analitic
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.12.2012, 14:35

Ну, про дизайн спорить- дело последнее. А вот его характеристики и начинка делают его безусловным лидером, и не только по сравнению с сервантом четвертым:
1.Клиренс для России- 197мм.
2.Двигатель 2,5(180л.с.) в паре с новым шестиступенчатым автоматом.
3. Двигатель дизельный 2,2(150л.с.) с тем же автоматом.
4. Те же двигатели, но на ручке.
5. Торпеда, обшитая кожей(в том числе и комбинированная- коричн.-черная, беж- черная, черная- черная).
6. Камера заднего вида с линиями парковки и многофункциональный дисплей в базе.
7. Контроль слепых зон и задней зоны при движении задним ходом.
8. Новый полный привод с двумя многодисковыми муфтами.
9. Режим "Спорт".
10. Принудительная блокировка "4 WD LOCK".
11. Автопереключение дальнего света на ближний и обратно при появлении встречных машин.
12. Слежение за движением по полосам.
13. Автооткрывание/закрывание задней двери.
14. Увеличился в длину на 20 см, в ширину- на 3 см. Расстояние между передними и задними сиденьями почти метр.
15. Багажник почти 500 литров + сетка.
16. Подключение задних колес при крутых виражах.

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

2.12.2012, 14:57

Ну рекламные буклеты мы тоже читать умеем. Вот поступит машина в продажу к нашим дилерам, посмотрим, что реально из этого будет для нашего рынка в базе, тогда и сравнивать будем. А пока, что это сравнение реально существующей и продающейся на рынке машины, и рекламных проспектов с картинками.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.12.2012, 18:43

Наш вечный конкурент, достойный уважения. Хорошая комплектация, кстати.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

4.12.2012, 21:56

ГАЙКА @ 2.12.2012, 20:43
Наш вечный конкурент, достойный уважения. Хорошая комплектация, кстати.

так в этом и тема , всегда надо кого нибудь догонять и перегонять , а то погрязнут все как когда то Ваз , одну модель 30 лет делать и самое смешное, успешно продавать

Drune
Активный участник
Сообщений: 100
Регистрация: 31.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.12.2012, 13:50

Мда... третий рафик был совсем овощ, когда жене машину выбирали подошли к нему, ибо все-таки конкурент, жена дверь открыла, заглянула внутрь, быстро закрыла дверь и говорит "пошли дальше" ибо ваще убогий салон... а вот новая мну понравилась по фоткам, да и моторы явно интереснее древнего хондофского... задумалсо. rolleyes.gif
СR-V III 2,4 SE АКПП, VW Touareg 4,2 TDi, Citroen C4 coupe 1,6 МКПП, BMW 325i, Nissan Tiida 1,6, BMW X6, Cadillac Escalade, Cadillac SRX, CR-V I RD1, Subaru Tribeca, MB Viano 3,5...

rusich
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 4.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.1.2013, 15:49

все-таки-как с клиренсом: срв-170, рав-197? вот мучаюсь--на что пересесть после кашкая?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

5.1.2013, 18:30

rusich @ 4.1.2013, 17:49
все-таки-как с клиренсом: срв-170, рав-197? вот мучаюсь--на что пересесть после кашкая?

каждый выбирает свое авто сам , я вон ходил вокруг Рава , ходил , чуть в этом году даже не купил , поймал одного дядьку на Раве 2008 г в , пробег 70 тык , наслушался отзывов " счастливого владельца " и обломался , не знаю как где , а у нас Рав , одинакового года с ЦРВ , стоит на 2-3 штуки зелени дешевле .

leriom
Игорь
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.1.2013, 10:15

Товарищ владел и РАВ-4 (07 года) и Хонда СР-В(III). Хонда, говорит, лучше rolleyes.gif

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

13.1.2013, 11:36

analitic @ 2.12.2012, 14:35
Ну, про дизайн спорить- дело последнее. А вот его характеристики и начинка делают его безусловным лидером, и не только по сравнению с сервантом четвертым:
1.Клиренс для России- 197мм.
2.Двигатель 2,5(180л.с.) в паре с новым шестиступенчатым автоматом.
3. Двигатель дизельный 2,2(150л.с.) с тем же автоматом.
4. Те же двигатели, но на ручке.
5. Торпеда, обшитая кожей(в том числе и комбинированная- коричн.-черная, беж- черная, черная- черная).
6. Камера заднего вида с линиями парковки и многофункциональный дисплей в базе.
7. Контроль слепых зон и задней зоны при движении задним ходом.
8. Новый полный привод с двумя многодисковыми муфтами.
9. Режим "Спорт".
10. Принудительная блокировка "4 WD LOCK".
11. Автопереключение дальнего света на ближний и обратно при появлении встречных машин.
12. Слежение за движением по полосам.
13. Автооткрывание/закрывание задней двери.
14. Увеличился в длину на 20 см, в ширину- на 3 см. Расстояние между передними и задними сиденьями почти метр.
15. Багажник почти 500 литров + сетка.
16. Подключение задних колес при крутых виражах.

По сравнению с хондой

Единственное что здесь заслуживает внимание так это 10 пункт!
ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

13.1.2013, 11:47

Тсунама @ 13.1.2013, 12:36
По сравнению с хондой

Единственное что здесь заслуживает внимание так это 10 пункт!

Как мне кажется не бывает универсальных машин, типа для города, бездорожья, поездок по горам и с расходом топлива как у Оки. Чем то надо жертвовать Имхо
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.1.2013, 15:51

s.e.r.g. @ 30.3.2012, 10:50
В РАВе багажник организован лучше, хотя , что он больше- я бы тоже не сказал.


При разложенных задних сиденьях (в смысле 4 пассажира сидят) в Раве4-3 со стандартной базой багажник однозначно меньше чем CR-V 3. При сложенных багажник примерно одинаков, за счет более удачной трансформации в Раве.

leriom @ 13.1.2013, 12:15
Товарищ владел и РАВ-4 (07 года) и Хонда СР-В(III). Хонда, говорит, лучше rolleyes.gif


Я уже 5 лет владею РАВ4-3 и CR-V-3 и скажу то же самое smile.gif

Но тут кому что надо.

Моя жена больше любит Равчик, чем CR-V, потому что у него руль крутится легче, радиус разворота меньше.

А я больше люблю CR-V, потому что она везет "дорого", бесшумно, подвеска скрадывает неровности, и нет вибраций как в Раве.
Ну и про то как в Тойоте сэкономили на всем, уже писали не раз.

Хотя эти нюансы можно прочувствовать только в сравнении. То есть если ты привыкнешь к Раву, то и не будешь замечать этой тряски/вибраций. А вот когда пересаживаешься из одной в другую, то разница ощутима.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

nedlend
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 18.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

15.1.2013, 18:08

Сравнения Honda CRV-4 с другими авто

ссылка

ссылка

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

15.1.2013, 22:06

Да нет, это лично не для меня.Она не может быть конкурентом моих взглядов на Хонду.
walterh

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.1.2013, 10:25

nedlend @ 15.1.2013, 19:08
Сравнения Honda CRV-4 с другими авто

ссылка

Была у мяне Corolla и была Carina E, ездил с друзями на Cruiser Prado и RAV 4 второго поколения, непонравилось ни где, марка эта для меня закрыта, как AUDI. Внешний вид вызывающий, а начинка техническая оставляет желать лучшего, дешёвка или ширпотреб одним словом!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

nedlend
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 18.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

17.1.2013, 11:21

На новом РАВчике есть нужная кнопочка LOCK для принудительного подключения заднего моста, очень удобная штука. Я такой пользуюсь, когда вижу перед собой (машиной) серьёзное препятствие, включаю и спокойно проезжаю. А потом выключаю и еду на "передке". thumbsup.gif

Еще одно важное изменение — схема полного привода. Теперь за распределением момента по осям будет отвечать новая система Dynamic Torque Control 4WD. Всем заведуют две электромагнитные муфты, расположенные в переднем и заднем дифференциалах. В зависимости от условий, они распределяют момент от 100:0 (перед:зад) до 50:50. В обычных условиях RAV4 строго переднеприводный, что позволяет экономить топливо.

Стоит отметить, что если в третьем поколении задняя ось подключалась только при пробуксовке передней, то в новом RAV4 режим полного привода включается и при прохождении поворотов, если система обнаруживает недостаточную поворачиваемость. Причем наиболее активно подключение задней оси происходит в режиме «Спорт» (стандартная опция для 4WD) — полный привод включается при малейшем повороте руля и распределение момента начинается от 90/10 и доходит до 50/50, если необходимо сильно разгрузить передние колеса.

Для офф-роада есть специальный режим «4WD Lock», распределение момента фиксировано — 50/50. Работает на скоростях до 40 км/час.

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

13.3.2013, 14:29

Этот месяц богат на обзоры в разных журналах. Вот один из них в "За рулём":

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.3.2013, 17:18

Руки чешутся написать гадость какую-нибудь про "За рублем".
Скажите, ваш опыт владения CR-V подтверждает тот ресурс запчастей, о котором пишут в журнале?
Может это только у меня CR-V не ломается?
И сравните ветку про поломки RAV4 у них на форуме с нашей:
ссылка
Через годик докатаю оба авто до 100 тыс км и выложу сравнение.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

13.3.2013, 17:30

pechatnik @ 13.3.2013, 18:18
Руки чешутся написать гадость какую-нибудь про "За рублем".
Скажите, ваш опыт владения CR-V подтверждает тот ресурс запчастей, о котором пишут в журнале?
Может это только у меня CR-V не ломается?
И сравните ветку про поломки RAV4 у них на форуме с нашей:
ссылка
Через годик докатаю оба авто до 100 тыс км и выложу сравнение.

Вадим спокойствие и только спокойствие,у меня побег 192000,и странно не ломается!я своё время, вовремя стройки дачи использовал как грузовик.Машина супер!это у меня первый раз такое что закончилась гарантия а я не хочу продавать.Я очень её люблю.
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.3.2013, 13:35

Андраник @ 13.3.2013, 19:30
Вадим спокойствие и только спокойствие,у меня побег 192000,и странно не ломается!я своё время, вовремя стройки дачи использовал как грузовик.Машина супер!это у меня первый раз такое что закончилась гарантия а я не хочу продавать.Я очень её люблю.

на 200 тык спуливай и бери такую же с малым пробегом , доплатишь не много , а получишь то что хочешь , после 200 тык на машинке придется менять и постоянно , то саленты , то стойки , да и мотор с коробасом уже не первой свежести и главное + 2 й комплект резины не надо брать , уже есть и ляцки - мацяцки что ставил можно перекинуть на другое авто

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

17.3.2013, 12:41

Вчера посмотрел это чудо вживую,хоть там и нет этого горба в багажнике,(у нас докатку ложат) но мое мнение это просто ур****во а не автомобиль салон только на задних местах более менее спереди эта панель,дизайн панели fool.gif жесть просто ,смотрел типа премиум за 32000 евро mebiro_01.gif на фото выглядит лучше ,тест драйв драйв даже не стал брать это точно не мое, ИМХО это конкурент если только хундаю их35

Забыл добавить про электро привод багажника ,какой-то он тормознутый ,нажал он думает чего то секунды 3 потом начинает подниматся и его слышно,на хонде нажал он сразу поднимается и его работу неслышно !, и еще одно*достоинство* задние фонари если на природе отдыхаете то на них можно стаканы или рюмки ставить drinks.gif
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0