Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

12.6.2011, 22:52

Столкнулся с официальным сервисом в Гомеле( по Владимирова), мои впечатления
1) Вследствии снятия постановки ак. батареи музыка запросила код.... Естественная реакция двинутся к официалам, в итоге, я им даю серийный номер музыки вин код авто,
а в ответ))))) МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ЗАПРОС В ЯПОНИЮ А В ОТВЕТ ТИШИНА.......Я так понимаю, землетресение уничтожило базу данных и мне остается только одно менять музыку.....(немцы помогли, нашли код;))
2) Загорелась лампочка сажевого фильтра, и о чудо, они мне помогли, т.к. случай был не запущенный, они включили регенерацию фильтра с компа, большой им респект!!!
3) Когда подходил к ним со случаем номер2, попросил починить штатный ксенон.....фиаско.... свет не горит, но говорят у Вас все в порядке...., благо в Гомеле не перевелись нормальные электрики....
Думайте сами насколько хорош данный сервис центр
ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.6.2011, 18:35

Тсунама @ 12.6.2011, 23:52
Вследствии снятия постановки ак. батареи музыка запросила код.... Естественная реакция двинутся к официалам, в итоге, я им даю серийный номер музыки вин код авто,
а в ответ))))) МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ЗАПРОС В ЯПОНИЮ А В ОТВЕТ ТИШИНА.......Я так понимаю, землетресение уничтожило базу данных и мне остается только одно менять музыку...

В сервисной книжке указан код магнитолы.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.6.2011, 19:25

...и на отдельной карточке написан! В комплекте с документами идет.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.6.2011, 21:25

ГАЙКА @ 13.6.2011, 20:25
.и на отдельной карточке написан!

Да и в базе у ОД через которого эта машина поступила, есть эти коды. Или их тоже тряхонуло землетрясение японское?!

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

13.6.2011, 23:02

Вся беда в том, что машину я покупал не новую, и есть заполненная сервисная книга, там есть все, кроме кода..Карточки тож не было, проштудировав форумы наткнулся на мысль, что код должен быть гденить(в багажнике, козырьке, крышке предохранителей.........) записан, только обшивку не снимал, не нашел. Но музыка у меня работает!
ссылка

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

26.6.2011, 18:37

Может кому интересно побывать на сервисе в Гомеле, о ценнике норма час на Гомельской Хонде 90000бел руб или примерно 500 рос руб. Три недели назад
ссылка

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

26.6.2011, 19:36

Дешево. У наших дилеров нормо-час в два раза дороже.

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

26.7.2011, 23:02

Да кстати, если кто то будет проезжать Гомель, могу порекомендовать нормальный не дорогой сервис, я там починяюсь, послегарантийный, берут не дорого, находятся на въезде в Гомель с брянской стороны
ссылка

иван2311
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.2.2012
Город: Гомель
Авто: другое

29.2.2012, 17:26

Тсунама @ 12.6.2011, 23:52
Столкнулся с официальным сервисом в Гомеле( по Владимирова), мои впечатления
1) Вследствии снятия постановки ак. батареи музыка запросила код.... Естественная реакция двинутся к официалам, в итоге, я им даю серийный номер музыки вин код авто,
а в ответ))))) МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ЗАПРОС В ЯПОНИЮ А В ОТВЕТ ТИШИНА.......Я так понимаю, землетресение уничтожило базу данных и мне остается только одно менять музыку.....(немцы помогли, нашли код;))
2) Загорелась лампочка сажевого фильтра, и о чудо, они мне помогли, т.к. случай был не запущенный, они включили регенерацию фильтра с компа, большой им респект!!!
3) Когда подходил к ним со случаем номер2, попросил починить штатный ксенон.....фиаско.... свет не горит, но говорят у Вас все в порядке...., благо в Гомеле не перевелись нормальные электрики....
Думайте сами насколько хорош данный сервис центр


В бардачке есть наклейка с цифрами . Это код для запроса в интернете кода магнитолы.

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

29.2.2012, 19:24

иван2311 @ 29.2.2012, 17:26
В бардачке есть наклейка с цифрами . Это код для запроса в интернете кода магнитолы.

Тогда дай ссылку куда этот код бросать, пожалуйста.
ссылка

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

29.2.2012, 19:51

Тсунама @ 26.6.2011, 19:37
Может кому интересно побывать на сервисе в Гомеле, о ценнике норма час на Гомельской Хонде 90000бел руб или примерно 500 рос руб. Три недели назад

Это ваще богоугодные цены, просто несбыточная мечта поэта, на Фуфике (оф. сервис VW) в Мурманске 1800 деревянных в час, после того как начинал производителя козлить за заводские бракованые комплектующие, что они фуфлом и некондицией торгуют (автомобили), мне делали скидку до 1200руб., о какое это было счастье. rolleyes.gif

Тсунама спасибо, теперь буду знать куда ехать, чтоб халявно обслужиться. В Белоруссии бываю каждый год.

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

23.9.2012, 21:54

В общем судьба снова свела меня с ХондоСервисГомель, проблема была в том что
в подвеске спереди что то гремело, объехал 4 сервиса, результат ноль, заехал к ним, там
даже не спросили, жалобы есть??? Просто загнали в бокс, через пол часа выкатили и дали в руку
бумажку в которой написано что мне следует поменять, а именно:
1-Тяга рулевая левая (три предыдущих и один последующий сервис не обнаружил данного дефекта, и не мудрено
она в идеальном состоянии!)
2-Втулки стабилизатора переднего!!!Самый интересный момент, за неделю до их посещения они были
заменены на новые!!! Шок полный!
3 Втулки стабилизатора заднего БИНГО! Все сервисы это обнаружили!
4 Тормозные колодки задние, тож угадали, проехал 4000 км и они запищали!
Но факт на лицо, приехал лахопет на свежей машине, можно обувать по полной программе, но не тут то было, хотели
меня развести не получилось, а я вам в отместку классную рекламу на профильном форуме.

А поломку сам диагностировал, на четвертом сервисе, сам залез в яму,
посадил двух пассажиров в салон, два человека раскачивали кузов, создавая условия приближенные к
реальным и наверх выплыл передний сайлент блок, где то так.
ссылка

Вернуться в “Беларусь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0