kosx
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.3.2016
Город: Олекминск
Авто: нет авто

18.11.2016, 6:52

s-rv @ 17.11.2016, 12:27
разве в ближний h11?

Прошу прощения, h1 конечно. rolleyes.gif
Как сообщение отредактировать?
ссылка

kosx
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.3.2016
Город: Олекминск
Авто: нет авто

18.11.2016, 7:22

Веденей @ 17.11.2016, 12:13
Интересно как №2 ставятся и какая у них температура по К

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
Не знаю какая температура свечения, на фото синевой отдает, а так днем просто белым светит..

Hasky
Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.11.2016, 13:40

Сегодня первый раз поменял лампу ближнего света D2S(ксенон), авто 2008 г.в. Стоял OSRAM. Поставил PHILIPS
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

12.1.2017, 8:16

Всем доброго дня! Покупал лампу ближнего света Н1, продавец предложил в замен ее светодиодную, ни кто не ставил себе и какой результат?
ссылка

ksv717
Сергей
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2011
Город: Белорецк
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

12.1.2017, 18:40

stelmand @ 12.1.2017, 11:16
Всем доброго дня! Покупал лампу ближнего света Н1, продавец предложил в замен ее светодиодную, ни кто не ставил себе и какой результат?

Как пример ,не как реклама.
Все-в-Одном Фары Автомобиля H7 СВЕТОДИОДНЫЕ H8/H9/H11 HB3/9005 HB4/9006 Лампы H1 Авто Передняя Лампа 66 Вт 6000lm Автомобилей Фары 6500 К/3000 К
ссылка
(from AliExpress Android)

Почемучка
Сергей
Сообщений: 169
Регистрация: 23.8.2012
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

13.1.2017, 13:54

Maze @ 21.11.2012, 12:12
он не моргать должен, а на момент работы стартера отключаться, ничего ему не будет, у меня на второй машине биксенон, им ещё и моргать приходится.
Насчет предохранителя пользуйся поиском!!!

ссылка

'Maze' , у меня тоже при пуске двигателя моргает свет. Я ни когда не заморачивался по этому поводу. Машина всегда заводилась и заводится нормально. Но если можно это исправить, то что и где посмотреть?
CR-V III (RE7), автомат, 2.4 i-VTEC, K24Z4, 166л.с., 2008. Великобритания.

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

13.1.2017, 14:06

ksv717 Вы предлагаете именно одну лампу взамен всех, а мне в магазине предлагали именно светодиодную вместо галогенной Н1, вот и интересовался как она подходит к нам или нет.
ссылка

ksv717
Сергей
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2011
Город: Белорецк
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

14.1.2017, 7:19

stelmand @ 13.1.2017, 17:06
ksv717 Вы предлагаете именно одну лампу взамен всех, а мне в магазине предлагали именно светодиодную вместо галогенной Н1, вот и интересовался как она подходит к нам или нет.

Смотрите внимательнее...
Читайте там отзывы покупателей и поймёте.

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.1.2017, 13:02

ksv717 отзывы я почитал, но мне хочется слышать отзывы от владельцев именно Хонд СРВ....как и у кого работает и какие именно лампы стоят по параметрам, а не в общих чертах от покупателей Алиэкспресса при использовании в неизвестных машинах.
ссылка

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.1.2017, 13:33

Ни как не могу найти такую лампу... Это ксенон в заднем ходу, и похоже цоколь у нее такой и был... Ткните, где взять?

ссылка
ссылка
ссылка
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.1.2017, 14:19

Slon4009 как вариант, снять лампу и поискать по образцу в магазинах автозапчастей.
ссылка

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.1.2017, 14:22

stelmand @ 16.1.2017, 15:19
Slon4009 как вариант, снять лампу и поискать по образцу в магазинах автозапчастей.

Уже.., пока не помогло..sad.gif
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.1.2017, 7:45

Slon4009 второй вариант искать лампу с такими же параметрами но уже с цоколем и патроном под данный цоколь и менять. Других вариантов не вижу.
ссылка

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

17.1.2017, 13:46

stelmand @ 17.1.2017, 8:45
Slon4009 второй вариант искать лампу с такими же параметрами но уже с цоколем и патроном под данный цоколь и менять. Других вариантов не вижу.

Вроде нашел уже, но только в МСК..( Пока веду переговоры...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.1.2017, 20:42

Что скажете ?

Штраф за светодиодные и ксеноновые лампочки в фарах
Светодиодные фары и ксеноновые

Добрый день, уважаемый читатель.

Автомобильная промышленность не стоит на месте, происходит постоянное совершенствование конструкции транспортных средств. Этот процесс затронул в том числе и световые приборы. На смену традиционным галогеновым лампочкам сначала пришли ксеноновые фары, а затем стали появляться еще более совершенные светодиодные лампы.

В настоящее время светодиодные фары устанавливаются в основном на дорогих моделях автомобилей, поэтому у многих автовладельцев возникает желание установить светодиоды самостоятельно. В этой статье будут рассмотрены штрафы за диодные лампочки в фарах, которые могут быть получены в разных ситуациях. Приступим.

Использование светодиодных фар

Существует 3 возможных варианта использования светодиодных фар:

Установка светодиодных фар на заводе. В этом случае световые приборы установлены вполне легально и штрафы водителю не грозят.
Установка светодиодных фар на автомобиль, если на автомобилях аналогичной модели такие фары устанавливаются заводом изготовителем.
Установка светодиодных фар на автомобиль, если завод изготовитель подобную установку не предусмотрел.
В данной статье речь пойдет про вторую и третью ситуации.




Установка светодиодных лампочек в галогеновые фары.

Для начала рассмотрим самый простой вариант. Имеется автомобиль, оборудованный стандартными галогеновыми лампочками. Соответственно сами фары (отражатели) предназначены для работы с галогеновыми лампами. Водитель находит светодиодные лампочки с аналогичным цоколем и устанавливает их в фары.

В данном случае имеет место нарушение пункта 3.1 переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Наказание за данное нарушение предусмотрено частью 3 статьи 12.5 КоАП:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Таким образом наказание за установку светодиодных лампочек в галогеновые фары представляет собой лишение прав на 6-12 месяцев. При желании Вы можете изучить судебную практику по данному вопросу и убедиться, что мировые судьи лишают прав за диодные лампочки в фарах.

Поскольку в данном случае тип лампочки не соответствует типу отражателя, легализовать конструкцию не получится.

Установка диодных фар вместо галогеновых

Рассмотрим еще один вариант - полная замена галогеновых фар на светодиодные. В данном случае имеет место нарушение того же пункта 3.1 и штраф за нарушение составит 500 рублей.

Однако в данном случае есть возможность легализовать светодиодные лампочки. Для этого нужно получить свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а затем перерегистрировать автомобиль в ГИБДД. Данная процедура была рассмотрена в статье "Штраф за газовое оборудование на автомобиле". Так что при наличии документов на светодиодные фары их можно узаконить и не платить штрафы.

Кроме того, дело обстоит гораздо лучше, если на транспортные средства аналогичной модели устанавливаются светодиодные фары. В этом случае водителю не придется проходить проверку на соответствие безопасности. Пункт 77 раздела 4 главы V технического регламента таможенного союза:

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

В этом случае Вам нужно установить фары, которые устанавливаются на автомобили аналогичной модели. Подобная замена не должна вызвать проблем при общении с сотрудниками ГИБДД.

В заключение хочу отметить, что замена галогеновых фар на светодиодные может вызвать проблемы в работе электроники автомобиля. Это связано с тем, что разные типы ламп обладают разным сопротивлением. Так что на практике может быть недостаточно просто поменять фары и придется дополнительно менять блок управления ими. Имейте это в виду.

Удачи на дорогах!

Автор: Максим Калашников

Про 3 ку не знаю.

ОД говорит что 4ка в Россию с ксеноном, светодиодами - не поставлялась.

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.1.2017, 21:19

preved.gif


А вот ещё как можно остаться без водительских прав -- ссылка morning1.gif

Веденей
Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 9.2.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.6.2017, 17:24

Как я изготовил лампы Hand Made Night Breaker УНЛИМИТЕЙТЕД.

Поездив с лампами OSRAM Cool Blue Hyper Plus (5000K) в дальнем, окончательно пришёл к выводу что синие колбы только для красоты, света от них как от козла молока - когда включаешь дальний становится как бы светлее, но свет этот ни хрена не светлый, неприятный, как будто даже мешает. Ещё появилось субъективное ощущение что после замены ламп водилы стали заметно «подтупливать» когда пропуская их моргаешь дальним. Такое впечатление что люди вообще отказываются воспринимать синий свет )) Вспомнив, как чудесно на предыдущей машине светили галогенки Osram Night Breaker Unlimited, решил поставить себе такие, и хрен с ними что они жёлтые и не будут по цвету подходить к ксенону в ближнем. Пока искал их в магазинах пришла идея попробовать сделать своими руками из моих Cool Blue Hyper Plus некое подобие Night Breaker. Испортить их было не страшно, всё равно валялись бы в коробке пока не потерялись, да и стало очень интересно что из этого получится. В интернете ничего про такой "тюнинг" не нашёл, решил для начала сделать светлую полосу поуже, вот что получилось:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Визуально нравится, получился довольно интересный результат, стало меньше синевы, кажется по цвету даже больше подходит к ксенону. К сожалению фотки не в полной мере передают изменения, фоткал на телефон, а он постоянно меняет экспозицию, морочиться с программами не охота. Скажу что лампы стали светить заметно желтее, но не так жёлто как Night Breaker или даже Cool Blue Intense, у которых заявленно 4000К. Получилось наверно что-то около 4500К. Поезжу-посмотрю как они светят ночью. Если не понравится, попробую сделать белую полосу пошире. Вот будет прикол если они перегорят первой же ночью

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

2.6.2017, 8:16

Веденей обычно пишут лампу руками не трогатьво избежание перегрева и перегорания...а Вы ее вообще закрасили. Ну и как результат работает или уже перегорела?
ссылка

Веденей
Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 9.2.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.6.2017, 8:25

Я не закрасил, а соскоблил лак. И руками колбу не трогал. Светят гораздо лучше и на мой взгляд красивее, пока работают
Чтобы было понятно я из этих:


Сделал эти:

voleron
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 21.3.2015
Город: Новомосковск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.8.2017, 17:28

Всем привет. Посмотрел в каталог и не понял лампа ближнего света у меня какая? Дальний менял. Стоит Ксенон D2S. А ближний какая лампа. Или у меня биксенон? Как понять? Вин SHSRE78708U021962

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0