Dramwer
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2021
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

21.12.2021, 13:05

Всем здравствуйте!
Такой вопрос, Хонда Црв2 рд7 американец (2002 год). Не работает ABS. Так же, не горит индикатор ABS. Вообще не горит По началу подумал, что его просто заклеили, но сняв приборку и отогнув пластик увидел, что нет. И сам светодиод тоже присутствует. При этом, сканер (hds him) блок abs вообще не видит (под капотом блок стоит).
Как я понял, даже при выходе из строя блока управления abs, этот индикатор все равно должен загораться?
В общем, кто виноват и что делать?

den_mihalych
Денис
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

22.12.2021, 10:24

Dramwer @ 21.12.2021, 14:05
Всем здравствуйте!
Такой вопрос, Хонда Црв2 рд7 американец (2002 год). Не работает ABS. Так же, не горит индикатор ABS. Вообще не горит По началу подумал, что его просто заклеили, но сняв приборку и отогнув пластик увидел, что нет. И сам светодиод тоже присутствует. При этом, сканер (hds him) блок abs вообще не видит (под капотом блок стоит).
Как я понял, даже при выходе из строя блока управления abs, этот индикатор все равно должен загораться?
В общем, кто виноват и что делать?


Приветствую, для начала проверить предохранитель в салоном блоке предохранителей 7,5А и в подкапотном блоке предохранителей 30А. Тут можно глянуть схему предохранителей

ссылка

ссылка
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Dramwer
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2021
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

22.12.2021, 10:38

Реле и предохранитель проверил, все на месте и живые. У меня уже версии закончились. Индикатор же должен загораться в любом случае?
И почему блок не выходит на диагностику?

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

9.4.2024, 10:06

Dramwer @ 22.12.2021, 11:38
Реле и предохранитель проверил, все на месте и живые. У меня уже версии закончились. Индикатор же должен загораться в любом случае?
И почему блок не выходит на диагностику?

Блок abs диагностика не увидит.
Смотрите точку "-", под подкрылком переднего правого крыла.
Hоnda - машина для настоящего мужчины

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0