сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

30.3.2012, 21:49

Купил неделю назад машину, при покупке продавец предупредил , что надо поменять натяжной ролик,начинает шуметь поле прогрева двигателя. Хотя при покупке шума никакого не было. Когда приехали домой свист уже был. Купил подшипник, снял автоматический натяжитель, выпресовал старый, вобщем поменял. Старый подшипник действительно был изношен. Но замена ничего не дала, следующий на очереди был обводной ролик, результат тот же.Купил средство для ремней, после обработки свист пропал на холостых, а при 2500 об. свист опять появился. Пробовали воды полить на ремень, свист тут же исчезает на несколько секунд. Решили дело в ремне, сегодня поменял. Первые пять минут была тишина, а затем при увеличение оборотов свист опять появляется, но правда не всегда. Не знаю , что делать, осталось менять сам натяжитель, может у кого есть другие идеи, подскажите пожалуйста.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

30.3.2012, 22:07

Есть- посмотри шкив коленвала- частенько подтекает сальник и приходит пенсия демпферу!!!Резиночка начинает доставать блок и свистит противно!!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

30.3.2012, 23:54

сказочник @ 30.3.2012, 21:49
Купил неделю назад машину....

(У меня два натяжителя) Возможно сам ремень под замену, или в худшем случае проблемы со шкивом,
который на движке стоит... Но в любом случае не стоит из за этого переживать, хороший свист на ружу вылезет!
ссылка

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

31.3.2012, 1:45

Скинь ремень ещё раз ,осмотри шкивы,руками проверь люфты,свободное вращение во всех подшипниках.
Вот тут глянь ещё:
ссылка

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

31.3.2012, 5:56

[quote name='SAM1PUR2' date='30.3.2012, 23:07' post='78808']
Есть- посмотри шкив коленвала- частенько подтекает сальник и приходит пенсия демпферу!!!Резиночка начинает доставать блок и свистит противно!!!!!
Тоже думаю может дело в демпфере, а еще советуют почистить ролики, один из вариантов ))) Тем более когда стоял старый ремень, после замены подшипника. я натер ремень канифолью и тут же пошел такоййййй свист.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

31.3.2012, 7:51

Там причина только- ремень, подшипники(крайне редко), шкивы и демпфер!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 6:45

Вчера заменил сам натяжитель и для верности подшипник ролика biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , почистил все шкивы, проверил демпфер колен вала- с ним все ОК. При прокручивании генератора в ручную, слышен какой то мимолетный писк и легкий шум-как от щеток. Хотя на рабочем движке , через слушалку не чего не слышно. Короче после сборки - по прежнему свистит mebiro_01.gif , но немного меньше. Всю работу сфоткал, надо будет выложить. Сегодня займусь генератором. biggrin.gif Если не он, есть еще одна идейка, потом проверим))))

Приезжаешь в сервис, спрашиваешь- свист ремня устраните? ответ-конечно. А когда рассказываешь историю, что сделано и что поменяно, сразу в кусты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Или все таки слушает диагност, а потом в кусты biggrin.gif

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.4.2012, 7:23

Кондея шкиф нормальный без люфтов ?
Ремень какой купил ? Когда берешь не оригинал у них разброс по длине бывает до 10 мм в обе стороны. Я один раз так напоролся на другой машине.Купил какой-то какой был в ближайшем магазине,по длине подходит-поставил ,гудит зараза как будто перетянут и через какое то время износ появился.Сначала на натяжитель грешил.Потом репу почесал ,снял это чудо ,пошел на авторынок ,попросил показать несколько ремней с такой же длиной (указана в маркировке ремня) от разных производителей,стал сравнивать реальную длину и очень удивился результатам .В итоге выбрал вроде самый длинный,не помню уже точно,поставил-всё ОК.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 18:22

От ремня свист обычно в сырую погоду!!!В дождь, поездка по лужам, мойка!!!Смотрим ручьи- часто трескаются и вроде не видно!!!пальчиками работаем аккуратненько на остановленном двигателе, да ещё уточню- ремень работает с обоих сторон!!!!Поэтому износ бывает и гладкой зоны- выбраковку нужно проводить!!!!!А гена редко бывает виноват!!!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 18:27

Генератор, не причем, сегодня проверили, а ремень стоит новый.

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 18:36

RVK @ 4.4.2012, 8:23
Кондея шкиф нормальный без люфтов ?
Ремень какой купил ? Когда берешь не оригинал у них разброс по длине бывает до 10 мм в обе стороны. Я один раз так напоролся на другой машине.Купил какой-то какой был в ближайшем магазине,по длине подходит-поставил ,гудит зараза как будто перетянут и через какое то время износ появился.Сначала на натяжитель грешил.Потом репу почесал ,снял это чудо ,пошел на авторынок ,попросил показать несколько ремней с такой же длиной (указана в маркировке ремня) от разных производителей,стал сравнивать реальную длину и очень удивился результатам .В итоге выбрал вроде самый длинный,не помню уже точно,поставил-всё ОК.

Gotez кажется, в общем немецкий, заказывал по вину. Сравнивал с оригиналом, внешне чуть чуть короче. У кондея все Ок

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 18:44

Так не бывает поменял всё и проблема осталась!!!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 22:34

Еще не все, осталась помпа, кондей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

5.4.2012, 6:35

Другая машина, пенсия...и покой wink.gif
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

11.4.2012, 6:14

Сегодня поставил оригинальный ремень- больше не свистит)))) Обратил внимание, что у шкива кондея большой люфт-2мм, не знаю должно так быть или нет.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.4.2012, 17:40

сказочник @ 11.4.2012, 7:14
Сегодня поставил оригинальный ремень- больше не свистит)))) Обратил внимание, что у шкива кондея большой люфт-2мм, не знаю должно так быть или нет.

Сам шкиф болтаться не должен,там прижимная пластина-диск работает на включение-выключение.Шкив должен нормально крутиться на подшипнике без шумов и люфтов.Так что пока не попал на муфту всборе-снимай шкиф выпрессовывай подшипник ,ищи такой же и меняй. Оригинальных подшипников отдельно не продают.Вот тут ещё почитай ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

11.4.2012, 17:51

это ж как надо было свежую машину изнасиловать , я знаю примеры , когда на древних таких проблем не было

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

11.4.2012, 21:51

RVK @ 11.4.2012, 18:40
Сам шкиф болтаться не должен,там прижимная пластина-диск работает на включение-выключение.Шкив должен нормально крутиться на подшипнике без шумов и люфтов.Так что пока не попал на муфту всборе-снимай шкиф выпрессовывай подшипник ,ищи такой же и меняй. Оригинальных подшипников отдельно не продают.Вот тут ещё почитай ссылка

Шкив вращается легко, без каких либо заеданий и шумов. При подачи питания на муфту люфт естественно пропадает. Спасибо за информацию)))

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

12.4.2012, 13:28

Толян @ 11.4.2012, 18:51
это ж как надо было свежую машину изнасиловать , я знаю примеры , когда на древних таких проблем не было

Внешне машина в отличном состоянии, пробег 47000км, если конечно не смотали biggrin.gif

midav1
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.4.2012
Город: Vancouver
Авто: Honda CR-V (III)

15.4.2012, 23:01

Когда-то давно помогала обычная канифоль.Подставляешь на работающем двигателе на работающюю поверхность ремня только очень аккуратно береги руки! А вообще свист причина износа либо ремня либо шкивов либо несоответствие!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0