Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:02

На некоторых авто (определенные ВИНы)это делает ОД по гарантии, но для остальных только за счёт владельца.
Так как проблема актуальна до сих пор (даже для рестайлинга), то выкладываю технологию процесса.
Данная работа была проделана хорошим человеко по имени Александр, многие его знали по нику Port. К сожалению Саша скоропостижно скончался в сентябре прошлого года, но память о нём осталась, в том числе и в его делах!
(объяснение процесса идёт от имени автора, Александра).
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:06

итак.
К каждому действию буду прикладывать фото. Их 12 штук.


Начал с того, что помыл заднюю дверь. Затем по краям откручиваем винты (фото 1).

Затем у кого имеется заводская внутренняя резинка, вытаскиваем.
Как уже писали про нее,сделана из мягкого полиуретана. (фото 2)

Берём вот такую резинку. (фото 3)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:10

Берём две отвёртки потолще и расширяем щель для вставления в неё резинки.
Резинку, один конец сжимаем пальцами и вставляем в щель. Если не входит помогаем аккуратно проталкивать второй отвёрткой.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:12

Резинка хорошо вставляется до первого крепления бороды которое находится внутри и его видно. Протягиваем резинку до самого края двери, до самого не дойдёт, останется сантиметра три. Прикладываем резинку к щели и вырезаем кусочек по форме того внутреннего крепления.
Пока вырезаем нужно чтоб ещё один человек придерживал резинку чтоб она не вывалилась, а то опять прийдётся всё вставлять по новой.
Придерживать второму нужно при вырезании каждого такого крепления. Их три.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:14

Резать резинку нужно аккуратно, и не до конца. Оставшийся недорезаный кусок, тоже вставляется.(фото 8)


За тем таким же макаром продолжаем действия до конца.
Обрезаем резунку на конце так, чтоб растояния с обеих концов были одинаковые, ставляем и просматриваем внимательно что бы все было нормально с обеих сторон. С внутренней и внешней по всей длине. Прижемаем, поджимаем, поправляем. Должно выглядеть вот так. (фото 9)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:31

Теперь берём герметик в тюбике с насадкой. По цвету кому какой нужен. Обрезаем на искось конец насадки и начинаем промазывать по всей длине с обратной стороны. Придавливайте сильнее, чтоб немного расходилась щель и туда попадал герметик. Можно немного помочь отвёрткой.
Такую же процедуру можно провести и с другой стороны. Но я не делал. Подумал и так хватит.
После того как промазали, возмите тряпочку и удалите остатки герметика. Наматываешь тряпочку на палец и аккуратно, не давя проходишь по всей длине.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

11.6.2010, 17:36

Когда промазали герметиком, пройдите по всей длине руками и прижмите ещё раз. Потом подождите минут 15-20. Любуетесь своей работой и в перёд. Резинку лучше не трогать сутки. Пусть хорошо застынет герметик. Вообще то можно и без герметика, но я думаю, что она будет постоянно вылазить при её зацеплении. Особенно на мойках, при полировке и т. д. (фото 11)

Вот что было написано на резинках при покупке.
(фото 12)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

045CRV
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нарва

19.6.2010, 12:46

Еще проще обратиться к ОД и потребовать выполнения предписаний по бюллетеню HMR-08-051.
Работа выполняется по жалобе клиента на проблему. Под действие бюллетеня попадают все без исключения автомобили 2007-2009 г.в.
Никаких работ за счет владельца не предусмотрено. Это развод.

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

25.6.2010, 1:32

"....P.S. Светлая память о Саше Саусском никак не дает прав на использования материалов с форума .... без ссылки на источник..."

1. Давайте соблюдать законодательство этой страны. Интернет - это свободное пространство общения. Никто не может кому-либо запретить взять какую-либо информацию на каком то сайте и впоследствии разместить её на другом. Любое мнение о том, что мол "у вас нет прав бла бла бла" и вы мол "занимаетесь воровством!" - это исключительно(!) частное мнение какого-то лица (в данном случае анонимного) и не более того. И это мнение идёт в разрез с законодательством РФ, а значит неинтересно.

2. Другое дело, что некие правила хорошего тона рекомендуют (и не более того) при копировании информации - указать откуда данная информация взята (или кто автор данной информации). Обратите внимание, что именно рекомендуют (а не обязывают). Поэтому если кто указал или нет - это опять таки, личное дело того, кто эту информацию привёл.

3. В данном конкретном примере, автор этой темы (Валерий) при создания оной честно написал кто автор этой идеи (Александр). Посему даже моральные претензии к создателю топика выглядят странными и выглядят как просто банальный тупой повод для пиара какого-то иного интернет-ресурса (надо было же за что то зацепиться). И да, самое главное - тот иной интернет-ресурс не является собственником этой идеи и информации (даже если эта информация и была там впервые опубликована Александром). Так как на интернет-форуме именно авторы сообщений и комментариев несут за них ответственность. Посему претензии надуманы.

4. Люди здесь взрослые, а значит могут сами сделать свои выводы из прочитанного (кто прав а кто нет). Именно поэтому я решил не удалять всю эту переписку (как и рекламу иного "коммерческого" форума по Хонда ЦРВ). А собственникам того форума хотелось бы напомнить, что ни у кого (ни у вас, ни у меня, ни у кого то ещё) нет эксклюзивного права и монополии на "клуб" или "форум" по какой то модели автомобиля. И это правильно. В этом и проявляется демократия. Я за то, чтобы форумов (клубов) пусть и по одной модели автомобиля - было как можно больше, ибо от этого всегда(!) выиграют пользователи. У них есть выбор!!! Вот на этой положительной ноте я пойду и выпью бокал хорошего вина, пожелав вам в будущем не ругаться на форуме. wink.gif

С уважением, Марко

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

28.6.2010, 21:26

Наливай! wink.gif

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

29.6.2010, 9:58

я тож за это пожалуй мэкну , мне тож наливай wink.gif
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

hooligansn_2007
иван
Сообщений: 267
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.12.2010, 15:53

я поехал к оффам и они по гарантии поставили мне резинку
иван

Aktros
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2011, 8:10

А когда гарантия кончается, то уже не исправляют?

Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2011, 9:00

я сегодня отдал на замену резинки по гарантии
сказали что под гарантию попадают только машину 07 и 08 года выпуска
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2011, 11:47

Захар @ 26.4.2011, 10:00
я сегодня отдал на замену резинки по гарантии
сказали что под гарантию попадают только машину 07 и 08 года выпуска

А у тебя какого года? Читаем пост №8. Пусть покажут бюллетень! И второе: предложи встать под дверь гарантийщику и вылей ведро воды. Говорят-работает! Соглашаются и ставят резинку.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

serebrennikov
Роман Серебренников
Сообщений: 14
Регистрация: 23.9.2011
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III)

23.9.2011, 19:10

Мне поменяли через год после окончания гарантии, ни одного лишнего вопроса yahoo.gif

Iollyag
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 31.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

31.10.2011, 19:08

А где самому можно купить такую резинку? Есть ли у неё каталожный номер?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2012, 18:30

max007 @ 15.4.2012, 19:20
Да да, о4ень хотелось бы узнать !


ссылка

68111-SWW-ZS00

ИМХО это для машин где нет подштамповки на накладке двери багажника,встанет ли на машины где она есть -ХЗ,сам собираюсь что нибудь попробовать.Пока заказал оригинал,не подойдёт-буду подбирать из того что есть в наличии в нашем мурманском офисе Exist. Результаты отпишу.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

23.4.2012, 14:35

Приехала мне сегодня эта резинка 68111-SWW-ZS00,предварительно прикинул-встанет нормально,как будет посуше помоюсь и буду ставить.

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2012, 0:58

Приветствую, Други! Хоть и установлена резинка, но иногда капает и через неё. Сегодня решил почистить эту самую резинку. Вынул. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ГРЯЗИ ТАМ НАКОПИЛОСЬ!!! shok.gif Ребята, думаю раз в год просто необходимо вычищать от туда землю!
Пожалел, что не заснял процесс чистки, но грязи набралось с полстакана (чтоб понятно было).


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0