ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.4.2011, 22:44

Делала на прошлом форуме тему такую, так как любитель бокса. Будем болеть вместе! hurrah.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

1.4.2011, 22:47

ГАЙКА @ 1.4.2011, 23:44
Надо будет тему сделать про бокс. Я делала на прошлом форуме, так как любитель бокса. Будем болеть вместе! Laie_91A.gif

Болею!!! Отдал немного жизни. dash1.gif
ссылка
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

1.4.2011, 22:56

Чемпионат России по боксу пройдет в Саратове


В Саратове с 01.04.2011 г., пройдет чемпионат России по боксу. Этот турнир пройдет в честь первого полета человека в космос, произошедшего 40 лет назад. В соревнованиях примут участие более 220 лучших боксеров страны. Приглашены чемпионы Олимпийских игр Олег Саитов и Александр Лебзяк. Главным судьей этого первенства назначен судья международной категории, заслуженный тренер России, исполнительный директор Федерации бокса России, председатель Всероссийской коллегии судей - Анатолий Черкасов из Москвы.


Завтра поеду смотреть (болеть-переживать) за племянника, будет биться за "Мастера спорта"!
ссылка
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

1.4.2011, 23:03



Особо старой школы!!! thumbsup.gif
ссылка
ссылка

EliseevPasha
Анатолий
Сообщений: 427
Регистрация: 29.12.2010
Город: Visaginas. Lithuania
Авто: другое

6.4.2011, 18:54

Цитата:
(Volk @ 1.4.2011, 23:03) *

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.4.2011, 19:05

Вова! Рой Джонс с нашим Лебедевым биться будет! Кто такой знаешь?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

6.4.2011, 20:08

ГАЙКА @ 6.4.2011, 20:05
Вова! Рой Джонс с нашим Лебедевым биться будет! Кто такой знаешь?

Лебедев Денис - тяж, чемпион России. В 2009 году уделал кубинца Костильо. Джонс - очень сильный боец! Шансов у Диниса мало... Но будем болеть за него!
У Нас 5 апреля закончились Российские соревнования, племяшка мастера выполнил. Теперь в армию в спортроту самарскую проводим (и головняк наш семейный снимется...!) Сестра скинет фото, выложу!
Очень сильная команда Казани!!! Красавцы! Нижний новгород - хорош!
Наш Артем Чеботарев готовится на Европу, молодец пацан!!! thumbsup.gif Знаю его отца, росли на одной улице, воспитал настоящего мужика! ссылка
ссылка
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

6.4.2011, 20:12

EliseevPasha @ 6.4.2011, 19:54
У них мозги есть в черепных коробках?

В коробках, точно! lol.gif

Бокс

Бокс — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 15 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется либо решением рефери, либо оценками судей.
Навык драться кулаками появляется у людей с рождения, а самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Древние греки сделали первые записи, в которых бокс рассматривается как вид спорта: они установили ряд правил и начали организовывать турниры с участием профессионалов. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVII века.
В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».

Правила


Боксёр находится в нокауте и судья ведёт счёт до 10
С момента своего издания в 1867 году правила маркиза Куинсберри были основным источником регулирования боксёрских поединков.
Как правило, раунды имеют продолжительность 3 минуты (хотя в Великобритании использовались и 2-минутные раунды). Каждый боксёр выходит на ринг из отведённого ему угла, и после каждого раунда он направляется сюда, для того чтобы отдохнуть, получить советы тренера и необходимую помощь врача. Рефери контролирует бой: находясь на ринге, он следит за поведением бойцов, отсчитывает нокдауны и штрафует за нарушение правил. До трёх судей может находится рядом с рингом для того, чтобы присваивать участникам очки.
Участник боя может стать победителем, отправив своего оппонента в нокаут. Если боксёр сбит на землю ударом и касается пола любой частью тела, кроме ноги, рефери начинает отсчёт. Если в течение 10 секунд он поднимается — бой продолжается, если нет — то он считается нокаутированным, а его соперник становится победителем. Также возможен технический нокаут: он признаётся рефери, врачом или углом боксёра в случае, если он получил травму или не может защищаться. Иногда действует правило трёх нокдаунов, когда это количество приравнивается к техническому нокауту. Если поединок закончился, и не один из участников не одержал чистой победы, то его исход решается судьями. Победителем становится спортсмен, набравший наибольшее количество очков, но иногда случаются и ничейные результаты.
Боксёрам запрещается наносить удары ниже пояса, держать друг-друга, толкаться, кусаться, плеваться и бороться. Также нельзя бить ногой, головой, коленом, и любой другой частью руки кроме сжатого кулака (локтём, плечом, предплечьем, запястьем, открытой ладонью). Запрещено делать удары в спину, в заднюю часть шеи и головы и по почкам. Нельзя держаться за канат или соперника во время удара, а также делать нырки ниже пояса. Если клинч — разбивается рефери, оба бойца перед тем, как нанести удар должны сделать полный шаг назад. Когда один из боксёров находится в нокдауне, второй должен отойти в нейтральный угол и ждать решение судьи.
Рефери может наказывать за нарушение правил предупреждением, снятием очков или даже дисквалификацией. Умышленное действие против правил, наносящее травму сопернику и останавливающее бой, как правило приводит к последней и самой строгой мере. Боксёр, получивший случайный удар ниже пояса может восстановить силы в течение 5 минут. Если после отведённого времени он не готов продолжить бой, он признаётся нокаутированным. Случайные травмы, останавливающие бой, часто приводят к тому, что судьи не могут назвать победителя.
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.4.2011, 21:30

Volk @ 6.4.2011, 21:08
У Нас 5 апреля закончились Российские соревнования, племяшка мастера выполнил. Теперь в армию в спортроту самарскую проводим (и головняк наш семейный снимется...!

Поздравляю!!! clap2.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

7.4.2011, 17:30

ГАЙКА @ 6.4.2011, 22:30
Поздравляю!!! clap2.gif

Спасибо, Света!
ссылка
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

22.4.2011, 20:28

Сегодня ездил в клуб на сбор старперов... Находится на ул. Горького "Золотая Перчатка", моя юность!
Пришло народу "раз-два и обчелся"(каждый год все мешьше...), но некоторые с сыновьями (пожалел немного, что у меня дочь!).
Повспоминали друзей, тренеров, "подвиги"... Все рады встречи... потом одели перчатки... и ринг!!! thumbsup.gif Эмоций, как от полета (щенячий восторг), все родное до боли (раньше и не подумал бы о этом!). ПОБУЦКАЛИСЬ. Затем сын одного из нас вышел, и мы в спаринг... я ломанулся в третьем... Школа и молодость взяла своё! Потом в ресторан заехали всей толпой (сикьюрити напряглись!! thumbsup.gif ) по рюмке "за тех, кто не снами", за Россию, за Здоровье, за Семью ... и по домам... Вот такой "праздник" себе устроили... Чаще бы! Да жизнь-рутина!!!
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

18.5.2011, 0:25

Ну что, ждем 21-го? Рой Джонс и Лебедев. Я ставлю на Джонса, несмотря на его возраст.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

18.5.2011, 12:28

Volk @ 22.4.2011, 21:28
Школа и молодость взяла своё!


Нет, Света, 42 года Роя против молодости и упертости Лебедева.. У Джонса и скорость уже не та, сам не видел, но против природы не попрешь. Рой, конечно, технарь, каких не было. Но я бы не посоветовал ему опускать руки, играя на публику. Здесь кто первым пропустит сильный удар. Шансы равны. Думаю, что "длинного" боя не будет. Это мое мнение, спецы могут не согласиться.
Начало в 17 часов 21.05 в Крылатском, показывать должны по Спорту в 17-05 (видел в рекламе на телеканале).

РS: мне очень интересно, чему научил Лебедева Костя Цзю?
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

18.5.2011, 12:36

Андрей079 @ 18.5.2011, 13:28
Нет, Света, 42 года Роя против молодости и упертости Лебедева.. У Джонса и скорость уже не та, сам не видел, но против природы не попрешь. Рой, конечно, технарь, каких не было. Но я бы не посоветовал ему опускать руки, играя на публику. Здесь кто первым пропустит сильный удар. Шансы равны. Думаю, что "длинного" боя не будет. Это мое мнение, спецы могут не согласиться.
Начало в 17 часов 21.05 в Крылатском, показывать должны по Спорту в 17-05 (видел в рекламе на телеканале).

РS: мне очень интересно, чему научил Лебедева Костя Цзю?

Учит, как может. Можно считать "лебединой песней" Кости.



Шоу будет, по любому. Как без этого в сегодняшнем спорте. Болею за Дениса! thumbsup.gif
ссылка
ссылка

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

18.5.2011, 15:41

Да я тоже всей душой за Дениса.
А Костя на ролике выглядит неплохо. Вот бы его с Джонсом бой организовать!
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

18.5.2011, 16:36

Андрей079 @ 18.5.2011, 16:41
А Костя на ролике выглядит неплохо. Вот бы его с Джонсом бой организовать!

Да после Рики Хаттона духом воспрянул. Если Денис ушатает Джонса, может быть и вернется Дзю на ринг...
ссылка
ссылка

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

20.5.2011, 13:03

Сегодня услышал, что в субботу в Крылатском будет еще 5 боев..
Интересно, во сколько начнется Лебедев-Джонс? Часов в 10 вечера?
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.5.2011, 15:30

Андрей079 @ 20.5.2011, 14:03
Сегодня услышал, что в субботу в Крылатском будет еще 5 боев..
Интересно, во сколько начнется Лебедев-Джонс? Часов в 10 вечера?

Да я тоже прочитал в "Вестях", 5 боёв для разогрева. Шоу, есть шоу! Бум смотреть!!!
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.5.2011, 15:52

Да ладно вам! Костя тоже не мальчик. Уходить уметь надо вовремя! Я Лебедева видела- не впечатлил ни разу. Одна надежда на Костю, как на нового тренера. И на его молодость!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.5.2011, 19:53

Смотрите? Рой хорош! good.gif Зря о его возрасте говорили!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0