Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

18.7.2020, 16:13

Здравствуйте!
Через десяток метров после начала движения загорается значок ручника/тормозухи, после выключения зажигания гаснет через секунду и глохнет мотор. Но, не всегда, иной раз не гаснет и не глохнет, приходится глушить с брелка.
Датчик тормозной жижи исправен, ручник тоже не причем. 99% - я вероятность неисправности в цепи датчика АБС правого переднего колеса, т.к. меняли поворотный кулак на нем и соответственно дергали этот датчик и проводку к нему. После этой процедуры начал гореть указанный индикатор.
Вопрос: - как приборно отключить функцию контроля этих датчиков? Лениво колесо снимать. АБС не пользуюсь совсем, реле управления АБС изъято из колодки давным - давно, а лампочка контроля АБС извлечена из приборной панели.

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

20.7.2020, 14:19

Galiev @ 18.7.2020, 17:13
Здравствуйте!
Через десяток метров после начала движения загорается значок ручника/тормозухи, после выключения зажигания гаснет через секунду и глохнет мотор. Но, не всегда, иной раз не гаснет и не глохнет, приходится глушить с брелка.
Датчик тормозной жижи исправен, ручник тоже не причем. 99% - я вероятность неисправности в цепи датчика АБС правого переднего колеса, т.к. меняли поворотный кулак на нем и соответственно дергали этот датчик и проводку к нему. После этой процедуры начал гореть указанный индикатор.
Вопрос: - как приборно отключить функцию контроля этих датчиков? Лениво колесо снимать. АБС не пользуюсь совсем, реле управления АБС изъято из колодки давным - давно, а лампочка контроля АБС извлечена из приборной панели.

АБС здесь не при делах вообще. Цепь сигнальной лампы завязана только на 2 датчика: уровня ТЖ и концевика ручника. Копать нужно в направлении сигналки-автозапуска. Контрольные цепи автозапуска цепляют или на тормозную педаль или на концевик (если МКПП). У меня АКПП и висит на педали: с брелка запускается и выключается, чтобы заглушить ключом нужно нажать на педаль тормоза.

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

22.7.2020, 22:24

serdgo @ 20.7.2020, 15:19
АБС здесь не при делах вообще. Цепь сигнальной лампы завязана только на 2 датчика: уровня ТЖ и концевика ручника. Копать нужно в направлении сигналки-автозапуска. Контрольные цепи автозапуска цепляют или на тормозную педаль или на концевик (если МКПП). У меня АКПП и висит на педали: с брелка запускается и выключается, чтобы заглушить ключом нужно нажать на педаль тормоза.

ссылка

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

23.7.2020, 8:55

Galiev @ 22.7.2020, 23:24
ссылка

Интересная информация.
Но все-таки я склоняюсь в сторону сигналки, т.к. сказано, что обязательным условием выключения двигателя ключом зажигания является погасание лампочки (как внешний признак). Попробуй отключить сигналку и посмотреть как будет выключаться двигатель. Если будет нормально - то искать типичную электрическую неисправность. А если будет по-прежнему - не знаю....

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

25.7.2020, 20:04

serdgo @ 23.7.2020, 9:55
Попробуй отключить сигналку

Хватило сегодня времени залезть под капот в коробку с предохранителями АБС.
При извлечении 20-ти амперного "цепи электрооборудования АБС" сразу загорается индикатор ручника, двигатель при этом включен. Видимо, в этих цепях собака порылась, контроллер АБС начинает сигнализировать о неисправности в них после начала движения. Может лампа АБС уже и раньше светится, но ее удалил шесть лет назад, в первую зиму после покупки авто.
Остается заменить датчики АБС обманками.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

15.8.2020, 9:46


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   срабатывание_индикатора_тормозной_системы.pdf вот нашел информацию про мигающую лампочку тормозной системы
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

17.8.2020, 20:41

CоRVанец @ 15.8.2020, 10:46

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   срабатывание_индикатора_тормозной_системы.pdf вот нашел информацию про мигающую лампочку тормозной системы

Был у автодиэлектрика, он подключался каким-то сканом кчемутотамвмашине. После чего был вынесен вердикт, что на пресловутую лампочку идет сигнал с ЭБУ о том, что скорость авто со спидометра не соответствует скорости с датчиков АВС - которые не исправны.

sonnic63
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2020
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

8.9.2020, 11:44

serdgo @ 20.7.2020, 15:19
АБС здесь не при делах вообще. Цепь сигнальной лампы завязана только на 2 датчика: уровня ТЖ и концевика ручника. Копать нужно в направлении сигналки-автозапуска. Контрольные цепи автозапуска цепляют или на тормозную педаль или на концевик (если МКПП). У меня АКПП и висит на педали: с брелка запускается и выключается, чтобы заглушить ключом нужно нажать на педаль тормоза.

не соглашусь, купил машину с отрезанным левым передним датчиком и тоже горели эти индикаторы, после подключения датчика перестали гореть.

Т.С. а при поднятии ручника восклицательный знак меняет оттенок? у меня менял, становился немного ярче.

p.s. поугарал про отключение АБС типа не пользуюсь))) Жаль что тормозная система в себе не так уверена как такие мастера торможений)))

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

12.9.2020, 21:39

sonnic63 @ 8.9.2020, 12:44
не соглашусь, купил машину с отрезанным левым передним датчиком и тоже горели эти индикаторы, после подключения датчика перестали гореть.

Т.С. а при поднятии ручника восклицательный знак меняет оттенок? у меня менял, становился немного ярче.

p.s. поугарал про отключение АБС типа не пользуюсь))) Жаль что тормозная система в себе не так уверена как такие мастера торможений)))

На мой взгляд, АВС нужен тем блондинкам, которые при виде препятствия изо всех сил жмут педаль тормоза, и одновременно крутят рулем, пытаясь избежать столкновения.

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

15.7.2021, 17:02

Поменяли, намедни, левый передний привод колеса, в комплекте было кольцо для АБС на наружном шрусе, после чего индикация "неисправность тормозов" перестала появляться сама собой.
Кстати, на счет отключенной АБС - приобрел по осени другую хорошую машину, относительно (Хонды 1999г) свежую, с полностью исправной АБС. Так вот, оттормаживаясь на ней по склизкой дороге и слушая стрекот этой приблуды попадаешь в просак, подсознательно предполагая, что эта хрень фантастически остановит машину. Вместо того, что бы самостоятельно принимать меры к предотвращению столкновения. Как в той истории про американца, который купил дом на колесах с круиз контролем, включил его, а сам пошел завтрак готовить, ну примерно.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

19.9.2021, 21:24

Мне недавно пришлось поменять передние тормозные диски, были сильно изношены, и был приятно удивлен тому, что индикатор тормозов перестал гореть biggrin.gif
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Вернуться в “Электрика 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0