедуру колибровки делал не помогло.


Прочти всю тему !!! Сними клейму акумы на несколько минут. И обучи заново .

rocket
Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 14.4.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

21.3.2018, 0:20

Sergei2005 @ 20.3.2018, 20:58
Прочти всю тему !!! Сними клейму акумы на несколько минут. И обучи заново .

Прочел, снимал, не помогло. конечно еще раз попробую ноне уверен, что это поможет)

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

21.3.2018, 10:25

Уже несколько раз снимал аккумулятор, вообще ничего не изменилось. Всё работает как работало preved.gif

Yurkesh
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.6.2018, 15:33

ГЕОГРАФ @ 14.11.2014, 22:39
Вообщем сегодня я победил стеклоподьемник и таки обучил его!!! Умный он теперь, как Ленин! biggrin.gif Твоя инструкция ПРАВИЛЬНАЯ! А не получалось потому, что на свой хахряк я ее дополнил самым первым пунктом "сел в авто, закрыл дверь." Это меня инструкция мельникова сбила с понталыку...
Итак: садимся в авто, дверь открыта!!! Далее по инструкции Гамлета-и все строго по ней получается: сначала подьемник забывает все, авто режимы не работают. Обучаем его в верхнем положении- вуаля!!!

А у мельникова тоже самое написано. Так что делал не внимательно

NicStock
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.5.2018
Город: Свободный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.5.2019, 16:53

Всем доброго времени суток! После зимы появилась такая проблема: с блока управления стеклоподъемниками водительской двери управляется только стекло переднего пассажира, стекла всех пассажиров управляются со своих пультов, водительское не управляется вообще. Предохранители все целые, блок кнопок ставил с другой машины - тоже не работает. Что может быть, куда копать. Машина европейка 2013 года, 2 литра.

NicStock
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.5.2018
Город: Свободный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.5.2019, 4:46

Все решилось просто и банально: о соединил клемму примерно на час. Стыдно и обидно, а главное не понятно.

NicStock
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.5.2018
Город: Свободный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.5.2019, 8:28

Ну вот, опять не работают стеклоподъемниками с водительского пульта.

NicStock
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.5.2018
Город: Свободный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.5.2019, 12:28

Кажется решил проблему. Разъём коричневый, который соединяет жгуты двери и кузова был весь в окисле. Почистил и все заработало. Белый разъём рядом абсолютно чистый. Чудеса. Может кому пригодится.

Dimon 186
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2018
Город: Нягань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.2.2020, 14:34

*Денис* @ 1.12.2014, 22:00
У меня была немного другая проблема. После замены правой передней двери перестал работать стеклоподъемник на ней. Оказалось сгорел предохранитель, после замены которого перестало работать управление правым передним стеклом с пульта водительской двери, но на самой двери стеклоподъемник работал. Выше указанная процедура калибровки не помогла. Но один знакомый диагност мне посоветовал обучить стеклоподъемник правой передней двери одновременным нажатием и удержанием кнопок на водительской двери и на пассажирской. В итоге все заработало. yahoo.gif

Можно подробней, у меня такая же ерунда. Может там с зажиганием еще какие махинации нужны? Просто нажатие 2 х клавиш не помогает.
У меня не работает с водит двери переднего пассажира вообще и на самой пассажирской перестал работать автодоводчик

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0