juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

1.7.2020, 22:16

Коллеги, подскажите чем чревата покупка CR-V 2,4 c пробегом 300 т.км? На что обратить внимание при осмотре и вообще стОит ли брать?
P.S.Отдают просто недорого, вот и задумался...
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2020, 23:44

juran777 @ 1.7.2020, 23:16
Коллеги, подскажите чем чревата покупка CR-V 2,4 c пробегом 300 т.км? На что обратить внимание при осмотре и вообще стОит ли брать?
P.S.Отдают просто недорого, вот и задумался...

1. Измерь хотя бы компрессию с согласия продавца (- показатель состояния колец и направляющей втулки клапанов);
2. Посмотри равномерность щелей по дверям, капоту и багажнику;
3. Когда за руль сядешь - попробуй авто с медленного движения дать ускорение, а затем то же самое при на 45 град повернутом руле. Если есть визг - то или рулевая или сцепление.
Плюс к шуму шарниров (ШРУС) и ступичных подшипников прислушайся.
4. Подтекание масла из щелей мотора, АКПП (при прогреве прислушайся и к звукам коробки);
5. В бачке гидроусилителя масло должно быть своего цвета.
6. Тоже самое и в бачке с охлаждающей жидкостью. Если темное - то может быть пробивание масла через трещину блока цилиндров (или сняв крышку залива масла можно увидеть пену);
7. На расходку (амортизаторы, стекла, толщину тормозных дисков и пр) не обращай внимание - это мелочи. Все равно в срок менять, как и все жижи.
Вечного ничего не бывает, тем более перед продажей каждый желает сэкономить на расходке.
8. Про внешнюю побитость особо не пишу. Тем не менее, на указание оного продавец должен прислушаться к желанию покупателя на скидку. (Покраска элемента (крыло, капот или дверь..) в Сервисе стоит около 5-8 тыс руб).

***
Хотя автомобиль продают и просто из-за планов приобретения нового.. И он может быть в хорошем состоянии.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.7.2020, 23:47

Dmitriy1970 @ 30.6.2020, 15:46
На МПВ 2000г.в. менял задний редуктор на контрактный.
Повезло с мастером и ценами, он сам заказывал с Владивостока и менял. Я доволен.
Повезет ли Вам с мастером и ценами, не знаю...

Мне повезло, что указали на продавца с Д.Востока, когда искал продвинутые полуспортивные амортизаторы и усиленные пружины. Вышло на 30% дешевле.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

stelmand
Активный участник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

2.7.2020, 12:33

juran777 @ 1.7.2020, 22:16
Коллеги, подскажите чем чревата покупка CR-V 2,4 c пробегом 300 т.км? На что обратить внимание при осмотре и вообще стОит ли брать?
P.S.Отдают просто недорого, вот и задумался...

все проверять, у каждого своя манера эксплуатации авто, у меня пробег почти 250 тыщ....и проблем не было....а двигатели 2,4 хорошие...так что смотреть и еще раз смотреть.
ссылка

Заехавший
Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.7.2020, 17:35

пробегом 300 т.км? На что обратить внимание при осмотре

При таком пробеге... на все!

и вообще стОит ли брать?

Все зависит сколько вы косяков найдете и за сколько вам её потом продадут smile.gif

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.7.2020, 17:58

to juran777
А если бы на одометре было 100-150, то...?
Как по мне, так лучше взять с честным пробегом в 300 т.км и быть готовым к вложениям, чем со 100, но со смотанным и неизвестным действительным, а потом удивляться велезшим проблемам и пенять на надежность бренда и на предыдущих владельцев.
А вообще стоит задуматься какой может быть пробег у десяти-двенадцати летнего авто при средних ежегодных в 15-20...

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

6.7.2020, 22:57

Крокодил Гена @ 5.7.2020, 17:58
to juran777
А если бы на одометре было 100-150, то...?
Как по мне, так лучше взять с честным пробегом в 300 т.км и быть готовым к вложениям, чем со 100, но со смотанным и неизвестным действительным, а потом удивляться велезшим проблемам и пенять на надежность бренда и на предыдущих владельцев.
А вообще стоит задуматься какой может быть пробег у десяти-двенадцати летнего авто при средних ежегодных в 15-20...

Так ведь никто не знает что и 300 - это честный пробег! biggrin.gif Спросили у хозяина о честности пробега, он обиделся и бросил трубку... Но именно такой пробег был у него полтора года назад по автотеке biggrin.gif
P.S. Не у всех годовой пробег 15-20 т.км. Нашли машинку с пробегом 46 т.км. за 7 лет. Документально подтверждено всеми способами - и ТО, и печатями, и состоянием авто, и полисами ОСАГО... В общем, кто ищет, тот найдет! ))
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.7.2020, 6:24

juran777 @ 7.7.2020, 1:57
... Документально подтверждено всеми способами - и ТО, и печатями, и состоянием авто, и полисами ОСАГО...

Лет этак пять назад ехал на такси из Домодедово во Владимир...
Авто Nissan Almera, двухгодовалый, пробег за 200 т.км.
Разговорился с водилой - авто личное, записано на жене, кузов в плёнке, сидения в чехлах, накладки на педалях, чехол на руле.
Водила грит, ещё тыщ пятьдесят и продавать буду! Заменю (если необходимость будет) диски-колодки, может ремни безопасности, пробег естественно скручу.
В итоге получиться - машине ещё и трёх лет нет, пробег менее 50 т.км, ездила девушка, по кузову ни сколов ни коцек, техническое состояние с учётом владелицы женского пола, потянет на очень хорошее, ну и цена не бросовая.
Вот радости новому владельцу будет по поводу столь "удачного" приобретения! biggrin.gif

Ну а подтверждение пробега картами ТО и соответсвенно ОСАГО делается тем же самым скручиванием непосредственно перед проведением того самого технического осмотра.
Допустим, если ежегодный пробег 25 т.км, и перед каждым ТО двадцадку долой, то за десять лет всего полтинник будет, а по факту 250 biggrin.gif
И подтверждён этот полтинник будет всеми официальными справками с печатями, полисами, диагностическими картами и электронными базами данных.

Шпога
Shpoga
Сообщений: 440
Регистрация: 6.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

7.7.2020, 13:20

Крокодил Гена @ 7.7.2020, 7:24
Лет этак пять назад ехал на такси из Домодедово во Владимир...
Авто Nissan Almera, двухгодовалый, пробег за 200 т.км.
Разговорился с водилой - авто личное, записано на жене, кузов в плёнке, сидения в чехлах, накладки на педалях, чехол на руле.
Водила грит, ещё тыщ пятьдесят и продавать буду! Заменю (если необходимость будет) диски-колодки, может ремни безопасности, пробег естественно скручу.
В итоге получиться - машине ещё и трёх лет нет, пробег менее 50 т.км, ездила девушка, по кузову ни сколов ни коцек, техническое состояние с учётом владелицы женского пола, потянет на очень хорошее, ну и цена не бросовая.
Вот радости новому владельцу будет по поводу столь "удачного" приобретения! biggrin.gif

Ну а подтверждение пробега картами ТО и соответсвенно ОСАГО делается тем же самым скручиванием непосредственно перед проведением того самого технического осмотра.
Допустим, если ежегодный пробег 25 т.км, и перед каждым ТО двадцадку долой, то за десять лет всего полтинник будет, а по факту 250 biggrin.gif
И подтверждён этот полтинник будет всеми официальными справками с печатями, полисами, диагностическими картами и электронными базами данных.
Всем Привет!!! Крокодил Гена +1000, по роду своей работы видел, и не раз, авто подготовленные перекупами для продажи и по кузову и по салону близкими к идеалу, посмотрев на одометр был в шоке 460000км. и однажды был солярис 630000км. (Москва такси) вот как то так.
P.S. коррекция одометра например: солярис, не оставляет следов и узнать реальный пробег практически не возможно.
Имел в пользовании CR-V I CR-V Il CR-V IIl
Сейчас CR-V lV Лично для меня другой марки авто не существует !!!

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

7.7.2020, 15:40

Шпога @ 7.7.2020, 13:20
Всем Привет!!! Крокодил Гена +1000, по роду своей работы видел, и не раз, авто подготовленные перекупами для продажи и по кузову и по салону близкими к идеалу, посмотрев на одометр был в шоке 460000км. и однажды был солярис 630000км. (Москва такси) вот как то так.
P.S. коррекция одометра например: солярис, не оставляет следов и узнать реальный пробег практически не возможно.


Случаи такой "тщательно-скурпулёзной подготовки" к продаже, конечно есть, но их крайне мало.

После таких больших пробегов, кроме износа салона (такси), неизбежно изнашивается много "наружки"))
Фары, противотуманки, морда-бампера, лобовое стекло, ручки, петли дверей...
И всё менять, исправлять, красить, подгонять "под новое" ? 😕

Поэтому, внимательный осмотр в большинстве случаев выявляет подлог 😉

Заехавший
Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.7.2020, 16:36

Авто Nissan Almera, двухгодовалый, пробег за 200 т.км.

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

Я смотрю живучие эти Альмеры smile.gif
У моего товарища своячник тож на такой с 11 года в Москве бомбит... пробег что то в районе 700000 и как бы совсем без проблем.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

9.7.2020, 1:12

Заехавший @ 7.7.2020, 17:36
Я смотрю живучие эти Альмеры smile.gif
...
Да, очень удачная машинка. Как и Тойоты- Celica, Camry. У нашей Хонды - Civic, Jazz/Fit...
Но еще и от хозяина зависит. Убить можно любую машину.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Шпога
Shpoga
Сообщений: 440
Регистрация: 6.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.7.2020, 8:37

лорендитрих @ 7.7.2020, 16:40
Случаи такой "тщательно-скурпулёзной подготовки" к продаже, конечно есть, но их крайне мало.

После таких больших пробегов, кроме износа салона (такси), неизбежно изнашивается много "наружки"))
Фары, противотуманки, морда-бампера, лобовое стекло, ручки, петли дверей...
И всё менять, исправлять, красить, подгонять "под новое" ? 😕

Поэтому, внимательный осмотр в большинстве случаев выявляет подлог 😉
Всем ПРивет!!! Да это всё так, но львиная доля покупателей дилетанты, была Шкода фабия на прошлой неделе (ГРМ менял, человек только купил авто) движок весь в пометках, номерах синей краской, говорю хозяина: знаешь, что дижок контрактный? ответ: нет а как ты узнал? что сказать не знаю.
Имел в пользовании CR-V I CR-V Il CR-V IIl
Сейчас CR-V lV Лично для меня другой марки авто не существует !!!

energos
Активный участник
Сообщений: 192
Регистрация: 16.11.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.7.2020, 7:37

Всем здравствуйте. Вопрос наверное совсем не в тему, но прошу ответить если кто знает.
На другой машине штатная магнитола принимает частоты FM радио только до 90 мГц, есть ли какие-то устройства наподобие
FM трансмиттера в прикуриватель, только который будет принимать FM волны и конвертировать в другую частоту?
Если можно ссылку или как точно называется.
Спасибо!
H-nda CR-V-3 2008*R20A2*Англия

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

11.7.2020, 12:08

energos @ 11.7.2020, 7:37
Всем здравствуйте. Вопрос наверное совсем не в тему, но прошу ответить если кто знает.
На другой машине штатная магнитола принимает частоты FM радио только до 90 мГц, есть ли какие-то устройства наподобие
FM трансмиттера в прикуриватель, только который будет принимать FM волны и конвертировать в другую частоту?
Если можно ссылку или как точно называется.
Спасибо!

Да есть. Ставил себе такую приблуду на Додж. Включается в гнездо магнитоллы, а в нее втыкается антенна. Эта штука смещает частоты и радио будет работать в нашем диапазоне. Но индикация все равно останется как была.
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.7.2020, 12:53

energos @ 11.7.2020, 10:37
На другой машине штатная магнитола принимает частоты FM радио только до 90 мГц, есть ли какие-то устройства наподобие
FM трансмиттера....

Называется эта штука FM-конвертер. Был (а наверное и есть до сих пор) распространен среди владельцев праворульных авто, т.к. в стране восходящего солнца диапазон частот радио 76-90 МГц, а у нас 87,5-108.
Устанавливается, как верно указано выше в цепь антены с подачей плюсового потенциала.
Найти проще будет через интернет-поисковик.

Шпога
Shpoga
Сообщений: 440
Регистрация: 6.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.7.2020, 19:10

Всем ПРивет!!! Много лет назад был обладателем Хонда ЦР-В 1 (Правый руль, Япония)приемник работал без проблем ???????
Имел в пользовании CR-V I CR-V Il CR-V IIl
Сейчас CR-V lV Лично для меня другой марки авто не существует !!!

Заехавший
Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.7.2020, 22:06

Япония)приемник работал без проблем ???????

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

И что диаппазон был до 108?
Или у вас в городе Японский вещали smile.gif

energos
Активный участник
Сообщений: 192
Регистрация: 16.11.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

10.8.2020, 7:09

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста не вредно ли оставлять автомобиль со снятым аккумулятором на долгое или короткое время, машиной не пользуемся пока, аккум старенький за несколько дней разрешается, хочу снять его пока? Спасибо!
H-nda CR-V-3 2008*R20A2*Англия

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

10.8.2020, 8:47

energos @ 10.8.2020, 10:09
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста не вредно ли оставлять автомобиль со снятым аккумулятором на долгое или короткое время, машиной не пользуемся пока, аккум старенький за несколько дней разрешается, хочу снять его пока? Спасибо!

Скорее наоборот: вредно для старенького аккумулятора оставаться надолго подключенным в бортовую сеть автомобиля.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0