Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 10:14

ссылка

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

13.2.2011, 22:35

Очень нужна Ваша помощь 2 месяца ежедневных просмотров объявлений сведут с ума. .Присматриваю СРВ 2008 г.в. в районе 900-950 тыс, 2,0 л автомат.Живу в Курске, а машинки смотрю московские. Есть варианты на авто.ру. Но у меня вопрос. То что авто на гарантии и пробег 30 тыс,еще не говорит о том что оно не было битое. Как мне в Москве проверить авто. Может есть специалисты к кому можно обратиться. Или я заморачиваюсь. Про так назыв-е детские проблемы знаю, но за 2 года они должны были вылезти и возможно их уже устранили. Очень хочу вступить в ваши ряды!!! rolleyes.gif А может кто предложит вариант (на авто ру все просмотрела). Первую машину то же брала с рук в Москве и даже сама выбирала, а сейчас что-то боязно unsure.gif Вот ссылка на авто ссылка
ссылка

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

13.2.2011, 23:20

Елена @ 13.2.2011, 22:35
Очень нужна Ваша помощь 2 месяца

Елена!
мы же уже разбирали с вами выбор, особенно с самопальным ксеноном, со спутникомсигой?
вы почему то выбираете авто с таким фаршем который вам то самой нужен?
в первом варианте машина как раз такая, много доп.оборудования установленного самим хозяином, на которое гарантия, особенно со сменой региона, не распростроняется... Вам это нужно?

Как проверить машину? надо загнать на сервис и сделать диагностику, в том числе проверить ЛКП на предмет перекраски....
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 8:46

Договоритесь с партнерами клуба в Москве - "БЕСТ-АМС" (один из примеров), и пригоните им машину на осмотр и диагностику. Если косяков у машины нет, то хозяин авто без проблемм съездит с Вами на сервис (ведь если все нормально это практически гарантирует ему продажу авто). Ну а если за агрегатом какие-то недостатки, скорее всего от поездки он откажется. Потеря 2-3 тысяч на диагностику несравнима с выползающиими наружу поломками после покупки. Кстати можно договорится с хозяином об совместной оплате диагностики. Возможно что будут мелкие недостатки, но зато на сервисе Вам скажут чем это грозит в дальнейшем. Если просто замена какого нибудь пыльника это ерунда, то возможные проблеммы с ходовой это другое. Кстати на некоторых сервисах можно пробить машину по VIN и по криминальной базе. Мой совет предварительно созванивайтесь с владельцами и настивайте на предпродажной диагностике. Ну и конечно для совершения покупки лучше с собой взять друга мало-мальски понимающего в машинах. И охранник, и помощник в перегоне, ну и вообще... rolleyes.gif
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 10:03

[quote name='Валерий' date='13.2.2011, 23:20' post='20242']
Елена!
мы же уже разбирали с вами выбор, особенно с самопальным ксеноном, со спутникомсигой?

Спасибо, за быстрый ответ. Насчет ксенона, практически на всех машинах 2008г он уже стоит (первый раз из за него( я долго думала) машина ушла).Вы правы мне этот фарш особо не нужен . Пока я обращаю внимание на пробег, год, ну и наличие допустим резины в этой цене, ну а потом визуальный осмотр. Ну а насчет сервиса хотелось бы точно знать куда пригнать на диагностику. Ведь во многих сервисах предварительная запись. А знакомых которые сведущие в этом вопросе в москве нет. И еще вопрос у кого лучше брать у частника или через салон(б/У). Про салоны много легенд ходит.

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 10:07

Мастеровой @ 14.2.2011, 8:46
Договоритесь с партнерами клуба в Москве - "БЕСТ-АМС" (один из примеров), и пригоните им машину на осмотр и диагностику. Если косяков у машины нет, то хозяин авто без проблемм съездит с Вами на сервис (ведь если все нормально это практически гарантирует ему продажу авто). Ну а если за агрегатом какие-то недостатки, скорее всего от поездки он откажется. Потеря 2-3 тысяч на диагностику несравнима с выползающиими наружу поломками после покупки. Кстати можно договорится с хозяином об совместной оплате диагностики. Возможно что будут мелкие недостатки, но зато на сервисе Вам скажут чем это грозит в дальнейшем. Если просто замена какого нибудь пыльника это ерунда, то возможные проблеммы с ходовой это другое. Кстати на некоторых сервисах можно пробить машину по VIN и по криминальной базе. Мой совет предварительно созванивайтесь с владельцами и настивайте на предпродажной диагностике. Ну и конечно для совершения покупки лучше с собой взять друга мало-мальски понимающего в машинах. И охранник, и помощник в перегоне, ну и вообще... rolleyes.gif



А не подскажите как найти партнеров клуба в Москве и у них есть такая возможность продиагностировать авто? А насчет друга, такой есть в москве, но боюсь он не слишком силен в этом вопросе.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

14.2.2011, 10:18

Елена @ 14.2.2011, 10:07
А не подскажите как найти партнеров клуба в Москве

ссылка

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

14.2.2011, 12:04

Елена @ 14.2.2011, 10:07
А не подскажите как найти партнеров клуба в Москве и у них есть такая возможность продиагностировать авто? А насчет друга, такой есть в москве, но боюсь он не слишком силен в этом вопросе.

Решаемо всё, особенно при наличии желания.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

14.2.2011, 12:51

Елена @ 14.2.2011, 10:03
И еще вопрос у кого лучше брать у частника или через салон(б/У). Про салоны много легенд ходит.

Нарваться на плохое авто можно одинаково везде. Всё надо тщательно смотреть и выбирать. В салонах цена выше, а частника иногда можно "умять".

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 14:56

комплектность ключей, наомера агрегатов, все оченнь внимательно проверять, машину лучше искать ещё на номерах, чтобы ехать снимать с учета вместе с владельцем, это гарантирует криминальную чистоту авто, конечно если продает не мент, они могут и ворованную оформить и снять biggrin.gif
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 17:43

Ева @ 14.2.2011, 10:18
ссылка


Спасибо ,за ссылку буду иметь ввиду. Сегодня звонила диллерам сказали что машины 2011г поступят в конце февраля по цене 1220. Вот теперь и думаю либо поясок подтянуть angry.gif но все равно до этого времени буду б/у смотреть может у вас какая инфа через своих появится о продаже буду рада воспользоваться rolleyes.gif

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 17:46

Maze @ 14.2.2011, 14:56
комплектность ключей, наомера агрегатов, все оченнь внимательно проверять, машину лучше искать ещё на номерах, чтобы ехать снимать с учета вместе с владельцем, это гарантирует криминальную чистоту авто, конечно если продает не мент, они могут и ворованную оформить и снять biggrin.gif


А что криминал возможен даже если авто на гарантии у диллера? А еще может глупый вопрос , но на машины 2,4л 2008гв
при продаже скидывают намного больше чем на 2,0л 2008г почему ?? И это не единичный случай.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

14.2.2011, 20:47

Елена @ 14.2.2011, 17:46
А еще может глупый вопрос , но на машины 2,4л 2008гв
при продаже скидывают намного больше чем на 2,0л 2008г почему ?? И это не единичный случай.

их (с 2,0) стали меньше выпускать и ограничили комплектации, искусственный дефецит, да и ставка налога другая, а выиграш по мощности не большой.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.2.2011, 21:10

может быть криминальная на гарантии, ничего сложного в этом нет, вечерние смены ОД могут хоть новую сервисную книжку сделать с новой историей, был опыт с ниссаном, причем неоднократно, и не только такие вопросы
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

mawstrax
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2011
Город: Выкса
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2011, 12:46

Я себе тоже выбирал ЦРВ, правда всего два дня, Москву не смотрел так как не нравиться мне там экология на дорогах) машинкам там не легко.
Смотрел Нижний Новгород, Владимир и т.д, да машин там меньше зато они крпече не так ушатаны.
Вот после того как машинка понравилась по объяве я созвонился и договорился о встрече.
Встретились первый раз, просто посмотрели прокатились пообщались (ведь в общении много что можно узнать) через два дня договорился на осмотр у офицалов.
Диагностика длилась 2-а часа проверяли движок, электроник, и ходовку за отдел 1000р проверели кузов. оказалось все в ажуре только замена стоек стабилизатора заднего (300р - шт) и все. Диагностика стоила 2340р. После этого я ее купил) машина 2008 г пробег 60т. цена 930

Елена
Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2011
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2011, 16:01

mawstrax @ 15.2.2011, 12:46
Я себе тоже выбирал ЦРВ, правда всего два дня, Москву не смотрел так как не нравиться мне там экология на дорогах) машинкам там не легко.
Смотрел Нижний Новгород, Владимир и т.д, да машин там меньше зато они крпече не так ушатаны.
Вот после того как машинка понравилась по объяве я созвонился и договорился о встрече.
Встретились первый раз, просто посмотрели прокатились пообщались (ведь в общении много что можно узнать) через два дня договорился на осмотр у офицалов.
Диагностика длилась 2-а часа проверяли движок, электроник, и ходовку за отдел 1000р проверели кузов. оказалось все в ажуре только замена стоек стабилизатора заднего (300р - шт) и все. Диагностика стоила 2340р. После этого я ее купил) машина 2008 г пробег 60т. цена 930

Я в шоке, должна была 2 недели назад ехать смотреть машинку уже договорились вечером созвониться о месте встречи в Воронеже от меня 350 км. Вечером звонок ему,он не доступен ,утром не доступен. Я отложила поездку. Сегодня позвонили из милиции сказали что эти ребятки продавали краденные авто в воронеже. Их взяли а мне сказали что крупно повезло. Вот так. unsure.gif

mawstrax
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2011
Город: Выкса
Авто: Honda CR-V (III)

15.2.2011, 18:17

Ну и такое бывает!!!

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

16.2.2011, 13:18

Елена, это случайно не светло голубая хонда была?
Вообще, покупать авто на вторичном рынке очень страшно, недели как две назад листала объявления на авто ру... стоит красотка белая, вся на фарше 2008 год, панорамная крыша, диски зачетные.. пробег небольшой.. цена 850 000 руб - кто знает цена на бу, тот поймет, что это нереально дешево за такую машину. В контактной информации стоит имя Павел и телефон, место осмотра Тверь. Звоним (ради интереса) , хозяин говорит- приезжайте, если успеете. мол машина срочно продается, тк деньги нужны. Не долго думаю, копирую номер вбиваю тупо в яндекс, и что я вижу... Вылезает объявление с тем же номером о продаже рав 4, тоже по рекордно низкой цене и тоже весь на фарше.. ну, и что спросите Вы? может у человека две машины... может... НО... имя -то уже совсем другое в этом телефоне Вадим... и это не автосалон... Машина провисела еще пару дней.. и ведь кто-то ее купил... почему же наши люди никак не могут уяснить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... sad.gif

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.2.2011, 14:50

Елена @ 15.2.2011, 16:01
Сегодня позвонили из милиции сказали что эти ребятки продавали краденные авто в воронеже. Их взяли а мне сказали что крупно повезло. Вот так.

Обалдеть! Поздравляю! Повезло...У нас случай был: парень купил в комиссионном автосалоне-магазине краденую машину! Ее конфисковали. Путем неимоверных сложностей через суд вернул деньги.
Juletta @ 16.2.2011, 13:18
почему же наши люди никак не могут уяснить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Дочь искала машину, приехала за машиной по объявлению в крупный салон. Там цена разительно изменилась...Типа, тот вариант купили, а остались более дорогие. Так вот заманивают! А кто-то едет ведь издалека! unsure.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

16.2.2011, 16:30

А кто-то едет ведь издалека!


Что и обидно, ладно когда в этом городе живешь... sad.gif

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

16.2.2011, 16:44

Juletta @ 16.2.2011, 16:30
Что и обидно, ладно когда в этом городе живешь... sad.gif
Или судьба ... или не судьба.. biggrin.gif
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Вернуться в “Выбор HONDA CRV третего поколения (2007-2012)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0