aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

15.1.2018, 16:01

Собираюсь в ближайшее время купить подержанную ЦРВ 4-го поколения. Ничего лучшего для себя на рынке подержанных кроссоверов не нашёл - сколько голову ни ломал. Но перед покупкой решил посмотреть уровень цен на запчасти оригинал-неоригинал, что бы понять, к чему готовиться. Сейчас у меня старенькая (18 лет) Мицубиси. Раздобыл пару ВИН-номеров от ЦРВ -4, 2013 г.в. Ну, думаю, зайду, как обычно на Экзист, забью ВИН и мне станет доступна схема автомобиля вплоть до винтика. Так уже много лет сам заказываю з/ч для Мицубиси. Но выдалось сообщение, что такого ВИНа в системе нет !!! По второму ВИНу - тот же ответ. Предложено искать по модели. Попробовал - по ЦРВ выдаётся самое позднее 2012 г.в. - то есть скорее всего это 3-е поколение. На других сайтах (Автодок, Емекс) - то же самое. Отсюда вопрос к уважаемым владельцам ЦРВ-4 - каким образом самому искать, выбирать, заказывать и покупать з/ч на Хонду ЦРВ - 4 ??????????????? Никак не ожидал, что столкнуть с такой вот проблемой. Заранее спасибо за ответы !!!!

marlet
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.1.2012
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (IV)

15.1.2018, 20:03

на hondaworld выбирай свою машинку и по номеру з/ч ищи аналог в инет магазинах перечисленных тобой.

aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

15.1.2018, 23:47

Да, система - нипель ! Почему так неудобно то ? Заходил на указанный сайт - нет поиска по ВИНу, уверенности, что данная з/ч подходит к моему авто тоже нет. Каталог куцый, зайдя, например, в раздел "Рулевое управление" ни рулевой рейки, ни рулевых тяг, ни наконечников я там не нашёл. Хонда специально не создала оригинального каталога, точнее не выложила его в общедоступную среду - каталог то наверняка существует - чтобы все к официалам ездили за з/ч ??? А такая ситуация только с ЦРВ, или это политика Хонды по всем моделям ??? Честно говоря желания покупать Хонду поубавилось после этого.

aud3010
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2018
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

16.1.2018, 0:13

Поиск по ВИНу есть на этом сайте, правда я ВИН потерял, проверить не могу. Сайт hondacarmine.ru понравился больше, но всё же непонятно, выдаваемые номера - оригинальные ? Нашёл к примеру номер передней пружины, хотел узнать цену. Так её нигде нет в продаже, ни на одном сайте. И ни одной замены не выдаёт. Как так то ??? Что в мире дефицит запчастей, никому деньги не нужны ? Чё то мне не нравится это всё. Придётся видимо корейца подыскивать. Да и цены на з/ч конские.

BKS
Активный участник
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.1.2018, 12:08

marlet @ 15.1.2018, 21:03
на hondaworld выбирай свою машинку и по номеру з/ч ищи аналог в инет магазинах перечисленных тобой.

Здесь больше и добавить нечего. Отличный сайт, и консультанты толковые.

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.6.2018, 4:04

Подскажите по тайваньским ,китайским аналогам бамперов, стоит или нет их ставить? Или лучше найти оригинал б/у ? А то мнения разные, на сервисе орут не покупай аналог... Нужно менять передний бампер в сборе и решетку.

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

8.6.2018, 8:17

xbox79 @ 8.6.2018, 4:04
Подскажите по тайваньским ,китайским аналогам бамперов, стоит или нет их ставить? Или лучше найти оригинал б/у ? А то мнения разные, на сервисе орут не покупай аналог... Нужно менять передний бампер в сборе и решетку.
Советов может быть много и разных, но как всегда решать только хозяину. Китайские аналоги внешне будут выглядеть так же как и оригинал, но свойства материала совсем не порадуют.
По своему опыту: взял в 2009 году аналог на Крайслера и первой же зимой при легком ДТП он у меня рассыпался на множество мелких кусков. Пришлось доставать из-за кромов старый порванный оригинальный бампер, восстанавливать, красить и ставить.
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.6.2018, 9:54

Тоже хочу добавить. Покупается желательно оригинал б.у (на мою 4-5т.р верх, так же стоит и низ). Цены в принципе либо как китай (я про качественный, более или менее), либо дешевле. Бампер бы смотрел однозначно б.у, благо их в Москве куры не клюют, в вашем регионе тоже думаю проблем не будет. Много попадается, что красить даже не надо. Решетки ломаются всегда, минимум крепления, вот её можно и оригинал новую (на мою 7т.р). Танцы с бубнами при подгонке всего этого очень неприятная вещь, и это беспокойство не за мастеров, просто вылезет все это рано или поздно (кому то хватает просто прижаться в сугроб). Это лишь мое мнение.

Вернуться в “Запчасти и расходные материалы 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0