Literbol
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2020
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.12.2020, 5:54

Доброго времени суток. вопросс у меня такого характера. автомат переключает плавно без пинков. по городу ездить одно удовольствие,, но есть одно но, как только выезжаю на трассу, и автомат плавно переключил все скорости до пятой передачи, скорость гдето врайоне 85-90 обороты 1900, начинает калбасить пинать дергать с периодичностью, даю газу подымаю скорость до 110км обороты в районе 2100, полет нормальный. жижу менял в коробасе месяц назад, частично слил и залил столькоже ну и фильтр поменял, даже не знаю на что грешить, свечи иридиевые новые, форсунки чистил, бензо насос фильтра, дросель, все обслуженно, катушки зажигания новые стоят,, пробег 210 000 грешить начинаю на акпп, или может еще раз сменить жижу частично, машину брал с рук год назад, и предыдущий хозяин особо не ухаживал. вмем спасибо, может у кого были такие симптомы и вылечили малой кровью

s-rv
Активный участник
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

18.12.2020, 14:33

Больше похоже на двс, чем АКПП. Опишите подробнее. На д3 есть такое?

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

20.12.2020, 15:07

Попробуй просто на холостом ходу поднять обороты до 1900-2000 и подержать в этом районе.
АКПП на такой скорости при постоянных оборотах уже не переключается(гидротрансформатор блокируется на 60-80 км/ч при плавном разгоне), поэтому на нее можно грешить в самую последнюю очередь.
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

Literbol
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2020
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

20.12.2020, 16:22

s-rv @ 18.12.2020, 14:33
Больше похоже на двс, чем АКПП. Опишите подробнее. На д3 есть такое?
.. на д3 нет таких симптомов едет четко.

Villy010678
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.11.2020
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

21.12.2020, 16:29

Всем привет у меня тоже такая проблема,помогите разобраться

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

21.12.2020, 16:47

Literbol @ 20.12.2020, 16:22
.. на д3 нет таких симптомов едет четко.

Тогда действительно похоже на коробку.
видимо не срабатывает блокировка гидротрансформатора
Я б для начала уровень жидкости выставил в норму или чуть выше
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

nchk
Активный участник
Сообщений: 1073
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

23.12.2020, 9:59

Поменять жижу и залить уровень под максимум.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.12.2020, 11:49

juran777 @ 21.12.2020, 17:47
Тогда действительно похоже на коробку.
видимо не срабатывает блокировка гидротрансформатора
Я б для начала уровень жидкости выставил в норму или чуть выше

Так давайте определимся это коробка или блокировка гидротрансформатора, есть ли вообще понимание что такое блокировка гидротрансформатора и где она она находиться или так и будем вводить в заблуждение пользователей????
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Literbol
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2020
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

22.6.2021, 17:09

всем привет.. ну не мог я не отписаться по своей проблеме.. поменяв и почистив все что только можно было в машине, я ездил с проблемой, пинков и провалов все это время. в итоге я не мог понять почему на холостом ходу включая кондиционер машина словно задыхается, идут дерганья двигателя, как будто провалы в зажигании, поменял фильтр воздушный, проблема не исчезла. ну я уже совсем отчаялся, ну что же может быть, чек не горел. и тут я открыв капот посмотрел на катушки зажигания которые я поменял при покупке авто на новые, а родные были с трещинами и мне в сервисе посоветовали заменить что я и сделал а родные положил в гараж. я плюнул на все достал родные катушки обмотал изолентой и воткнул их на место.. радости моей нет предела,, все пинки рывки чихания пропали, коробас листает, все симптомы пропали, я охууу...ел кароче, это пиз...ц год я менял чистил настраивал диагностировал, и все разводят руками. вообщем делаю вывод, ни все новое хорошо, лучше брать контрактную запчасть, но чтоб родная была с такойже машины что связано с электроникой.. всем удачи,, вот такая делема и история моей царевны.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.6.2021, 8:50

Literbol @ 22.6.2021, 18:09
всем привет.. ну не мог я не отписаться по своей проблеме.. поменяв и почистив все что только можно было в машине, я ездил с проблемой, пинков и провалов все это время. в итоге я не мог понять почему на холостом ходу включая кондиционер машина словно задыхается, идут дерганья двигателя, как будто провалы в зажигании, поменял фильтр воздушный, проблема не исчезла. ну я уже совсем отчаялся, ну что же может быть, чек не горел. и тут я открыв капот посмотрел на катушки зажигания которые я поменял при покупке авто на новые, а родные были с трещинами и мне в сервисе посоветовали заменить что я и сделал а родные положил в гараж. я плюнул на все достал родные катушки обмотал изолентой и воткнул их на место.. радости моей нет предела,, все пинки рывки чихания пропали, коробас листает, все симптомы пропали, я охууу...ел кароче, это пиз...ц год я менял чистил настраивал диагностировал, и все разводят руками. вообщем делаю вывод, ни все новое хорошо, лучше брать контрактную запчасть, но чтоб родная была с такойже машины что связано с электроникой.. всем удачи,, вот такая делема и история моей царевны.

Да вот такая сложная штука диагностика , хочешь иногда как лучше получается как всегда, удачи.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Burton
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.6.2021, 13:11

Ребята всем привет! Я сталкнулся с проблемой(у меня пинок при переключении с 1 на 2 передачу, и такое ощущение что есть пробуксовка), у меня на хонде срв 2010 года, 2 .0 литра автомат выскочил чек, ошибку посмотрел, это обрыв датчика цепи фрикционов второй передачи, датчик я поменял, но все осталось без изменений, чек то появляется, то изчезает. На холодную все хорошо, машина не дёргается, как только покатаешься минут 15 сразу начинает пинать. Остальные передачи все в норме. Подскажите мне пожалуйста в чем причина

Парамон
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.10.2021, 12:09

предлагаю:
- на сервисе у хорошего электрика сбросить ошибки коробки и двигателя (если есть) и данные адаптации АКПП (сканер электрика должен иметь такую функцию!)
- дать поработать двигателю на холостом ходу минут 5 - 10
- плавно поездить на D ( с оборотами не больше 2000 - 2200), ПЛАВНО разгоняясь дать коробке переключить все скорости и собрать данные адаптации
- проехать, как обычно, километров 20.

Должно помочь. Успехов Вам.

faster13
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.5.2022, 10:02

Парамон @ 18.10.2021, 13:09
предлагаю:
- на сервисе у хорошего электрика сбросить ошибки коробки и двигателя (если есть) и данные адаптации АКПП (сканер электрика должен иметь такую функцию!)
- дать поработать двигателю на холостом ходу минут 5 - 10
- плавно поездить на D ( с оборотами не больше 2000 - 2200), ПЛАВНО разгоняясь дать коробке переключить все скорости и собрать данные адаптации
- проехать, как обычно, километров 20.

Должно помочь. Успехов Вам.


У меня такая же проблемка что и у автора Burton. Появилась когда в кювет лег с водой - у официалов всё промыл, по несколько раз. В докризисные цены тоже не мало вышло... однако проблема не исчезла.
Симптомы: с 1 на 2 передачу только пинок. Как назло приезжая в сервис - не пинается... а в пробках может... не регулярно, хаотично. Пинок только при резком старте\разгоне...
Ошибки скидывали, ничего нет... думаю что-то физически надо вскрывать и ковыряться.
Если "очень, очень" плавно ездить - то норм, но это не вариант. Как порешаю... попробую не забыть отписаться!

Про "данные адаптации АКПП" первый раз слышу, попробую узнать больше у электриков хонды

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0