ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.10.2010, 13:52

Как обещала еще в 2009 году выкладываю переписку с ХМР!

Кому: Президенту и главному исполнительному директору Honda Motor Co., Ltd. г-ну Таканобу Ито
Копия: Президенту ООО «Хонда Мотор Рус» Казухико Като
От: Клуба любителей Honda CR-V

Уважаемый г-н Таканобу, данное письмо призвано обратить Ваше внимание на серьезное ухудшение качества производимых Вашим концерном автомобилей Honda CR-V III поколения (начало выпуска 2006 г.), поставляемых на российский рынок. Оно было составлено от имени большого количества владельцев продукции компании Honda, объединенных в России Клубом любителей автомобилей Honda CR-V, у которых продукция Honda всегда ассоциировалась с надежностью.
К сожалению, данная модель, за которую на российском рынке официальные дилеры просят свыше 40 000 долларов, своим качеством не соответствует цене. Особенно остро этот вопрос встает на фоне нынешней экономической ситуации и перераспределения потребительских предпочтений на автомобильных рынках всего мира.
К данному письму прилагаем перечень недоработок, наиболее массово встречающихся в автомобилях модели Honda CR-V III (Приложение № 1; № 2). Эти сведения появились благодаря людям, которые являются владельцами Honda CR-V III с момента официальных продаж этой модели в России и анализу, сделанному на основании обращений на станции техобслуживания официальных дилеров компании Honda. Вся статистика поломок, дефектов и технических недоработок по данному вопросу собиралась на протяжении всех лет непрерывной эксплуатации продукции компании Honda на всей территории нашей страны.
Именно конструктивные ошибки, как мы полагаем, допущены во время разработки данной модели, вызвали наше обращение к Вам. Устранение этих недоработок официальными представителями Honda не имеет единого, централизованного подхода.
Особенно это касается проседания задней части автомобиля, основного недостатка модели, влияющего на безопасность движения. Нас крайне настораживает, что станции техобслуживания официальных дилеров решают эту проблему совершенно разными методами, которые отличаются друг от друга и не решают проблемы, поскольку после ремонта дефект проявляется вновь. Налицо отсутствие единой технической политики устранения недостатков. Мы полагаем, что назрела необходимость тщательного изучения этой проблемы, разработки единой методики ее устранения и проведения отзывной компании.
Насколько нам известно, Honda активно изучает потребительский рынок своей продукции с целью улучшения качества и спроса на продукцию, поэтому в Приложение № 2 мы включили недостатки, которые не влияют на безопасность движения, но значительно ухудшают потребительские свойства автомобиля.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-I (с последующими изменениями) просим Вас принять меры по устранению недостатков автомобиля Honda CR-V III поколения, указанных в приложении №1, и направить официальным представителям разъяснение по методике их устранения.
Надеемся, что указанные в нашем обращении другие недостатки будут учтены при разработке автомобиля Honda CR-V нового поколения.

С уважением и от имени членов клуба CR-V


Приложение №1

1. Проседание задней части автомобиля с уменьшением клиренса автомобиля, и как следствие изменение углов развала задних колес с выходом их за предельные значения. Вследствие чего возможно трение задних колес об арки автомобиля.
Этот недостаток, кроме всего прочего, характеризуется отсутствием возможности регулировки угла развала задних колес.

Примечание.
Считаем данный недостаток существенным, поскольку наряду с эстетическим дискомфортом при эксплуатации автомобиля, возможно, имеет место опасность выхода из строя задней подвески, что в свою очередь может привести к возникновению аварийных ситуаций.

Приложение №2

1. Попадание влаги в задний мост, что сопровождается появлением шума и вибрации.
Уверены, что для автомобиля сегмента SUV недопустим выход из строя одного из главных узлов автомобиля в результате преодоления брода глубиной 25-35 см.
2. Преждевременный износ тормозных дисков.
Этот недостаток приводит к неоправданно частой замене тормозных дисков на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Указанный недостаток встречается у подавляющего большинства владельцев автомобиля и практически не зависит от стиля вождения.
3. Недостаточная емкость штатной аккумуляторной батареи.
Этот недостаток приводит к значительным затруднениям при запуске двигателя при низких температурах окружающей среды.
4. Замерзание щеток стеклоочистителей в зоне их парковки при низких температурах.
Этот недостаток значительно ухудшает, а в некоторых случаях делает затруднительной эксплуатацию автомобиля в северных широтах, в которых наличие отрицательных температур окружающей среды доходит до 7-8 месяцев в году.
5. Нестойкая к незначительным механическим повреждениям пластиковая отделка салона и лакокрасочное покрытие.
Этот недостаток приводит к потере или ухудшению товарного - эстетического вида автомобиля уже на начальном этапе его эксплуатации.
6. Скрип водительского сидения при длительной эксплуатации автомобиля.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве материалов и узлов автомобиля.
7. Стекание жидкости (грязи, воды и пр.) при открытии пятой двери (крышки багажника) при эксплуатации автомобиля в дождь.
Данный недостаток характеризуется тем, что он обнаружен у всех владельцев автомобиля. Этот недостаток делает практически невозможным использование багажного отсека в дождь, поскольку приводит к загрязнению одежды человека, открывающего крышку багажного отсека. Не устранен в модели 2008 года.
8. Рывки при движении автомобиля при переходе с низшей передачи на высшую, и затрудненное включение передач на механической трансмиссии.
Эти недостатки создают значительный дискомфорт при вождении автомобиля.
9. Периодический самопроизвольный сброс настроек приемника в FM1 диапазоне.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве электронной начинки автомобиля.
10. Хрупкое лобовое стекло.
Этот недостаток характеризуется появлением сколов и трещин на стекле даже при попадании относительно небольших объектов при движении автомобиля и неоправданно частыми обращениями в сервисную службу. Кроме этого, известны случаи, когда лобовое стекло получало повреждения при включении кондиционера и направлении потока холодного воздуха на обдув лобового стекла.


Примечание.
Считаем необходимым обратить Ваше внимание на указанные выше несущественные недостатки. Несомненно их наличие в конструкции автомобиля не угрожает безопасности водителя и пассажиров, однако приводит к дискомфорту при эксплуатации авто и значительно ухудшает его потребительские качества.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Wizard
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое

15.8.2013, 21:36

Всем спасибо за ответы. Время определится ещё есть. Рассматривается CR-V и CX-5. Но чё то нет доверия к Мазде-тёмная лошадка, хотя все обозреватели тащатся. Но я понимаю,это мнение текущего момента, что с ней будет позже-вопрос. Я у них посидел на форуме , нашёл кучу минусов. В этой теме описывать не буду, она для другого. Скажу только что Мазда очень оперативно исправляет косяки, на что там выложены тех.бюллетени, а Хонда подтормаживает,или мне кажется,х.з. Основной + Мазды динамика при сомнительной надёжности.Основной +Хонды 4 комфорт и надёжность априори.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.8.2013, 22:44

Не знаю как у них сейчас,раньше салон Мазды и Серванта и рядом не стояли.В Мазду дверь открываешь ohmy.gif и тут же закрываешь ,туда и садиться не хотелось.Хонду надо брать с 2,4,но там пока вроде только американские комплектации ,а они от европы по материалам и фаршу отличаются и ксенон на них должно быть колхозный,не родной.
А вообще ,если финансы позволяют,надо Аккуру RDX ждать.

Wizard
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое

16.8.2013, 9:24

За Акуру налог дяде Вове платить нет желания. Вот подробней по Мазде, кому интересно ссылка

Triffid
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

16.10.2013, 17:24

Всем привет.
Прошу вашей помощи!

Обратился к ОД с проблемой проседания кормы на honda cr-v III (2011).
Вынесли решение о замене пружин по гарантии.
Диалог с приёмщиком (П):
Я - Какие пружины будете ставить обычные или усиленные?
П - Обычные. А что за усиленные, впервые слышу.
Ладно, думаю, пусть обычные ставят.

После выполненных работ корма просела ещё ниже!

Поздно вечером приехал забирать машину:
Я - Почему корма просела ещё ниже?
П - хз
Я - Где результаты сход-развала?
П - После замены пружин сход-развал не требуется
Я - Давайте сделаем замер
П - Техник ушёл домой, замерить некому. Приезжайте в понедельник.

Позже позвонил в ХМР.
Выяснил, что в таких случаях ставятся усиленные пружины (52441-SWR-305) и обязательно делают сход-развал.

Записался на фотосессию к ОД в 19:00.
Приезжаю:
Я - Я по поводу замены пружин.
П - Почему так поздно? Менеджер по гарантии работает до шести. И вообще она в отпуске.
Я - (сдерживая порывы гнева) Почему не сообщили об этом по телефону?
П - А надо было вначале узнать прежде, чем записываться.
Я - (испытываю непередаваемую гамму чувств biggrin.gif )
Рассказываю про звонок в ХМР.
Я - Почему мне поставили обычные пружины?
П - У нас свой регламент.
Я - Как так свой? Давайте звонить в ХМР.
П - Никуда я звонить не буду.
Я - Что значит, не буду?
П - Не буду и всё!
На мои дальнейшие возмущения отвечал отказом.

Как быть?
Может жалобу в ХМР на ОД написать?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

16.10.2013, 21:24

Срочно фотографируй или снимай на видекамеру (с отображением даты, можно и какую-нибудь газету с датой в "картинку" вставить...). Желательно БЫ сразу провести независимую экспертизу (со свидетелями) и итоговой справкой... В случае чего с этими документами в СУД.
Ну параллельно не помешает накатать в ХМР жалобу.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

23.3.2014, 8:39

Всем привет!

Я вроде где-то здесь писал про люфт и скрип водительского сиденья. Так вот каркас мне поменяли по гарантии. По времени - часа 2,5. В принципе - помогло. Скрип ушел полностью. Небольшой люфт остался, но намного меньше, чем был.

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

23.3.2014, 8:48

AWADO - Позволь поинтересоваться, что означает твой ник - нейм, да с приставкой Ру.
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Kochan
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 28.3.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

28.3.2014, 15:12

nikson24 @ 30.1.2013, 19:33
Спасибо. Прочитал. Но я думал без треска это должно происходить. Ну что ж. Раз так то так. Главное что бы после окончания гарантии чего не вылезло....


Поменяй масло в заднем мосту и все пройдет!
Было такое - как зад подключается, звук как будто колодки примерзли. Приехал в Яму поменял масло - всю зиму проездил никаких проблем.

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.4.2014, 11:18

gri2007 @ 23.3.2014, 9:48
AWADO - Позволь поинтересоваться, что означает твой ник - нейм, да с приставкой Ру.

реклама сайта, что может быть другого? ))))
ссылка
ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2014, 22:28

Alexander_177 @ 24.4.2014, 12:18
реклама сайта, что может быть другого? ))))
"- Ждите ответа оператора..."

biggrin.gif P.S. Недоверия быть не должно. Быть может, человек гордиться своей организацией и соответственно, ником... Обыкновенный СВОЙ форумчанин. Главное - быть честным и открытым.


ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2014, 18:21

gri2007 @ 23.3.2014, 10:48
AWADO - Позволь поинтересоваться, что означает твой ник - нейм, да с приставкой Ру.


Верно пишут - это название сайта к которому я имею определенное отношение))


AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2014, 18:23

AWADO @ 23.3.2014, 10:39
Всем привет!

Я вроде где-то здесь писал про люфт и скрип водительского сиденья. Так вот каркас мне поменяли по гарантии. По времени - часа 2,5. В принципе - помогло. Скрип ушел полностью. Небольшой люфт остался, но намного меньше, чем был.


Ну что, други. Прошло полгода - скрип опять появился. Прогрессирует, нервирует, печалит((

Планирую опять визит к ОД. Подробности сообщу.

pilot153
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.11.2014, 9:44

AWADO @ 24.9.2014, 19:23
Ну что, други. Прошло полгода - скрип опять появился. Прогрессирует, нервирует, печалит((

Планирую опять визит к ОД. Подробности сообщу.


Всем привет! У меня гарантия заканчивается 26 декабря 2014 года, пробег уже 99 000 км. У нас гарантия 3 года или она у меня закончится на 100 000 км? Появились такие проблемы:
1. Стала потеть маслом клапанная крышка;
2. Медленно поднимаются и опускаются передние стеклоподъёмники;
3. Разболталось и скрепит вод. сидение;
4. Слезла краска с ручки АКПП.
5. Потёрлась кожа на подлокотниках.
Подскажите пожалуйста по этим пунктам, гарантийный случай или нет? Что можно устранить по гарантии?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

17.11.2014, 19:52

pilot153 @ 17.11.2014, 10:44
Всем привет! У меня гарантия заканчивается 26 декабря 2014 года, пробег уже 99 000 км. У нас гарантия 3 года или она у меня закончится на 100 000 км? Появились такие проблемы:
1. Стала потеть маслом клапанная крышка;
2. Медленно поднимаются и опускаются передние стеклоподъёмники;
3. Разболталось и скрепит вод. сидение;
4. Слезла краска с ручки АКПП.
5. Потёрлась кожа на подлокотниках.
Подскажите пожалуйста по этим пунктам, гарантийный случай или нет? Что можно устранить по гарантии?

1. ТО-90 делали уже? Должны зазоры кулачков регулировать... И крышку, соотв., снимать. - Сделают и так.
2. Обязательно под запись Инженеру скажите;
3. Здесь могут подтянуть, если прокатите и ОН увидит сам вожопию, воочию, так сказать..
4. Здесь должны менять. У меня случай аналогичный был - только кожаный чехол весь потерся (МКПП) - заменили...
5. С подлокотниками... - не подскажу, но где-то в Темах о гаранитийном ремонте было....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

pilot153
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.11.2014, 20:26

Sever @ 17.11.2014, 20:52
1. ТО-90 делали уже? Должны зазоры кулачков регулировать... И крышку, соотв., снимать. - Сделают и так.
2. Обязательно под запись Инженеру скажите;
3. Здесь могут подтянуть, если прокатите и ОН увидит сам вожопию, воочию, так сказать..
4. Здесь должны менять. У меня случай аналогичный был - только кожаный чехол весь потерся (МКПП) - заменили...
5. С подлокотниками... - не подскажу, но где-то в Темах о гаранитийном ремонте было....

То-90 уже делал.
Кожаные элементы и пластиковые элементы салона точно входят в гарантийный случай?

Меня смущает только то,что до пробега в 100 000 км осталось ~ 500 км, а гарантия заканчивается 26 декабря этого года и они могут ничего не поменять!

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

17.11.2014, 21:30

pilot153 @ 17.11.2014, 21:26
То-90 уже делал.
Кожаные элементы и пластиковые элементы салона точно входят в гарантийный случай?
Меня смущает только то,что до пробега в 100 000 км осталось ~ 500 км, а гарантия заканчивается 26 декабря этого года и они могут ничего не поменять!

1. При ТО-90 ЭТОГО всего разве не было? Ну про крышку головки можно им сказать сразу не откладывая..
2. Все или не все пластиковые элементы гарантированно заменят - врят ли... Ведь чел. и по неосторожности, неопрятности может исцарапать поверхность.. Царапина - царапине - рознь. Но вот чехол мне заменили. Про кожаную обивку - надо добиваться..
3. Если станут отказывать - пусть покажут Перечень гарантийных и негарантийных случаев.
4. Лучше разговор вести при свидетелях.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

pilot153
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.11.2014, 21:39

Sever @ 17.11.2014, 22:30
1. При ТО-90 ЭТОГО всего разве не было? Ну про крышку головки можно им сказать сразу не откладывая..
2. Все или не все пластиковые элементы гарантированно заменят - врят ли... Ведь чел. и по неосторожности, неопрятности может исцарапать поверхность.. Царапина - царапине - рознь. Но вот чехол мне заменили. Про кожаную обивку - надо добиваться..
3. Если станут отказывать - пусть покажут Перечень гарантийных и негарантийных случаев.
4. Лучше разговор вести при свидетелях.

Я купил у знакомого этот авто с пробегом 97000 км. У меня ручка автомата потерта (краска стерта на пластике акпп), плюс машину тянет в право.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

17.11.2014, 22:59

pilot153 @ 17.11.2014, 22:39
Я купил у знакомого этот авто с пробегом 97000 км. У меня ручка автомата потерта (краска стерта на пластике акпп), плюс машину тянет в право.
Так ЧТО этот "знакомый" сказал по поводу увода вправо? Может он не мог справиться с косяком и через ОД ? Надо было ехать с ним к ОД и сделать распечатку всего, что было сделано в периоды ТО и какие были обращения вообще от прежнего хозяина...

Ведь когда отдаете деньги и немалые, не уж-то думаете, что покупаете новый автомобиль?


P.S. "У водителя бывает 2 Праздника: когда он покупает автомобиль. И когда продает".

ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

14.4.2015, 15:58

Сегодня заезжал к своему дилеру в Екб.
Опять пожаловался на скрип сидухи. Продемонстрировать не смог, т.к. еще не достаточно жарко у нас (скрип появляется от +20 и выше за бортом).
На руках остался заказ-наряд и акт приемки + закрытый заказ-наряд с моими комментариями по поводу проявления скрипа.
Гарантия заканчивается через несколько дней. Буду ждать тепла и проявления скрипа. Если будет проявляться - пинаю дилера. Будет сопротивляться устранению - претензия/суд wink.gif

Autotriplex
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

5.2.2017, 22:07

Про хрупкое ссылка могу сказать, что стекла сейчас все такие стали, раньше были конечно прочнее, на Москвиче за 10 лет ни одного лобового не поменял, но это связано не только с качеством стекол (но и с ним тоже), стекла стали более панорамными и большими, а чем больше стекло, тем проще его разбить.

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0