ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.10.2013, 19:31

Упрощенный порядок получения дубликатов номеров лишит мошенников кормушки.
С сегодняшнего дня вступил в действие новый Административный регламент регистрации транспортных средств, согласно которому в случае утери/хищения номеров не нужно, как раньше, перерегистрировать авто. Вместо этого можно будет получить дубликаты. Это существенно упростит жизнь автовладельцев и, возможно, лишит мошенников кормушки. Так это или нет, окажет время, а мы в своем очередном опросе попытались выяснить у посетителей нашего сайта: стоит ли ужесточать наказание за кражу госномеров автомобилей?

В случае кражи или утраты номеров автомобиля его владельцу больше не надо проходить полную перерегистрацию ТС. Вместо этого достаточно обратиться в уполномоченную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков, где на основании свидетельства о регистрации автомобиля изготовят дубликаты. Таких организаций сегодня насчитывается около 240, если будет спрос, их станет больше.
Приезжим автовладельцам, которые становились основным объектом посягательств мошенников, также облегчили жизнь, они смогут получать номера по месту фактического жительства, а регистрировать дубликаты в электронной базе данных будут по месту прописки автовладельца.
Кажется, выгода воровать номера отпала сама собой, но кто знает, что еще придумают мошенники, преступный ум которых выдает все новые и новые комбинации. Поэтому мы все же решили подвести итоги нашего опроса: стоит ли ужесточать наказание за кражу госномеров автомобилей?

В результате упрощения процедуры получения дубликатов номеров бизнес отомрет сам собой, полагают 56% респондентов; 28% ответивших считают, что нужно лишать мошенников свободы на срок до 4 лет; следует «наказывать» воров деньгами — штрафовать до 1 млн рублей – так полагают 13% ответивших посетителей сайта.
Всего в опросе участвовало 1062 человека.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

16.10.2013, 6:16

С дубликатами номеров все понятно, мне непонятно, как оставить старые номера на новый авто, наши ГИБДДшники ничего не знают или не хотят говорить. Что-то там с увеличением срока хранения с 30 дней до 180, и того не было или я не в теме.
2,0л МКПП элеганс

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.10.2013, 7:04

Кеша @ 16.10.2013, 7:16
С дубликатами номеров все понятно, мне непонятно, как оставить старые номера на новый авто, наши ГИБДДшники ничего не знают или не хотят говорить. Что-то там с увеличением срока хранения с 30 дней до 180, и того не было или я не в теме.

Очень просто, при снятии с учета пишется заявления на нач. мрэо (вроде) с просьбой сохранить за тобой номера, приезжаешь ставить на учет в течении 30 дней (было), и указываешь в заявлении, что нужно поставить сохраненные за тобой такие-то номера...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

16.10.2013, 9:44

Все это хорошо. Украли номера, получил дубликаты и ездишь. Если номера остались у гопников-мошенников и сгнили - то все ОК.
А если у меня например красная СR-V и у меня украли номера... я получил дубликаты... что-то мне очень неспокойно будет, если с моими номерами будет ездить полный двойник (красная СR-V) и совершать всякие гадости. С нашими ментами потом будешь долго алиби доказывать... сидя в СИЗО.
Не хочется как-то думать, что где-то может ездить авто с твоими номерами...
Т.е. могут специально воровать номера у "двойников", дабы менты какое-то время потратили на разработку подозреваемого.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

16.10.2013, 10:06

Кеша @ 16.10.2013, 7:16
С дубликатами номеров все понятно, мне непонятно, как оставить старые номера на новый авто, наши ГИБДДшники ничего не знают или не хотят говорить. Что-то там с увеличением срока хранения с 30 дней до 180, и того не было или я не в теме.

Кеша я вчера сам столкнулся с этим, приехал в гаи снимать машину с учёта (жени)с сохранением номеров. Во первых с вчерашнего дня машину с учёта не снимают ,больше нету транзитных номеров, написал заявление на сохранение номеров заплатил 2000 рублей гос пошлину. Мои номера они забрали на хранение 180 суток .место них дали другие номера и новый документ (свидетельство о регистрации).Я так понял ,что сейчас машины будут продавятся с старыми номерами. Самое главное забыл сказать. Что номера даже с малейшими царапинами они на сохранение не берут отправляют делать дубликат в кантору которая находится рядом с ними,2150рубле и 5 минут и новые номера без царапин готовы взамен ваших.
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.10.2013, 11:44

Вот же где засада! Ясен пень, что все номера будут покоцанные, а конторка по изготовлению номеров - семейный бизнес. dash1.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2013, 12:31

у нас в Уле, если номера покоцаны, то и на хранения не берут, только новый номер потом возьмешь!
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Михаил Борисович
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

3.1.2014, 8:07

Другие изменения
  • С новыми правилами за каждым автомобилем будет закреплен государственный регистрационный номер.
  • Например, если автомобиль из Самары, а покупатель из Жукова, то он будет может с самарскими номерами
  • Перед продажей продавцу не нужно снимать автомобиль с учёта
  • Достаточно подписать договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), в 3-х экземплярах (один для органов ГИБДД) и самостоятельно вписать измененные данные в ПТС, поставив подписи Продавца и Покупателя в соответствующих графах. Так же нужно составить акт приёма -передачи авто.
  • Покупателю в течении 10 суток нужно самому зарегистрировать автомобиль в любом региональном отделении ГИБДД
  • Не зарегистрированный в течении 10-ти суток автомобиль, обойдётся покупателю штрафом 1500-2000 рублей для физлиц, 5000-10000 для юридических лиц
  • Продавец сохранит номера, если заранее оставит их на хранение в ГИБДД. Покупатель тогда получит новые.
  • Если по истечении 10 суток продавцу приходят "письма счастья", то он может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля
  • В этом случае регистрацию автомобиля можно будет возобновить позже
  • Штрафы и налоги приходят по месту жительства, на кого зарегистрирован автомобиль
  • если автомобиль до регистрации на нового владельца получит штраф, то получит штраф продавец
  • Продавцу придётся ехать в ГАИ и обжаловать эти штрафы.
  • Ставьте дату и время заключения договора
  • Меньше чем за час, по регламенту можно зарегистрировать автомобиль
  • Теперь можно изготавливать дубликаты автомобильных номеров на случай их утери или кражи
  • Транзиты сейчас выдаются только в случае купли-продажи с заграницей и если автомобиль перегоняется фирмой с завода к месту продажи.

Разъяснения и комментарии можете посмотреть в официальных источниках и сми ссылка ссылка

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0