Yurkesh
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.9.2015, 18:34

Привет всем. Друзья, вопрос (на который мне в сервисе не смогли ответить, предложили записаться на прием) Работала электрическая розетка в багажном отсеке (прикуриватель) и вдруг перестала работать (выяснил не сразу - не знаю как долго она не работает, но работала точно). Я достал книжку и решил ознакомиться со схемой расположения предохранителей. Ииииии о чудо. Вообще нет никакого намека на то, что предохранитель этот предохранитель существует. Тот предохранительный блок, что в салоне - при изучении нашел два предохранителя прикуривателя - один в центральной консоли, другой в передней (оба по 20 ампер). Схема в моторном отсеке - ее делал шиномонтажник. Там вообще нет ни схемы ни номиналов предохранителей (если у кого есть - поделитесь пожалуйста). Пошел по следующей схеме. Понял, что предохранители в розетках = 20 ампер. Вытащил все предохранители с таким номиналом и в моторном отсеке и в кабине. Все целые. Вопрос - без предохранителя недопустима работа любой розетки, значит он где то есть? Где? Почему еще может не работать розетка? В кабене обе розетки работают (если друг кто то посчитает, что они могут быть запараллелены. Может было у кого такое? Как вскрыть розетку? Как проверить проводку? В общем спасибо за дельные советы.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.9.2015, 19:03

Я бы ещё попробовал проверить на 15 А.
Блок в салоне.

Yurkesh
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.9.2015, 19:24

Strig @ 24.9.2015, 19:03
Я бы ещё попробовал проверить на 15 А.
Блок в салоне.

Почему? Какие аргументы? Все розетки на 20А а в багажнике на 15? Конечно можно проверить, но вопрос остался без ответа. Что в описании? Где предохранитель? Гадать - не люблю. Боком выходит.

Fet189
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.10.2015, 13:10

Yurkesh @ 24.9.2015, 19:34
Привет всем. Друзья, вопрос (на который мне в сервисе не смогли ответить, предложили записаться на прием) Работала электрическая розетка в багажном отсеке (прикуриватель) и вдруг перестала работать (выяснил не сразу - не знаю как долго она не работает, но работала точно). Я достал книжку и решил ознакомиться со схемой расположения предохранителей. Ииииии о чудо. Вообще нет никакого намека на то, что предохранитель этот предохранитель существует. Тот предохранительный блок, что в салоне - при изучении нашел два предохранителя прикуривателя - один в центральной консоли, другой в передней (оба по 20 ампер). Схема в моторном отсеке - ее делал шиномонтажник. Там вообще нет ни схемы ни номиналов предохранителей (если у кого есть - поделитесь пожалуйста). Пошел по следующей схеме. Понял, что предохранители в розетках = 20 ампер. Вытащил все предохранители с таким номиналом и в моторном отсеке и в кабине. Все целые. Вопрос - без предохранителя недопустима работа любой розетки, значит он где то есть? Где? Почему еще может не работать розетка? В кабене обе розетки работают (если друг кто то посчитает, что они могут быть запараллелены. Может было у кого такое? Как вскрыть розетку? Как проверить проводку? В общем спасибо за дельные советы.

Сегодня обнаружил тоже самое и на своём CR-V, в инструкции нет решения. Кто-нибудь вылечил, отзовитесь.

rus14
Активный участник
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)

10.10.2015, 13:17

На 3ем поколении, за неработающую разметку в багажнике отвечает пред в салоне, сколько ампер не помню

любительххх
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2014
Город: Сургут
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.10.2015, 18:18

Удивительно, но у меня вообще нет этой розетки в багажнике.

Алексей806
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.2.2014
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV)

11.10.2015, 6:34

любительххх @ 10.10.2015, 19:18
Удивительно, но у меня вообще нет этой розетки в багажнике.

Было бы удивительно если бы у Вас она была)
На 2,4 обделили нас розетками

Fet189
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.10.2015, 18:14

rus14 @ 10.10.2015, 14:17
На 3ем поколении, за неработающую разметку в багажнике отвечает пред в салоне, сколько ампер не помню

Передние в прикуривателе и в боксе-подлокотнике работают, т. е. предохранители в порядке. Вопрос, где находится предохранитель задней розетки?

aparch86
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 9.9.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda CR-V (IV)

11.10.2015, 19:46

Алексей806 @ 11.10.2015, 8:34
Было бы удивительно если бы у Вас она была)
На 2,4 обделили нас розетками

Все верно у нас их нет а на 2.0 есть! Мне знакомый установил смотрится как штатно! Пользовался один раз когда ездил в отпуск! Работал автомобильный холодильник в багажнике!
2.4, комплектация executive 5АТ, цвет k-nna coffee!

Yurkesh
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.8.2016, 15:59

Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

31.8.2016, 21:02

aparch86 @ 11.10.2015, 20:46
Все верно у нас их нет а на 2.0 есть! Мне знакомый установил смотрится как штатно! Пользовался один раз когда ездил в отпуск! Работал автомобильный холодильник в багажнике!

А подробнее можно про это? Я бы тоже именно для холодильника сделал.

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.9.2016, 6:31

Yurkesh @ 31.8.2016, 16:59
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.

Всё верно. Была такая же проблемма. Сгорел от китайских штекеров. Нашел под капотом 28й,по вашему совету.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.12.2016, 23:24

Yurkesh @ 31.8.2016, 16:59
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.

Вот ссылка по расположению и назначению предохранителей на 4й срв.

ссылка

И сразу тоже задам вопрос.
Какой тип предохранителей под торпедой,что искать.? Когда вытащил один,то он какой то совсем маленький и практически без ножек. Раньше таких не видел и вот не уверен что они просто так продаются!
На фото их нет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   vibor_predohraniteley1.jpg
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.12.2016, 23:26

bsabsa @ 5.12.2016, 0:24
Вот ссылка по расположению и назначению предохранителей на 4й срв.

ссылка

И сразу тоже задам вопрос.
Какой тип предохранителей под торпедой,что искать.? Когда вытащил один,то он какой то совсем маленький и практически без ножек. Раньше таких не видел и вот не уверен что они просто так продаются!

Нашел.
Вот такие у нас

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   b1d776b0790811e39c9150e549ae5d10_bdeccf465d2311e5a2967824afbce77d_13.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   600pcs_free_shipping_APS_AMP_micro_mini_font_b_Fuse_b_font_Car_Boat_Truck_Blade.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   3859c58s_960.jpg
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

kopnov
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.4.2019, 12:31

Yurkesh @ 31.8.2016, 18:59
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.


какие еще могут быть варианты? замена 28го не помогла, он как и остальные 20ки на вид целые. розетка перестала работать после использования компрессора, успел накачать колесо и отключилась..

USSR2
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2015
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (II)

20.8.2022, 18:18

kopnov @ 11.4.2019, 12:31
какие еще могут быть варианты? замена 28го не помогла, он как и остальные 20ки на вид целые. розетка перестала работать после использования компрессора, успел накачать колесо и отключилась..


Абсолютно та же ситуация. Включил компрессор и розетка умерла. Все предохранители целые. Причем розетка умирала постепенно, словно напряжение в сети снижалось, пока компрессор не смолк. То есть какое-то реле с ограничением сработало? Предохранитель когда сгорит то сеть вырубается мгновенно.

i_simon
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.9.2022
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

7.9.2022, 19:22

Здравствуйте. Пишут, что есть еще и проблема в самом прикуривателе ссылка. У меня предохранитель так же работает, а розетка нет, но очень хотелось бы чтобы работала. Я вот только не могу понять как этот прикуриватель оттуда достать. Не хочется панель всю снимать. Может кто знает?

i_simon
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.9.2022
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

23.9.2022, 21:19

Починил прикуриватель. Оказалось он был тупо не подключен. Притом, обшивка точно не снималась, да и клеммы на самом прикуривателе, как с завода, т.е. ни скола, видно что клемму на них не натягивали

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0