ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

8.8.2019, 20:00

Странная ситуация стала появляться, уже третий раз:
После достаточно сильного дождя машина перестает видеть метку ключа - на панели мигает зеленый ключ. И это происходит до тех пор пока погода не наладиться (станет тепло и сухо). В салоне сухо. Сдавал электрику, тот неделю копался, говорит все в порядке.
Может кто-то сталкивался с подобным? Даже не знаю куда копать... Через неделю надо ехать в Москву, стремно как то.
Может кто знает хорошего электрика - спеца по иммобилайзерам?
Надо решать проблему срочно.. mebiro_01.gif
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

dacent
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 2.8.2018
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

9.8.2019, 12:46

В первую очередь посмотреть сканером ошибки, если ошибок нет по иммо, перезаписать ключи.

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

9.8.2019, 17:29

Ошибок нет. А зачем заново ключ перезаписывать то?
В обычную погоду все работает нормально (все читается - мозги видят и дают добро на запуск) и даже в дождь нормально заводится! У меня электрик систему неделю тестил - все ок, а у него оборудование не мой OBD II, а целый комплекс. Проехав по лужам видно что-то заливаю под капотом и поэтому после остановки уже завести не могу моргает зеленый ключ. Видно где-то изоляция прохудилась (а там такие жгуты не разобраться), да и инфы по моему иммобилайзеру почти нет, так что нужен спец по иммобилайзерам.
Вроде нашел, завтра посмотрит, но дорого все.
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

10.8.2019, 16:56

Как и обещал сообщаю: проблема определилась - блок иммобилайзера на ключе зажигания: 39730SEAE01.
Туда (внутрь где микросхемы и всякие детальки) попадает влажный воздух по щелям (всеж машинка 2004 года) и там где-то утечка тока. Пока решили блок просушить заново разгерметизировать платы лаком и все швы закрыть селиконом.
Во всяком случае сейчас машинка заводиться.
Его фото с сайта евроавто.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0