лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

14.4.2020, 9:57

cherslava @ 14.4.2020, 6:08
Второй день подряд натыкаюсь в инете на интересную ссылочку по антикоррозийной защите кузова CRV, на самом деле так или очередной флуд?
ссылка

Судя по моей машине, качество цинкования "корпуса" (несущий кузов) и навесных его частей (двери) разное 😐.
Осмотрел внимательно, и из ямы, и снаружи "корпус кузова" - нигде нет ни "жучка" ржавчины !
На "пятой" же двери, выше кромки заднего стекла, уже подкрасил штук 8 рыжих, ржавых "жучков"😕
Плюс один "жук" ржавый на левой задней двери, внизу, где ввинчивается "резиновый спиральный" отбойник двери.

На RAV4 III такого за 7 лет эксплуатации не было.
У снохи БМВ Х3, 8 лет эксплуатации, жуков ржавчины нет.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

14.4.2020, 10:22

У меня на 3-ке на задней двери тоже три жучка было, устранял по гарантии, признанный косяк, но при продаже у десятилетней не было ни одного жучка на ЛКП. Никак не могу с соседом пересечься, у него СРВ 2008 г., дв. 2,0, пробег под млн., кузов выглядит отлично, очагов коррозии не видно, он говорил что буду ездить пока гнить не начнет, 12 лет уже, до сих пор катается, значит все в порядке😊. Но вопрос все таки интересный, соответствует ли информация действительности? 🤔
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2020, 19:56

Всем привет, все оцифровались?.. ))) smile.gif
*** но,
Вопрос следующий: Хочу здесь на форуме разместить некоторые фото, но хранилище qip.ru приказало долго жить... Причина неизвестна. Там моих фотографий была огромная масса. В том числе и по нашей Хонде CR-V.
Что посоветуете? Какой еще хостинг есть с удобным инструментарием для размещения, хранения. Быть может и с возможностью обработки фото..?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Modiri
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.6.2020
Город: Гродно
Авто: нет авто

10.6.2020, 23:55

кроме как гугл диск ничем более не пользуюсь

unwener
Сергей
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.6.2020, 13:49

Sever @ 26.4.2020, 20:56
Всем привет, все оцифровались?.. ))) smile.gif
*** но,
Вопрос следующий: Хочу здесь на форуме разместить некоторые фото, но хранилище qip.ru приказало долго жить... Причина неизвестна. Там моих фотографий была огромная масса. В том числе и по нашей Хонде CR-V.
Что посоветуете? Какой еще хостинг есть с удобным инструментарием для размещения, хранения. Быть может и с возможностью обработки фото..?

Заведи почту на Яндексе. Там тоже есть ЯндексДиск по моему на 2 Гига бесплатно. На Майле тоже есть облачное хранение на 8 гигов....

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

13.6.2020, 23:48

Modiri @ 11.6.2020, 0:55
кроме как гугл диск ничем более не пользуюсь

unwener @ 11.6.2020, 14:49
Заведи почту на Яндексе. Там тоже есть ЯндексДиск по моему на 2 Гига бесплатно. На Майле тоже есть облачное хранение на 8 гигов....
Ребята, жизнь в корне поменялась. С юности подглядывание, стукачество и пр было для всех низменным и наихудшим. А сейчас - это ввели в ранг обыденности. Все сети подмяли под себя. Вся инфа сливается... Первыми - Гугл (На супостата работает) и Яндекс ( на Яровую с компанией). Затем Касперский (при выкл. программе продолжает качать что-то из компьютера)... и пр пр пр..
Лучше уж использовать сторонний сайт и хранилище. Знаю, что и они под колпаком, но душе приятнее...
А с Облаком (ами)..)))) - не айс.. Вспомните, когда вышла первая Win10 она была априори под Облаком. И только под нажимом мировой общественности в последних версиях можно делать выбор: или ты согласен за слежкой или нет...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

unwener
Сергей
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

14.6.2020, 15:49

Sever @ 14.6.2020, 0:48
Ребята, жизнь в корне поменялась. С юности подглядывание, стукачество и пр было для всех низменным и наихудшим. А сейчас - это ввели в ранг обыденности. Все сети подмяли под себя. Вся инфа сливается... Первыми - Гугл (На супостата работает) и Яндекс ( на Яровую с компанией). Затем Касперский (при выкл. программе продолжает качать что-то из компьютера)... и пр пр пр..
Лучше уж использовать сторонний сайт и хранилище. Знаю, что и они под колпаком, но душе приятнее...
А с Облаком (ами)..)))) - не айс.. Вспомните, когда вышла первая Win10 она была априори под Облаком. И только под нажимом мировой общественности в последних версиях можно делать выбор: или ты согласен за слежкой или нет...

Сначала тоже напрягало.... Сейчас уже до одного места. Я супротив государства ничего не имею, да и слабоват я стал для этого, номера счётов, карт, пароли там не храню, и в компе тоже не храню. Ну там фото видео семейное, ну пущай посмотрят, мож развлеку кого )))))))

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

27.6.2020, 12:33

Да и без хранения номеров карт в компьютере все известно. Везде Человека отслеживают по единой Базе данных (постоянно ее пополняя и корректируя) сопоставляя его счета, тексты в интернете, состояние здоровья (после заполнения в компе Вашей регистрации в поликлинике), покупки-продажи через банковскую карту, передвижения посредством IMEI и номера симки вашего смартфона, скачивают любые ваши тексты, на бранные в подключенном к сети компьютеру.
Жизнь под колпаком. Даже сам этот факт тотального контроля за личностью неприятен (даже если ты законопослушный). Жизнь в клетке: что может быть хуже.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

unwener
Сергей
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

27.6.2020, 17:54

Совершенно верно. Сейчас даже судебные приставы не парятся: есть постановление суда, не платит человек ХРЯК!, карта заблокирована деньги уходят на счёт указанный в постановлении. Как в американских фильмах: розыск человека элементарен, либо через телефон (даже когда он выключен), по карте медстраховки, по картам банков если прошла оплата (а наличку в США принимают неохотно), по номерам авто даже если ты её взял в аренду..... Лет 20 назад удивлялись как это у них так, сейчас и у нас так, даже наши телефонные разговоры хранятся определённое время в хранилищах сотовых операторов.... Да, в клетке. И даже просто уйти в лес невозможно....если токо в тайге где-нибудь....

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

9.7.2020, 11:05

Опубликована штатовская статистика аварийности за 2017-2020г.
***
СПРАВОЧНО:
По классификации Европейской экономической комиссии, рынок пассажирских автомобилей делится на 9 сегментов. Микроавтомобили и субкомпактные автомобили относятся соответственно к классам A и B.

Несмотря на усилия производителей сделать их более безопасными, самые маленькие автомобили, как показывают последние показатели смертности водителей, остаются самыми опасными, - отмечают авторы исследования.
Так, по данным IIHS, самые высокие показатели смертности были зафиксированы среди водителей следующих автомобилей: Ford Fiesta (141 смерть на млн авто), Hyundai Accent (116 смертей на млн авто), Chevrolet Sonic (98 смертей на млн авто), Nissan Versa Note (смертей на млн авто), Fiat 500 (95 смертей на млн авто), Hyundai Elantra (89 смертей на млн авто), Kia Forte (89 смертей на млн авто), Nissan Versa (88 смертей на млн авто), Kia Rio (87 смертей на млн авто), Ford Mustang GT coupe (81 смерть на млн авто).

Источник - ссылка
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Modiri
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.6.2020
Город: Гродно
Авто: нет авто

8.2.2021, 19:19

Sever @ 13.6.2020, 23:48
Ребята, жизнь в корне поменялась. С юности подглядывание, стукачество и пр было для всех низменным и наихудшим. А сейчас - это ввели в ранг обыденности. Все сети подмяли под себя. Вся инфа сливается... Первыми - Гугл (На супостата работает) и Яндекс ( на Яровую с компанией). Затем Касперский (при выкл. программе продолжает качать что-то из компьютера)... и пр пр пр..
Лучше уж использовать сторонний сайт и хранилище. Знаю, что и они под колпаком, но душе приятнее...
А с Облаком (ами)..)))) - не айс.. Вспомните, когда вышла первая Win10 она была априори под Облаком. И только под нажимом мировой общественности в последних версиях можно делать выбор: или ты согласен за слежкой или нет...

Дык и какую альтернативу вы предлагаете ?)

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.3.2021, 21:34

Так две дороги и обе валить,или лес в Сибири по принуждению или из родной страны хотя бы на время прорыва по заверению правительства

Schulz
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

25.5.2022, 0:51

Приветы всем smile.gif
Тема то смотрю совсем заглохла... Ну да ладно, я вот что спросить то хотел:
Как думаете будет интересно видео про то как легко и просто сделать из корректора фар с европейца и нескольких самых простых реле полноценный включатель ДХО и передних и задних ПТФ на 2-ом поколении RD-7 американка? Причем работать он будет не просто как кнопка, а полноценно, с привязкой к зажиганию, и несколько режимов и вариантов включения...

Самого корректора у меня нету на машине, заглушка у меня... Они там вообще были? А то может надо про это упомянуть в видео... Можно конечно и рычаг с европейца, но он б\у на момент покупки (апрель 22г ) 8000 стоил, а кнопка корректора 250р всего.. А принцип то один в целом...

СеРВантик
Блондинка...практически с рождения....
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2023, 20:16

Schulz @ 25.5.2022, 1:51
Приветы всем smile.gif
Тема то смотрю совсем заглохла... Ну да ладно, я вот что спросить то хотел:
Как думаете будет интересно видео про то как легко и просто сделать из корректора фар с европейца и нескольких самых простых реле полноценный включатель ДХО и передних и задних ПТФ на 2-ом поколении RD-7 американка? Причем работать он будет не просто как кнопка, а полноценно, с привязкой к зажиганию, и несколько режимов и вариантов включения...

Самого корректора у меня нету на машине, заглушка у меня... Они там вообще были? А то может надо про это упомянуть в видео... Можно конечно и рычаг с европейца, но он б\у на момент покупки (апрель 22г ) 8000 стоил, а кнопка корректора 250р всего.. А принцип то один в целом...


Поднял тему)))
Год прошёл, ответа нет)) эх. 10 лет назад одноклубников было меньше, но активнее отвечали) и встречались)) у тут количество увеличилось, а активности нет)

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

27.4.2023, 3:41

СеРВантик @ 26.4.2023, 23:16
Поднял тему)))
Год прошёл, ответа нет)) эх. 10 лет назад одноклубников было меньше, но активнее отвечали) и встречались)) у тут количество увеличилось, а активности нет)

Народ стал застенчивый и...
...обидчивый.

СеРВантик
Блондинка...практически с рождения....
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

28.4.2023, 18:31

Крокодил Гена @ 27.4.2023, 4:41
Народ стал застенчивый и...
...обидчивый.


Или занятОй?)

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

28.4.2023, 19:18

СеРВантик @ 28.4.2023, 21:31
Или занятОй?)

или хонд стало меньше в эксплуатации?))
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

SaH4eZZZ
Активный участник
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

28.4.2023, 22:48

Крокодил Гена @ 27.4.2023, 3:41
Народ стал застенчивый и...
...обидчивый.

Я б даже сказал осторожный. У соседа трешка, 2,4 - в выходные по полчаса у подъезда обсуждаем новости и машины. И никаких цифровых следов))

SaH4eZZZ
Активный участник
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

28.4.2023, 22:55

CоRVанец @ 28.4.2023, 19:18
или хонд стало меньше в эксплуатации?))

А хонд больше стало, и праворуких. Сегодня с Авторуси смс пришло, у них на сайте уже ZR-V, CR-V, UR-V, Accord, Odissey на левом руле все как положено новое. Ни разу ни реклама, если что. Машин меньше не станет. А вот запчасти поменяли качество и названия, даже страну происхождения и инфы по ним очень мало и информацией НУЖНО делится, как никогда ранее, мало кто хочет испытывать качество комплектующих на своей машине и за свой счет.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

30.4.2023, 14:28

СеРВантик @ 28.4.2023, 21:31
Или занятОй?)

Может в вацапах?
Так же проще, но...
В прошлом году получил приглашение от такой группы, ну и вступил. А когда на утро увидел более 200 сообщений, то сразу покинул такое сообщество.
При том, что интересно... Было несколько постов, где сокрушались, что в параллельной, такой же группе, за ночь 700 сообщений, а вот у них только 200.
Может действительно есть такие, которые читают эти 700 или даже 200?


Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0