Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

17.12.2014, 15:00

nazlovsem @ 17.12.2014, 11:28
Кто нибудь ставил Thule аэродинамические алюминиевые поперечины? Как они себя ведут на соль и реагенты с дорог?

Неужели совсем по "теме не пробежал"?!((

nazlovsem
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2014
Город: Москва
Авто: другое

17.12.2014, 22:58

[attachment=25494:image.jpg]
Юрич86 @ 17.12.2014, 16:00
Неужели совсем по "теме не пробежал"?!((

Пробежал. И чё? Укажи на нужное место умничек!
Купил, хочу поставить и забыть о них, не превратятся в пыль как весь алюминий за 2-3года?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 102 )
Прикрепленный файл   image.jpg

ugin199
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

19.12.2014, 11:44

Не превратятся!
У меня такие же были на предыдущем авто.
Но мой товарищ приобрел себе для Дискаря такие же в штатные места и ему пришлось неслегка колхозить. Так что будь аккуратнее с установкой.

На хонде сейчас стоят родные. в принципе по качеству тоже на мой взгляд удачные, но не по функциональным "удобностям". Дилер в прошлом году в подарок их дал, отказываться не стал, а сразу установил.




nazlovsem @ 17.12.2014, 23:58
[attachment=25494:image.jpg]
Пробежал. И чё? Укажи на нужное место умничек!
Купил, хочу поставить и забыть о них, не превратятся в пыль как весь алюминий за 2-3года?

nazlovsem
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2014
Город: Москва
Авто: другое

19.12.2014, 19:32

ugin199 @ 19.12.2014, 12:44
Не превратятся!
У меня такие же были на предыдущем авто.
Но мой товарищ приобрел себе для Дискаря такие же в штатные места и ему пришлось неслегка колхозить. Так что будь аккуратнее с установкой.

На хонде сейчас стоят родные. в принципе по качеству тоже на мой взгляд удачные, но не по функциональным "удобностям". Дилер в прошлом году в подарок их дал, отказываться не стал, а сразу установил.



Спасибо! Колхозить не пришлось все идеально! Сами дуги мин. 20 собирал с креплениями и ставил 5 мин.
Но постоянно снимать ваще не охота! Велики круглый год, доски лыжи, санки еще добавились теперь...
Диллер отговорил от предлагаемых в салоне "родных" сказал что это чисто декоративная хрень, если багажник часто юзаешь, бери Thule!
Взял! Доволен!

ulanoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.12.2014, 10:59

nazlovsem @ 17.12.2014, 10:28
Кто нибудь ставил Thule аэродинамические алюминиевые поперечины? Как они себя ведут на соль и реагенты с дорог?

Стоят у меня уже 1,5 года. Переставил их с Мазды3, потребовался только набор "kit". Изумительная вещь. Не шумит. Пачкается только. Рекомендую.

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

22.4.2015, 10:57

nazlovsem @ 18.12.2014, 0:58
[attachment=25494:image.jpg]
Пробежал. И чё? Укажи на нужное место умничек!
Купил, хочу поставить и забыть о них, не превратятся в пыль как весь алюминий за 2-3года?

У меня не превращаются)) пока.
А что у Вас весь алюминий превоащается в пыль за 2-3 года? Подскажите что именно, чтобы не напороться на такое. Или ссылку по которой посоветуете мне "пробежаться".

aLEXUSt
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

22.4.2015, 13:32

Поставил орегинал и забыл

Lonely_dk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)

5.5.2015, 7:18

Всем добрый день, кому интересно а то мало информации по вопросу бокса на нашу 4-ку, был приобретён Thule Motion 800 на дуги WingBar Edge 9592 этой же компании всё было отлично до первого открытия 5ой двери (машина без спойлера) упёрся стоп повторителем в корпус кейса и что бы что то взять или положить в багажник приходилось вечно кланяться машине.
Исправил путем разбора нашего встроенного рейлинга и переноса одного крепления вперёд, просверлил отверстие и вставил гайку в чёрную основу, крепление ушло вперед на 7-9 см (зависит от длины крепления багажника) по времени на час работы и крепление так же прочно держится (внутренняя часть рейлинга тоже гольный пластик ни одной металлической части нет). В итоге кейс ушёл вперед на 2 см вперед и задняя верь стала отлично открываться.
За одно посмотрел почему вода уходит на боковые стекла а не по канавке на крышу, оказывается она вообще должна идти под рейлингом (там есть отверстие когда стекло уже подходит к крыше но оно маленькое и весь объём воды не вмещает поэтому остатки льются через верх и на боковые стекла, в подтверждении что вода должна уходить туда это грязь, песок и влажные следы аж до самой задней двери путь виден, кстати из-за этого ржавеют внутренние крепления-болты рейлинга, решил путем вставки из резины толщиной 4 мм, отрезал треугольником с прямым углом и вставил, к сожалению проверить пока не довелось за это время было сухо.
По поводу езды с боксом ничего не скажу приобретён недавно и ездил мало.
А по поводу дуг WingBar Edge 9592 выбрал из-за то что есть внутренняя канавка для Т образной установки и цена на момент покупки была дешевле чем оригинал 11 против 17 у ОД и 13 в интернете. Проблем никаких при езде нет шумят только после 100 км/ч и то слышно как ветер обдувает, не свистят.

Uytu
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 18.4.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.5.2015, 13:47

читал внимательно спасибо за опыт

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

7.5.2015, 23:15

Lonely_dk @ 5.5.2015, 8:18
Всем добрый день, кому интересно а то мало информации по вопросу бокса на нашу 4-ку, был приобретён Thule Motion 800 на дуги WingBar Edge 9592 этой же компании всё было отлично до первого открытия 5ой двери (машина без спойлера) упёрся стоп повторителем в корпус кейса и что бы что то взять или положить в багажник приходилось вечно кланяться машине.
Исправил путем разбора нашего встроенного рейлинга и переноса одного крепления вперёд, просверлил отверстие и вставил гайку в чёрную основу, крепление ушло вперед на 7-9 см (зависит от длины крепления багажника) по времени на час работы и крепление так же прочно держится (внутренняя часть рейлинга тоже гольный пластик ни одной металлической части нет). В итоге кейс ушёл вперед на 2 см вперед и задняя верь стала отлично открываться.
За одно посмотрел почему вода уходит на боковые стекла а не по канавке на крышу, оказывается она вообще должна идти под рейлингом (там есть отверстие когда стекло уже подходит к крыше но оно маленькое и весь объём воды не вмещает поэтому остатки льются через верх и на боковые стекла, в подтверждении что вода должна уходить туда это грязь, песок и влажные следы аж до самой задней двери путь виден, кстати из-за этого ржавеют внутренние крепления-болты рейлинга, решил путем вставки из резины толщиной 4 мм, отрезал треугольником с прямым углом и вставил, к сожалению проверить пока не довелось за это время было сухо.
По поводу езды с боксом ничего не скажу приобретён недавно и ездил мало.
А по поводу дуг WingBar Edge 9592 выбрал из-за то что есть внутренняя канавка для Т образной установки и цена на момент покупки была дешевле чем оригинал 11 против 17 у ОД и 13 в интернете. Проблем никаких при езде нет шумят только после 100 км/ч и то слышно как ветер обдувает, не свистят.

зимой вот решил уже к отпуску подготовиться.проблема та же. 5 дверь до конца не открывается, хорошо что спойлер не успел влепить.
Вопрос такой: Вы перенесли точки крепления багажника в рейлингах, как я понял, в пластике без усилителя, не вырвет потом на скорости?
Сам багажник с декабря так и не снимал, не напрягает вообще...до 150 км/ч....
Бокс ощущается после 130, но не критично. Вспоминаю поездки с батей на дальняк на 41 москвиче с багажником на крыше, вот тогда действительно шумело, а сейчас мелочи, ну если только ваша специальность не настройщик фортепиано.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 137 )
Прикрепленный файл   mms_img_1678394077.jpg

Lonely_dk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)

8.5.2015, 18:48

maximum @ 8.5.2015, 1:15
в пластике без усилителя, не вырвет потом на скорости?

На счёт вырвет не знаю, вряд ли.
Там гольный пластик, всё кроме двух гаек которые держат багажник и винтов что держат сам рейлинг. Я просто перенёс гайку самую последнюю на одну позицию вперёд. Если снять рейлинг всё сами поймёте. Снимать его очень быстро и легко, САМОЕ ГЛАВНОЕ очень аккуратно снимайте крайние заглушки они некоторые спаенные с корпусом, по крайней мере одна у меня такая была оба усика сломал(((
Будут вопросы спрашивайте. Только сразу предупреждаю фото как всё делал нет, потом уже сообразил. Могу только итог )

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

6.7.2015, 10:29

проблему открывания 5 двери решил не путем переноса мест крепления на авто, а путем изменения мест креплений в самом боксе (thule touring 780- длинный зараза....), немного пропилив 3 см в корпусе, в местах, куда вставляются крабы-зажимы.Кому актуально, меня поймут сразу. На все потратил не более 10 минут с перекуром.
Кто-то выше интересовался, как реагенты на багажник повлияют. Зиму откатал, все в норме. Небольшой налет чуть тщательнее потер и все новенькое, если усилия лень прикладывать, то предположу, что кока-кола Вам поможет.
P.S. Этим замечательным напитком, как-то в деревне попробовал хром почистить, помогает на ура. После этого реально перестал её пить ohmy.gif

Lonely_dk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)

9.7.2015, 12:57

[quote P.S. Этим замечательным напитком, как-то в деревне попробовал хром почистить, помогает на ура. После этого реально перестал её пить ohmy.gif
[/quote]
Надо попробовать )))
Сам бокс не решился трогать, идея тоже такая была, был печальный опыт у знакомого просверлил отверстие для крепления на Монт Бланке и от этого места со временем пошли трещины. А крепления после 2000 км с боксом стоят мёртва и на скорости (110-160) и гружённый всё ОК.
Плюсом заморочился и всё таки опустил нос у кейса теперь стоит ровно относительно земли и пропала парусность при прохождении рядом фур и меньше сопротивление даёт. Опустил просто, в пластинке в крепления багажника (дуг) просверлил отверстия ниже и перевернул её и всё, итог на 3 см ниже. На фото видно по наименованию на защитной крышке багажника.
И пусть говорят что колхоз и самодеятельность за то не свистит, меньше сопротивление и нет при выходе на обгон из-за машины чувства, что пошёл на взлёт ))).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 202 )
Прикрепленный файл   20150620_162208.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 132 )
Прикрепленный файл   20150620_162214.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 155 )
Прикрепленный файл   20150620_162238.jpg

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

10.7.2015, 0:13

Опустил просто, в пластинке в крепления багажника (дуг) просверлил отверстия ниже и перевернул её и всё, итог на 3 см ниже. На фото видно по наименованию на защитной крышке багажника.
Не могли бы на фото показать, о какой пластине идет речь.у меня багажник аналогичный, и бросается а глаза, что бокс задран , но чего то не соображу, возможно дорога сказывается.
P.s. сегодня выдвинулся на юга, первую часть пути, прошел.Бокс не напрягает вообще, посторонних звуков не ощущается. Загрузил по обьему на 3/4 и по весу 37кг(специально взвесил, любопытство разбирало.)-2 чемодана.
P.p.s завтра спрайтом мошкару, которую на трассе наколотил, попробую почистить, о результатах напишу smile.gif

Lonely_dk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)

10.7.2015, 7:48

Это хорошо что шумов нет, до переделки после 80 вЫл по страшному при боковом ветре после никаких звуков вообще нет.
У вас кейс меньше по высоте + как оказывается задние пружины (дилер подтвердил) просели поэтому сильно было заметно что бокс стоит как пусковая установка Катюша )
На рисунке выделил красным про какие пластиковые крышки я говорил, по резинке видно на сколько уменьшилась которая стоит спереди относительно задней (не тронутой)

Вопрос спрайтом то капот или бампер?

И ещё один в среднем на сколько кейс даёт + к расходу, а то сам сколько не засекал всегда странные цифры получались.

Счастливого пути и хорошо отдохнуть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 128 )
Прикрепленный файл   20150620_162208_2.jpg

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

11.7.2015, 1:11

Не могу сказать сколько бокс добавил к расходу, но на данный момент пробег составил 694 км, расход 9,5 литра, ср.скорость 101 км/ч.( по трассе в основном держал около 120-130 км/ч), больше не позволял, т.к. детки со мной.(да и так прикинул, в прошлом году топил около 140-150, а выиграл только 30 минут).
Машина забита под потолок (больше всего у самого младшего
), а это тоже сказывается на расходе.отмечу: 2.0 6 мт.Кондеем пользовался от случая к случаю, зеленую кнопку не включал вообще.
Про страйт. Кипятил на работе чайник, предварительно залив в него литр спрайта, накипь реально очистили, не скажу что до состояния нового, но визуально было видно сразу.Предположил, что и с мошкарой должна справиться.Буду пробовать и там и там.
По коле совет: смывайте ее сразу, иначе следы на белом кузове, но со временем пропадают.

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

15.7.2015, 16:12

В дополнение:
Вчера еще 920 км пробежал, ср.скорость 78 км, расход 8,5 с кондеем показал.

Lonely_dk
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2014
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (IV)

16.7.2015, 8:30

maximum @ 15.7.2015, 18:12
В дополнение:
Вчера еще 920 км пробежал, ср.скорость 78 км, расход 8,5 с кондеем показал.

Вот и у меня такие же разные цифры от 7.0 до 8.3 литров на 100 км
Но 7.0 было только один раз когда забирал бокс из Екатеринбурга
Крейсерская с боксом 105 км ч

Agenavrn
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.8.2015, 20:00

Lonely_dk писал ..... на дуги WingBar Edge 9592 ....

Хочу узнать на какой переходной кит ставил эти дуги? Мне надо поставить а без комплекта (Thule Rapid KIt) невозможно..
Жду с нетерпением.

maximum
Активный участник
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

31.8.2015, 21:29

Agenavrn @ 31.8.2015, 21:00
Lonely_dk писал ..... на дуги WingBar Edge 9592 ....

Хочу узнать на какой переходной кит ставил эти дуги? Мне надо поставить а без комплекта (Thule Rapid KIt) невозможно..
Жду с нетерпением.

Судя по фото, у нас с Lonely_dk одинаковый багажник. Крепежные комплект kit Thule 3118.если я Вас правильно понял

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0