bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.3.2017, 14:29

Вспомнил,что неделю назад был на приёме в а/с Хонда и так как, мало ездил за эту неделю,то решил посмотреть на ВР,что там они делали с машиной. Просто,ради любопытства. И был удивлён, просмотрев ВР.
Но самое главное,что после приёмки ,я не проверил регик и он у меня всю неделю не работал,все настройки были сбиты, а файлы удалены,видимо при попытке его отключить.
Вопрос:
1. Чего они боятся?
2. Кто дал им право?
3. Почему меня не предупредили? Я всю неделю был уверен,что он работает! А если бы за это время ,случилось ДТП?
Возмущён!
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

bdnn
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

22.3.2017, 14:47

bsabsa @ 22.3.2017, 15:29
Вспомнил,что неделю назад был на приёме в а/с Хонда и так как, мало ездил за эту неделю,то решил посмотреть на ВР,что там они делали с машиной. Просто,ради любопытства. И был удивлён, просмотрев ВР.
Но самое главное,что после приёмки ,я не проверил регик и он у меня всю неделю не работал,все настройки были сбиты, а файлы удалены,видимо при попытке его отключить.
Вопрос:
1. Чего они боятся?
2. Кто дал им право?
3. Почему меня не предупредили? Я всю неделю был уверен,что он работает! А если бы за это время ,случилось ДТП?
Возмущён!



У меня один раз тоже отключали, выдернув кабель питания, а обычно не отключают, а может и отключают, но потом подключают.
Я один раз смотрел. Кроме капота ничего не увидел. А звук у меня отключен.

Если хочешь посмотреть - иди в рем зону или на втором этаже смотри в телевизор, что они делают...
Человеческий фактор никто не отменял, может и в по бардачкам пошарили - проверь )))

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.3.2017, 15:21

bdnn @ 22.3.2017, 15:47
У меня один раз тоже отключали, выдернув кабель питания, а обычно не отключают, а может и отключают, но потом подключают.
Я один раз смотрел. Кроме капота ничего не увидел. А звук у меня отключен.

Если хочешь посмотреть - иди в рем зону или на втором этаже смотри в телевизор, что они делают...
Человеческий фактор никто не отменял, может и в по бардачкам пошарили - проверь )))

В рем зону только по заявлению и то, составленному заранее!
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

22.3.2017, 20:10

bsabsa @ 22.3.2017, 15:21
В рем зону только по заявлению и то, составленному заранее!


Это не законно! Не имеют права препятствовать вашему присутствию в рем-зоне возле вашего автомобиля. Есть правила нахождения в ней - они вас должны ознакомить с ними выдают ядовитую желетку , под машину не заходить.
И вы требуйте старые расходники или зап-части. Это ваше право 100%.
Не хотят пускать - пишите претензию в"Хонда Моторс Рус" - снимайте на камеру- меняйте ОД.

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3774
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

22.3.2017, 21:37

Все верно, сам всегда присутствую при ТО или ремонте и хотя несколько раз упирались, но правильное устное обоснование всегда помогает переубедить ОД и любой персонал СТО.
ссылка
ссылка

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

22.3.2017, 22:01

Sergei2005 @ 22.3.2017, 21:10
Это не законно! Не имеют права препятствовать вашему присутствию в рем-зоне возле вашего автомобиля. Есть правила нахождения в ней - они вас должны ознакомить с ними выдают ядовитую желетку , под машину не заходить.
И вы требуйте старые расходники или зап-части. Это ваше право 100%.
Не хотят пускать - пишите претензию в"Хонда Моторс Рус" - снимайте на камеру- меняйте ОД.

1. О.Д. только 1 в Н.Н.. Выбирать не приходится.
2. Я согласен,но на штурм идти не хочется. Вот оф ответ,на мой вопрос.
3. Речь даже не об этом. У меня была полировка кузова по Каско. Меня возмущает то,что манагеры лазят в авто,отключают В.Р. Значит есть что то скрывать?
4. Старые детали возвращают,по желанию. Но опять же? Чьи это фильтра,канистры,колодки, не известно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   Screenshot_20170322_230125.jpg
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3774
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

23.3.2017, 6:39

ОД в ответе частично лукавит. Да, зона опасная, но для нахождения там владельца авто они должны были провести инструктаж и предоставить журнал по технике безопасности для автографа об ознакомлении, что бы на "всякий случай", а потом допустить.
Вы владелец авто и "если что", то только Вы несёте ответственность если Ваше авто причинит кому то ущерб.

ps - если менегер просит ключи, что бы загнать машину в рем зону, а потом сбивает "таджика" с мойки, то кто несёт ответственность, владелец авто, который доверил свою машину абсолютно незнакомому человеку, который совершил потом ДТП или организация, в которой работает менегер?
ссылка
ссылка

bambrik
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое

28.3.2017, 19:49

Вполне убедительный ответ ОД- постоянное присутствие в ремзоне недопустимо.
А вообще теперь при ДТП обязательно наличие записи с видеорегистратора? Если есть другие способы выяснений обстоятельств ДТП то к чему такие огромные возмущения? На мой взгляд подозрения в "гарлемшейке на капоте" излишни, и скрывать им нечего. На подъёмнике машина ставится в нейтраль, ключ зажигания в положении I,...может сел АКБ в ноль, может сами настройки сбились от этого, может отключили регистратор чтоб в холостую не записывал и не высаживал АКБ... Все вопросы можно задать ОД, может они искренне ответят что Вы VIP персона и находитесь в черном списке клиентов которые любители попить кровушки по мелочам, которые любят просматривать скрытые камеры и потом предъявлять претензии о том что механик слишком громко хлопал дверьми когда смазывал дверные петли. (а механику потом за эти "хлопки" управляющий мозг будет выносить). Вы же не механикам, которых много, звоните а приёмщику у которого вы не один с разными претензиями. Просто я одного понять не могу: из-за какого то регистратора раздувать "трагедию"... это перегиб. Я более чем уверен что скрывать никому нечего... разве что время который потратил мастер на ТО, ибо один мастер шустро работает и умеет параллельно делать две машины а другой еле укладывается в отведённые нормочасы. Но и это тоже не претензия если по прайсу работа стоит 3000 рублей (2 нормочаса), а механик уложился за час.
Электронная ссылка& Acura

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.3.2017, 20:50

bambrik @ 28.3.2017, 20:49
Вполне убедительный ответ ОД- постоянное присутствие в ремзоне недопустимо.
А вообще теперь при ДТП обязательно наличие записи с видеорегистратора? Если есть другие способы выяснений обстоятельств ДТП то к чему такие огромные возмущения? На мой взгляд подозрения в "гарлемшейке на капоте" излишни, и скрывать им нечего. На подъёмнике машина ставится в нейтраль, ключ зажигания в положении I,...может сел АКБ в ноль, может сами настройки сбились от этого, может отключили регистратор чтоб в холостую не записывал и не высаживал АКБ... Все вопросы можно задать ОД, может они искренне ответят что Вы VIP персона и находитесь в черном списке клиентов которые любители попить кровушки по мелочам, которые любят просматривать скрытые камеры и потом предъявлять претензии о том что механик слишком громко хлопал дверьми когда смазывал дверные петли. (а механику потом за эти "хлопки" управляющий мозг будет выносить). Вы же не механикам, которых много, звоните а приёмщику у которого вы не один с разными претензиями. Просто я одного понять не могу: из-за какого то регистратора раздувать "трагедию"... это перегиб. Я более чем уверен что скрывать никому нечего... разве что время который потратил мастер на ТО, ибо один мастер шустро работает и умеет параллельно делать две машины а другой еле укладывается в отведённые нормочасы. Но и это тоже не претензия если по прайсу работа стоит 3000 рублей (2 нормочаса), а механик уложился за час.

Вы много написали,но всё мимо
1. Видимо есть что скрывать. У меня есть видео запись,где видно и слышно,как только авто вьехало рем зону,так сразу у 2х мастеров,сразу руки опустились и они начали акт ликвидации . Сначала пробовали отключить,потом лист бумаги приклеели скотчем. Основной им говорит,что не могу мол отключить,не получается. Ну а дальше,файлы были удалены(это видно по нумерации).
2.видео при ДтП не обязательно,но очень упрощает процес разбора и т.д.
3. Кто им дал право,что то делать с машиной,без моего на то согласия?
4. Разбираться не стал,потому, что ВР не испортили, а если бы повредили,то отсудил бы 10ку легко.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

bambrik
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое

29.3.2017, 18:41

bsabsa @ 28.3.2017, 20:50
Вы много написали,но всё мимо
...
а может и попал в десятку, ибо само на себя напрашивается что
bsabsa @ 28.3.2017, 20:50
отсудил бы 10ку легко.
...А по делу- капот открыл и регик ничего не увидит кроме капота. Ну мало ли... в бы тоже не хотел что бы за мной наблюдала камера dry.gif
А если слегка пофантазировать то можно предположить что на регистратор попала крайне секретная информация("совсекретно") которая обязана была исчезнуть. "Меньше знаешь, дольше проживёшь"(с)
Электронная ссылка& Acura

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.3.2017, 19:58

Вот у меня сейчас тёрки с ОД - стук в рулевой рейке (предположительно разбита с права фтулка рулевого вала ) они пишут =всё хорошо не слышим не видим - я шатаю - стук стоит на всю рем-зону .
Я к Хонда моторсс русс - они им пистон - а я опять 600км пробега что бы к ним приехать для того что бы они прозрели и услышали.
Так вот теперь я буду всё писать на видеокамеру - и не кто и не что мне не запретит ибо закон на моей стороне ( всё что происходит со мной и моим имуществом и всё что присходит вокруг - писать . Они засранцы дурочку включают - не хотят по гарантии осуществлять надлежащим образом свои обязательства. Запись лишней не будет. Отстаивайте свои права и не менжуйтесь. А в итоге к ним иск в суд .

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 544
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

30.3.2017, 21:43

bambrik @ 29.3.2017, 19:41
а может и попал в десятку, ибо само на себя напрашивается что
...А по делу- капот открыл и регик ничего не увидит кроме капота. Ну мало ли... в бы тоже не хотел что бы за мной наблюдала камера dry.gif
А если слегка пофантазировать то можно предположить что на регистратор попала крайне секретная информация("совсекретно") которая обязана была исчезнуть. "Меньше знаешь, дольше проживёшь"(с)

Майкл, у Соловьёва, на передаче, сказал "Леса бояться,к волку не ходи"😅
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

Tom29
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.7.2019
Город: Няндома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

28.9.2020, 18:08

Озадачился по регулировке/ревизии клапанов двигателя, у прошлого владельца после то на 33 тыс, сейчас 79.Ближайший од Ярославль посёлок Нагорный Дорожная 8.Погнал машин 750 км в одну сторону. Машин приняли. Часа через 3 захожу в салон, думаю глянуть чехоть делают, не пустили ссылаясь на ковид. Мин через 10 звонок, подходите, но есть вопросик. Манагер при выдаче машины, у вас масло в двигателе почти нет. Я ему куда делось? Движок сухой, подтеков нигде нет. Перед поездкой уровень проверял. Начал меня парить насчёт масложора 2.0 моторов. Ругаться неохото было да и не доказать ниче. Докупил литр. Расплатился. Поехал, обороты запрыгали до 1500(чистили заслонку). Обратно, колибровали, вроде пока норм. В общем парни стораз подумайте, ехать ли в этот говноцентр.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.10.2020, 15:23

Tom29
Клапана можно и самостоятельно регульнуть, занимает это не так много времени, а траты только на прокладку (одной прокладки хватает на пару регулировок).
а в сервисы, как по мне, так вообще ехать страшно, если они не по рекомендации. У самого сейчас почти месяц авто стоит, собрать все не могут после дефектовки по направлению страховой.

Tom29
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.7.2019
Город: Няндома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

6.10.2020, 16:40

Угона.нет @ 6.10.2020, 15:23
Tom29
Клапана можно и самостоятельно регульнуть, занимает это не так много времени, а траты только на прокладку (одной прокладки хватает на пару регулировок).
а в сервисы, как по мне, так вообще ехать страшно, если они не по рекомендации. У самого сейчас почти месяц авто стоит, собрать все не могут после дефектовки по направлению страховой.

Так то так. Просто в движек никогда не ползал, тачко не дешёвый по незнанке можно и напартачить. А так по ходовой кое че, замена всех жидкостей, фильтров и др., сам делаю.

Tom29
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.7.2019
Город: Няндома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

6.10.2020, 16:41

Угона.нет @ 6.10.2020, 15:23
Tom29
Клапана можно и самостоятельно регульнуть, занимает это не так много времени, а траты только на прокладку (одной прокладки хватает на пару регулировок).
а в сервисы, как по мне, так вообще ехать страшно, если они не по рекомендации. У самого сейчас почти месяц авто стоит, собрать все не могут после дефектовки по направлению страховой.

Так то так. Просто в движек никогда не ползал, тачко не дешёвый по незнанке можно и напартачить. А так по ходовой кое че, замена всех жидкостей, фильтров и др., сам делаю.

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО нового CRV (четвертого поколения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0