Melnikov
Александр
Сообщений: 51
Регистрация: 2.2.2013
Город: Королев
Авто: другое

21.2.2013, 22:14

Доброго времени суток.
Проблема такая: стекло водительской двери при автоматическом закрывании доходит до конца, а потом приоткрывается на 5см. Удерживаешь пальцем - закрывается полностью.
Пассажирское стекло: доходит до конца, приоткрывается на 5см. При удерживании закрывается, отпускаешь кнопку, опять открывается.
Пробовал "обучать", как нашел на форуме - не помогает. Удерживал по нескольку секунд и в нижнем и в верхнем положениях, не помогает.
Есть мысли?
Спасибо.

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

22.2.2013, 2:13

У тебя просто срабатывает защит от зажима. Попробуй снять клему и обучить подъемники заново.

Faik
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

22.2.2013, 9:32

а с дверью ничего не делали? Я менял дверь водительскую на прошлой неделе, когда все собрали обратно, стекло поднималось и опускалось как описал автор.
Два дня бодались, в итоге сняли моторчик свеклоподъемника, прокрутили сначала в одну сторону, потом в другую и в таком положении собрали.
P.S. 3-е поколение у меня, но думаю в четвертом ничего кардинального не поменялось.

Melnikov
Александр
Сообщений: 51
Регистрация: 2.2.2013
Город: Королев
Авто: другое

22.2.2013, 14:09

Починили.
Утром позвонил в "Аояму", ответил менеджер. Обрисовал ситуацию.
Менеджер:-"Надо смазать направляющие".
Я:-"Хрен ли там мазать, машине неделя"
Менеджер:-"Все равно надо смазать, проблема в этом".
Забил. Катался по делам, понимаю, что проезжаю рядом с Волгоградкой, решил заехать.
Подхожу на сервис, обращаюсь к менеджеру,объясняю проблему.
Говорит :-"Надо смазать направляющие". Видимо ему и звонил. Не стал переубеждать. Он пошел, принес баллончик с силиконовой смазкой и салфетки.
Пошли к машине . Он смазывал , я молча наблюдал. В итоге - никаких изменений. Менеджер, сильно разочарованный в своих действиях , позвал электрика.
Пришел парнишка, сделал все за 2 минуты. Ну и по моей просьбе объяснил алгоритм действий (кстати сервис мануалов даже у официалов еще нет).
Итак:
Садимся в машину, закрываем двери.
Нажимаем кнопку стеклоподъёмника вниз, включаем зажигание на несколько секунд.
Отпускаем кнопку, выключаем зажигание.
Эту операцию проделываем 4-5 раз, что бы очистить память (или ошибки) системы.
Потом включаем зажигание, удерживаем кнопку стеклоподъёмника вверх до упора несколько секунд.
Собственно и все.
Парнишке электрику огромное человеческое спасибо, ну а менеджер - он и в Африке менеджер. cool.gif

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

22.2.2013, 14:26

Melnikov
я тебе это и написал, сними клему подъемники обнулятся, обучи заново и вуаля.

Melnikov
Александр
Сообщений: 51
Регистрация: 2.2.2013
Город: Королев
Авто: другое

22.2.2013, 15:33

Спасибо, но как обычно , то некогда, то неохота-))

Lenarzakon
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 26.11.2012
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV)

19.3.2013, 19:00

Сегодня после ночного дождя со снегом и заморозков с утра вся машина была во льду. Ну и доехав до работы, решив что заднее стекло(его я не чистил) оттаяло я включил задний стеклоочиститель. Однако он не оттаял, поэтому стеклоочиститель остался вне подвижном состоянии. Но выйдя вечером с работы, когда все расстаяло, обнаружил задний стеклоочиститель в висячем положении.
Что может быть, что то открутилось, или сломалось?
Подскажите кто знает как быть?

crv667
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 19.11.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV)

20.3.2013, 7:37

там шлицы есть только на самом дворнике, а на штыре куда он крепится - нет. Поэтому его просто провернуло, сними гайку выстави как надо и прикрути заново.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.11.2014, 21:37

не получается у меня по этой инструкции калибровать стеклоподъемник. завтра попробую снять АКБ и заново обучить стеклоподъемник.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.11.2014, 16:33

снятие АКБ не помогла. Стеклоподъемник по прежнему отъезжает вниз при закрытии в авто режиме sad.gif(( Что делать, подскажи пожалуйста.

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

4.11.2014, 8:10

С первого раза вылечил свой стеклоподъемник по выше приведенной инструкции, огромное спасибо.
2,0л МКПП элеганс

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.11.2014, 15:32

Кеша @ 4.11.2014, 9:10
С первого раза вылечил свой стеклоподъемник по выше приведенной инструкции, огромное спасибо.

Значит работает инструкция... Теперь подробнее...
Цитирую:
"Итак:
1) Садимся в машину, закрываем двери.
2) Нажимаем кнопку стеклоподъёмника вниз, включаем зажигание на несколько секунд.
3) Отпускаем кнопку, выключаем зажигание.
4) Эту операцию проделываем 4-5 раз, что бы очистить память (или ошибки) системы.
5) Потом включаем зажигание, удерживаем кнопку стеклоподъёмника вверх до упора несколько секунд."

Вопрос первый: по пункту №2 - как нажимать - полностью или в "ручном" режиме опускания? Да и в целом - после первого включения и отключения зажигания, стеклоподъемник то остается какое то время запитан. Получается один раз нажали (стекло стоит), включили зажигание (вроде стекло тоже стоит, кнопка то нажата была до зажигания.) Выключаем зажигание. Нажимаем кнопку - даже без зажигания стекло поедет вниз! Где то тут загвоздка...
Вопрос второй: по пункту №5 - опять же как нажимать?

Пробовал вместо пунктов 2,3 и 4 скидывать минусовую клемму АКБ на 20 минут. Потом подсоединял АКБ, выполнял пункт 1 и сразу пункт 5. - не помогло. (((

Уже не помню где читал, что при удержании кнопки в верхнем положении (стекло закрыто) секунд 10-15 можно услышать как что-то щелкнет в двери и после этого стеклоподъемник не работает несколько секунд. Вот этого я добивался. Кнопку нужно держать во втором (авто режим где) положении. Но что бы это значило?

Ещё читал что на некоторых машинах если снять обшивку двери есть какая то кнопка reset на эл/двигателе...
Вообщем у меня уже голова кругом по такой смешной проблеме (((

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

6.11.2014, 5:52

Про кнопку ресет пишут на тойотовском и еще чьем-то форуме, есть ли у нас ? Дверь разбирал уже раза три , кнопку не заметил. При выполнении пунктов 2 и 3 после третьего раза из двери раздался щелчек, после поднятия стекла, то же щелкнуло.
2,0л МКПП элеганс

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.11.2014, 7:00

Melnikov @ 21.2.2013, 23:14
Доброго времени суток.
Проблема такая: стекло водительской двери при автоматическом закрывании доходит до конца, а потом приоткрывается на 5см. Удерживаешь пальцем - закрывается полностью.
Пассажирское стекло: доходит до конца, приоткрывается на 5см. При удерживании закрывается, отпускаешь кнопку, опять открывается.
Пробовал "обучать", как нашел на форуме - не помогает. Удерживал по нескольку секунд и в нижнем и в верхнем положениях, не помогает.
Есть мысли?
Спасибо.

Настройка блока управления стеклоподъемниками
Процедура
1. Блок управления электрических стеклоподъемников - Сброс


Если случилось что-то из перечисленного, требуется перенастройка стеклоподъемника:

Замена или ремонт регулятора стеклоподъемника

Замена или ремонт электромотора стеклоподъемника

Замена желоба стекла

Замена стекла водительской двери

Главный переключатель стеклоподъемников заменен



1. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON (II) или нажмите кнопку пуска/останова двигателя, чтобы выбрать режим ON.

2. Опустите стекло двери водителя вниз до упора с помощью кнопки ВНИЗ стеклоподъемника двери водителя.

3. Поверните ключ в замке зажигания в положение LOCK (0) или нажмите кнопку пуска/останова двигателя, чтобы выбрать режим OFF.




4. Нажмите и удерживайте кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

5. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON (II) или нажмите кнопку пуска/останова двигателя, чтобы выбрать режим ON.

6. Отпустите кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

7. Выполните шаги с 4-7 еще три раза.

8. Убедитесь, что кнопки AUTO UP и AUTO DOWN не работают. Если кнопки AUTO UP и AUTO DOWN работают, перейдите обратно к пункту 1.

9. Поднимите и держите кнопку UP стеклоподъемника водителя до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение как минимум 1 секунды.

10. Убедитесь, что блок управления электрическими стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций АВТО ВВЕРХ и АВТО ВНИЗ стеклоподъемника водителя:

Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.

Если стеклоподъемник все равно не работает, обратитесь к тестам входных сигналов главного переключателя.





Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 69 )
Прикрепленный файл   блок_стеклоподьемников.png
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.11.2014, 17:11

Гамлет, я так надеялся на твою подробную инструкцию... Увы!
Что же я делаю не так? Если включить зажигание и удерживать кнопку стеклоподъемника вверх - через секунд 20 слышен щелчок в двери (электронный такой щелчок) и после этого водительский стеклоподъемник не работает ещё секунд 10. Уже что-то! (Где то читал что это якобы сброс настроек/положений)
А по инструкции: вкл.зажигание, опускаю стекло. выключаю зажигание. Жму кнопку вниз-вкл.зажигание-отпускаю кнопку-выкл.зажигание. Это действие повторяю 3 раза. (кстати режим авто продолжает работать после этих действий, хотя в 5 секунд вроде укладываюсь) Включаю зажигание поднимаю стекло и продолжаю удерживать кнопку - и ничего...

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2014, 7:16

ГЕОГРАФ @ 6.11.2014, 18:11
Гамлет, я так надеялся на твою подробную инструкцию... Увы!
Что же я делаю не так? Если включить зажигание и удерживать кнопку стеклоподъемника вверх - через секунд 20 слышен щелчок в двери (электронный такой щелчок) и после этого водительский стеклоподъемник не работает ещё секунд 10. Уже что-то! (Где то читал что это якобы сброс настроек/положений)
А по инструкции: вкл.зажигание, опускаю стекло. выключаю зажигание. Жму кнопку вниз-вкл.зажигание-отпускаю кнопку-выкл.зажигание. Это действие повторяю 3 раза. (кстати режим авто продолжает работать после этих действий, хотя в 5 секунд вроде укладываюсь) Включаю зажигание поднимаю стекло и продолжаю удерживать кнопку - и ничего...


ну сложно так когда сам не видишь что ты делаешь... может какой пункт пропускаешь, надо немного поморочится вернее потренится
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.11.2014, 12:13

Гамлет @ 6.11.2014, 8:00
Настройка блока управления стеклоподъемниками

1. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON (II)

2. Опустите стекло двери водителя вниз до упора с помощью кнопки ВНИЗ стеклоподъемника двери водителя.

3. Поверните ключ в замке зажигания в положение LOCK (0)

4. Нажмите и удерживайте кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

5. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON (II)

6. Отпустите кнопку DOWN стеклоподъемника водителя.

7. Выполните шаги с 4-7 еще три раза.

8. Убедитесь, что кнопки AUTO UP и AUTO DOWN не работают. Если кнопки AUTO UP и AUTO DOWN работают, перейдите обратно к пункту 1.

9. Поднимите и держите кнопку UP стеклоподъемника водителя до тех пор, пока стекло не достигнет положения полного закрытия, затем продолжайте удерживать кнопку в течение как минимум 1 секунды.

10. Убедитесь, что блок управления электрическими стеклоподъемниками перенастроен с помощью функций АВТО ВВЕРХ и АВТО ВНИЗ стеклоподъемника водителя:

Если стеклоподъемник все еще не работает в режиме AUTO, выполните процедуру еще несколько раз, уделяя повышенное внимание временному лимиту 5 секунд между шагами.

Если стеклоподъемник все равно не работает, обратитесь к тестам входных сигналов главного переключателя.


Гамлет, да ты всё так подробно расписал, что ошибиться нереально!

Открываю машину, сажусь, закрываю за собой дверь. Зажигание ВКЛ. Опускаю стекло водительское до конца. ВЫКЛ. зажигание. (в положение 0, без ошибок!) Далее нажимаю кнопку вниз-держу. ВКЛ. зажигание. (считаю до 3-х это я типа чтоб не превысить 5 сек.) отпускаю кнопку. (опять до 3-х считаю, ВЫКЛ.зажигание. И вот эти "нажал-держу/вкл зажигание/отпустил/выкл.зажигание ещё 3 раза.
Далее пункт 8 - у меня таки работают режимы авто вверх/вниз. ((( Получается уже что-то не то ((( Но я пробовал заново с первого пункта-стекло вниз и далее минуя пункт 8 стекло вверх и держать - тоже ничего (((

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.11.2014, 12:14

Гамлет @ 7.11.2014, 8:16
ну сложно так когда сам не видишь что ты делаешь... может какой пункт пропускаешь, надо немного поморочится вернее потренится

сегодня ещё раз попробую обстоятельно. Но настроение уже что-то грусть/печаль (((

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

14.11.2014, 22:39

Гамлет @ 7.11.2014, 8:16
ну сложно так когда сам не видишь что ты делаешь... может какой пункт пропускаешь, надо немного поморочится вернее потренится

Вообщем сегодня я победил стеклоподьемник и таки обучил его!!! Умный он теперь, как Ленин! biggrin.gif Твоя инструкция ПРАВИЛЬНАЯ! А не получалось потому, что на свой хахряк я ее дополнил самым первым пунктом "сел в авто, закрыл дверь." Это меня инструкция мельникова сбила с понталыку...
Итак: садимся в авто, дверь открыта!!! Далее по инструкции Гамлета-и все строго по ней получается: сначала подьемник забывает все, авто режимы не работают. Обучаем его в верхнем положении- вуаля!!!

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

15.11.2014, 7:44

ГЕОГРАФ @ 14.11.2014, 23:39
Вообщем сегодня я победил стеклоподьемник и таки обучил его!!! Умный он теперь, как Ленин! biggrin.gif Твоя инструкция ПРАВИЛЬНАЯ! А не получалось потому, что на свой хахряк я ее дополнил самым первым пунктом "сел в авто, закрыл дверь." Это меня инструкция мельникова сбила с понталыку...
Итак: садимся в авто, дверь открыта!!! Далее по инструкции Гамлета-и все строго по ней получается: сначала подьемник забывает все, авто режимы не работают. Обучаем его в верхнем положении- вуаля!!!

))))) здорово!!!
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0