Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

11.11.2014, 10:02

Всем добрый день.
Решил поменять стандартные фары на более симпатичные (на мой вкус).
Если кто уже поставил себе такие - просьба отписаться по ощущениям. Есть ли разница в освещении и подводные камни по установке.
Если не найдется реальных владельцев - то возможно буду первым. Обещаю отчет о проделанной работе.
ссылка

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

14.11.2014, 23:30

Strig @ 11.11.2014, 11:02
Всем добрый день.
Решил поменять стандартные фары на более симпатичные (на мой вкус).
Если кто уже поставил себе такие - просьба отписаться по ощущениям. Есть ли разница в освещении и подводные камни по установке.
Если не найдется реальных владельцев - то возможно буду первым. Обещаю отчет о проделанной работе.
ссылка

Свершилось.
Сегодня, т.е. уже вчера были куплены и инсталлированы фары.
Все оказалось не так просто, как предполагалось. Начну с упаковки. Когда увидел коробку - подумал, что там несколько заказов. Оказалось , что это только мои фары... Все заднее сидение.
В купленных фарах лампы ближнего света под цоколь H7, у родных H11. Вдобавок у меня стоял ксенон Osram, а у него разъемы на лампы совсем другие. Т. е. просто поменять лампы не получилось. Пришлось делать новые разъемы с блока Osram на лампы. Проводка на дальний свет подошла, так же и на поворотники. А вот на ДХО - нет. На родных разъем трехконтактный, на новых - двух. И это скорее не ДХО, а простые габариты. Сейчас их надо включать переключателем света. Загораются передние и задние. Одновременно. Зато теперь в тоннеле не забудешь включить. А то было как - впереди светит, а сзади нет. Но есть и минус - завел, не забудь включить.
Элетрокорректор снял с родных и переставил на новые. Почитав сообщения на форуме пытался просто выдернуть шток, а он оказывается выкручивается.
Для снятия фар необходимо разобрать весь перед.
По местам крепления все подошло. Как родные.
Осталось найти площадку со стеной и отрегулировать фары.
Вроде все.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 108 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 118 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 306 )
Прикрепленный файл   image.jpg

elvis
Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 19.2.2014
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

18.11.2014, 20:12

Внешне красиво. ДХО на алибабе очень симпатичные по сравнению со стоком. Выложи получше фото установленных с работающими ДХО.
Вообше прорывной тюнинг на форуме : ) Линза на дальний я так понимаю для общего симпатишного вида фары.
Почем радость?

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

18.11.2014, 20:28

Фотки в сборе бы посмотреть. Они регулируются нормально (как положено)?
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

18.11.2014, 21:47

Всем добрый вечер.
Извините, только добрался до форума.
Начну по порядку.
Фото установленных пока нет. Сразу после установки хотелось снять так сказать в работе, но в темноте получается смазанно. Как сниму - обязательно выложу.
Регулировку пока не делал. Записался на сервис в субботу. Сам настроил по-быстрому. Но хочется правильно. Все регулировачные болты на месте, все крутится и выставляется.
Линзы в дальнем хотелось тоже использовать под ксенон, но пока руки не дошли.
Покупал за 20 рублей, плюс установка.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

22.11.2014, 14:35

Обещанное фото.
Съездил на регулировку фар. Правая - отлично, левая немного выше светила. Все сделали за пару минут.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 311 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

8.12.2014, 9:38

Strig @ 22.11.2014, 15:35
Обещанное фото.
Съездил на регулировку фар. Правая - отлично, левая немного выше светила. Все сделали за пару минут.

Продолжение эпопеи с фарами.
Т.к. на дальний свет стоят линзы, решил поставить ксенон. Купил в интернет-магазине комплект. Блоки Favorit и лампы с колбами Philips 4300K. Приехал к знакомым установщикам (кто ставил фары). Начали с правой. Все прошло успешно. Светит отлично. А вот с левой произошла накладка. Все поставили, включаем - пропал ближний свет, на дисплее загорелись все ошибки и машина перестала заводиться. Красота... Снятие клеммы с аккумулятора не помогло. Все предохранители целы. Машина не заводится, ошибки выскакивают. Оставил автомобиль у ребят. Обещали разобраться и позвонить. Долгожданный звонок раздался в районе 22 часов,а начали в 10. В итоге оказался бракованный блок розжига. Он и обесточил машину. Спасибо, что разобрались и все установили.
Теперь ночь нипочем.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

8.2.2015, 17:07

Продолжаем усовершенствовать переднюю оптику.
Нашел на просторах интернета очень полезную вещь - замену китайских кривых ксеноновых ламп на настоящие D2S.
Но переделке подлежит только цоколь H7, благо у меня такой. Были куплены провода для подключения блоков ( не штатных, любых) к лампам D2, переходники D2-H7 и сами лампы Philips D2S. Их пришлось немного подточить для установки. Надфиль и две минуты работы.
Свет отличается в лучшую сторону и цветом, и распределением потока.
Фотографии не мои - но сам процесс будет понятен.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Pano77
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.6.2015, 20:07

Тоже ощутил нехватку ксенона(( и надумал менять фары; но пока не определился - искать оригинал со штатным ксеноном (европа/Корея) или же купить на том же алиекспресе (пара вариантов понравилась). По деньгам я так понял особой разницы не будет.
Альтернативные фары все таки под ксенон изначально или нет? Из текста я понял что в штате они приезжают с галогеном?
Acura TSX CL-9 2004 --> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 --> CR-V 2.4 AT exe 2014

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

29.6.2015, 21:14

Pano77 @ 29.6.2015, 21:07
Тоже ощутил нехватку ксенона(( и надумал менять фары; но пока не определился - искать оригинал со штатным ксеноном (европа/Корея) или же купить на том же алиекспресе (пара вариантов понравилась). По деньгам я так понял особой разницы не будет.
Альтернативные фары все таки под ксенон изначально или нет? Из текста я понял что в штате они приезжают с галогеном?

Если найдете штатные под ксенон - здорово. Но я таких не видел. Все китайские идут с галогеном.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 72 )
Прикрепленный файл   image.jpg

jax
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 7.9.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.6.2015, 0:14

У меня штатный ксенон стоит, фара такая же - линзовая, как и на авто от ОД.
Авто американской сборки для Кореи.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

30.6.2015, 5:48

jax @ 30.6.2015, 1:14
У меня штатный ксенон стоит, фара такая же - линзовая, как и на авто от ОД.
Авто американской сборки для Кореи.

Вот здорово!
Теперь осталось узнать парт. номер фары и найти её в запчастях.

jax
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 7.9.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.6.2015, 7:47

Strig @ 30.6.2015, 12:48
Вот здорово!
Теперь осталось узнать парт. номер фары и найти её в запчастях.

Да,но с этим сложней,в каталогах которые я смотрел,везде фара не линзовая,такую как у меня не нашел,да и не искал особо,нет необходимости.

Pano77
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

30.6.2015, 10:05

jax @ 30.6.2015, 1:14
Авто американской сборки для Кореи.

А разве для Кореи авто не из Японии везут, как это было с предыдущим поколением?
Acura TSX CL-9 2004 --> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 --> CR-V 2.4 AT exe 2014

jax
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 7.9.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

1.7.2015, 1:10

Pano77 @ 30.6.2015, 17:05
А разве для Кореи авто не из Японии везут, как это было с предыдущим поколением?

К нам новые авто везли с Японии их сборки 12 года и вроде 13 года, с 14 года с Кореи, но уже американской сборки, я покупал новую 14 года у корейского дилера, как сейчас не знаю.

nsv-valerijj
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.9.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.10.2017, 18:48

Strig @ 11.11.2014, 11:02
Всем добрый день.
Решил поменять стандартные фары на более симпатичные (на мой вкус).
Если кто уже поставил себе такие - просьба отписаться по ощущениям. Есть ли разница в освещении и подводные камни по установке.
Если не найдется реальных владельцев - то возможно буду первым. Обещаю отчет о проделанной работе.
ссылка


Хочу приобрести такую же оптику с али ссылка, но продаваны говорят на ближний идет в комплекте ксенон(даже есть выбор какую температуру выбрать и мощность 35 или 55 Вт), а на дальний галоген. У вас и на ближний был галоген? какие впечатление от оптики по прошествию времени?

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.10.2017, 19:08

Знайте - при выявлении инспекторами ГИБДД установленных вами самостоятельно иных фар возникает ответственность за нарушения ПДД и наказывается лишением водительского удостоверения при эксплуатации авто. Это считается самостоятельным изменением технических характеристик авто Уточняю- если с рождения авто установлены фары под галоген, а вы установили ксеноновые или фары заменили под ксенон, всё равно наступает ответственность за нарушения ПДД. И грамотный инспектор заметит, обнаружит нарушения ПДД. Я тоже хотел ксенон т.к. слабый свет на 4 кузове 2014г американская сборка для Европы. Препоменая, но могу ошибиться, с ксеноном 4кузов поставлялся для азии, кореи только. Себе установил галогенки Osram хайт брекет . Хочется на законных основаниях усилить дальний-ближний , если есть грамотные идеи , поделитесь.

nsv-valerijj
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.9.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.10.2017, 20:07

Sergei2005 @ 16.10.2017, 20:08
Знайте - при выявлении инспекторами ГИБДД установленных вами самостоятельно иных фар возникает ответственность за нарушения ПДД и наказывается лишением водительского удостоверения при эксплуатации авто. Это считается самостоятельным изменением технических характеристик авто Уточняю- если с рождения авто установлены фары под галоген, а вы установили ксеноновые или фары заменили под ксенон, всё равно наступает ответственность за нарушения ПДД. И грамотный инспектор заметит, обнаружит нарушения ПДД. Я тоже хотел ксенон т.к. слабый свет на 4 кузове 2014г американская сборка для Европы. Препоменая, но могу ошибиться, с ксеноном 4кузов поставлялся для азии, кореи только. Себе установил галогенки Osram хайт брекет . Хочется на законных основаниях усилить дальний-ближний , если есть грамотные идеи , поделитесь.

Судя по последнему посту из ветки ксенон, в максималке существовал ксенон в версии дорестаил. Даже если и нет, мне просто интересно как даже грамотный инспектор докажет что я внес конструкцию машины какието изменения? Если фара будет линзованая и на ближний и на дальний, и стоит омывайка фар. Мне просто интересно как он это будет доказывать(если конечно он не эркюль пуаро). Я брал машину в аояме в москве, езжу в основном по Нижегородской области, вот я просто представляю такую ситуацию что меня тормозит инспектор и говорит у вы самостоятельно установили не правильные фары...мой ответ-я не чего не устанавливал машина была куплена в автосалоне с такими фарами, покажу ему диогнастическую карту о прохождении ТО, и страховку. Как он дальше будет доказывать ?? Кстати в аояме регулярно какието допы накручивают, могли в теории и фары поставить. Как инспектор докажет, что я уже не купил авто с такими фарами? три года с даты покупки прошло.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.10.2017, 21:31

nsv-valerijj @ 16.10.2017, 20:07
Судя по последнему посту из ветки ксенон, в максималке существовал ксенон в версии дорестаил. Даже если и нет, мне просто интересно как даже грамотный инспектор докажет что я внес конструкцию машины какието изменения? Если фара будет линзованая и на ближний и на дальний, и стоит омывайка фар. Мне просто интересно как он это будет доказывать(если конечно он не эркюль пуаро). Я брал машину в аояме в москве, езжу в основном по Нижегородской области, вот я просто представляю такую ситуацию что меня тормозит инспектор и говорит у вы самостоятельно установили не правильные фары...мой ответ-я не чего не устанавливал машина была куплена в автосалоне с такими фарами, покажу ему диогнастическую карту о прохождении ТО, и страховку. Как он дальше будет доказывать ?? Кстати в аояме регулярно какието допы накручивают, могли в теории и фары поставить. Как инспектор докажет, что я уже не купил авто с такими фарами? три года с даты покупки прошло.


Для инспектора будет доказательством фото фар с двумя линзами и самих фар и рапорт его и свидетелей . Выпишет и отдаст вам копию протокола . А ваше право оспаривайте. Я себе не стал утруждать жизнь и ни кому не советую. Поднимите этот вопрос сами и убедитесь.
По закону что бы внести изменения в автомобиль - экспертиза -заключения- регистрация в ГИБДД- потом можно. Сложно и денег стоит .

nsv-valerijj
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.9.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.10.2017, 21:51

Sergei2005 @ 16.10.2017, 22:31
Для инспектора будет доказательством фото фар с двумя линзами и самих фар и рапорт его и свидетелей.

Помоему бред, как его фото может быть вообще доказательством. Для начала он должен установить соответствуют ли фары установленым в них лампам. для этого нужно будет составить протакол досмотра и открыть капот.

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0