rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2013, 14:42

alexeidedov @ 25.4.2013, 15:57
Пандора 5000 топовый охранный комплекс с доп. иммобилайзером.
Слабое место радиоканал. То что диалоговый код не ломается сейчас, не значит что его не ломанут никогда.
Нет вторичной авторизации и противоразбоя.
Читал, метка глючит.
Цена завышена. Ставят все, конвейерно. Значит известно где искать блокировки и блок управления.
ХЗ, подумайте.
Я бы поискал Мастера-установщика, и пообщался с ним. Лучше индивидуальной авторской установки ничего нет.
Координаты своих установщиков в МСК давать не буду, надеюсь на понимание.

Метка не глючит. Ничего не читал. Что такое вторичная авторизация и противоразбой понятия не имею. Просто эксплуатирую 5000-ю (плюс еще несколько допов к ней) ровно год. И до нее еще 2000-ю и 3000-ю 4 года. Цена устроила, не ставить же на авто ценой 1.3 млн сигналку за 10 тыс?)))
"Авторская установка" - хорошо, никто не спорит. Особенно если "автор" - сотрудник установочного центра с соответствующим сертификатом на свои услуги, заказ-нарядом и договором - это вопрос сохранения гарантии на авто.
И КАСКО для полной уверенности. )))
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

25.4.2013, 15:09

Makss @ 25.4.2013, 13:47
Уважаемый "alexeidedov"!
Если мы вас сейчас все дружно послушаем, то получается, ставить ничего не нужно, все взламывают))) Каждый выбирает охрану исходя из своего бюджета. Кто-то считает: "и Каско достаточно", вот так! Не хотел вас обидеть) umnik2.gif

Нет проблем. Форум служит для получения необходимой информации. Выводы каждый делает сам.

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

25.4.2013, 16:03

den-1950 @ 24.4.2013, 12:09
А SOBR GCM 130 не расматривали я общался с установщиками они как то к ней склоняют. говорят глюков не бывает.

Брехня,у меня такое пятый год живёт.Дважды меняли и вообще,на редкость глючная хрень,не ставь.Я за пандору,не идеал,но более стабильна чем Бобр
......Е999ВМ64

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

25.4.2013, 16:20

rgraz @ 25.4.2013, 15:42
Метка не глючит. Ничего не читал. Что такое вторичная авторизация и противоразбой понятия не имею. Просто эксплуатирую 5000-ю (плюс еще несколько допов к ней) ровно год. И до нее еще 2000-ю и 3000-ю 4 года. Цена устроила, не ставить же на авто ценой 1.3 млн сигналку за 10 тыс?)))
"Авторская установка" - хорошо, никто не спорит. Особенно если "автор" - сотрудник установочного центра с соответствующим сертификатом на свои услуги, заказ-нарядом и договором - это вопрос сохранения гарантии на авто.
И КАСКО для полной уверенности. )))

Вторичная авторизация это когда после начала движения автомобиля, в течении 30 секунд необходимо ввести кнопками (обычно на руле) пин-код.
Противоразбой это если после начала движения и ввода пин-кода открывалась любая дверь необходимо еще раз ввести кнопками пин-код в течении 30 сек. Иначе движок глохнет.
Еще перед открытием капота вводить надо rolleyes.gif
Ну не глючит так не глючит. Здорово. rolleyes.gif
Каско хочешь не хочешь придется брать. rolleyes.gif
Без проблем. Без ксерокопии сертификата на право установки именно этой сигнализации от установщика, договора и заказ-наряда на установку сигнализации страховая просто не даст каско.

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

25.4.2013, 16:38

Makss @ 25.4.2013, 13:47
Уважаемый "alexeidedov"!
Если мы вас сейчас все дружно послушаем, то получается, ставить ничего не нужно, все взламывают))) Каждый выбирает охрану исходя из своего бюджета. Кто-то считает: "и Каско достаточно", вот так! Не хотел вас обидеть) umnik2.gif

Макс, в каком месте Вы прочитали что ставить ничего не нужно?
Кажется речь шла о том, что бы максимально внимательно отнестись к выбору защитного комплекса с тем, что бы максимально осложнить возможность потенциальным угонщикам совершить свое черное дело и сберечь железного друга.
И разве мы не должны знать потенциальные угрозы что бы их предусматривать уже на уровне выборы защиты и планирования бюджета?
Боюсь каско не достаточно. Хонда не очень сопротивляется угону штатной противоугонной системой. Ждать выплаты по каско (это если страховая решит вопрос в Вашу пользу) месяца 4. Учтите.
Еще раз-форум создан для получения информации владельцами наших любимых хонд.
Надеюсь моя информация кому то оказалась полезной.

Alex704
Активный участник
Сообщений: 275
Регистрация: 11.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

25.4.2013, 17:43

+1 bye.gif yes.gif
__________________
2.0 LIFESTYLE



Boris63
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.4.2013, 18:18

alexeidedov @ 25.4.2013, 12:41
Отвечаю. Максимально усложнить угонщикам работу.
Возможно, на каком то этапе они прекратят попытку угона, и попытаются угнать менее защищенную.
Если бы мог, то отказался бы от страховки, это навязанная услуга.

По поводу усложнить согласен, но мне кажеться угонщики намного продвинуты, сигналки только вышли в продажу, а у них походу все "ключи" уже есть. А вот насчет КАСКО с тобой не согласен, я считаю + в двух критериях: выплата за угон и ДТП, ОСАГО по сумме тянет только Запорожец отремонтировать. У моего друга припаркованная Мазда-6 стояла, так в неё Хаммер влетел, ремонт у ОД- 280 насчитали, вот и вывод скупой платит дважды.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2013, 18:55

alexeidedov @ 25.4.2013, 20:20
Вторичная авторизация это когда после начала движения автомобиля, в течении 30 секунд необходимо ввести кнопками (обычно на руле) пин-код.
Противоразбой это если после начала движения и ввода пин-кода открывалась любая дверь необходимо еще раз ввести кнопками пин-код в течении 30 сек. Иначе движок глохнет.
Еще перед открытием капота вводить надо rolleyes.gif

Ну метка иммобилайзера в кармане мне кажется достаточная штука. Без нее машина далеко не уедет.
И вроде на Пандоре эти шпионские страсти с нажиманием кнопок на руле тоже можно настроить, не изучал эту тему. Режим антихайджек там точно есть, даже 2. Опрос метки идет при каждом открытии двери и если нету метки, а машина едет, то замок капота блокируется, движок глушится. И на брелке сигналки есть тревожная кнопка, кстати.
А если захотят угнать вместе с владельцем, то вы и пин-код сдадите. Здоровье дороже.
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

a2104018
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 2.3.2012
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2013, 19:24

Мне ставили СОБР130 + электомех. замок капота с управлением от элект. реле 2400Гц + гарант люкс под руль(сам) в специализированном центре и ничего СОБРЕ не глючит. СОБР или Пандора принципиальной разницы нет. В собре идёт опрос меток при снятии с охраны, через 30 сек. и при первом нажатии на педаль тормоза после начала движения. Большей частью функций обеих сигнализаций вряд ли будете пользоваться, управление с телефона и оповещение просто и понятно. Но живя в Москве - страховать в обязательном порядке.

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

26.4.2013, 15:59

Не в коем случае не навязываю свое мнение, каждый обязан его иметь. Надеюсь лишь, мой скромный 24 летний водительский опыт со всеми категориями, включая танки и многоосные ракетные шасси, высшее автомобильное и радиоэлектронное образование был кому то полезен. Благодарю за внимание. rolleyes.gif

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

26.4.2013, 16:01

Boris63 @ 25.4.2013, 19:18
По поводу усложнить согласен, но мне кажеться угонщики намного продвинуты, сигналки только вышли в продажу, а у них походу все "ключи" уже есть. А вот насчет КАСКО с тобой не согласен, я считаю + в двух критериях: выплата за угон и ДТП, ОСАГО по сумме тянет только Запорожец отремонтировать. У моего друга припаркованная Мазда-6 стояла, так в неё Хаммер влетел, ремонт у ОД- 280 насчитали, вот и вывод скупой платит дважды.

по мне, так Каско - Зло.

alexeidedov
Не утверждаю, не настаиваю. Не верите-примите за шутку.
Сообщений: 135
Регистрация: 7.4.2013
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (IV)

26.4.2013, 16:04

rgraz @ 25.4.2013, 19:55
Ну метка иммобилайзера в кармане мне кажется достаточная штука. Без нее машина далеко не уедет.
И вроде на Пандоре эти шпионские страсти с нажиманием кнопок на руле тоже можно настроить, не изучал эту тему. Режим антихайджек там точно есть, даже 2. Опрос метки идет при каждом открытии двери и если нету метки, а машина едет, то замок капота блокируется, движок глушится. И на брелке сигналки есть тревожная кнопка, кстати.
А если захотят угнать вместе с владельцем, то вы и пин-код сдадите. Здоровье дороже.

Берегите метку rolleyes.gif
Конечно отдам, если они знают про пин (а он сработает на 31 секунде, когда они удалятся от меня), и хорошо попросят rolleyes.gif

Ky6AHb
Александр
Сообщений: 158
Регистрация: 7.7.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda CR-V (IV)

23.7.2013, 6:18

Друзья, нужна ваша посильная помощь!
Просьба касается тех, у кого CR-V 2012 г.в. из Кореи и живут они в Москве или в Подмосковье.

Информация:
Производитель сигнализаций Pandora является компания ссылка.

Суть проблемы:
У меня не работает режим КОМФОРТ (чтобы при приближении к машине штатная сига снимала и себя и Пандору с охраны и при постановке на штатную сигу она ставила и Пандору на охрану) по CAN шине и коду 2611 , который соответствует моему авто (CR-V 2012 г.в. из Кореи), т.к. производитель сигнализации "считывал" CAN шину только с европеек CR-V 2012 г.в..

Суть просьбы:
Подъехать в Аларм Трейд в г. Москва
по адресу:
(Гарантийный сервис, Установочный центр "Аларм Трейд" г. Москва, Киевское ш., 1 км от МКАД, Бизнес-парк "Румянцево", корп.Б. оф.909-Б +7-800-700-17-18) для считывания протокола CAN шины. Обратиться можно к Фёдору из техподдержки или к любому инженеру (пояснив, что многие "корейцы" хотели бы получить нормально функционирующий КОМФОРТ в Пандоре 3900 (и любой другой модели).

Они готовы внести изменения в прошивку Пандоры, но им нужен корейская CR-V 2012 года для считывания протокола!

Очень прошу - окажите посильную помощь! Может и вам это пригодится!!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   карта.JPG
ссылка ссылка

Blacknight
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)

23.7.2013, 10:26

Поставил у ОД Старлайн Б64, машина в основном стоит на хорошо охраняемой стоянке, а возле дома или на улицах только днем, думаю мне хватит.
Кстате оказывается у Элеганс и Спорт, комп отличается от Экзекутив прошивкой, и в 1-х двух комплектациях нет доводчика стекл. Мне ОД объяснил, что к сожалению закрытия окон и складывания зеркал при постановке на сигналку не будет, но может быть позже спецы найдут как это безопасно делать или смогут перепрошить комп и тогда да. У кого базовая и Спорт на 2.4 подскажите как у вас дело обстоит.
H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013

orenadmin
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.3.2013
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV)

5.8.2013, 5:27

ссылка

Поставил себе такую систему бесключевого доступа.
Ооооооочень доволен.
Ставил сам.
Будут вопросы - пишите.

ЧИЖ
Михаил
Сообщений: 187
Регистрация: 11.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

8.8.2013, 20:18

alexeidedov @ 24.4.2013, 12:23
Я бы порекомендовал:

- exellent r`evolution 3 (в свободной продаже нет, продается только сертифицированным компанией установщикам)


все есть в свободной продаже
ссылка
ссылка

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

ЧИЖ
Михаил
Сообщений: 187
Регистрация: 11.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

13.8.2013, 23:45

alexeidedov @ 26.4.2013, 17:01
по мне, так Каско - Зло.

По Вашему, так ОСАГО - добро ??? Или КАСКО - зло, потому, что стоит дорого? Или Ваш приятель так сказал? Или Вы сами не сталкивались просто ни с чем ?
ссылка

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

ЧИЖ
Михаил
Сообщений: 187
Регистрация: 11.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

13.8.2013, 23:53

alexeidedov @ 26.4.2013, 17:01
по мне, так Каско - Зло.

А по мне - если не пожалел средства на машину в таких размерах, то уж позаботься о ее страховке - знал же, ЧТО и ЗАЧЕМ покупал... Или я не прав?
ссылка

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

Alexey.a555
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.9.2013
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV)

12.11.2013, 13:05

поставил секретный агент х _http://secretax.ru/

al-top
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (IV)

8.12.2013, 9:18

Друзья, подскажите, какую сигнализацию с автозапуском установить? Чтобы не взламывалась граббером и недорогую.

мне предлагают сигнализацию StarLine A94 can - 7800р. + обходчик имобиллайзера 400р. + установка 5500р.

Еще вопрос, Honda CR-V 2.0 4-го поколения имеет CAN шину? чтобы подключить сигу

Вернуться в “Охрана "Honda CR-V"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0