konst10
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2016
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (I)

29.12.2016, 17:52

Добрый вечер! Час назад во время езды заметил что нога стала скользить, коврик влажный, что может бежать из под панели? Заглянув насколько была возможность ничего не заметил... сталкивался ли кто нибудь с такой бедой? Машина cr-v rd1 1995 год выпуска

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

29.12.2016, 22:14

konst10 @ 29.12.2016, 18:52
Добрый вечер! Час назад во время езды заметил что нога стала скользить, коврик влажный, что может бежать из под панели? Заглянув насколько была возможность ничего не заметил... сталкивался ли кто нибудь с такой бедой? Машина cr-v rd1 1995 год выпуска

Извиняюсь, но жижу надо ткнуть пальцем, и не то, что лизнуть, а хотя бы понюхать, перед тем, как решить, что это - антифриз из печки или дорожная хрень с обуви. Или с полки за капотом, бывает затекает вода по отверстиям, если забился сток.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

vovantynda
Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)

10.2.2017, 21:54

RER @ 30.12.2016, 4:14
Извиняюсь, но жижу надо ткнуть пальцем, и не то, что лизнуть, а хотя бы понюхать, перед тем, как решить, что это - антифриз из печки или дорожная хрень с обуви. Или с полки за капотом, бывает затекает вода по отверстиям, если забился сток.

Доброго времени суток! Если водичка попадает на пол или коврик (у меня такая ерунда всё прошлое лето мозг выносила, только соберу воду, как она опять появляется во время дождя или во время мойки), то я читал в литературе, что это не забитый сток, а прогнившая крыша под пластмассовыми продольными накладками между креплениями релингов!!! Сам, пока зима, не проверял, но весной обязательно залезу! Если у Вас есть тёплый бокс(гараж), можно и зимой озаботиться!

vovantynda
Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)

8.1.2018, 22:56

Доброго времени суток, дорогие форумчане! У меня сейчас ночь, 8 января, утром на работу, а выспался уже, решил написать. По поводу известной темы про водичку на полу, обещал отписаться после проверки. Вскрыл релинги на крыше, кроме мусора ничего нового не увидел, крыша в порядке, не гнилая, краска не потрескавшаяся. Некоторые спецы говорят, что вода может проникать через воздуховоды печки и трещины в кузове спереди после ДТП. ДТП у меня небыло, Воздуховоды проверил, не забиты мусором и не деформированы. Снизу машины, под полом, трещин тоже не обнаружил. Причину появления воды на полу пока, к сожалению, не установил. Может есть свежие мысли у кого?

vovantynda
Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2015
Город: Тында
Авто: Honda CR-V (I)

27.10.2018, 17:02

Доброго времени суток, дорогие форумчане! У меня сейчас ночь, 8 января, утром на работу, а выспался уже, решил написать. По поводу известной темы про водичку на полу, обещал отписаться после проверки. Вскрыл рейлинги на крыше, кроме мусора ничего нового не увидел, крыша в порядке, не гнилая, краска не потрескавшаяся. Некоторые спецы говорят, что вода может проникать через воздуховоды печки и трещины в кузове спереди после ДТП. ДТП у меня небыло, Воздуховоды проверил, не забиты мусором и не деформированы. Снизу машины, под полом, трещин тоже не обнаружил. Причину появления воды на полу пока, к сожалению, не установил. Может есть свежие мысли у кого?
[/quote]
Доброго времени суток, дорогие участники битвы с неисправностями! Хочу поделиться с Вами результатом, победой над проблемой появления воды на полу, под ногами водителя! Видимо, машинка моя участвовала в серьёзном ДТП до моего владения ей. Сняв водительское сиденье, перевернувшись на спину и затолкав свою, должен сказать не маленькую, голову под щиток приборов и руль, в содружестве с переноской мне удалось разглядеть дыру(палец лезет) в мастике, которой замазаны стыки деталей кузова в районе правого водостока.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Полил водичкой на лобовое стекло справа и она исправно полилась из этой ДЫРКИ, по-другому не назовёшь! Лечение кустарное и быстрое! Оторвал кусочек газетки, измазал с обеих сторон герметиком для прокладок и прилепил... туда, не знаю как назвать. А чёрная бяка, вроде плесени выглядит, замазана была просто герметиком, показалось, что там трещина в мастике. Несколько раз в течение 10 минут залезал рукой и проверял, не отлипла ли заплатка? Но всё получилось. Всё лето и осень искал под ковриком влагу. Ничего!!! Сухо, как в пустыне. Насчет изображений: на предварительном просмотре они почему-то перевёрнутые. Если щёлкнуть для увеличения и просмотра отдельно, то тогда они выглядят, как в действительности! Спасибо за внимание!

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0