Захар
Primus inter pares
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2012, 11:31

У меня небольшой набор METRICH америкосовский
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2012, 15:59

Хотелось бы что-бы в комплекте сразу были несколько удлиненных головок (та же смена подушек двигателя дала понять, что без них я бы ничего не поменял). Естественно набор ключей, удлинители и необходимый набор головок. Если брать по отдельности, то в итоге выходит дороже, поэтому как уже говорил, пока остановился на ссылка, хотя приглядываю скажем и ссылка + набор ключей. Понимаю конечно, что в сатовском наборе немало лишнего, но как уже говорил, брать по отдельности конкретно что нужно, смысла мало... Сатовский набор стоит ~ 5800 руб.
Форс в инете по Владивостоку найти не получается, а т.к. набор буду знакомому заказывать, напрягать его поисками форса не хочется.
Здесь еще такой момент, узнал что сата прекратила свою пожизненную гарантию на цельнометалические изделия, и вот не знаю плохо это или не очень... С одной стороны, конечно, сорви я головку или ключ, ехать менять в другой город я не стану, но и так же слышал что из-за снятия этой гарантии, стало больше подделок. Хотя впринципи то, если инструмент изначально качественный, думаю периодически обновлять подуставшие предметы, проблем нет...

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

8.6.2012, 8:44

SAM1PUR2 @ 5.6.2012, 18:50
Григорий, Арсенал слишком корявый...киталия.
Если брать посмотри Форс или JONNESWAY.И напиши главное для работы или души покупаешь набор!!!Просто переплачивать за профи как то глупо)))
У меня как и всех нет желание переплачивать за бренд , поэтому Арсенал совсем не плохая альтернатива . Форс стал менее качественным так же как Кинг тони , единственное что еще держит качество так Камаса Тулс и Штанвиль .
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2012, 18:04

Рожковые посмотри делотехники- два года мучаю даже лак не поблёк!!!А так советовать сложно- что по душе то и бери!!!Я лично купил ящик для инструмента и скомпоновал наборчик!!!!А готовый не один не устраивает- это есть, того нет!!!!Так что смотря что чинить думаешь может и вороток -3-4 прикупить с головочками!!!Ступицы отворачивать просто счастье!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

8.6.2012, 18:10

Решил поменять динамометрический ключ и возник вопрос. Какими ключамипользуются форумчане?

Петрович какой по душе такой и покупай...если постоянно крутить бери получше...а так можно и нашинским пользоваться стрелочным!!!У меня лично куплен за 7 тысяч ключик т.к. моторы капиталим ежедневно и ключ уже прибыль приносит...но главное никому не даю даже в руки!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

9.6.2012, 13:54

SAM1PUR2 @ 8.6.2012, 19:10
Решил поменять динамометрический ключ и возник вопрос. Какими ключамипользуются форумчане?

Петрович какой по душе такой и покупай...если постоянно крутить бери получше...а так можно и нашинским пользоваться стрелочным!!!У меня лично куплен за 7 тысяч ключик т.к. моторы капиталим ежедневно и ключ уже прибыль приносит...но главное никому не даю даже в руки!!!!
И правильно делаешь !!!!!
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

qtek109
Активный участник
Сообщений: 123
Регистрация: 4.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

14.6.2012, 13:24

oks @ 5.6.2012, 16:14
А какой ссылка? Давно брали?

Вот ссылка и ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

23.7.2012, 2:56

travels @ 19.11.2011, 16:06
я бы с вашего разрешения добавил, что на электронных дин.ключах БЫВАЕТ иногда ооооочень важная штука..... он может показывать угол поворота. Иногда требуется после обтяжки болтов(гаек) довернуть на необходимый угол.

Верно пишешь. Хочу добавить, что электронный более дОроги. Но погрешность показаний ниже, и значит сам момент затяжки будет точнее. Можно к обычному жесткому ключу (типа мощного воротка) прикупить электронную головку. Есть ныне такие сейчас.
На остальных же ключах погрешность обычно 4%, что не есть хорошо. Более точные момент показывает ключ на центральных цифрах своей шкалы. например, ключ 30-210 Нм, то точность лучшая при выполнении затяжек, примерное, от 60-... до 150 Нм.
Помимо щелчкового ключа (если нет возможности приобрести электронный с возможностью отображения УГЛА поворота ключа), считаю, что обязательно надо иметь старый наш стрелочный...
Если ждать щелчка на МАКС.(для данной операции) моментах затяжки, то можно и головку болта скрутить, если металл начнет тянуться. Читал об этом еще лет 15 назад. Не придавал особого значения... Но когда однажды... при затяжке болтов головки щелчок у меня не сработал....., то волосы потихоньку стали вставать дыбом (!). Проверил стрелочным... И действительно. Болт начал "тянуться"... Пришлось аккуратно выворачивать все и покупать НОВЫЕ болты.

SAM1PUR2 @ 5.6.2012, 17:50
....И напиши главное для работы или души покупаешь набор!!!Просто переплачивать за профи как то глупо)))

А я противоположного мнения о таких покупках и приобретениях. "Профи", т.е. известных брендовых фирм - на ВСЮ ЖИЗНЬ останется. И нам, и детям и внукам.... А обычный "мягкий"... - разве не жаль выбрасывать деньги на ветер?...

SAM1PUR2 @ 8.6.2012, 18:10
.......но главное никому не даю даже в руки!!!!

Это верно. Ни один мастер/хозяин не даст пользовать другому свой дорогой инструмент... То же и дома. А то как-то давал и сверла, и дрель... (по-молодости казалось, что все вокруг так же откликнутся... Но когда возвращали полуживой инструмент, то и начал призадумываться, что чужой человек пытается выжать все соки из НЕ СВОЕГО... инструмента... Ему наплевать... и жалеть и бережно относится не будет. Лишь бы вернуть его вам в еще исправном состоянии...)

SAM1PUR2 @ 8.6.2012, 18:04
Рожковые посмотри делотехники- два года мучаю даже лак не поблёк!!!А так советовать сложно- что по душе то и бери!!!Я лично купил ящик для инструмента и скомпоновал наборчик!!!!А готовый не один не устраивает- это есть, того нет!!!!Так что смотря что чинить думаешь может и вороток -3-4 прикупить с головочками!!!Ступицы отворачивать просто счастье!!!!

У меня тоже накидныё "Дело техники" - отличные ключи. Лет 7 уже и без нареканий...
А у кого какие эксклюзивные инструменты и"прибамбасы" есть? Интересно почитать (а лучше фото увидеть)...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

11.11.2012, 16:00


По случаю, прикупил такой вот чемондачик, Ombra 94 предмета цена 3000руб. естесно по совету друзей, самый бюджетный вариант. В наборе дополнительно к стандартным еще 13 длинных головок + 2 свечных на 16 и 21,что особо радует.
У нас даже предприятие, для ремонтников, аналогичные наборы закупило, нареканий "нуль". smile.gif

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

11.11.2012, 19:10

А я себе вот такую штуку приобрел. На вид вроде бы внушают надежды))) При снятии панелей очень не хватало

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Пригодится в кулацком хозяйстве rolleyes.gif
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2013, 16:50

В общем инструмент я так себе и не купил, а сейчас в магазине намечается акция и скидка будет 25% практически на весь товар. Помимо магнитолы и всяких дворников, масла и т.д., задумался все же об инструменте... Сатовский набор на 120 предметов со скидкой получается 4500 руб., что как мне кажется очень даже не плохо, и пофиг что лишнего в него напихано, со временем думаю пригодится. Единственное что смущает, или мне кажется, или сата уже не та что раньше, доверие у людей как то к ней поубавилось...

travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

3.3.2013, 23:15

я вот пользуюсь, но правда по работе выдали... стОит "как героин" и тоже пожизненая гарантия.

ссылка
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.9.2013, 16:30

Видел к автосервисе нагревали закисшие болты вот такой горелкой:



А сегодня увидел в продаже на рынке, цена - 600 рублей, доступно каждому smile.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

18.9.2013, 16:48

Ева @ 11.10.2010, 0:57
Может кто знает, где купить специальное приспособление для заливки масла в АКПП?

rolleyes.gif я соби сколхозил вот такую приспособу:
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
С Уважением Игорь

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

18.9.2013, 17:03

Игорь Шабалин @ 18.9.2013, 19:48
rolleyes.gif я соби сколхозил вот такую приспособу...

У меня проще. Просто пробка от пластиковой бутылки и шланг ПВХ к ней. Емкость берешь любую, благо, что горлышки у всех стандартные. Преимущество в том, что можно ускорить процесс, надавливая на бутылку, да и не прольется ничего. biggrin.gif Только нужно обеспечить достаточно плотное соединение, хотя это и не сложно.
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

18.9.2013, 20:22

pechatnik @ 18.9.2013, 19:30
Видел к автосервисе нагревали закисшие болты вот такой горелкой:



А сегодня увидел в продаже на рынке, цена - 600 рублей, доступно каждому smile.gif

такие горелки в любом хозмаге по 500 руб навалом
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

ЧИЖ
Михаил
Сообщений: 187
Регистрация: 11.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

22.11.2013, 22:29

Просто переплачивать за профи как то глупо)))

Глупо покупать какашку и радоваться, что дешево... )))
ссылка

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

23.11.2013, 19:42


Народ, а какой газ самый, самый?
Порекомендовали мне как то четыре сезона дак он при +7С отказался весь входить из флакона, пришлось менять на новый и потом при +15С дожигать остатки.
Конечно не катастрофа, но хотелось бы без детских неожиданностей.

А еще может кто научился дозаправлять баллончики от больших баллонов?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.12.2013, 20:10

Вы всё ешё сосёте? ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.12.2013, 21:30

Петрович @ 11.12.2013, 21:10
Вы всё ешё сосёте? ссылка

Все перестаем сосать начинаем др..чить.Петрович прикинь если ссылку твою убрать,неотмоемся до концов жизней своих

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0