Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

28.9.2020, 11:43

Всем привет!
Подскажите, HONDA CR-V 2016 1,6 disel
ГУ - зависло (((.
На экране логотип, ,,Н,, идет какое то сканирование

Логотип меняется на просто букву Н (чуть другого исполнения) время от времени.
Видимо нажал обновление, и вылезла такая штука.
Советы?
Действия?
Спасибо

ronic
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)

28.9.2020, 18:47

Nailok @ 28.9.2020, 11:43
ГУ - зависло (((.
На экране логотип, ,,Н,, идет какое то сканирование

ГУ похоже вошло в Bootloop. Имела ли место попытка изменения оболочки?

1. подождать пока сама "прочухается" час - полтора
2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. ГУ уйдёт в перезагрузку при которой произведёт проверка памяти. Ждать.
3. отключить питание ГУ на предохранителях или на клемме аккумулятора на 10-45 минут.
3. обновить RC версию на +6 или 8 - файля и таблицы есть на XDA (согласно моему официалу - обновление скидывает настройки). Factory Reset после обновления можно не делать.

Лично мне, после попытки изменения оболочки на ГУ 6SN1 39100-T1V-G...- ни один из пунктов не помог.
Вариант произвести возврат к хаводским настройкам на ГУ с Bootlook так пока и не нашел :-(
Так что если будут ещё идеи - делитесь.
А если один из пунктов поможет - пишите какой именно :-)

Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

28.9.2020, 19:14

ronic @ 28.9.2020, 17:47
ГУ похоже вошло в Bootloop. Имела ли место попытка изменения оболочки?

1. подождать пока сама "прочухается" час - полтора
2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. ГУ уйдёт в перезагрузку при которой произведёт проверка памяти. Ждать.
3. отключить питание ГУ на предохранителях или на клемме аккумулятора на 10-45 минут.
3. обновить RC версию на +6 или 8 - файля и таблицы есть на XDA (согласно моему официалу - обновление скидывает настройки). Factory Reset после обновления можно не делать.

Лично мне, после попытки изменения оболочки на ГУ 6SN1 39100-T1V-G...- ни один из пунктов не помог.
Вариант произвести возврат к хаводским настройкам на ГУ с Bootlook так пока и не нашел :-(
Так что если будут ещё идеи - делитесь.
А если один из пунктов поможет - пишите какой именно :-)



1. подождать пока сама "прочухается" час - полтора ===нет не помогло
2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. === нет отдельно кнопки яркости

ГУ уйдёт в перезагрузку при которой произведёт проверка памяти. Ждать.=== не помогло
3. отключить питание ГУ на предохранителях или на клемме аккумулятора на 10-45 минут. ===более часа откл и ждал не помогло
3. обновить RC версию на +6 или 8 - файля и таблицы есть на XDA (согласно моему официалу - обновление скидывает настройки).=== не знаю про такое
Factory Reset после обновления можно не делать. ==== не знаю как сделать


Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

28.9.2020, 20:20


2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. === извините, ошибся, попробую


Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

29.9.2020, 10:33

Nailok @ 28.9.2020, 19:20
2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. === извините, ошибся, попробую

Да Вы правы, при крутящемся колесе нажал ,,5 секунд яркость + вкл/выкл,, - ни чего не произошло, но)))) сдавал назад, вкл камера заднего вида и)))) так и не выключилась при движении вперед))) прикольно))
Потом просто нажал, вкл/выкл перестала работать при движении вперед))) Теперь думаю, что это все таки ,,глюк,, ГУ. Буду пробовать ,,5 секунд яркость + вкл/выкл,, спасибо за совет.

Мне интересно есть ли кнопка RESET? может где внутри головы? Снял бы да попробовал, но не знаю, есть ли эта кнопка.
Спасибо.

Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

29.9.2020, 15:32

ronic @ 28.9.2020, 17:47
ГУ похоже вошло в Bootloop. Имела ли место попытка изменения оболочки?

1. подождать пока сама "прочухается" час - полтора
2. при крутящемся колесе под 3D логотипом надать и держать 5 секунд яркость + вкл/выкл. ГУ уйдёт в перезагрузку при которой произведёт проверка памяти. Ждать.
3. отключить питание ГУ на предохранителях или на клемме аккумулятора на 10-45 минут.
3. обновить RC версию на +6 или 8 - файля и таблицы есть на XDA (согласно моему официалу - обновление скидывает настройки). Factory Reset после обновления можно не делать.

Лично мне, после попытки изменения оболочки на ГУ 6SN1 39100-T1V-G...- ни один из пунктов не помог.
Вариант произвести возврат к хаводским настройкам на ГУ с Bootlook так пока и не нашел :-(
Так что если будут ещё идеи - делитесь.
А если один из пунктов поможет - пишите какой именно :-)


. обновить RC версию на +6 или 8 - файля и таблицы есть на XDA (согласно моему официалу - обновление скидывает настройки) ----- где найти не подскажите и как сделать? через флешку?
Спасибо


ronic
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)

29.9.2020, 18:41

Так. Для начала - модель устройства ГУ - Fujitsu Ten, Андроид 4.0.4, Honda part number 39100-1TV... Так? Загуглите фотографии для проверки.

при крутящемся колесе нажал 5 секунд яркость + вкл/выкл,, - ни чего не произошло

Странно. ГУ должно было выключиться, т.е. уйти на долгую перезагрузку во время которого выполняется проверка файлов. Согласно инструкции по установке последнего апдейта RC8 на первой странице
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   RC8.manual.pdf

В том что касается апдейта: есть форум - если владеете английским
Forum.xda-developers.com
тема General discussion=>Security Discussion=>Honda Connect Android System
много полезностей и информации по ГУ.
ссылка на RC8 - см пост #2835 6th March 2019, 03:28 PM
ссылка на RC6 - см пост #2215 2nd November 2017

Внимание – первым делом таблицы актуализации – у каждого ГУ есть снаружи (или при вскрытии передней панели) – номер. Типа 6SN1 или 6CN0 и т.п.
Для каждого типа устройства нужен «свой» файл, который копируется на USB FAT32, вставляется в порт 1 для актуализации. SH можно не трогать – он у всех один и установка выдаст ошибку. У меня выдавала. Основные файлы апдейта – TEGRA EN/NC и TEGRA. Совмещать на одной USB файлы TEGRA EN/NC и TEGRA нельзя. Т.е. строго 1 или 2 файла на чистом USB.

Но лучше, наверное, заехать к ОД. Камера себя странно ведёт. Может оказаться глюком в железе ГУ. Или – как вариант – кабельной проводки к ГУ? А не в софте.
Кнопки reset я, к сожалению, не нашёл от слова «совсем». Если найдёте в просторах интернета или сервисных мастерских команду или метод Factory Reset (восстановления заводских параметров) не через внутренне меню устройства – дайте знать, очень пригодится.
С уважением,

Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

30.9.2020, 9:56

Прошу прощения, я тут новенький, попытался найти, Ваши ссылки- не получилось...
может поможете?) Спасибо


много полезностей и информации по ГУ.
ссылка на RC8 - см пост #2835 6th March 2019, 03:28 PM
ссылка на RC6 - см пост #2215 2nd November 2017



Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

30.9.2020, 15:21

ronic @ 29.9.2020, 17:41
Так. Для начала - модель устройства ГУ - Fujitsu Ten, Андроид 4.0.4, Honda part number 39100-1TV... Так? Загуглите фотографии для проверки.


Странно. ГУ должно было выключиться, т.е. уйти на долгую перезагрузку во время которого выполняется проверка файлов. Согласно инструкции по установке последнего апдейта RC8 на первой странице
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   RC8.manual.pdf

В том что касается апдейта: есть форум - если владеете английским
Forum.xda-developers.com
тема General discussion=>Security Discussion=>Honda Connect Android System
много полезностей и информации по ГУ.
ссылка на RC8 - см пост #2835 6th March 2019, 03:28 PM
ссылка на RC6 - см пост #2215 2nd November 2017

Внимание – первым делом таблицы актуализации – у каждого ГУ есть снаружи (или при вскрытии передней панели) – номер. Типа 6SN1 или 6CN0 и т.п.
Для каждого типа устройства нужен «свой» файл, который копируется на USB FAT32, вставляется в порт 1 для актуализации. SH можно не трогать – он у всех один и установка выдаст ошибку. У меня выдавала. Основные файлы апдейта – TEGRA EN/NC и TEGRA. Совмещать на одной USB файлы TEGRA EN/NC и TEGRA нельзя. Т.е. строго 1 или 2 файла на чистом USB.

Но лучше, наверное, заехать к ОД. Камера себя странно ведёт. Может оказаться глюком в железе ГУ. Или – как вариант – кабельной проводки к ГУ? А не в софте.
Кнопки reset я, к сожалению, не нашёл от слова «совсем». Если найдёте в просторах интернета или сервисных мастерских команду или метод Factory Reset (восстановления заводских параметров) не через внутренне меню устройства – дайте знать, очень пригодится.
С уважением,


Здравствуйте
моя модель 6VN1

ronic
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)

1.10.2020, 9:39

Nailok @ 30.9.2020, 9:56
Прошу прощения, я тут новенький, попытался найти, Ваши ссылки- не получилось...
может поможете?) Спасибо


доброго времени суток.
RC8 я нашёл во тут:
ссылка
RC6 на том же форуме несколькими страницами ранее:
ссылка

Обязан предупредить – все действия со своим ГУ и ПК Вы предпринимаете на свой страх и риск. Ну или потому что хуже уже не будет.

С уважением,
Роман

Nailok
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2020
Город: Таллин
Авто: нет авто

5.10.2020, 20:42

ronic @ 1.10.2020, 8:39
доброго времени суток.
RC8 я нашёл во тут:
ссылка
RC6 на том же форуме несколькими страницами ранее:
ссылка

Обязан предупредить – все действия со своим ГУ и ПК Вы предпринимаете на свой страх и риск. Ну или потому что хуже уже не будет.

С уважением,
Роман


Отвез к ОД.
Сначала сказали займет час..... ну ну )) Час ни чем ни помог. Предположили ,,ждать,, пока сама перезагрузится....
Оставил на день - посмотрим что завтра будет.
ГУ работает в режиме перезагрузки, и ни чего не происходит(.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.7.2021, 23:06

В в понедельник ехал с утречка, и нужно было приглушить звук, и делая громкость меньше кнопками с руля понимаю что магнитола начинает просто орать, кликая громкость вверх, громкость растет, вниз - тоже растет. Попробовал покрутить крутилку на мафоне - убавил громкость и опять кнопки на руле стали работать как прежде. У кого то встречалось такое?

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0